Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня на кирпичных столбиках

Oxkon

Рекомендовані повідомлення

Держите нас в курсе, как у Вас дело с такой кухней движется, ладно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, пока не реализовалась. Не дошли пока до этого этапа, но уверенность, что будем делать только так, осталась. Присматриваем кирпич и кованные элементы.
Кстати, если хотите...

Я себе под эту же идею покупал старый, но не б/у, советский облицовочный кирпич (правда, все, кто его видел, считают его огнеупорным :D но то такое...). Так вот, у меня остается еще около 300 штук. Могу отдать по сходной цене.

Как по мне, он все же ближе по фактуре к какому-то старинному, нежели современный... ИМХО, конечно же...

Только я в Черкассах живу, а дом вообще за городом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если хотите...

Я себе под эту же идею покупал старый, но не б/у, советский облицовочный кирпич (правда, все, кто его видел, считают его огнеупорным :D но то такое...). Так вот, у меня остается еще около 300 штук. Могу отдать по сходной цене.

Как по мне, он все же ближе по фактуре к какому-то старинному, нежели современный... ИМХО, конечно же...

Только я в Черкассах живу, а дом вообще за городом.

Мой мастер сказал, что подходит только клинкерный, облицовочный -нет, сказал уйдет около 500шт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если хотите...

Я себе под эту же идею покупал старый, но не б/у, советский облицовочный кирпич (правда, все, кто его видел, считают его огнеупорным :D но то такое...). Так вот, у меня остается еще около 300 штук. Могу отдать по сходной цене.

Как по мне, он все же ближе по фактуре к какому-то старинному, нежели современный... ИМХО, конечно же...

Только я в Черкассах живу, а дом вообще за городом.

Кстати, а Вы эту идею реализовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

75362521f997.jpg

 

У меня только один вопрос как у разработчика мебели-жене на этой кухне удобно?,все кастрюли влазят? или вы дома не едите? Красота конечно страшная сила,но..... Мебель,не только кухонная должна в первую очередь нести полезную нагрузку,она для этого и предназначена.хотя конечно оригинальничать ни кто не мешает.В этой кухне потеряно как минимум 600мм рабочего пространства.а учитывая небольшой размер всего помещения и размер рабочей горизонтальной площадки.это может быть и красиво но без полезно,хотя если хозяйке удобно тогда все хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой мастер сказал, что подходит только клинкерный, облицовочный -нет

Странно, мне почему-то кажется что там особо без разницы, нагрузки там мизерные...

Но мастеру :fool: виднее...

У себя еще не реализовал, планирую в этом месяце...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, мне почему-то кажется что там особо без разницы, нагрузки там мизерные...

Но мастеру :fool: виднее...

У себя еще не реализовал, планирую в этом месяце...

Сегодня, когда покупала кирпич, поняла из рассказа продавца , что дело не в нагрузке, а материале изготовления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня только один вопрос как у разработчика мебели-жене на этой кухне удобно?,все кастрюли влазят? или вы дома не едите? Красота конечно страшная сила,но..... Мебель,не только кухонная должна в первую очередь нести полезную нагрузку,она для этого и предназначена.хотя конечно оригинальничать ни кто не мешает.В этой кухне потеряно как минимум 600мм рабочего пространства.а учитывая небольшой размер всего помещения и размер рабочей горизонтальной площадки.это может быть и красиво но без полезно,хотя если хозяйке удобно тогда все хорошо.

 

места хватает, даже шкафчик под мойкой пустой совершенно,

но это чисто субьективно - для любителей готовить вполне может оказаться мало места, вот для Кьяры www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=655, например, плита должна быть не менее шести конфорок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Хочу примерно такую кухню. То есть сделать кирпичные стойки и к ним приладить деревянные фасады. Вопрос: как практически прикрепить фасады и полки к кирпичным стойкам? Может, внутри стоек по периметру требуется соорудить деревянный/фанерный каркас?

 

Лет 8 назад у меня был заказ на такую кухню. Вымерял проёмы между столбиками, проверил геометрию, диагональ, вроде всё не плохо (строители действительно старались). В теории всё прекрасно, но на практике, где то проём внутри немного сужен, где то нет мало майски диагонали, вобщем шкафы стали не так как хотелось бы, то щель вылезла, то шкафчик пришлось укорачивать, то дверь невозможно вывести. Не критично но всё же не то. Крепить фасады прямо к столбикам, та же проблема, плюс шкаф внутри не шкаф, а вечная стройка.

Как делать, выход был найден позже. Был заказ на такую же кухню, только столбики ещё не стояли. Предложил, я Вам делаю корпуса шкафов, (геометрия идеальная) а строители их обшивают гипсокартоном, или обкладывают кирпичом. Если кирпичом то нужно проложить плёнку что бы ДСП не натянуло влаги. Получилось ИДЕАЛЬНО!!! Никакие шкафы не нужно было впихивать в проёмы, никаких щелей и перекосов. Клиент доволен я счастлив. И по этой технологии я уже немало сделал кухонь, все на отлично. Если столбики уже выложены от заказа отказываюсь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Задам вопрос в этой теме, т.к. этот вопрос - продолжение начатого.

По аналогии с кирпичными столбиками кухни надо смуровать некое сооружение. Даже не знаю, как точно его назвать: барная стойка, остов кухни.... Короче, на нем я буду иногда готовить, иногда закусывать, иногда ноут водружу. Есть мысль сгородить его из пено или газоблоков 100*300*600. Затем обклею приткой 10*10. Это тоже будут "ноги" острова с перемычкой. Столешница из 2 слоев ОСБ и тоже плитка.

 

Вопрос: что выбрать: пено или газоблок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по идее - пофиг, но лучне наверное газоблок....

дета видел, что из него даже что то типа дивана складывали стационарного... прикольно было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое мнение - лучше газоблок. Жду еще советов.

 

P.S. И спасибо большое, что ответили по существу вопроса, а не типа "фигня идея, я бы так не делал, лучше сделайте как у меня" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое мнение - лучше газоблок. Жду еще советов.

 

P.S. И спасибо большое, что ответили по существу вопроса, а не типа "фигня идея, я бы так не делал, лучше сделайте как у меня" .

 

Хы... я бы сказал, если бы у меня было хоть как то сделано))))))))))))))))))))))))))))

 

пока что тока чертежи)))) и первичные работы)))

 

воть - www.smremont.com/decorating/index_tplid4_recid208.html правда тут весь диван из пенобетона.. а я видел как из блоков газоблока на клеюс собирали основание дивана

 

а вот тут не только кухня на бетонных столбиках но и диваны...

 

www.domforum.com.ua/showthread.php?t=3056

 

Просто надо со спецами поговрить, насколько что экологчно - т.е. чего добавляют при производстве пено и газобетона... так как у Вас это все таки на кухне будет и есть Вы там собирались...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Вот еще пару фото такой кухни, может кому поможет))Сами в процессе, обдумываем что и как...

А подскажите еще, может кто знает, как с коммуникациями быть? Как они заводятся, если строение-то капитальное?

versilia.thumb.jpg.c45bb955ac10155820b37947d0591d4a.jpg

Amb_verona_serie_aurora.thumb.jpg.d2ca63f64f59be7cb43f8632ec209b6b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё минус такой кухни это то , что полезной площади очень мало.

 

Почему же мало? У меня получилось ОЧЕНЬ много полезной площади. Высота строения получилась 1 м. и ширина 60 см. И на все это пространство ПОЛКИ. У меня даже верхних шкафов нет, но и существующей площади вполне достаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому . что кирпичные столбики занимают полезную площадь.

Что тут не понятного?;)

 

А-а, ну да. Немного столбики забирают площади. Но не так, как Вы написали: Полезной площади ОЧЕНЬ мало. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oxkon, А какая у Вас там бытовая техника имеется, что встраивали?

 

Встроенная техника - посудомоечная машина, которая настольная, но она у меня встроена, а не на столе стоит. И варочная поверхность электрическая. Духовки нет-нет надобности использовать. Вместо нее - аэрогриль. Но он на столешнице стоит, как и кофеварка, и хлебопечка. И все равно еще много места остается. Вот тут фото, но это еще не полностью тогда было сделано (нет деревянных фасадов)

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=910239&postcount=236

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чаще всего такую кухню ставят в беседку или альтанку,там грубые условия эксплуатации и простенки кирпичные,не раз сам такую делал и чаще всего в нишу делается короб из дсп а на него уже крепиться фасад,а в квартире это гипсокартон или можно дсп потом его обклеить плиткой или то чем нравиться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Несколько фоток таких кухонь. Это из каталогов производителей кафеля.

 

Мне больше всего нравится милая кухня в стиле прованс со шторками из льна вместо дверцы. А вот насколько это практично...

adex.jpg.da4b5072c7e8aca7655a51a2446ac5d2.jpg

amb_GOLD_2.jpg.5800697b3840556b2d98aecd2d440142.jpg

amb_MAM_01.jpg.469d82992825bee07daa6a3cba2db6c7.jpg

chilli.jpg.34f8ecfec5d69a251935f427214c6e59.jpg

dado_beauty_line.jpg.f4d9de0867ac88a764c7418f088d4313.jpg

mediterranea_amalfi.jpg.4d2b3ddb32834ac1e69de0ae73e71539.jpg

palatino_domiziano.jpg.7859d55161bd7f90570031d1d8175ee4.jpg

piccolo.jpg.ddffd665b20ef0aa538f6d791ed00d0b.jpg

REX.jpg.43d026d9530a666d6038acb6213fb0fb.jpg

Samba.jpg.13ec18f7483993bacd0f1dd4849b16c3.jpg

titus.jpg.8cba576ef8546de92d49bb6a7b54f886.jpg

Vallelunga.JPG.53c102ea95c7338806808f238a5a945d.JPG

Vallelunga1.jpg.3802d32395a76310cfb15677c6fb8154.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...