Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Ну в разницу 270 и 70 грн не верю...

А вообще магазин розничный. И там цены не маленькие...

 

Могу дать телефон Паши с юности, позвоните спросите, могу дать фото с обьекта, где установлен фитинг... Смысл мне врать ? Пусть по карточке они дадут мне 15%, но разница то слишком большая...

 

Я знал что у них дорого, но теперь принципиально не хожу туда.

 

Кстати, термоусадка большая для погружного насоса - Юность 130, Техномаш 110, Полдюйма - 280 !!! причем у пол дюйма маленькая....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, монтажнику должно быть всё равно, какая цена на материалы.

А вот затраты на логистику процесса - имеют значение.

Потому покупаю, там где мне удобно. Если заказчик хочет дешевле - пусть ищет. Но желательно, не за счёт торможения процесса.

 

p.s. справедливости ради - на ромстале уже почти не беру, только мелочёвку...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу дать телефон Паши с юности, позвоните спросите, могу дать фото с обьекта, где установлен фитинг... Смысл мне врать ? Пусть по карточке они дадут мне 15%, но разница то слишком большая...

 

Я знал что у них дорого, но теперь принципиально не хожу туда.

 

Кстати, термоусадка большая для погружного насоса - Юность 130, Техномаш 110, Полдюйма - 280 !!! причем у пол дюйма маленькая....

 

 

это как в угадай мелодию.....

 

А я знаю где в розницу термоусадка 110 грн..:rolleyes:

 

А по поводу фиттинга....Если Паша тарил тот фитинг у Леона, то ни в жизнь он не может стоить 70 грн...

 

К слову : на рынке полно латуни, которая довольно таки солидно выглядит, а на поверку-говно (сгнивает на водоснабжении за пол-года). Ромстал в этом кстати сильно преуспел...а ведь такое г...но встречается часто..под маркой "Ноунейм"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, монтажнику должно быть всё равно, какая цена на материалы.

А вот затраты на логистику процесса - имеют значение.

Потому покупаю, там где мне удобно. Если заказчик хочет дешевле - пусть ищет. Но желательно, не за счёт торможения процесса.

 

p.s. справедливости ради - на ромстале уже почти не беру, только мелочёвку...

 

Согласен, именно поэтому начал работать с ребятами, которые доставку на обьект организовуют) и ценой радуют, и сроками, и личными моментами по оплате.

В пол дюйма бегал на м. Харьковской, ибо живу рядом, но теперь даже не планирую маршруты через них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS Стоимость такого фиттинга в розницу 20 евро ( Леон)

 

Паша жестко провтыкал если продал по этой цене Санху...)))) Хотя вероятней всего это что-то другое

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пол дюйма бегал на м. Харьковской, ибо живу рядом, но теперь даже не планирую маршруты через них.

 

Если на Харьковском то ближе зайти в Апогей ГМБХ на Драгоманова 19.

Оборудование у них серьёзноё, там и медь и всё что хочеш. (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на Харьковском то ближе зайти в Апогей ГМБХ на Драгоманова 19.

Оборудование у них серьёзноё, там и медь и всё что хочеш. (ссылка устарела)

 

Знаю апогей, знаком с руководством, ездил к ним на семинар по коллекторам. Встречался с ихними сервисантами на обьекте, где они якобы должны были делать запуск котла Висман витогаз 050.

Но, не понравилось мне с ними работать, не лежит душа.... капризный я ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю апогей, знаком с руководством, ездил к ним на семинар по коллекторам. Встречался с ихними сервисантами на обьекте, где они якобы должны были делать запуск котла Висман витогаз 050.

Но, не понравилось мне с ними работать, не лежит душа.... капризный я ...

Я тоже пару лет с ними работал и тоже неочень в восторге от "менегеров",вот кладовщик у них толковый больше знает в технических вопросах чем "менегеры",но выбор товара у них неплохой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, термоусадка большая для погружного насоса - Юность 130, Техномаш 110, Полдюйма - 280 !!! причем у пол дюйма маленькая....

 

Термоусадку нужно выбирать не большую или маленькую, а качественную. Те термоусадки что по 130-110 - можно на радиорынке собрать себестоимость будет 20-50 грн. А если взять фирменную термоусадку 3М то от 140 грн. И вообще экономить на термоусадке 100 грн рискуя насосом за 3000+ грн смысла 0.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Левую.:beer:

Договорилиль.

Тогда правую Сане "Korni". Она то же ничего, серебренная.

Как говорится, курите на здоровье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она то же ничего, серебренная.

Как говорится, курите на здоровье.

может еще ключик разводной выгравировать? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термоусадку нужно выбирать не большую или маленькую, а качественную.

 

А мое ИМХО, нужно отходить от этих термоусадок, лучший вариант эпоксидные муфты, 100% надежность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А мое ИМХО, нужно отходить от этих термоусадок, лучший вариант эпоксидные муфты, 100% надежность.

 

это оно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А мое ИМХО, нужно отходить от этих термоусадок, лучший вариант эпоксидные муфты, 100% надежность.

+1 одна беда наличие. Начали продавать вот такую, по советам форумчан. Муфта шикарная, жаль с поставками у 3М перебои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это оно?

 

Оно, но большое, нам привозил товарищ из Москвы, не дешевая однако штука, платили мы по 24 еврика. Теперь разработали свою технологию, обходится в 15-20 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А мое ИМХО, нужно отходить от этих термоусадок, лучший вариант эпоксидные муфты, 100% надежность.

 

 

Производители нагревательных кабелей уж почти пяток лет назад отошли от компаундных муфт на клеевую термоусадку - благо химия полимеров теперь позволяет с большой надежностью делать что угодно - а Вы ратуете за эволюционный шаг назад...

 

Ниша компаудов - большие сечения, выше 6...10 квадратов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производители нагревательных кабелей уж почти пяток лет назад отошли от компаундных муфт на клеевую термоусадку - благо химия полимеров теперь позволяет с большой надежностью делать что угодно - а Вы ратуете за эволюционный шаг назад...

 

Ниша компаудов - большие сечения, выше 6...10 квадратов.

 

Сомневаюсь что производители нагревательных кабелей монтируют их под водой на 50-100 метров :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь что производители нагревательных кабелей монтируют их под водой на 50-100 метров :)

 

Производители уж точно не монтируют под водой,они только производят этот товар а вот монтажные организации занимаются монтированием этих изделий:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производители нагревательных кабелей уж почти пяток лет назад отошли

 

Я не соединяю нагревательные кабели, а только те кот. под водой находятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь что производители нагревательных кабелей монтируют их под водой на 50-100 метров :)

 

Это не представляет сложности для тонкостенных клеевых усадок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то встречал в продаже и, если встречал, то почем и где вот такие сипатичные крышные проходы для трубей?

674034173_1.JPG.c3d1c20145125e99194fc1cd9a983837.JPG

mmmm.JPG.22e5b7e41245e74af0de460aa01a131c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то встречал в продаже и, если встречал, то почем и где вот такие сипатичные крышные проходы для трубей?

 

Думаю, лучше всего у производителя кровли поинтересоваться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...