Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Ща Леон кипятка пустит от счастья.

Леон это там где мы медь берем?

Оказывается не все так плачевно с ППР в столице.

Случается и такое, да и температуру на колектор полов до 45 градусов.

25=й тисишки мне по расходу мало, 32-й тисишки дорого, прищлось взять экомпастик но с (люминием) под зачистку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леон это там где мы медь берем?

 

Случается и такое, да и температуру на колектор полов до 45 градусов.

25=й тисишки мне по расходу мало, 32-й тисишки дорого, прищлось взять экомпастик но с (люминием) под зачистку.

 

Экономим))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От колектора до смесительного узла 24 метра.

 

Сэкономили заказчику пару сотен евро.

На материале.

P.S. хоть за 10 лет полы научились крутить, приятно посмотреть.:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

У нас вчера бой был.

ППР VS Медь. Воздух.

Заказчика прижали и победила медь.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вчера бой был.

ППР VS Медь. Воздух.

Заказчика прижали и победила медь.)))

Я то же крутил вариант 22 меди, н в данной ситуации оптимальный вариант ППр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то же крутил вариант 22 меди, н в данной ситуации оптимальный вариант ППр.

Единственный большой недостаток ППР перед медью, ППР в бухтах не продается, только палками)))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный большой недостаток ППР перед медью, ППР в бухтах не продается, только палками)))).

 

А 22-я медь тоже в бухтах? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный большой недостаток ППР перед медью, ППР в бухтах не продается, только палками)))).

Мне всегда стремно ложить медь в стяжку. Очень внимательно нужно подходить к изоляции так как медь+ цементный раствор = кирдык трубе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 22-я медь тоже в бухтах?

Да, 22 мягкая идет в бухтах по 25м/п. Это максимальный диаметр для бухт, но даже 22 мягкая без трубогиба не гнется.

0-02-05-a1790641761c054975624fc1f5250af5e27b7c019942e750b961dddb793d2e90_9ba59376.thumb.jpg.00c2c2b2534354220c931195c9b5df4d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 22-я медь тоже в бухтах? :)

 

Да. В бухать.

 

Добавлено через 1 минуту

Мне всегда стремно ложить медь в стяжку. Очень внимательно нужно подходить к изоляции так как медь+ цементный раствор = кирдык трубе.

 

Да ладно, взял бухту раскатал, изоляцию одел и все.

Если так боитесь берите медь с изоляцией.

 

Добавлено через 2 минуты

Да, 22 мягкая идет в бухтах по 25м/п. Это максимальный диаметр для бухт, но даже 22 мягкая без трубогиба не гнется.

Киевские срантехники настолько суровы, что медь, сталь, чугун, титан, гнут без трубогиба.:lol:

 

Добавлено через 1 час 26 минут

Эй начальника кан, рехау и другой сшитий политилен крепить проволкой, металическими скобами, профилями низзя.))))

Но если только для проверки. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эй начальника кан, рехау и другой сшитий политилен крепить проволкой, металическими скобами, профилями низзя.))))

Но если только для проверки. :beer:

Не не не. Только на проволочках, а еще гвоздик забить и загнуть.

0-02-05-4d1bb899e85ce167d7187413d6191cc1acf4547e160e6a4b87e57b19bf42df55_cea6a71d.thumb.jpg.ba1d0431cd07c2fa0e7495d1e32aef9f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сололифт Д2 в багажнике лежит. Может кому интересно, могу показать, или пускай дальше лежит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то же крутил вариант 22 меди, н в данной ситуации оптимальный вариант ППр.

 

Вчора на СТО сусіду робив вивід води для Керхера та врізався в магістраль повітря з виходом нової точки на вулицю. Труби всі ппр простий на холодну воду, без скла чи люмінія. Й на воді й на повітрі вже 15 років стоять. Чия труба не скажу. Розпізнавальних не було. Але сусід не економить тому не саме дешеве. Труба біла.

Тиск повітря в системі 10 бар. Кажуть що іноді й до 12 наганяють. Але гайкокрут так гайки затягує що потім фіг відкрутиш. Я стійки в нього сам замінив. Потім поїхав на розвал так майстер годину мудохався. Не міг гайки відкрутити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчора на СТО сусіду робив вивід води для Керхера та врізався в магістраль повітря з виходом нової точки на вулицю. Труби всі ппр простий на холодну воду, без скла чи люмінія.

Совпадение, и я вчера закончил разводку по маленькому заводику системы сжатого воздуха. В понедельник начинаю проводить испытания.

 

А Вы че сказать хотели?

574983785_2019-05-2413_02_43.thumb.jpg.f3a0c2515c167c942ce02b9b8e13e6dc.jpg

2014095487_2019-05-2413_03_00.thumb.jpg.c0b944bdc623f351309747011fc00ee5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчора на СТО сусіду робив вивід води для Керхера та врізався в магістраль повітря з виходом нової точки на вулицю. Труби всі ппр простий на холодну воду, без скла чи люмінія. Й на воді й на повітрі вже 15 років стоять. Чия труба не скажу. Розпізнавальних не було. Але сусід не економить тому не саме дешеве. Труба біла.

Тиск повітря в системі 10 бар. Кажуть що іноді й до 12 наганяють. Але гайкокрут так гайки затягує що потім фіг відкрутиш. Я стійки в нього сам замінив. Потім поїхав на розвал так майстер годину мудохався. Не міг гайки відкрутити.

Ппр правильный 10 держит без проблем на 20 его рвет, практически все нормальные производители труб 10 держат без проблем, если правильный монтаж.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ппр правильный 10 держит без проблем на 20 его рвет,

Не, на 20 не рвет. Раньше (когда деревья были большими), у меня дома стояли пара баллонов с кислородом и метров 100 шлангов. Коллеги которые были у меня в гостях помнят, что с одной стороны моего дома лес.

Так вот, мы немножко выпивали и на безопасном расстоянии рвали кислородом все системы к которым был доступ. Рехау, тиси, кан, ППр, и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совпадение, и я вчера закончил разводку по маленькому заводику системы сжатого воздуха. В понедельник начинаю проводить испытания.

 

А Вы че сказать хотели?

 

Мабуть те що не розумію анафему ппр для повітря. Тільки мідь й нічого іншого.

Якщо нормальний матеріал й прямі руки то працює воно довго й щасливо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, на 20 не рвет. Раньше (когда деревья были большими), у меня дома стояли пара баллонов с кислородом и метров 100 шлангов. Коллеги которые были у меня в гостях помнят, что с одной стороны моего дома лес.

Так вот, мы немножко выпивали и на безопасном расстоянии рвали кислородом все системы к которым был доступ. Рехау, тиси, кан, ППр, и.т.д.

Да мы все этим балловались.

Рвет еще как рвет)))

Когда мы были молодыми и доллар по 4,50 грн, и деньги мешками носили)))

P.S. было время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мы все этим балловались.

Рвет еще как рвет)))

Так шо, давануть завтра опресовкой 20 бар?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мабуть те що не розумію анафему ппр для повітря. Тільки мідь й нічого іншого.

Якщо нормальний матеріал й прямі руки то працює воно довго й щасливо.

 

Смотрите ппр для воздуха до 10 самое оно, но если трасса длинная и идет О2, или другой газ, например для больницы то лучше медь, бухту размотал и все.

Или подача спирта в колонну завод алкоголя лучше медь, какие задачи заказчик ставит из того исходим.

Все зависит от поставленной задачи.

Все материалы хороши в правильных руках, и при умной голове.

:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Так шо, давануть завтра опресовкой 20 бар?

Да можете давануть, но так никто не делает.

Собирается консилиум, выносится постановление о проверки определенного бренда, желательно присутствие оф. представителя этого бренда.

Накрывается поляна.

И вперед. Давим, ломаем.

Как то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накрывается поляна.И вперед. Давим, ломаем.

Как то так.

Раньше примерно так и было.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите ппр для воздуха до 10 самое оно, но если трасса длинная и идет О2, или другой газ, например для больницы то лучше медь, бухту размотал и все.

Или подача спирта в колонну завод алкоголя лучше медь, какие задачи заказчик ставит из того исходим.

Все зависит от поставленной задачи.

Все материалы хороши в правильных руках, и при умной .

Я про просте стиснене повітря від компресора. Для специфічних випадків треба підбирати відповідні рішення.

Хоча є ще варіант від компресора товстостінна оцинковка. На великій фабриці нею була зроблена розводка повітря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти мои фотки видел? Сутки простоял в морозильнике при -30.

При каком давление???))))

P.S или просто налили воды?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При каком давление???))))

P.S или просто налили воды?:lol:

Просто налил и запаял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...