Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как научиться водить?

inspektor

Рекомендовані повідомлення

Эйфория другая. Это как при прыжках с парашютом - первые 10 прыжков -стремная эйфория, причем аж зашкаливает, а потом эйфория, но такая, спокойная... :D
Знаю... Когда впервые спидометр показывает 200 км/ч - ладошки мокрые и дорога просматривается как узенькая полоска... Когда это стоперый раз - только отметки километровые очень часто мелькают и приборка более тщательно отслеживается... Когда впервые входишь в слепой поворот в заносе - спина мокрая... Когда это обычное прохождение маршрута, то следишь больше за временем прохождения чем за ощущениями...

ТОЛЬКО НЕ НАДО ПОВТОРЯТЬ БУКВАЛЬНО НА ДОРОГЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Это не гоночная трасса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего против женщин за рулем не имею.

Поражаюсь женщинам-водителям с непристегнутым ребенком в машине. Ладно о себе и ребенке не думает, но блин других тоже подставляет.

Если вдруг другой водитель случайно нарушит правила или зазевается и врежется в таких непристегнутых - он сядет за убийство ребенка. Для этого скорости 20 км/час хватит. А если бы пристегнули - его страховая оплатила бы ремонт авто пострадавших и все ездили бы себе на новых/отремонтированных машинах.

Не обижайся. Просто накипело уже.

У меня в машине кто не пристегнулся - тот не едет.

Ок, не вопрос. По сути прав - согласна. И правильно делаешь (раз на "ты"), что всех "пристегиваешь". Это уже как вредная привычка просто - никогда не пристегивали, первое время в автокресле возили, а потом уже так. Оно ж пока не "клюнет" - сам знаешь. Вот и я о многом задумалась после случае "незаметки" пешеходов, страх появился, и себя терзаю теперь - кашу ого-го можно было заварить. Скажем, серьезнее к езде на авто уж точно начала относиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю... Когда впервые спидометр показывает 200 км/ч - ладошки мокрые и дорога просматривается как узенькая полоска... Когда это стоперый раз - только отметки километровые очень часто мелькают и приборка более тщательно отслеживается... Когда впервые входишь в слепой поворот в заносе - спина мокрая... Когда это обычное прохождение маршрута, то следишь больше за временем прохождения чем за ощущениями...

ТОЛЬКО НЕ НАДО ПОВТОРЯТЬ БУКВАЛЬНО НА ДОРОГЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Это не гоночная трасса.

 

Я катаюсь относительно немного, по 2000 км в месяц. И хорошо помню первые 10000 км. Какие 200км/час, ггг. В пробке перестраиваешься 5 км/час и крыша едет по-началу :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно "в субботу садиться за руль".

по-другому не выходит - все время авто возит попу супруга, а мне остаются выходные дни, и не всегда предпочтение отдается "поездить по массиву", когда дома куча дел и забот. Вот и получается "время от времени", что уже для практики не есть очень хорошо. А вообще, мне еще парочка случаев наезда на пешеходный переход - и все, права кому-то подарю. Вывод - права нужно получать, если действительно хотите и будете ездить. У меня это желание по-тихоньку улетучивается.

 

П.С. Моя грубая ошибка - подстраиваюсь под движение на дороге. Тоесть, гонят 90 км водилы там, гда положено 60 - а я туда же. Мне же сигналить будут, подрезать, махать руками (было на начальном этапе езды по городу), неприятно. А это КАТЕГОРИЧЕСКИ неправильно! Пусть у них дуделка поламается, а вы ездите по правилам и будете целы. Подитожила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя грубая ошибка - подстраиваюсь под движение на дороге. Тоесть, гонят 90 км водилы там, гда положено 60 - а я туда же. Мне же сигналить будут, подрезать, махать руками (было на начальном этапе езды по городу), неприятно. А это КАТЕГОРИЧЕСКИ неправильно! Пусть у них дуделка поламается, а вы ездите по правилам и будете целы. Подитожила.

 

покурите правила, понятие "скорость потока"

по правилам - это конечно хорошо.

но все зависит от ситуации.

или Вы по правилам едете в крайнем правом ряду?

а может таки "тошните" в крайнем левом?

так это вроде и не по правилам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю... Когда впервые спидометр показывает 200 км/ч - ладошки мокрые и дорога просматривается как узенькая полоска...

Та вродь нормально. Ладошки вспотли посл остановки, когда на колесах я причитал индек скорости "Q", т.е. 160.

Когда впервые входишь в слепой поворот в заносе - спина мокрая...
В слепой поворот в заносе? Та хай мэнэ встрэлять!

Я катаюсь относительно немного, по 2000 км в месяц. И хорошо помню первые 10000 км. Какие 200км/час, ггг. В пробке перестраиваешься 5 км/час и крыша едет по-началу :rolleyes:

Ну примерно мой пробег - 2000-2500 в месяц. Первые 10000 не помню, ничем примечательным не отметились. А все остальное ОК.

 

П.С. Моя грубая ошибка - подстраиваюсь под движение на дороге. Тоесть, гонят 90 км водилы там, гда положено 60 - а я туда же.

Как раз это - не ошибка. Правила - правилами, основное - не создавать помех и неудобств тем, кто рядом на дороге.

 

покурите правила, понятие "скорость потока"

 

или Вы по правилам едете в крайнем правом ряду?

а может таки "тошните" в крайнем левом?

так это вроде и не по правилам

По правилам занимать левый ряд при свободном более правом - низзя.

П.П.С. Яркую тему подбросила ненавистикам женщин за рулем.

У моей мамы права с 18 лет. При ее нынешних 66 это 48 лет. Пробег активный, за миллион км. Какие уж тут женоненавистники..

Змінено користувачем kvm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вродь нормально. Ладошки вспотли посл остановки, когда на колесах я причитал индек скорости "Q", т.е. 160.
Самоубийца!!! Как можно ставить колёса "Q" на машину, максималка которой выше? Ну и знать машину надо...

В слепой поворот в заносе? Та хай мэнэ встрэлять!
Ну... Есть такое развлечение... Автоспорт называется. Говорю же - не на дорогах общего пользования. На дорогах - круиз на 100 км/ч и спокойно слушаешь музыку. В городе - круиз на 70 и ментам язык....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самоубийца!!! Как можно ставить колёса "Q" на машину, максималка которой выше? Ну и знать машину надо...

 

Ключевое - знать машину. А та машина была не моя. К моменту разгона до 200 я на ней проехал уже больше тыщи км, за день-два, успел ее нюансы ощутить.

А индекса "Q" лично мне хватает на все случаи зимней жизни, при том что максималка обеих моих жоповозок выше. Я просто ее не развиваю.

Ну... Есть такое развлечение... Автоспорт называется. Говорю же - не на дорогах общего пользования. На дорогах - круиз на 100 км/ч и спокойно слушаешь музыку. В городе - круиз на 70 и ментам язык....
ОК, понято! Сам люблю в заносе покататься на закрытой площадке или на закрытой ледовой трассе.

А ментам язык, только при 79 на спидометре, и я полюбляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покурите правила, понятие "скорость потока"

по правилам - это конечно хорошо.

но все зависит от ситуации.

или Вы по правилам едете в крайнем правом ряду?

а может таки "тошните" в крайнем левом?

так это вроде и не по правилам

выкурила уже, все норм. Никогда не обращали внимание сколько едут в третьей полосе по шоссе в жилом массиве? 90 вместо положенных 60. А глупая блондинка туда же. Я к чему? Дура и все. А правила нарушают все - не нарушаешь ты - значит, "блиииин, че так медленно..." и подрежут, и посигналят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А правила нарушают все - не нарушаешь ты - значит, "блиииин, че так медленно..." и подрежут, и посигналят.

Да не обращайте вы на них внимания. Едьте себе как ехали и наслаждайтесь жизнью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не чувствую автомобиль, мы с ним не вместе, он сам по себе а я сама по себе

 

Извиняюсь за нескромный вопрос : Вы умеете ездть на велосипеде?

 

Просто иногда люди, не умеющие ездить на велосипеде очень долго не могут научиться водить автомобиль по причине того, что не понимают такой вещи: автомобиль не едет куда хочет, а едет туда, куда направляет его водитель :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11.08.2010 в Українi сталося: 574 ДТП, в яких 14 загинуло, 137 поранено. У тому числi 3 ДТП скоєно з вини водiїв у нетверезому станi

 

Извините что, не в тему. Стали меньше пить за рулём или трезвые хуже ездят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не помочь. Есть гонщики, готовые подрезать кого угодно — даже ученика за рулём явно учебно автомобиля. Это из опыта. Учеником, ага.

 

Вы, знаете, практически все мои знакомые постоянно норовят слегонца подрезать, попугать, иль как нить еще поиздеваться (не сильно) над "у"-шниками. Эт просто болезнь какая-то, раз у-шник, так обязательно надо ему показать, што жизнь не малина. По этой причине я себе не вешала ни "У", ни "70" ни туфельку, и ваще стекла затонировала :D Но с машиной с такой надписью, реально задумываются о том что там водитель саавсем неадекватный и подобное баловство может закончится плачевно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то странно. У нас водители, когда только начинали ездить, четыре года назад, на нашего служебного Пыжа прицепили букву «У». Так, говорят, от машины все шарахались. А сейчас — фиг вам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим наблюдениям, "У" в основной массе ездят вполне ровно и предсказуемо. Вот только иногда "тормозят", чем и вызывают недовольство.

Гораздо опаснее на дорогах сельские деды на Волгах/Москвичах без правого зеркала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то странно. У нас водители, когда только начинали ездить, четыре года назад, на нашего служебного Пыжа прицепили букву «У». Так, говорят, от машины все шарахались. А сейчас — фиг вам.

вы б еще на Мерс поцепили "У" и не удивлялись почему шарахаются. Или Пыж старенький был? Ну посудите - машинка недешевая, еще и ученик за рулем - я б тоже подальше держалась. А когда у нас Сенс был - вообще за руль садиться не хотела - можете представить как меня "чмырили" на дороге.

 

Мы вона сейчас на Пыже ездим - мало охочих "иметь дело" с нами, разве что Мерсюки да Митцики всякие подрезают (меня, мужа редко), и все-таки вынуждают нарушать скоростной режим на дороге (да, в правом крайнем ряду, как догадались, я не езжу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое страшное на дороге...

Это когда за рулем женщина, блондинка, военнослужащая, пьяная, возвращается

домой после банкета по поводу покупки новых водительских прав.

На праворукой газели...

:D..............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Моя грубая ошибка - подстраиваюсь под движение на дороге. Тоесть, гонят 90 км водилы там, гда положено 60 - а я туда же. Мне же сигналить будут, подрезать, махать руками (было на начальном этапе езды по городу), неприятно. А это КАТЕГОРИЧЕСКИ неправильно! Пусть у них дуделка поламается, а вы ездите по правилам и будете целы. Подитожила.

 

Самый Эфективный способ вывести из себя сразу много мужчин-

Ехать в крайнем левом ряду соблюдая ВСЕ правила дорожного движения. :D (сплагиачено из глубин тырнета, а ведь правда)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый Эфективный способ вывести из себя сразу много мужчин-

Ехать в крайнем левом ряду соблюдая ВСЕ правила дорожного движения. :D (сплагиачено из глубин тырнета, а ведь правда)

 

Объеду с права, обгоню, приторможу и заставлю несколько минуть ехать со скоростью 20км/час. Обогнать не позволю или заставлю остановиться и выйду знакомиться. :D

Вот так вот бывает на дороге, Марина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объеду с права, обгоню, приторможу и заставлю несколько минуть ехать со скоростью 20км/час. Обогнать не позволю или заставлю остановиться и выйду знакомиться. :D

Вот так вот бывает на дороге, Марина.

 

кстати, ПДД запрещают сии действия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы б еще на Мерс поцепили "У" и не удивлялись почему шарахаются. ...

Меня давно не покидает мысель на "зимнюю" ВАЗ-09 повесить "У". Люблю иногда по скользоте чуть ручником "побаловаться". Но - если никому никаких помех, не иначе. И так народ врассыпную, а если еще и "У"?

Объеду с права, обгоню, приторможу и заставлю несколько минуть ехать со скоростью 20км/час. Обогнать не позволю или заставлю остановиться и выйду знакомиться. :D

А на кой время терять? Все равно не понимают. Обошел справа - и "адьё"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, ПДД запрещают сии действия.

В смысле? Заставляют других водителей "изменять тректорию либо скорость движения"? Т.е. "создание аварийной обстановки"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объеду с права, обгоню, приторможу и заставлю несколько минуть ехать со скоростью 20км/час. Обогнать не позволю или заставлю остановиться и выйду знакомиться. :D

Вот так вот бывает на дороге, Марина.

 

А мне всегда хочется поступить так же, но не решаюсь, комплекция не та ;)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
очепятка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего против женщин за рулем не имею.

Поражаюсь женщинам-водителям с непристегнутым ребенком в машине. Ладно о себе и ребенке не думает, но блин других тоже подставляет.

Если вдруг другой водитель случайно нарушит правила или зазевается и врежется в таких непристегнутых - он сядет за убийство ребенка. Для этого скорости 20 км/час хватит. А если бы пристегнули - его страховая оплатила бы ремонт авто пострадавших и все ездили бы себе на новых/отремонтированных машинах.

Не обижайся. Просто накипело уже.

У меня в машине кто не пристегнулся - тот не едет.

 

у меня в машине вопрос пристегивания решается так же... причем недовольные сразу ищут ремень и место его втыкания, када я разогнавшись км до 100 оотормаживаюсь в пол - ну чтобы народу ясно стало - почему вдруг я заставляю их пристегиваться...... потому что мне так комфортнее ехать... я знаю, что в любой момент могу оттормозиться так, как того требует дорожная ситуация, и не иметь в мозгу такой пунктик "а как бы кто морндой не отрехтовал лобовое"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...