Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

КАРАУЛ. Сын присадил на игрушку "мир танков".

Башку сносит основательно.

Поймал себя на мысли, что хочу заплатить 100 гривен за новую пушку к танку.

 

А у нас на работе рота танкистов а не програмный отдел:DЯ смеюсь говорю пора вывеску менять а то работаем под прикрытием :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

B.S.V.

а такой нескромный вопрос. Какое впечатление от Росса II? Я смотрю много их устанавливали. Второй вопрос. Двойная шторка закрывается только внутрь или наружу тоже можно??

себе остановился на вариант росса2, подставные ножки, пластиковый кожух (собственно ради доступа к каналии) двойная душевая шторка. Ну ситуевина как обычно...сначала коммуникации, в светлом будущем ванна :D

По Раваку нареканий от заказчиков нет. Сейчас появилось много новых шторок, поэтому ситуацией не владею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто знает. Сколько стоит такой комплект подключения котла?

174191558_071220102069(Large).thumb.jpg.f918859deb64d5f3b465781e8c605c8c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто знает. Сколько стоит такой комплект подключения котла?

Какие диаметры?

 

Такие повороты на Ромстале есть... только "короткие"...

У меня тоже есть 22 - могу подкинуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие диаметры?

22 мм. Собираюсь выкупить у заказчика. Хочу, что бы и у меня было.

Спасибо, нашел в прайсе Ромштала..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что наш народ любую идею пытается себе в выгоду поставить...короче понятие профсоюзы забыто 8-)
Абщето сначала был журнал и комеция, а вокруг этого уже и профсоюз возник. А потом ”детки” выросли и стали самостоятельными
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абщето сначала был журнал и комеция, а вокруг этого уже и профсоюз возник. А потом ”детки” выросли и стали самостоятельными

я бы сказал "забурели и заматерели" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги, столкунлся с ситуацией, когда в теххарактеристиках буферных емкостей отечественного производства дают только площадь поверхности стального змееыика, но не дают мощности , а мне как бы нужно знать сколько ГВС он мне сможет обеспечить при разных температурах теплоносителя в буфере....

Посему вопрос: кто подскажет какие-то техданные чтобы просчитать мощность этого самого змеевика....СТАЛЬНОГО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто то более точно подскажет, но я бы принял 1 м квадратный = 20 кВт.

 

 

вот ...... я тоже прикинул так, но мне хочется научного подтверждения типа: сколько ват может выдать квадратный метр стальной трубы при 80/60 и желательно все это в виде каких-то источников...

 

например вот в моем случае производитель пишет 4.6 кв метра , на первый взгляд он будет греть кучу воды даже при 50 градусах в баке, но на второй взгял...куча-не имеет числового выражения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желательно все это в виде каких-то источников...

На.

Не совсем то, но сойдет.

Расчет_стального_и_медного_ регистра.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На.

Не совсем то, но сойдет.

 

есть у меня этот файл и я что-то не могу прийти к тому что, теплообменник площадью 1 квм отдает 20 квт....у меня во много раз меньшие цифры получаются...что я не так делаю?

не могу чего0то интерпретировать я этот расчет под теплообменник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей_84

У меня как в анекдоте, знаю что пол литра, а доказать уже не могу. Простите лет 9 эту бодягу уже не считал :D

вот первоисточник, откуда все эти расчеты пляшут (сорри, что на каком то сайте но очень хочется быстрее лечь спатки ) www.ecomash.ru/account/259/274/

Там сводится все к простому Q=K*F*dT.

К-коэф теплопередачи - вода-вода (усредненный уже не помню, завтра уточню)

F-эт площадь змеевичка. dT-эт средняя разность температур (как считать в конце статьи) поток в буферной емкости ламинарный, прямоток противоток эт надо смотреть по патрубкам на емкости.

программка сорри не сохранилась, потому как и лаз. диски оказывается портятся ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто то более точно подскажет, но я бы принял 1 м квадратный = 20 кВт.
Примерно год назад я тоже спрашивал - 10квт с квадрата регистра, это при каком режиме? - так никто и не ответил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть у меня этот файл и я что-то не могу прийти к тому что, теплообменник площадью 1 квм отдает 20 квт....у меня во много раз меньшие цифры получаются...что я не так делаю?

не могу чего0то интерпретировать я этот расчет под теплообменник

 

Может тут что-то полезное есть-

1261064246_..JPG.16725a1d4b911ed5cbd4e77b5437b1c4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться.

За последнее время поставил какое-то количество газовых котлов. И наблюдаю, с чем сталкиваются заказчики в своих отношениях с газ. конторами.

Газ. конторы настоятельно требуют не сервисный договор на котел, а договор на обслуживание котла. Без этого газ не включают.

И начинается беготня. Человек обращается в фирму где купил котел, а ему говорят: звыняйте, лицензии нет.

Начинается поиск фирмы с лицензией, а их оказывается мало. Когда находится такая фирма, то годичный договор на обслуживание котла выливается в 150у.е.

Вывод: если покупаете котел, спросите о таком договоре. Или к стоимости котла сразу готовьте 150 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Газ. конторы настоятельно требуют не сервисный договор на котел, а договор на обслуживание котла. Без этого газ не включают....

Афигели. Раньше такое только при пуске котельной было.

Сергей, а как на счет варианта договор на обслуживание с местной газ конторой??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как на счет варианта договор на обслуживание с местной газ конторой??

Точно не знаю. Но думаю вряд ли у газ. конторы есть люди для обслуживания современных котлов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно не знаю. Но думаю вряд ли у газ. конторы есть люди для обслуживания современных котлов.

Это да. Зато есть лицензия и желание срубить бабло :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться.

За последнее время поставил какое-то количество газовых котлов. И наблюдаю, с чем сталкиваются заказчики в своих отношениях с газ. конторами.

Газ. конторы настоятельно требуют не сервисный договор на котел, а договор на обслуживание котла. Без этого газ не включают.

И начинается беготня. Человек обращается в фирму где купил котел, а ему говорят: звыняйте, лицензии нет.

Начинается поиск фирмы с лицензией, а их оказывается мало. Когда находится такая фирма, то годичный договор на обслуживание котла выливается в 150у.е.

Вывод: если покупаете котел, спросите о таком договоре. Или к стоимости котла сразу готовьте 150 у.е.

 

ОГО... Что то многовато... А на какие котлы?

Мы берём за договор 100 грн.+стоимость запуска котла... (это если не официальный договор)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....то годичный договор на обслуживание котла выливается в 150у.е.

Это подвесник, или напольник? Сколько регламентов в год?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОГО... Что то многовато... А на какие котлы?

Мы берём за договор 100 грн.+стоимость запуска котла... (это если не официальный договор)

А как понять неофициальный. Газовикам то с печатью надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как понять неофициальный. Газовикам то с печатью надо

 

Не обязательно...

Очень много договоров даём со штампом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОГО... А на какие котлы?

 

Сколько регламентов в год?

О, кто в теме сразу возник интерес.

Котлы разные. Сколько чего не зная. Возник вопрос, вот и делюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...