Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шале. Сруб. Маленькая Швейцария под Киевом.

Дядя Женя

Рекомендовані повідомлення

Да мне бы со своей вагонкой справиться, да еще наличники резные красивые и недорогие на арки и углы где-то купить. Где можно, не подскажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой сосед, который выстроил настоящий деревянный сруб из Карпат, приезжает в дом исключительно для того, чтобы очередной раз его подконопатить. После этой работы он уезжает до следующего раза, чтобы опять конопатить:D

 

Все беды от строительной безграмотности. Сейчас есть много новых технологий, в том числе и специальные герметики для деревянных домов. Один раз загерметизировал сруб - и забыл на всю жизнь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказала, что это все от бескультурья, отнюдь не только строительного:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

"Да будет свет!" - сказал электрик, и прикрепил щиток на столб. Электричество с новенького трансформатора на моей улице, пока два дома к нему подключено. Напряжение отличное.

1816827517_.thumb.jpg.fbd8d448ee2fb4d0a9980cfa55280947.jpg

А это бригада Шарманщика монтирует контур заземления:

1234614586__.thumb.jpg.0de123e2e030b4259e6a2ed42b434c3e.jpg

В этом году малинка дала первый урожай, до самых морозов ягоды были, потом померзли:

1732839654_.thumb.jpg.06e505562e3d24a252d2a021e2b24272.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам повезло с электричеством (надеюсь, и с электриками:)) Участки у Вас под жилищное строительство или садоводство?

 

Малина ремантантная? Или это второй урожай? Отличная малина, но,к сожалению,она со временем перерождается:(

Это же нужно: накануне зимы -- малина!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам повезло с электричеством (надеюсь, и с электриками:)) Участки у Вас под жилищное строительство или садоводство?

На моей улице огороды (ОСГ), но активно выкупаются, переводятся и застраиваются. Трансформатор новый - ставился с учетом заселенности всей улицы. Три фазы, по 5кВт на фазу. На мою избушку с головой хватит.

Малина ремантантная? Или это второй урожай? Отличная малина, но,к сожалению,она со временем перерождается:(

Это же нужно: накануне зимы -- малина!

Малина поздняя, сажали осенью прошлого года, из 5 кустов прижилось 3 и то в конце лета пошли в рост, это первый урожай. Фотографии малины двухнедельной давности, до первых заморозков. Ремантантную посадили этой осенью, с июня по морозы должна плодоносить, если приживется.

Женя, а насколько принципиально наличие заземления?
Для меня - принципиально. Защита всего дома. При наших электросетях любой электроприбор может убить в случае чего - достаточно дотронуться. Плюс в селе уже была авария с трансформатором, молния попала и сгорела вся техника просто включенная в розетку по обслуживаемой им улице. Электрики лучше знают и могут четко и грамотно рассказать какие преимущества.

Тем более в доме будут дети, и я все равно пакую сруб по полной программе. Что бы потом ни о чем не жалеть.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед, если не секрет, трансформатор сельский али частный?

Если можно, в личку, стоимость подключения. Мы свою ТП ставили.

Что закапывали под контура? Через сколько лет нужно будет ставить новые (железо имеет тенденцию ржаветь)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед, если не секрет, трансформатор сельский али частный?

Если можно, в личку, стоимость подключения. Мы свою ТП ставили.

Что закапывали под контура? Через сколько лет нужно будет ставить новые (железо имеет тенденцию ржаветь)?

 

Сельский, но оформлен на частное лицо.

Контур заземления фирменный "OBO Bettermann GmbH & Co" (Германия):

 

Исторически (начиная с 20-х гг. прошлого века) сложилось так, что компания OBO Bettermann GmbH & Co. (Германия) занималась производством систем молниезащиты, — технологии, неразрывно связанной с заземлением. Естественно, что компания с такими традициями очень много сделала и для развития модульных стержневых систем.

В каталоге OBO Bettermann можно найти абсолютно все виды существующих стрежней, но в Украине наиболее популярна система заземления из оцинкованных стальных стержней длиной 1,5 м с внешним диаметром 20 мм и цинковым слоем 70 мкм. Оцинкованные системы так же, как и омедненные, пользуются большим спросом на нашем рынке.

 

ris_9.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя, можно в личку, какова стоимость системы заземления. И что ты думаешь, про молниезащиту?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Дядя Женя, дом - просто мечта! Если можно, бюджет дома в личку, буду очень признательна...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все беды от строительной безграмотности. Сейчас есть много новых технологий, в том числе и специальные герметики для деревянных домов. Один раз загерметизировал сруб - и забыл на всю жизнь.

 

Самоуспокоение:):):).Лридеться всю жизнь герметезировать ,разве ,что золотом в вакууме,ну так и жить там нельзя,извените:cry::cry::cry:,вовремя я остановился,а хотел тоже заказывать сруб,спасибо вам за урок:pardon::pardon::pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самоуспокоение.Лридеться всю жизнь герметезировать ,разве ,что золотом в вакууме,ну так и жить там нельзя,извените,вовремя я остановился,а хотел тоже заказывать сруб,спасибо вам за урок

 

Evgeny42 вот смотрю, Вы уже в которой теме деревянных домов минусы пишите разные. там одно, там другое. В первом посте подумала. что человек пожил в таком доме, что- то не понравилось, оказывается, личного опыта нет. но очевидно системное прочтение тем именно по деревянным домам :) Если мне материал не нравится, я темы о нем не читаю. Здесь мне видится 2 варианта: или Вас в детстве побил деревянный дом :) или Вы собираетесь продавать альтернативный дереву материал и готовите почву. Так уже колитесь, а то чистый флуд получается

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люд-Мила,я не чего не имею против ''золотого'' сруба :):):),просто в обозримом будущем,мне придется построить домик на своем участке а современные технологии всем известны:):):),продавать ничего не собираюсь,я не диллер... .Я просто начитался восторженно-плаксивых тем о деревянных домах,сделал вывод:fool::fool::fool:,ничего личного...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люд-Мила,я не чего не имею против ''золотого'' сруба :):):),просто в обозримом будущем,мне придется построить домик на своем участке а современные технологии всем известны:):):),продавать ничего не собираюсь,я не диллер... .Я просто начитался восторженно-плаксивых тем о деревянных домах,сделал вывод:fool::fool::fool:,ничего личного...

Ясно.. а чего темы то читаете? просто любопытно. Вот первая моя мысль была- термодом. Для экономии денег. Читала те же, как Вы пишите

восторженно-плаксивых тем
только о термодомах. Они есть про все технологии. Потом порыла больше информации, от этой идеи отказалась. Хотя все хозяева любят свои дома. и у всех технологий есть свои приверженцы и противники. Но темы о термодомах не читаю. Равно, как и о газоблоках и др. современных материалах. Но я же не хожу в теме к людям и не рассказываю, какие они ..не разумные, что выбрали эти материалы. Каждому свое, и мне кажется, не корректно ходить к людям в темы и такие посты оставлять. В других темах, они еще более не приятные. Есть общие темы о технологиях, думаю, там место рассуждениям о плюсах и минусах каждого стройматериала. Личная тема, это как дом. В гости так не ходят. Есть конструктивные советы, давайте, а нет, то как говорятся, не нравится, проходите мимо. Сорри, если резко, ничего личного.

Дядя Женя извините за оффтоп- больше не буду :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проехали....:):):)Пессимист ошибается реже, чем оптимист, но последнему веселее живется...

Но ни тому, ни другому не остановить ход событий.":friends:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самоуспокоение:):):).Лридеться всю жизнь герметезировать ,разве ,что золотом в вакууме,ну так и жить там нельзя,извените:cry::cry::cry:,вовремя я остановился,а хотел тоже заказывать сруб,спасибо вам за урок:pardon::pardon::pardon:

 

Вы очень вовремя остановились. Деревянный дом - не для Вас.

Удачи в строительстве!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, доброго времени суток! :) как Ваши успехи, что нового? Что касается Вашего письма в личке, пообщаемся позже, не время еще....:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, тут в какой то ветке обсуждалась проблема - анкерная связка нижних бревен с фундаментом. Увы - не запомнил на какой ветке, поэтому вопрос задам на вашей.

У меня нижний брус - ростверк - 25*25 см, дуб.

1. Насколько необходимо анкерное крепление в моем случае?

2. Вчера смотрел в Эпицентре - анкеров такого размера не нашел. Макс. 25 см. Чем и как можно заменить?

3. В скольких местах анкерить? Бревна от 2 до 3 м и будут соединяться между собой.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению без разрешения автора ветки, но могу сказать, что если сваи еще не залиты, можно сделать туда закладные из резьбовых шпилек...

 

например шпилька Ф10-12.... отрезаете см 45, накручиваете на один конец гайку, потом сверху до гайки опускаете большую шайбу.... я рубил полосу 4Х40 на 100 мм и закладывал при бетонировании... кум мой - шпильки прихватывал сваркой к арматуре, но как по мне, мой способ проще и быстрее... чтобы обеспечить нужную длинну выступа шпильки - в доске сверлите дыры, вставили в сваю шпильку,продели в доску и закрутили гайку, обеспечив нужную глубину погружения в бетон и высоту выступа...доску опустили на сваи и залили бетон... потом подправили шпильки - по уровню выставили и дали бетону застыть.... через недельку отвернули гайки сверху доски и доску сняли.... осталишь торчать шпильки из свай, ими можно крепить дубовый ростверк...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, тут в какой то ветке обсуждалась проблема - анкерная связка нижних бревен с фундаментом. Увы - не запомнил на какой ветке, поэтому вопрос задам на вашей.

 

в "клубе любителей деревянных домов" точно обсуждали www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1297625#post1297625

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как Ваши успехи, что нового?
Успехи есть, но не у меня на стройке...:D Руки не доходят до себя, работы очень много. А я привык все контролировать и все знать и видеть, поэтому пока пауза.

Есть цель заехать летом 2012. Не знаю, как получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, тут в какой то ветке обсуждалась проблема - анкерная связка нижних бревен с фундаментом. Увы - не запомнил на какой ветке, поэтому вопрос задам на вашей.

У меня нижний брус - ростверк - 25*25 см, дуб.

1. Насколько необходимо анкерное крепление в моем случае?

2. Вчера смотрел в Эпицентре - анкеров такого размера не нашел. Макс. 25 см. Чем и как можно заменить?

3. В скольких местах анкерить? Бревна от 2 до 3 м и будут соединяться между собой.

Спасибо.

 

Ссылку уже дали на ветку. А вместо анкеров используется банальная арматура, толщина на свое усмотрение.

Мое мнение - анкерить нужно. Не лишним будет.

Я анкерил свои бревна 10м длиной ТРЕМЯ арматуринами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Давно не обновлял ветку. Всех с прошедшими Новым Годом и Рождеством Христовым! :beer:

 

Начал осуществлять давнюю мечту - пруд. Весной укреплю берега, попробую сделать пляж с одной стороны и запущу рыбу. Размеры пруда будут приблизительно 20 на 35 метров, глубина 3 метра. Приехала профессиональная техника для этих целей - драглайн:

 

Dragline.jpg.731ed373a3d547673bca0d6a5a00d9bd.jpg

 

Пару зимних пейзажей:

 

Winter_2011-2012.jpg.323be67e34a4297ef9760cfc0da60b6d.jpg Chalet.jpg.73842c939a2699f0d5c3da1f84f7fc81.jpg

 

Программа минимум заехать на лето в мае-июне.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ооо, Жень, расскажешь потом по бюджету? нужно будет озерцо где-то такого же формата сделать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...