Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шале. Сруб. Маленькая Швейцария под Киевом.

Дядя Женя

Рекомендовані повідомлення

Ирина Ч., здравствуйте.

Для строительства моего дачного дома очень нужно много проводов и кабелей, т. к. газа в садовом кооперативе нет и не предвидиться.....

Прошу дать Ваши контакты на електрические провода и кабели.

С уважением,

Валентина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина Ч., здравствуйте.

Для строительства моего дачного дома очень нужно много проводов и кабелей, т. к. газа в садовом кооперативе нет и не предвидиться.....

Прошу дать Ваши контакты на електрические провода и кабели.

С уважением,

Валентина.

 

Лично я кабель не продаю. Мы брали здесь (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в командировке на западной Украине. Деревянная церковь 1841 года постройки из смереки. Ничем не обработанная. Рублена "в лапу".

 

1370873269_.thumb.jpg.e0238d185a1a67263a13cc88a64e4850.jpg 401849277__2.thumb.jpg.310caccfbf56cc517c97ac47bd3b7958.jpg 149548809__3.thumb.jpg.7f1ffc3ccbaabac5019d2ac15e3fa8d2.jpg 581284745__4.thumb.jpg.e63057f6b49e278524a0bfc194536f3a.jpg 1102489200__5.thumb.jpg.6aebef43f01f19f7eb413c96ebf1b2cc.jpg 1388651926__6.thumb.jpg.e6c0a1985d24dd9e4f3a19d832f5aad8.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, реставрация, все же была? Но красота, конечно, не поспоришь.

Если изначально сделать криво, и будет (к примеру) гдето подтекать водичка, то никакая реставрация не поможет устранить, то, что эта водичка за сотню лет натворит.

 

Изначально правильно выставили на грунте, правильно подобрали материал, правильно сложили и правильно накрыли. Вроде бы ничего сложного (на первый взгляд) :).

Но не каждый даже кирпичный дом может похвастаться таким возрастом. ))

 

В общем, работа мастера - дорогого стоит.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Долго не обновлял тему. Стройка идет медленно но верно, скоро будут новые отчеты.

 

Удалось посетить удивительное место - Галиндия, что на севере Польши. Красивое деревянное зодчество, восстановленное в рамках музея, отеля и просто развлекательной площадки по мотивам старого племени язычников:

 

182547739__00.thumb.jpg.3fa55485cb9baac8c9612c93de8bdfb2.jpg 380978059__01.thumb.jpg.b1b4f63dd70d50d513bca0380fbade5e.jpg 953692997__02.thumb.jpg.5eb0435b2a2672364029d41123f39348.jpg 1157788381__03.thumb.jpg.e825b5c1fb216621481e015a5fd53ea7.jpg 1549962148__04.thumb.jpg.80e158972a4406f316b4fb2d53702933.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго не обновлял тему. Стройка идет медленно

канешна медленнА... разъезжать по ЕвропПам... некому строителей подганять, вот они там на лужайке яблоки точат, а не работают ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некому строителей подганять, вот они там на лужайке яблоки точат, а не работают

 

Главное, чтобы хоть сруб не разобрали и не загнали как дрова... А то сейчас уже пошла практика, хозяин с двору - строители продают стройматеиалы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару ракурсов домишки. Из-за озера и с огорода.

 

1025479057_.thumb.jpg.c38f64cd85312f0a6e016eb7ba7b88bb.jpg 1195676722__2.thumb.jpg.b0511b254ce9224d013724d7cb97d69d.jpg

 

Сейчас в срубе ведутся внутренние работы. Уже заказана дубовая массивная доска с битой состареной фаской.

 

На этой неделе начинаем утеплять кровлю, после прокладывать электрику по потолку и подшивать утепление не обрезной доской. В стиле диких американо-канадских домов.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали утеплять крышу:

 

1532720289_.thumb.jpg.e67d25cc64107968092f49cd8b428a74.jpg

 

Между прочим днем в срубе температура гораздо ниже чем на улице. Хотя везде щели между верхним венцом и крышей. Поражен как черепица задерживает температуру. Представляю как будет при полном утеплении 50+100+50 базальтовой ватой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали утеплять крышу:

 

[ATTACH]205227[/ATTACH]

 

Между прочим днем в срубе температура гораздо ниже чем на улице. Хотя везде щели между верхним венцом и крышей. Поражен как черепица задерживает температуру. Представляю как будет при полном утеплении 50+100+50 базальтовой ватой.

 

а лен, коноплю, морские водоросли (камку) в виде утеплетеля не расматривали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а лен, коноплю, морские водоросли (камку) в виде утеплетеля не расматривали?

Коноплю, коноплю:Bravo:, по соседски:friends:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а лен, коноплю, морские водоросли (камку) в виде утеплетеля не расматривали?

 

Да как то по мне, все это баловство. Читал я об этих материалах. Льна мне хватает в бревнах. Коноплю нужно иначе использовать, спичечными коробками ее выгоднее продавать, а если без шуток то концерны стройматериалов уже давно бы вывели в лидеры продаж эти утеплители обладая они такими плюсами. Тоже и водоросли... Если честно, то если бы они были такие хорошие и без изъянов то на них бы давно построили бизнес.

 

Поэтому решил утеплить тем, чем это делают в экологичной европе.

 

Коноплю, коноплю:Bravo:, по соседски:friends:

 

Ну что Вы, Саша! Это же не этично при всех... :fool:

 

То ли дело вечерком, да на пруду, тихо без посторонних свидетелей... можно поговорить о выборе деревянных окон, обсудить философию кирпидонных и бревных домов.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому решил утеплить тем, чем это делают в экологичной европе.

Чем именно, базальтовой ватой?

Я так подозреваю, что толщина утеплителя 20 см, будешь ли еще 5 см поперек класть?

 

Добавлено через 2 минуты

Женя, еще вопрос вдогонку :)

Внутри сруб еще не шлифован и не покрашен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем именно, базальтовой ватой?

Я так подозреваю, что толщина утеплителя 20 см, будешь ли еще 5 см поперек класть?

 

Добавлено через 2 минуты

Женя, еще вопрос вдогонку :)

Внутри сруб еще не шлифован и не покрашен?

 

ROCKWOOL, 50+100+50=200мм. Еще 50 не буду, и так думаю что достойная толщина утепления. При +35 одна только черепица еще прогревалась и в доме было гораздо прохладнее, а тут еще такой слой ваты...

 

Внутри почти пошлифован, остались маленькие кусочки. Пробуем разные оттенки красок. Хочу натуральный цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ROCKWOOL, 50+100+50=200мм. Еще 50 не буду, и так думаю что достойная толщина утепления.

Стесняюсь спросить, а почему не 100+100=200 ?

При +35 одна только черепица еще прогревалась и в доме было гораздо прохладнее, а тут еще такой слой ваты...

Если не планируешь зимовать, то однозначно будет достаточно.

 

Внутри почти пошлифован, остались маленькие кусочки. Пробуем разные оттенки красок. Хочу натуральный цвет.

Вообще имеет значение, порядок работы. Сначала утеплиться, а потом пошлифовать и покрасить или пошлифовать, покрасить, а потом утеляться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если не планируешь зимовать, то однозначно будет достаточно.

 

 

Это с намеком, что 200 утеплителя по стропилам - мало?

Основано на чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это с намеком, что 200 утеплителя по стропилам - мало?

Основано на чем?

Европа, которая борется за экологию, снижение энергозатрат на отопление и во всю продвигает энергосберегающие дома. Так вот там у них норма - минимум 25 см. утеплителя. Аргументируют тем, что стропила выступают мостиками холода и требуют еще 5 см утеплителя поверху их.

Да и у нас многие утепляют толщиной 25 см. Думаю лишние траты на утепление крыши отобьются за несколько сезонов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Европа, которая борется за экологию, снижение энергозатрат на отопление и во всю продвигает энергосберегающие дома. Так вот там у них норма - минимум 25 см. утеплителя. Аргументируют тем, что стропила выступают мостиками холода и требуют еще 5 см утеплителя поверху их.

Да и у нас многие утепляют толщиной 25 см. Думаю лишние траты на утепление крыши отобьются за несколько сезонов.

 

Мостик холода толщиной 20см? И еще подшива доской 2см... Дерево вообще очень плохо промерзает. А как тогда по толщине оконные рамы деревянные? Там не 20 см...

 

В общем, поживем, увидим. Впечатления зимой и летом опишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...