Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOMA FIX пена - опасно для здоровья и интерьера.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

На сл. строимдомовку привезу свой хилти-пистолет.

Разницу почувствуешь сразу.

 

p.s. можем даже сома-фих заправить :)

Отлично. Всегда интересно почувствовать разницу.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через мои руки прошли тысячи баллонов различных фирм , но мне ЭТО уже не интересно , однако смею Вас заверить , что случай с Вами выходит за рамки профессиональной работы .Сома зарекомендовала себя как "середнячёк " и ВСЁ ! Хилти ))))) покупал когда то ( лет 12 назад) абсолютно не обоснованная покупка !В Штатах - Хилти гораздо дешевле , а у наших башни нет вообще ! Исходя из собстеного многолетнего опыта и опыта своих бригад ---------Союдал , Титан ( стабильное качество ) и просто хорошо ( абсолютно разные производители ) .

Ну почему вы так о Хилти? 53 грн за балон 750 мл по прайсу, скидка 25%, получается 39 грн. Качество -- ну сами знаете. Хорошее, в общем, качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря какое пиво.

Так ведь могу и попасть

beer04.jpg

(ссылка устарела)

 

yac_car2.jpg

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

До этого сам пользовался Ceresit (понравилась, высокая плотность, но не распирает), Makroflex (туда-сюда, один раз слетела какая-то хрень с баллона - наблюдал как изрыгается пена в вовремя брошенную мусорную бочку).

Одно и тоже только балоны разного цвета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сома - никогда не претендовала на хорошую пену! всегда с ней были проблемы. особенно недавно, зимняя, плыла как сопли - кошмар!

 

+ с разных поставок наблюдалась разная высота "пиптыка" тоесть при накручивании были самые неожиданные приколы!:lol:

+ стравливает давление и баллон в мусор

+ натюрморты в багажнике( салоне авто):lol:

+ ощутимо малый выход пены

 

пс: СОМУ в топку!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

а по этой пене что скажете?

с весны буду фасад гнать.. думаю садить на пену..

вот пока собираю инфу..

 

(ссылка устарела)

вот цены надыбал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Садить на пену"? Вы ничего не путаете? Почему не на клей, ну типа Полимин 22 (в цифрах могу ошибаться)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Садить на пену"? Вы ничего не путаете? Почему не на клей, ну типа Полимин 22 (в цифрах могу ошибаться)?

 

Есть специальная пена для приклейки ЭППС.

На форуме не один раз обсуждалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Садить на пену"? Вы ничего не путаете? Почему не на клей, ну типа Полимин 22 (в цифрах могу ошибаться)?

 

поищите по форуму.. обширная тема была..

в частности наглядные фотоотчеты выложены как по наклейке пенопласта, так и по приклеиванию песчанника на стены..

дешевле выходит на треть, чем клеями.

К тому же сравнивалась обычная пена по 30-40 грн и спецпена церезит по 70.. эффект тотже..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде бы пена за 30-40 гр перешла из разряда обычной уже в разряд дешевой за это время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году хотел бросить стройку и заняться дистрибуцией пены. Даже на завод в Турцию летал, маркетинговое исследование делал, бизнес план писал. В общем на тот момент вник основательно.

К сожалению потенциальный партнер, как это бывает в последний момент спыгнул

 

Так, что если у кого-то есть 50к евро могу выслать бизнес-план

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде бы пена за 30-40 гр перешла из разряда обычной уже в разряд дешевой за это время.

 

я вон там дал ссылочку на отечественную пену.. по 30 грн.. в Н.Петровцах делают.. жду мож кто отпишет про полевые испытания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вон там дал ссылочку на отечественную пену.. по 30 грн.. в Н.Петровцах делают.. жду мож кто отпишет про полевые испытания

 

На сколько я знаю они покупают в сырье в Китае и фасуют в баллоны. Качество очень среднее. Выход еще туда сюда, а плотность совсем никуда не годится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде бы пена за 30-40 гр перешла из разряда обычной уже в разряд дешевой за это время.

 

Ну, да, турецкий непотриб на акционных распродажах или базарах сейчас идёт где-то в такую цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если не считать того, что оно пузырится огромными пузырями и стекает шо сопля… Выдули тут в субботу баллончик сабжа и баллон соудала для сравнения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нет...

для приклеивания то какая разница?

Ну потечет она "соплей".. все равно размазывать надо.. или прижимать крепко и держать минуту.. в идеале - задуть, прилепить, снять сразу же и опять прилепить, но теперь уже намертво..

я так понял дискуссия по поводу приклеивания ППС к стенам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, попробуй. О результате сообщи. Думаю, не только мне и другим продавцам, но и изрядной части форума как пользователям будет интересно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, попробуй. О результате сообщи. Думаю, не только мне и другим продавцам, но и изрядной части форума как пользователям будет интересно.

 

прикольно..

прям как в автосалоне, к примеру..

Обращение к консультанту

- А какие меры защиты установлены на этой модели и как ведет себя кузов при лобовом ударе..?

- А я иппу?.. вы разгонитесь и в стену.. а мы как раз посмотрим.. заодно и другим покупателям будет интересно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, неприкольно. Я ведь парой сообщений выше написал: в субботу мы выдували соудал и сабж. Для сравнения. Какие именно баллоны — могу уточнить у Makar Den, опыт ставил он. Сегодня я видел результат. Меня он не впечатлил ни разу.

Шёпотом: если Вам сильно хочется турецкой пены, смотрите на AkFix.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...