Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Вопрос.

Кто пресовал ТИСИ с Каном. То что подходит, знаю. Смущает качество стыка.

 

 

Я пробовал.....выглядит не плохо...стоит (открыто), проблем нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столичные сантехники :)

Да, и еще чуть чуть Ромштала, Будеруса и Висмана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подозрительная какая-то сходка. ни тебе труборезов, ни горелок, хоть бы пару фиттингов для приличия на стены повесили (как у охотников

трофеи). тоже мне, сантехники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подозрительная какая-то сходка.....

Это Сергей (B.S.V.) магарыч выставлял... 20 звёздочек....

А Сергей31 предложил это сделать " в сообществе " :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Сергей (B.S.V.) магарыч выставлял... 20 звёздочек....

А Сергей31 предложил это сделать " в сообществе " :beer:

За что им большое, человеческое, "СПАСИБО" ! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономия... страну погубит экономия и фасочки...

 

Короче вопрос: есть котел со встроенным бойлером 100л. Нужно "расширить" малой кровью. Кто-то пробовал допилить к встроенному бойлеру в параллель какой-то электрический 100-150л аки просто бак, а чтоб не организовывать перемешивание - увязать по Тихельману запитку и выход?

Согласно теории равнообъемные емкости в такой увязке работать должны нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температуру на подогрев бойлера на максимум. Раздача через ТМ-200. На выходе будет уже не 100, а 150.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономия... страну погубит экономия и фасочки...

 

Короче вопрос: есть котел со встроенным бойлером 100л. Нужно "расширить" малой кровью. Кто-то пробовал допилить к встроенному бойлеру в параллель какой-то электрический 100-150л аки просто бак, а чтоб не организовывать перемешивание - увязать по Тихельману запитку и выход?

Согласно теории равнообъемные емкости в такой увязке работать должны нормально

А можно пояснить проще, а то как ни крутил, но без перемешивания принцип работы не понял? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер просто как емкость, без подогрева.

 

Я тоже пока не могу понять чего Ты хочешь наворотить...:) Но мне кажется без подогрева в любом случае не получится...

 

Не проще тогда выкинуть маленький бойлер и поставить рядом бойлер побольше...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проще тогда выкинуть маленький бойлер и поставить рядом бойлер побольше...:o

я подозреваю тут расклад " немножно добавить и получить множко" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит у Андрюхи какой-то Протерм КЛЗ. А заказчик запускает в сауну сразу взвод людей и опасается, что воды не хватит.

Ее и не хватит. Перерывы получаться, минут на 20-30. И ничего не придумаешь, это не тот котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, спрошу на всякий случай.

Кто работал с роторными дождевателями HUNTER? Все ясно и понятно, но может там есть какие блоши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит у Андрюхи какой-то Протерм КЛЗ. А заказчик запускает в сауну сразу взвод людей и опасается, что воды не хватит.

Ее и не хватит. Перерывы получаться, минут на 20-30. И ничего не придумаешь, это не тот котел.

Все равно через петлю Тиххельмана не понимаю как сделать.

ИМХО последовательно ставить В1-нагрев в баке котла-подключение -бака-аккумулятора на нужную емкость, за баком рециркуляционныя линия с маленьким насосом - возврат на В1 нагрев в баке котла. Насос управляется через механический таймер (самый дешевый вариант, но насос будет периодически жрать электрику впустую), подороже - завязать на достижение заданной температуры в баке-аккумуляторе

Из работ по старой системе получается врезать на линии Т3 бак и тройник на подключение холодной воды перед котлом, рециркуляционная линия.

вот как то так :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно через петлю Тиххельмана не понимаю как сделать.

Это просто Андрюхе фамилия понравилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто Андрюхе фамилия понравилась.

мне хужее :D на первом же своем объекте я столкнулся с ситуацией неравномерного расхода через котлы (проект+монтаж+наладка, да еще и 2 твердотопливника своей разработки по 250 кВт :fool:) поэтому всегда после этого пользовался этим решением...а вот как называется....узнал тока года 4 назад :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, спрошу на всякий случай.

Кто работал с роторными дождевателями HUNTER? Все ясно и понятно, но может там есть какие блоши?

 

МП-РОТАТОР???? если да, то я работал....ставил, лицезрел, крутил, настраивал, проэктировал...в чем вопрос,Серега?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем вопрос,Серега?

У меня два тенисных корта и футбольное поле. Ответственность не малая.

На сколько можно верить данным от производителя? Узор струи, тех. данные на форсунки и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня два тенисных корта и футбольное поле. Ответственность не малая.

На сколько можно верить данным от производителя? Узор струи, тех. данные на форсунки и.т.д.

 

по МП Ротаторам мои расчеты с выбором диаметров труб и их соответствие характеристикам производителя (Хантер) подтвердились с точностью до 0,5-0,7 метра радиуса разбрызгивания(меньше немного радиус) ....возможно нахомутал производитель насоса и он не выдает нужной мощи, возможно где-то я не учел что-то по гидравлике.....а в целом МП Ротатор прекрасно себя показал.... ближний полив действительно хороший, струя бьет не только вдаль.....возле ротатора вообще мокро.....крутится красиво,эффектно....там как раз территория была как футбольное поле или 2 теннисных корта, но с на много более сложным ломаным рисунком.....пошло .около 45 форсунок, хотя по всем правилам "форсункостроения" должно было быть около 80, просто заказчик отказался от перекрещивания струй...

 

Проблема обычно одна: наличие огромного количества воды ...в высше указанном варианте характеристика насоса: 3,5 куба при 40 метрах....но там на территории озеро....если бы не оно, то скважины с таким дебетом-редкость

 

Если хочется взглянуть вживую,то где-то в районе 26-30 я буду в районе Василькова , можно вместе подъехать ...заодно и я дотестирую все режимы....

 

 

Самому было стремно браться за такую территорию, но сейчас смотрю и понимаю, что ничего сложного и ошибиться сложно...разве что заузив диаметр...

 

 

пс Форсунки: сайдстрипы, райт и лефтстрипы-не соответствуют своим характеристикам или просто я не до конца их настроил...лучше бы и не применял....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема обычно одна: наличие огромного количества воды

Я бак закапываю 3-5 м3 (еще считаю). Набор бака ночью, разбор днем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...