Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имя дома.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Друзья! Рассказываю: когда папа 20 лет назад строил дом, то на одной из плиточек, которые сам делал из цемента ( будущая дорожка к туалету) он, моя мама и 5 летний (на то время) внук оставили след своей ноги и получилась замечательная плита с тремя оттисками ног: двух взрослых и маленькой и с надписями над ними "Дед, баба, М....." .

Плиту ( размер , примерно, 35х35х5 см) приделали с внешней стороны дома около входной двери. Вот и имеем свою "Виллу "Три пятки", как мы ее назвали.

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оригинально придумано! Индивидуальный подход, так сказать! Со смыслом!

Ставлю высшую оценку! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и имеем свою "Виллу "Три пятки", как мы ее назвали.

 

Думаю в Конкурсе СТРОИМДОМ,в номинации на лучшее название дома,дать "Трём пяткам" первое место,второе "ЖенеВЕ",Жека,сори,но "Три Пятки " это жир!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хи-хи! Я очень рада, что моя история не прошла незамеченной! Действительно, "Трех пяток" нет ни у кого. А что, ведь до какого-то века (до 16 , кажется) в Голландии тоже не было нумерации домов, каждый дом определяли по вывеске, т.е. , если дантист( назовем так на современный манер), то на доме висела картинка с зубом, портной - вывеска с ножницами и т.д. Письма так и приходили, адрес:город такой-то дом дантиста рядом с домом портного. И , представьте, все письма доходили по адресу.

 

Привет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свой дом назвала "Дом Солнца", ведь он у меня пассивный и экологический. А пассивный - означает , что воспринимает в себя и аккумулирует именно солнечную энергию...

 

Чтобы подчеркнуть эту идею "Дома Солнца" и во внешнемего виде - сделала ограждения на лестнице и несущую конструкцию террасы - в виде лучиков восходящего солнца.... и еще в самой главной (для меня) комнате дома - в комнате для расслабления и познания - в библиотеке - дизайн из натурального линолеума на полу - тоже в виде солнышка с лучами :-)

1.jpg.a09234f7e622bb18efff79d905360ac5.jpg

2.jpg.150f701dafb5cb09e67fc8676e0d377a.jpg

3.jpg.fd7af8f20de405d87835502c645cf8e6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свой дом назвала "Дом Солнца", ведь он у меня пассивный и экологический. А пассивный - означает , что воспринимает в себя и аккумулирует именно солнечную энергию...

 

Чтобы подчеркнуть эту идею "Дома Солнца" и во внешнемего виде - сделала ограждения на лестнице и несущую конструкцию террасы - в виде лучиков восходящего солнца.... и еще в самой главной (для меня) комнате дома - в комнате для расслабления и познания - в библиотеке - дизайн из натурального линолеума на полу - тоже в виде солнышка с лучами :-)

"Дом Солнца" - это здорово! Еще в интерьер просится светильник в форме солнышка - скажем, над бассейном.

А к инженерным системам добавить солнечные батареи - чтобы вращали насосы систем. Тогда идея, заложенная в названии, обретет еще более глубокий смысл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свой дом назвала "Дом Солнца", ведь он у меня пассивный и экологический. А пассивный - означает , что воспринимает в себя и аккумулирует именно солнечную энергию...

 

Чтобы подчеркнуть эту идею "Дома Солнца" и во внешнемего виде - сделала ограждения на лестнице и несущую конструкцию террасы - в виде лучиков восходящего солнца.... и еще в самой главной (для меня) комнате дома - в комнате для расслабления и познания - в библиотеке - дизайн из натурального линолеума на полу - тоже в виде солнышка с лучами :-)

 

И фильм не плохой Сукачёва И. так называется...респект...Всё таки я приеду в гости, как "это самое Солнце перестанет так нас обижать"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МараА , а Вы можете запатентовать вашу идею!!!

И наладить производство таких дощечек !

Можно подойти индивидуально к исполнению каждой , выслушать, так сказать, пожелания заказчика, красиво , ярко оформить и в тираж!!! :)

Змінено користувачем Natali1962
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И фильм не плохой Сукачёва И. так называется...респект...Всё таки я приеду в гости, как "это самое Солнце перестанет так нас обижать"....

 

боюсь, что когда это произойдет - Вы не сможете уже на СТОЛЬКО по достоинству оценить всю прелесть излучающей системы отопления, работающей на охлаждение... сейчас было бы наглядние - присоединяйтейсь к Andrey Melnick - он приходит ко мне в понедельник!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь, что когда это произойдет - Вы не сможете уже на СТОЛЬКО по достоинству оценить всю прелесть излучающей системы отопления, работающей на охлаждение... сейчас было бы наглядние - присоединяйтейсь к Andrey Melnick - он приходит ко мне в понедельник!

 

ну, я если даже сейчас выйду из дома, не успею ДОЙТИ к понедельнику...

Меня больше волнует ситуация зимой... напрошусь, по случаю...

Может ещё кого с собой позову, того же Прохожего...

Зимой времени побольше будет свободного...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Первое впечатление от дома по фото в посту №64, довольно мрачное.

Я, бы назвал его "КОВЧЕГОМ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кайл, Вы трошки при***нылыся))))) Домик уже окрестили - Женевой )))))))

 

Так что если вдруг будут приглашать на пьянку в Женеву... загранпаспорт не обязателен, Женька и так за ворота пустит)))))))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори не мог пройти мимо,плохо что опоздал но всё равно скажу.:)

Часто любимым женщинам дарят сертификат на звезду(с её именем),я бы подарил сертификат с названием нового дома! По крайней мере это реальней звёзд и дороже в сто раз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще важно первое впечатление когото близкого. мой друг, когда первый раз вышел на балкон и увидел панораму, сказал - это же профилакторий! я дом назову именно так с каким-то прилагательным. на английском непонятно, зато точно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Мне нравится употребление в названии иностранных слов -вилла, шато, шале, хауз. Ваш дом мне кажется ближе к стилю "шале"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нинада тут поклеп наводить... нияка вона не шалена... так, трохи заповзята.... однак до шаленості ще далеко)))))))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...