Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шале. Сруб. Маленькая Швейцария под Киевом.

Дядя Женя

Рекомендовані повідомлення

Что слышно в Вашем доме? какая звукоизоляция? будете ли Вы что-то предпринимать в плане ее усиления?

 

Спасибо за отзыв. К сожалению, я пока не ночевал в своем доме. Ночевал рядом в палатке. Почти не спал. Под утро задремал только. Соловьи пели, я житель городской и не привык к таким трелям. Соседский кот пришел и залез сверху на палатку, еле прогнали. Смотрю а надо мной четыре маленьких пятна лезут, это он лапами карабкался. За лесом слышно было ночных мотоциклистов гонщиков. Почему то я даже слышал разговоры людей с соседней улицы.

Посплю в доме, отпишусь. Окна двухкамерные, щелей нет, еще будет дополнительная герметизация, там посмотрим. В любом случае готов на пол года променять каменный мешок, который у меня есть в городе, на экологически чистый дом на природе, пусть даже он будет громкий. Хоть какие-то минусы должны же быть в деревянном доме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие деревянные окна из клееного бруса получились в итоге. Фурнитура Мако, двухкамерные стеклопакеты, краска и лаки Реммерс, дубовые подоконники, обсадные коробки, москитные сетки, в общем полный оконный фарш:

 

okno.thumb.jpg.90317dad5ee022e910f25ce20beaa7c5.jpg okno_2.thumb.jpg.69f56a99ac8f4c530c36e205a2ca51c4.jpg okno_3.thumb.jpg.d76c68b6c59d1cfb760b32ce1d8c935d.jpg

 

А в это время в "Маленькой Швейцарии" полным ходом идет подготовка к Евро-2012...:)

 

okno_4.thumb.jpg.6b780ee676d54d6d30823650162018e4.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер, осталось не много, постричь, разметить, к евро успеете))))

Окошки классные, уютные!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Cossack viewpost.gif

Что слышно в Вашем доме? какая звукоизоляция? будете ли Вы что-то предпринимать в плане ее усиления?

 

Дядя Женя, простите...отвечу у Вас в ветке...

Вот уже год живем в деревянном доме...и доделываем...Слышимость не напрягает...Электричка в километре слышна не сильней чем в рядом стоящих кирпичных домах....Товарняк по хуже...везде...При закрытых окнах пенье птиц не слышно..приходится открывать окна;).Пожив здесь 2 дня, даже без человеческих условий...в коробку уже НЕ ХОЧЕТСЯ...С каждым днем все больше влюбляешься в ЭТО ЧУДО ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ!!!

Дядя Женя Вам еще раз СПАСИБО за замечательную ветку:).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие деревянные окна из клееного бруса получились в итоге. Фурнитура Мако, двухкамерные стеклопакеты, краска и лаки Реммерс, дубовые подоконники, обсадные коробки, москитные сетки, в общем полный оконный фарш:

 

[ATTACH]119154[/ATTACH] [ATTACH]119155[/ATTACH] [ATTACH]119156[/ATTACH]

 

 

Дядя Женя, можно узнать сколько такие окошки стоят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, тут Маша (Доброе утро) порекомендовала к Вам обратиться как к человеку, разбирающемуся в вариантах установки деревянных окон в деревянные стены:). Я Вам свой телефон в личку скину. Наберите, если нетрудно - очень надо посоветоваться. Или свой мне скиньте, я перезвоню. Буду очень признателен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, можно узнать сколько такие окошки стоят?
См. личку.

 

Сегодня была потрясающая радуга по дороге в Процев. Я таких еще не видел, полная дуга. Вот кусочек даже было видно с моего участка:

 

49061360_.thumb.jpg.d8fdf025d0a6e28d107c8207a5f4292c.jpg

 

Какие-то цветы распустились:

 

570284014_.thumb.jpg.0cf3304306bd0dc9de8b206195b35f2e.jpg

 

Первый урожай смородины...:D

 

629902351_.thumb.jpg.a29dbd22a2571ca025d9af30809324b3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас пару дней подряд, когда дожди шли - то радуга наблюдалась по всему небу, полной дугой :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

См. личку.

Какие-то цветы распустились:

 

Дядя Женя, а можно и мне цены на окошки в личку?

А цветочки такие и у нас имеются :-), цветут долго. Правда, когда сильно солнце жарит, они листья и цветы опускают, но после дождя опять поднимаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя, и мне интересно во сколько обошлись такие замечательные окна. Будь любезен скинь в личку.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, не увидел.

Какая у вас квадратура дома и сколько вішло построить такой домик из смерек?)) Очень интересно. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, не увидел.

Какая у вас квадратура дома и сколько вішло построить такой домик из смерек?)) Очень интересно. Спасибо.

 

Общая площадь 82м2, с террасой. Сама деревянная коробка обошлась около 24 тыс у.е., без фундамента и крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя, как преобразился Ваш участок с домом со времени нашего визита, видно, что все делается с любовью:). Женя, скажите, а как ведут себя цепи на водосточке, есть ли смысл их ставить, или же привычные водосточные трубы практичней. Я о том, не разбрызгивается ли дождевая вода , когда сбегает по цепям вниз, да и просто хотелось бы услышать Ваше мнение , как они ведут себя в эксплуатации?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя, как преобразился Ваш участок с домом со времени нашего визита, видно, что все делается с любовью:). Женя, скажите, а как ведут себя цепи на водосточке, есть ли смысл их ставить, или же привычные водосточные трубы практичней. Я о том, не разбрызгивается ли дождевая вода , когда сбегает по цепям вниз, да и просто хотелось бы услышать Ваше мнение , как они ведут себя в эксплуатации?

 

Спасибо, Алла, стараюсь. Живем то один раз, и хочется прожить эту жизнь так, что бы не было жаль и обидно. Как в том анекдоте про умирающего еврея и кусочки сахара...

Дождевые цепочки пока никак себя не ведут - их еще нет. Но думаю что все будет отлично, вряд ли осадки в Скандинавии отличаются от наших. Жалею что не поставил медные водостоки, очень красиво смотрятся. Теперь медные цепочки на пластике будут кустарщиной... ну посмотрим в общем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заканчивается шлифовка и покрытие сруба пропитками Remmers. Вначале покрываем грунтовкой Imprägniergrund GN, потом в два слоя лазурь Aidol HK-Lasur цвет темный дуб.

Remmers Imprägniergrund GN — высокоэффективная биоцидная грунтовка на основе растворителя для профилактики поражений дереворазрушающими грибами, насекомыми, а также синевой.

Aidol HK-Lasur — декоративная, содержащая растворитель, защитная лазурь для наружных работ с современнейшей комбинацией действующих веществ (биоцидных добавок), безопасных для человека и домашних животных.

Все предыдущие цвета или очень светлые и не дают защиту от ультрафиолета или с желтым оттенком. Желтый дом не хотел...

Торцы защищаем Induline SW-910 — прозрачная водная пленкообразующая пропитка для защиты торцев деревянных конструкций от влаги и растрескивания.

 

1105174186_.thumb.jpg.20f6d86527a508fed45b29a11701421e.jpg

 

Пока лазурь свежая, сруб кажется каким то ярким и впечатление двоякое, но когда впитается и подсохнет должно быть то как и задумывалось. Окна на таком фоне стен стали смотреться красивее, нежели просто на светлой стене.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень важный этап Вы заканчиваете: шлифовку и покраску. Поздравляю! Сфотографируйте, пожалуйста, поближе выкрашенный дом. И еще: заявленный Реммерсом расход пропитки совпал с действительным расходом?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здоровский домик у вас получается. Тоже хотим реммерсом вскрывать, интересны ваши впечатления и расход;).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, мне тоже про окна интересно, расскажите пожалуйсто где заказывали? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя...домик ВАШ просто супер...Подскажите, пожалуйста, как долго можно не шлифовать и пропитывать профбрусовый дом изнутри??? Первый этаж шлифовали поэтапно и пропитывали...в нем и живем уже год...Второй этаж, хоть и дети там живут ;), еще не шлифовали и не пропитывали...и даже не представляю когда это делать с этим кризисом....Чем нам грозить такой расклад ....

СПАСИБО,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще: заявленный Реммерсом расход пропитки совпал с действительным расходом?

Тоже хотим реммерсом вскрывать, интересны ваши впечатления и расход;).

Расход на 190м2 получился чуть меньше 40л. в два слоя. Но перед этим слой грунта. Ребята говорили что дерево как губка вбирало краску.

Дядя Женя, мне тоже про окна интересно, расскажите пожалуйсто где заказывали? :)

См. в личке.

домик мечта!

что же дальше:rolleyes:

Дальше достроить мечту, обставить, обустроить участок и жить не тужить припеваючи. А тем временем в моей буйной голове зарождается новый проект. Большой. Сын растет, время идет и нужно готовить сани заранее... Но всему свое время.

Просто здорово, богато и для души ! А что будет на оставшейся территории ?

Спасибо. Оставшейся территории осталось уже не так много. Дом есть, футбольное поле-лужайка есть, сад есть, огород есть. В планах большое озеро напополам с соседом в конце участка, там сейчас ставок древний с бобрами. Ну и если все будет по плану покупка соседнего участка, а там уже есть чему душе развернуться. Но это уже будет другая история...

Подскажите, пожалуйста, как долго можно не шлифовать и пропитывать профбрусовый дом изнутри??? Первый этаж шлифовали поэтапно и пропитывали...в нем и живем уже год...Второй этаж, хоть и дети там живут ;), еще не шлифовали и не пропитывали...и даже не представляю когда это делать с этим кризисом....Чем нам грозить такой расклад ....

СПАСИБО,

Ничем особо не грозит если стены защищены от осадков. Дерево очень прочный и неприхотливый материал, как оказалось. У меня за год опилки постоянно в воде даже подгнивать не начали. Отпиленные куски бревен разбросанные по участку только чуть посерели от солнца.

Будет время и средства, даже через два-три года, пошлифуете второй этаж, погрунтуете и покрасите. Ничего страшного не произойдет, не пугайтесь. Максимум что случится, это древесина посереет под воздействием ультрафиолета, но этот слой легко снимается тонкой шлифовкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши стены - сосны великаны...

 

825197318_.thumb.jpg.0cbeb5446f354a3033969791042a204e.jpg 1356800198__2.thumb.jpg.3c53b141e49321e37952afcbe2c52255.jpg

363626369__3.thumb.jpg.9f7e1c358927aa8dba50952969aed318.jpg 2118020485__4.thumb.jpg.8f2caf4deb77609d6440758e88bd62a2.jpg

1442422344__5.thumb.jpg.87082e16c537a55ff1090b69b64a855a.jpg 1350098388__6.thumb.jpg.9ae0d80eefd8eec656fc8dbb014681a1.jpg

 

Под каждым окном планируются ящики с цветами.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, сюда деревостроители заходят, можно-ли я размещу несколько фото с карпатскими деревянными интерьерами, может что-то интересное увидите ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...