Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как научиться водить?

inspektor

Рекомендовані повідомлення

Самый Эфективный способ вывести из себя сразу много мужчин-

Ехать в крайнем левом ряду соблюдая ВСЕ правила дорожного движения. :D (сплагиачено из глубин тырнета, а ведь правда)

 

Если Вы едете в крайне левом - то уж никак не соблюдаете ПДД, потому как там указано, что машина должна быть как можно правее, и в левый ряд - только для опережения, поворота или разворота....

Кроме того, если есть разметка по рядам и Вы будете ехать в левом ряду при свободном правом и не будет левого поворота в пределах видимости - ГАИшник Вас накажет за нарушение ПДД....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена готовит яичницу на завтрак.

Вдруг на кухню вбегает муж:

- Осторожно, он говорит, ОСТОРОЖНО! Положи больше масла! Боже мой! Ты жаришь очень много яиц сразу! СЛИШКОМ МНОГО!!! Переверни их! ПЕРЕВЕРНИ ИХ ПРЯМО СЕЙЧАС!!! Нужно больше масла! О Боже мой! ГДЕ нам взять БОЛЬШЕ МАСЛА? Сейчас они ПРИЛИПНУТ!!! Осторожно! ОСТОРОЖНО! Я сказал Осторожно! Ты НИКОГДА меня не слушаешь когда делаешь яичницу!!! НИКОГДА!!! Переверни их! БЫСТРО!!! Да ты что, психованная?!! Ты совсем спятила?!! Не забудь посолить! Ты всегда забываешь посолить! Используй СОЛЬ! ИСПОЛЬЗУЙ СОЛЬ! С-О-О-О-О-ЛЬ!!!

Жена удивленно смотрит на мужа:

- Да что с тобой сегодня?! Ты думаешь я не в состоянии приготовить элементарную яичницу?

Муж спокойно объясняет:

- Я хотел показать тебе, что Я испытываю, когда вожу машину

Лет 20-ть назад я, с еще только-только свежими правами, села на крутую тогда 9-ку одного своего знакомого "потренироваться"...

Его учебное и абсолютно без пауз: "Газу газу я сказал тормози га-а-а-а-зу тормози-и-и-и-и газуй дура гааааазу тормози не слышишь!!!!!..." я помню до сих пор!:lol:

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна моя знакомая 2 года! училась водить машину. 5 инструкторов от нее ушли, сказав, что это невозможно. 6-й таки научил. :D

На работе у меня девушка вешала знаки "У" со всех сторон машины, и дополнительно на заднем стекле на формате А3 надпись "Внимание, стаж вождения меньше месяца", мы прикалывались, что она в карантине, к ней реально никто не приближался ни на дороге, ни на парковке.

Можно еще перекрасится в яркую блондинку и сесть за руль старенькой Нивы.:D

Или УАЗа.

И учеба езды будет гораздо спокойнее!

И до стройки будет - рукой подать. Тоже плюс.

И "У" необязательно будет цеплять.

А потом продать "учебное пособие" следующей "блондинке".

 

p.s. Если бы в старенькой Ниве мог бы быть кондишн и автостеклоподьемники, лучшей машины я бы себе сейчас не желала...Любая дорога, любая бровка, любая парковка...За смешные деньги. И даже еще ярче бы перекрасилась...И яркоалую автопомаду бы завела. И яркий автоцветок в волосы. Красоту ничем не испортишь.

Главное - цель, для которой все препятствия легкообходимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый главный «инструктор» в этом деле – это ВРЕМЯ. По сути, это похоже на любое другое обучение чему-либо: знание, полученное эмпирическим путем, постепенно перейдет в умение. Но знание накапливается со ВРЕМЕНЕМ. Составьте себе такую программу обучения, при которой Вы будете тренироваться постоянно – ну хотя бы через день по полчаса (учиться ведь можно и в 6 утра). Постепенно Вы сами начнете придумывать себе более сложные маршруты. Запаситесь терпением – будут и успехи, и обломы - как при любом обучении. Время пережидания за какой-нибудь машиной в правом ряду будет постепенно сокращаться – через три месяца Вы уже не полдня будете за ней стоять, а всего лишь минуты. Только накопленное знание (ситуаций) поможет Вам не бояться на дороге, а не укрощение страха путем глупого бесстрашия. Ваш страх – это показатель отсутствия знания (опыта). Поверьте, все шли этим путем, даже если Вам кажется, что Вы одна такая. Удачи!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле? Заставляют других водителей "изменять тректорию либо скорость движения"? Т.е. "создание аварийной обстановки"?

 

помимо того, что запрещено ехать в левом ряду при свободном правом, еще и есть запрет создавать препятствия для свободного движения транспортных средств.

если быть точным - то это

12.9. Водителю запрещается:

 

в) препятствовать другим транспортным средствам, двигаясь без надобности с очень маленькой скоростью;

г) резко тормозить (кроме случаев, если без этого невозможно предотвратить дорожно-транспортное происшествие).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послал в сад - Езди на такси куда хочешь.

Так будет дешевле - посчитайте стоимость покупки авто, его обслуживания, потери его стоимости со временем и прочих расходов.

 

Машину подарили на третьем курсе. Два года ездил в институт на такси. Это не считая просто поездок по городу. Ради интереса, посчитал затраты. Не помню точной суммы, но на ТАЗ мне бы тогда хватило. Так, что не стоит быть таким категоричным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вдруг другой водитель случайно нарушит правила или зазевается и врежется в таких непристегнутых - он сядет за убийство ребенка.

 

Никуда он не сядет. Вина водителя авто с не пристегнутым ребенком всплывет очень быстро. В тоже время, доказать, что травмы, которые привели к смерти, могли бы не возникнуть в случае, если бы ребенок был пристегнут куда проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

p.s. Если бы в старенькой Ниве мог бы быть кондишн и автостеклоподьемники, лучшей машины я бы себе сейчас не желала...Любая дорога, любая бровка, любая парковка...За смешные деньги. И даже еще ярче бы перекрасилась...И яркоалую автопомаду бы завела. И яркий автоцветок в волосы. Красоту ничем не испортишь.

Главное - цель, для которой все препятствия легкообходимы.

 

Ой, как я Вас понимаю, тоже мчтаю о старенькой ниве, с кондеем и что б не ломалась :D, и по тем же причинам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помимо того, что запрещено ехать в левом ряду при свободном правом, еще и есть запрет создавать препятствия для свободного движения транспортных средств.

если быть точным - то это

Ну я вродь о том же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, как я Вас понимаю, тоже мчтаю о старенькой ниве, с кондеем и что б не ломалась :D, и по тем же причинам.

И я иногда подумываю об установке кондиши в 11тилетнюю ВАЗ-09. И даж без пожеланий "что б не ломалась :D". И так вродь все чики-пуки при правильном (раз в 10тык) обслуживании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машину подарили на третьем курсе.

А я заработал на свою первую машину. Тоже кстати на третьем курсе. Конец 1999-го, за пять тыщ долларов ребята пригнали ваз-99, реэкспорт из Словении, бошевский инжектор - крутая тачка по тем временам. По крайней мере для меня.

 

Два года ездил в институт на такси. Это не считая просто поездок по городу. Ради интереса, посчитал затраты. Не помню точной суммы, но на ТАЗ мне бы тогда хватило. Так, что не стоит быть таким категоричным.

 

Может на б/у ТАЗ и хватит, но я не позволю жене ездить на такой машине - без подушек, без АБС и без автомата(новичку без него сложно).

Нормальная машина стоит от 20 штук(на мой взгляд) - за эти деньги пусть ездит на такси. Да и деньги на втором месте. На первом - ее безопасность и мое спокойствие.

И не стоит говорить, каким мне быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может на б/у ТАЗ и хватит, но я не позволю жене ездить на такой машине - без подушек, без АБС и без автомата(новичку без него сложно).

Нормальная машина стоит от 20 штук(на мой взгляд) - за эти деньги пусть ездит на такси. Да и деньги на втором месте. На первом - ее безопасность и мое спокойствие.

И не стоит говорить, каким мне быть.

 

ну, это да, поддерживаю.. вот только с таксистами бывает засада... да, хорошо, если есть такие - как Вами описаны были, а я вот просто - када в универе учился еще, ехал домой поздно... таксиста на текстите (на киа кларусе) растормошил - говорю, подкинь до дому... 2 часа ночи - едем... мост - смарю, что то машинка так вправо забирает, к бровке моста... смотрю мля, таксист сабака спит!!!!!! ну я руль взял так крепенько и выровнял машщину.... а этот засранец спросоня - подхватился да давай еще и рулем вертеть.... хорошо, что прихватил его крепко)))))))) а так бы нырнули бы с ним с моста... вот такие они, теперешние таксюки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, это да, поддерживаю.. вот только с таксистами бывает засада... да, хорошо, если есть такие - как Вами описаны были, а я вот просто - када в универе учился еще, ехал домой поздно... таксиста на текстите (на киа кларусе) растормошил - говорю, подкинь до дому... 2 часа ночи - едем... мост - смарю, что то машинка так вправо забирает, к бровке моста... смотрю мля, таксист сабака спит!!!!!! ну я руль взял так крепенько и выровнял машщину.... а этот засранец спросоня - подхватился да давай еще и рулем вертеть.... хорошо, что прихватил его крепко)))))))) а так бы нырнули бы с ним с моста... вот такие они, теперешние таксюки....

 

Кларусы - случайно не "Муниципальное такси" в Донецке было? Я знакомому в свое время оформлял кредиты на примерно 90 штук ланосов/сенсов - с нуля организовал службу 085 и завгар у него был с тех кларусов. Процентов 80 таксистов эээ... мягко говоря нехорошие люди. Наркоманы-алкоголики-тунеядцы(с) - много чего знаю "изнутри". Но среди оставшихся 20 процентов есть нормальные люди, которые зарабатывают на хлеб извозом, с хорошей базой обеспеченых клиентов и легко тянут кредит на Сонату NF или Кемри 2,4, я даже Туарега видел с номерами ХОХОЛ и шашечками:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только практика...

 

+1 Скажу что я иногда дресирую своих друзей.Многие покупали права вместе с машинами...Несколько вечеров вождения и все.К сожилению в автошколах это "конвеер" и учат там "взагали"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не помочь. Есть гонщики, готовые подрезать кого угодно — даже ученика за рулём явно учебно автомобиля. Это из опыта. Учеником, ага.

 

Ага, за время обучения меня подрезали раза 4. Из них один раз - справа, на перекрестке, причем достаточно резко. И это при том, что машина была обвешена знаками "У" - даже пирамидка сверху. А однажды - чувак влетал (слово "вклинивался" тут не подходит) слева, со второстепенной дороги. Ему, идиоту, было не понять, что инструктор его не видит :( Хорошо, что я начал заранее притормаживать, увидев такого клоуна...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Скажу что я иногда дресирую своих друзей.Многие покупали права вместе с машинами...Несколько вечеров вождения и все.К сожилению в автошколах это "конвеер" и учат там "взагали"...

 

А многие вообще в автошколах не были...

Жене права купил, когда еще одна машина была...

 

...Дней 10 поездила с инструктором по экстримальному вождению, теперь без машины - никуда, и разницы нет - моя машина с ее габаритами или ее машина... А считала, что ездить в городе вообще не сможет.

 

Главное - практика. Есть, конечно, люди, которым не дано от природы водить машину, но это уже недостаток инструктора, который научить не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная машина стоит от 20 штук(на мой взгляд) - за эти деньги пусть ездит на такси. Да и деньги на втором месте. На первом - ее безопасность и мое спокойствие.

Знакомый после дня рождения в такси возвращался домой. Очнулся в больнице в переломанными ногами (обеими), только год спустя перестал хромать...

Змінено користувачем Janeva
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть несколько проверенных таксистов, которые в случае чего и сумки донесут и кому надо в пятак дадут - мне так спокойнее.

Повторяю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я заработал на свою первую машину. Тоже кстати на третьем курсе. Конец 1999-го, за пять тыщ долларов ребята пригнали ваз-99, реэкспорт из Словении, бошевский инжектор - крутая тачка по тем временам. По крайней мере для меня.

Хм.. Ваз-093, начало 1999, заработал сам. Вроде реэскпорт из той же Словении, но карб.

 

 

Может на б/у ТАЗ и хватит, но я не позволю жене ездить на такой машине - без подушек, без АБС и без автомата(новичку без него сложно).

Мое ИМХО - АБС зло. По крайней мере на льду и на "стиральной доске". В нормальных условиях - ну и фик с ней, пусть будет. Про подушки - согласен при условии обязательного пристегивания. Автомат.. Ну может быть. Меня мой просто бесит своей тупостью.

Нормальная машина стоит от 20 штук(на мой взгляд)

Можно и бюджетнее для "ездить можно"

- за эти деньги пусть ездит на такси. Да и деньги на втором месте. На первом - ее безопасность и мое спокойствие.

Безопасность и такси - малосовместимые понятия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм...

Это не ты за купающимися девками подглядывал? А они за то вываляли тебя голым в крапиве. - За мельницей. - Да. - Где две вербы и обрыв. - Да. - Хм, нет, не я. А это не вы ехали через Янковку на арбе с сеном и заснули? А у вас тем временем волов увели. - Волы серые. - Ага. - Один с пятном. - Ага. - Нет, это не я. - Врешь. - Не я. А это не ты, когда на германскую войну шел, с моста свалился пьяный в воду. - И бабы вытаскивали. - Да. - Я. Зем-ля-ки!!! ©

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и бюджетнее для "ездить можно"

Вы не один при такой мысли.

 

Читал, читал. Я про общую идею.

автор, видимо, для меня процитировал фразу после моего комментария.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не ты за купающимися девками подглядывал? А они за то вываляли тебя голым в крапиве. - За мельницей. - Да. - Где две вербы и обрыв. - Да. - Хм, нет, не я. А это не вы ехали через Янковку на арбе с сеном и заснули? А у вас тем временем волов увели. - Волы серые. - Ага. - Один с пятном. - Ага. - Нет, это не я. - Врешь. - Не я. А это не ты, когда на германскую войну шел, с моста свалился пьяный в воду. - И бабы вытаскивали. - Да. - Я. Зем-ля-ки!!! ©

 

 

:lol:

А это (С) откуда? Что-то очень знакомое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...