Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

А вот и СИМ рекомендует такую же схему....teploservis.at.ua/_ld/0/9_SIMESOLIDA.pdf

 

3 производителя рекомендуют такую схему...значит не просто так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал инструкцию на Бобер. Из нее я сделал вывод, что вода таки не смешивается и не нагревается, а подается как есть. Думаю, что здесь используется тот фактор, что клапан открывается постепенно. Инстукцию на клапан с описанием работы клапана у производителя не нашел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел конструкцию клапана, спасибо Сергею 84. Все собрано на сальниках. Клапан просто переключается. Но у него маленькая пропускная способность. Kvs=1600 л/час. Сергей, мы наверно смотрели разные инструкции. Я смотрел инстукцию на котел U26. Могу выслать электронкой. Она свежая. У меня диск от 2009г. Взял на выставке у чеха.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я буду не я если я не рискну

Могу выслать электронкой.

Валера, он все равно поставит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валера, он все равно поставит.

Пусть ставит, клапан функцию выполнит. Хотя результат непонятный. Да, пару месяцев назад я такой клапан продал человеку, которого заставили ставить его на Бобер. Приехал сервисант на ввод в эксплуатацию и сказал, что пока не поставят клапан, отметку о гарантии не сделают. Я ситуацию не понял. Ведь задача клапана защищать СО от высоких температур, а не котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел конструкцию клапана, спасибо Сергею 84. Все собрано на сальниках. Клапан просто переключается. Но у него маленькая пропускная способность. Kvs=1600 л/час. Сергей, мы наверно смотрели разные инструкции. Я смотрел инстукцию на котел U26. Могу выслать электронкой. Она свежая. У меня диск от 2009г. Взял на выставке у чеха.

 

высылайте если не сложно zevs84@ukr.net , спасибо за информацию...погляжу что еще предлагают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 84, извините, ради Бога, пересмотрел внимательно инструкцию на Виадрус. Таки вы правы. Ваш клапан аналог калеффи. В инструкции просто предлагается вторая схема, с охлаждающим змиевиком. Я был невнимателен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть ставит, клапан функцию выполнит. Хотя результат непонятный. Да, пару месяцев назад я такой клапан продал человеку, которого заставили ставить его на Бобер. Приехал сервисант на ввод в эксплуатацию и сказал, что пока не поставят клапан, отметку о гарантии не сделают. Я ситуацию не понял. Ведь задача клапана защищать СО от высоких температур, а не котел.

 

все просто....вдруг от высоких температур что-то произойдет и будут обвинять Протерм в некачественном товаре...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 84, извините, ради Бога, пересмотрел внимательно инструкцию на Виадрус. Таки вы правы. Ваш клапан аналог калеффи. В инструкции просто предлагается вторая схема, с охлаждающим змиевиком. Я был невнимателен.

 

всяко бывает;):rolleyes:

 

я уже инструкции от десятка ТТ котлов перелопатил, хочу все таки разобраться с этим долюаным клараном , и постепенно прихожу к выводу, что действительно у него такой расход, что он ничего ужасного теплообменнику не сделает , а задачу охлаждения выполнит, от этого многие производители и рекомендуют подобные схемы для охлаждения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе анализа проектов пришла в голову светлая мысль, которая, судя из практической реализации, приходила в голову не только мне.

 

Являюсь почитателем Рехау. Ну нравица продукция, люблю аксиальную фиттинговку, больной на голову и справка есть :)

 

И тут внезапно пришла засада - нужно гнать 32е стояки. Все бы ничего, да опосля последних ценовых махинаций мелкие диаметры эта забавная немецкая контора понизила в цене, а крупные - подняла, причем временами ну совсем некузяво...

 

Всем нам, маньякам, известна славная польская конторка Кан, которую тут не более чем пол-года назад всяко пиарили, и которая выпускает почти такие-же трубы, но маркетинг которой хромает на обе ноги, а продажники которой должны получать откаты от конкурентов если не за саботаж, то за активное пинание всякой муйни типа работы :)

 

Итак, 25й и 32й диаметры, которые широко используются, у Кана и Рехау имеют аналогичные толщины стенок. Напрашивается вывод и руки чешутся впресовать в фиттинговку Рехау трубы от Кана, что даст нам предположительно выигрыш в ценах от 15% до 40 %..... а выигрыш в ценах поднимает карму, чувство собсвенной важности и благосостояние...

 

Кто что думает по этому поводу за исключением того, что Кан - это РЕХ-с труба, она тверже и в работе значительно противней немцев...?

Лично мной уже были преценденты впресовки в 25ку Кан соединений от Рехау. Лезут как миленькие... Вопрос этики и соответствия таких решений официальных техдокам не рассматриваем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что думает по этому поводу

Выход есть и давно.

Применять в своей работе разные системы. Котельная медь. Стояки полипропилен. А вот уже разводка любимыми мелкими диаметрами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Лезут как миленькие... Вопрос этики и соответствия таких решений официальных техдокам не рассматриваем.

Проще ППР-ом.

 

p.s. О! написал - и увидел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то суть сводилась не к тому, как удешевить продукт и нажухать заказчика, а к тому имеет ли место быть кросс-унификация продуктов от разных производителей.

 

Небось, радиальным прессом ничуть не зазорно опресовать герцовскую трубу упоноровским фиттингом - сей поступок ни у кого не входит в ряд ереси и давно используется - ибо толщины стенок одинаковы.

 

С надвижными гильзами все зашоренно пресуют рехау - к рехау, кан - к кану и тисе - к тисе. Хотя что-то подсказывает, что не все так плохо в королевстве Датском....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то суть сводилась не к тому, как удешевить продукт и нажухать заказчика, а к тому имеет ли место быть кросс-унификация продуктов от разных производителей.

 

Небось, радиальным прессом ничуть не зазорно опресовать герцовскую трубу упоноровским фиттингом - сей поступок ни у кого не входит в ряд ереси и давно используется - ибо толщины стенок одинаковы.

 

С надвижными гильзами все зашоренно пресуют рехау - к рехау, кан - к кану и тисе - к тисе. Хотя что-то подсказывает, что не все так плохо в королевстве Датском....

Тесе и Рехау практически полностью взаимозаменяемые, только необходимо использовать одинаковые фитинги и гильзы. На Вирзбовскую трубу клепал Тисишные фитинги, на порядок лучше чем оригинал. На Кан клепали белые Тисишные гильзы- подходит. Даже на Пексал когда-то ставили белые гильзы Тиси. Но таблицы, что-к чему не делал. Если кто сделает-огромная благодарность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните мне недалёкому - нафига это?

До хрена умельцев, которые все делают на скрутках, потом это течет, а нам как-то приходиться привязываться (без гарантии). Сейчас могу себе позволить сказать " Все выкинуть и по новой", а раньше не всегда. По Вирсбо была тема, переделывал отопление в одном доме, после горемонтажников, мерзли. Так все что делал новыми трубами и фитингами- все в норме. А там где привязывался к старым (проработавшим 2 года) во многих местах пошли капли (видно хреновая молекулярная память). Полгода с периодичностью издили и меняли вирсбовские фитинги на Тисишные. Три года, кроме поздравлений с Новым Годом, заказчика не слышу. После этого, везде где есть такая х-я, как Вирсбо, я ставлю Тисишные фитинги и перехожу на ТЕСЕ. И сплю спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните мне недалёкому - нафига это?

Вы начали дом, и Вы за все отвечаете. *Из чего, как и зачем.* Но на Форуме есть разные заказчики и исполнители. Возможно им будет полезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то суть сводилась не к тому, как удешевить продукт и нажухать заказчика, а к тому имеет ли место быть кросс-унификация продуктов от разных производителей.

 

Небось, радиальным прессом ничуть не зазорно опресовать герцовскую трубу упоноровским фиттингом - сей поступок ни у кого не входит в ряд ереси и давно используется - ибо толщины стенок одинаковы.

 

С надвижными гильзами все зашоренно пресуют рехау - к рехау, кан - к кану и тисе - к тисе. Хотя что-то подсказывает, что не все так плохо в королевстве Датском....

 

А почему если использовать трубу КАН не использовать и фитинги КАН, оно еще бюджетней получается, а , Андрей?

 

Правда имел опыт напресовки ТЕСЕшным (ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НЕ ТИСЕ , а ТЕСЕ!!!!!) инструментом 25 фитинга КАНА на трубу КАН, проскаиквает иногда зараза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему если использовать трубу КАН не использовать и фитинги КАН, оно еще бюджетней получается, а , Андрей?

 

Правда имел опыт напресовки ТЕСЕшным (ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НЕ ТИСЕ , а ТЕСЕ!!!!!) инструментом 25 фитинга КАНА на трубу КАН, проскаиквает иногда зараза

С 25 и у меня проблема. Нету у меня Кана!!!. И ЖАБА меня давит его покупать (хотя деньги есть). Не нравиться мне он, особенно в монтаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В другой ветке не представляю возможности рассматривать. Сегодняшняя рекламация. Объект сдан в январе 2004 года. Заказчик крупный банкир, не имеющий проблем с финансами. Рекламаций со стороны соседей нет. Оболонские Липки. Брак производителя оцинкованных труб очевиден, но предъявить проблематично. Аргумент " Но Вы же покупали" . Ответ " А от производителя Вашей машины за 50 к Вы тоже требуете пожизненной гарантии?". Вопрос, сколько запросить за 30 мин. работы сварщика и мое бесценное время? ( по последней фразе шутка).

PB270023.thumb.JPG.f484c5095a0cb29881940428a0289231.JPG

Змінено користувачем B.S.V.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам морозец? Делюсь опытом. Для монтажника УФО в не отапливаемом доме лучший товарищ. Вот только тягать его с мета на место приходится.

1371361822_031220102059(Large).thumb.jpg.3b145958ba6805b574ac04d7258707fc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубу с водой заварить проблемотечно. Сливать нужно.

Воды не было. Потеряли 3,5 часа в воскресенье (дорога, погрузка, разгрузка, ожидание проверки, погрузка, разгрузка, дорога). Сама работа заняла 1 мин 25 сек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам морозец? Делюсь опытом. Для монтажника УФО в не отапливаемом доме лучший товарищ. Вот только тягать его с мета на место приходится.

Сочувствую. Мы позавчера продували не подключенный к газу дом, и ощутили все прелести зимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...