Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шале. Сруб. Маленькая Швейцария под Киевом.

Дядя Женя

Рекомендовані повідомлення

Какая красивая мечта! Просто супер! Удачи Вам в ее реализации!!! А берег, где без пляжа можно озеленить очень красиво, растениями, любящими большую влажность! Пруд, это не только удобно и приятно- поплавать в жаркий день, но потрясающе красиво!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто!:)

Свое озеро это удобно для рыбака. первое время удочка будет лежать возле воды,и вы будете ловить свободную минуту чтобы посидеть помидитировать на поплавок.

Со временем уже реже будет радовать.

Зато снять усталость после рабочего дня и окунутся в такой кайф всегда.:Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ооо, Жень, расскажешь потом по бюджету? нужно будет озерцо где-то такого же формата сделать

 

Не вопрос. Закончит, отпишусь.

 

Рыбалка не выходя из дома?:Yahoo!:

Копайте глубже :crazy: может заилиться.

 

У меня на месте пруда был старый небольшой ставок, вода там не пересыхала совсем даже в самые жаркие летние дни. Прудокопатель обещал открыть ключи на дне, он этот район хорошо знает. Когда купил участок, в ставке жили бобры. Трактор при перепашке участка провалился в бобровую хатку, а на огороде постоянно нахожу бобровые черепа с зубами-резцами. Там видимо эти зверюги давно очень живут, все берега ставка изрыты ходами в хатки.

Последний год у себя бобров уже не видел, видимо ушли. На досуге почитал про их образ жизни, интересно стало, и ужаснулся, найдя вот это:

 

000b5gff

 

Гигантский бобёр (Castoroides ohioensis) был длиной почти 3 метра. В отличие от современного бобра он не имел уплощённого хвоста. Такой «бобрик» в целях самозащиты легко мог «забобрить» человека.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вопрос. Закончит, отпишусь.

 

 

 

:shock: это можно вместо ***а выращивать:D.

Заводь сделаете.если есть деревья рядом они вернутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прудик это конечно весчь :), а если с пляжем, то вдвойне:)

Прудик планируешь в конце участка на котором построен дом или на соседнем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заводь сделаете.если есть деревья рядом они вернутся.

Не нужны они мне. Эти звери делают подкоп под участок, и рыбу едят. Я забором из металлической сетки все огорожу, зеленый такой, его летом с пяти метров не видно.

 

Прудик это конечно весчь :), а если с пляжем, то вдвойне:)

Прудик планируешь в конце участка на котором построен дом или на соседнем?

 

В конце, за огородом, на месте ставка, на участке где сруб стоит, пруд будет заходить на часть территории за соседним участком. Все вопросы по собственности земли уже решены, иначе бы не начинал копать кому-то пруд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очаровательный дом...залюбовалась. Получила истинное удовольствие от прочтения продуманного процесса строительства и плановых(творческих) задумок по обустройству интерьера и территории. У меня запрашивали знакомые подобное строение с травкой на крыше www.loghomes.com.ua/gallery4_2.html Но, к сожалению, не владею данной технологией строительства. Гляньте ссылку, кому интересны подобные домики. Вам всех благ Дядя Женя!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

дядя Женя - прекрасный у вас дом)

поздравляю!:)

 

а так как просто так я в гости не хожу :D.....то у меня вопрос - крыша.

плавающая я понял. были ли какие то негативные эксплуатационные моменты при усадке сруба. не выдавливало ли бревна и т.д и т.п? если не затруднит.

и второй вопрос - щели. есть?

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=ST(:p@]дядя Женя - прекрасный у вас дом)

поздравляю!:)

 

а так как просто так я в гости не хожу :D.....то у меня вопрос - крыша.

плавающая я понял. были ли какие то негативные эксплуатационные моменты при усадке сруба. не выдавливало ли бревна и т.д и т.п? если не затруднит.

 

спасибо.

 

Спасибо на добром слове.

Вроде фронтоны у меня сели чуток не равномерно. Один больше просел, второй меньше. Весной подкручу компенсатор на террасе, видно будет.

Обычно фронтоны делают каркасные, но я умышленно пошел на то что бы они были из бревна, угол крыши совсем не большой и сильно не должно было повести их.

Как узнал что сели неравномерно?

На фотографиях домика с расстояния 50 метров, если иметь хороший глазомер, виден перепад крыши. И вода с водосточки с одного края стала бежать сильнее чем с другого, т.е. изменился наклон.

Скоро точно разберусь в проблеме, если она действительно существует, и отпишусь.

 

В мае-июне планирую заезд!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо на добром слове.

Вроде фронтоны у меня сели чуток не равномерно. Один больше просел, второй меньше. Весной подкручу компенсатор на террасе, видно будет.

Обычно фронтоны делают каркасные, но я умышленно пошел на то что бы они были из бревна, угол крыши совсем не большой и сильно не должно было повести их.

Как узнал что сели неравномерно?

На фотографиях домика с расстояния 50 метров, если иметь хороший глазомер, виден перепад крыши. И вода с водосточки с одного края стала бежать сильнее чем с другого, т.е. изменился наклон.

Скоро точно разберусь в проблеме, если она действительно существует, и отпишусь.

 

В мае-июне планирую заезд!:)

как узнал....эмм........игрался лет 8 в строителя /сметчика

но строил многоэтажки.

а эт немного не тот коленкор.

 

Дядя Женя - а щели появились между бревнами?

 

п.с. мне тоже предлагали ставить вместо льна минвату - подрядчик был сразу поменян.:D

 

п.с.2 я вас поздравляю! пусть все сложится с заездом.

вы молодец.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=ST(:p@]как узнал....

Это я сам себе адресовал вопрос...:D

[quote name=ST(:p@]

Дядя Женя - а щели появились между бревнами?

Между бревнами нет, а кое где по углам есть маленькие щели по несколько миллиметров. Там где трещина бревна доходит до угла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Между бревнами нет, а кое где по углам есть маленькие щели по несколько миллиметров. Там где трещина бревна доходит до угла.

ну по сравнению с русской чашей - эт мелочи))

у друга сегодня смотрел - 4 года сох и усаживался. все нужные условия соблюдены.........а конопатить и причем ох как конопатить нужно ВЕСЬ

углы канатом бить.

 

 

Дядя Женя - вопрос антисептирования возник - чем скрытые полости обрабатывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=ST(:p@]Дядя Женя - вопрос антисептирования возник - чем скрытые полости обрабатывали?

 

Ничем...:) Если дерево здоровое и имеет доступ воздуха с торцов, а внутри проложен лен или джут (который является природным антисептиком), то как по мне, лишние манипуляции не нужны. По крайней мере это доказано веками деревянного домостроения.

 

Не нужно цацкаться так с этими бревнами, это мой личный вывод после 3 лет как у меня стоит сруб. Ничего им не будет! Не зачем лить на них литры средств в прок. Стоит, не гниет и еще сто лет простоит.

ИМХО.

 

Может немного звучит как-то по еретически, но у меня под открытым небом лежат три года спиленные куски фронтонов. Только посерели от ультрафиолета. Лежат на земле в грязи, снегу и под дождем.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по поводу имитации бруса. Нам завезли несколько сырой материал, мы не знаем -- оставить сушиться в доме, но тогда может сильно покрутить? Или сразу монтировать, что натянуть и не дать крутиться?

 

И второе. У нас между вагонкой (имитация бруса), которая монтировалась зимой, появились щели от рассыхания. Мастер говорит, что когда выключим отопление, оно очень высушивает дом из газобетона, то вагонка вернется на свое место, расширится. Правда ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничем...:) Если дерево здоровое и имеет доступ воздуха с торцов, а внутри проложен лен или джут (который является природным антисептиком), то как по мне, лишние манипуляции не нужны. По крайней мере это доказано веками деревянного домостроения.

 

Не нужно цацкаться так с этими бревнами, это мой личный вывод после 3 лет как у меня стоит сруб. Ничего им не будет! Не зачем лить на них литры средств в прок. Стоит, не гниет и еще сто лет простоит.

ИМХО.

 

Может немного звучит как-то по еретически, но у меня под открытым небом лежат три года спиленные куски фронтонов. Только посерели от ультрафиолета. Лежат на земле в грязи, снегу и под дождем.:)

сорь за оффтоп

приехать к вам в гости что ли?:D с вином и коньяком:D

 

 

 

я буквально дрался со своими строителями за обработку скрытых полостей. не хотели ни в какую. даже за деньги. говорят слово в слово что и вы:D

тоже прокладка джут-лен

 

и еще один офтоп

у бабули дом с дерева. но не брус. дому 120 лет. 2 этажа. в доме нет ни одного скрипа до сих пор.

лес рубали в самые лютые морозы. никак не обрабатывали. нет ни гнили ни щелей ни скрипов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
то вагонка вернется на свое место, расширится. Правда ли это?

 

Не правда.Что бы не было таких моментов вагонку вскрывают,шлифуют и ещё раз вскрывают перед монтажом.Ссори что в вашей ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичная стена по нескольким причинам:

1. Банально не хватало денег на сруб, таким образом уменьшили кубатуру бревен, сами производители рекомендовали так сделать.

2. Куда-то нужно вставлять электро щиток, подводить силовой кабель.

3. Как-то нужно прислонять к стене душевую кабину, зашивать дерево гипсокартоном не хотел.

4. Хотел разбавить интерьер стеной в виде фахверха. Наверху санузла будет антресоль.

 

 

Дядя Женя, подскажите (покажите/ расскажите):) как Вы стыковали деревянную стену с кирпичной, и как в дальнейшем будете чистовую облицовку стыковать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, подскажите (покажите/ расскажите):) как Вы стыковали деревянную стену с кирпичной, и как в дальнейшем будете чистовую облицовку стыковать?

 

Личные фото будут через месяц, приблизительно. А делать будем так:

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Личные фото будут через месяц, приблизительно. А делать будем так:

 

 

 

Вы в ютьюбе все уберите включительно знак = , тогда останется только вторая половина и все будет видно. И выделив, вставьте в код ютьюб, третий справа значок. Я сама намучалась, пока поняла как надо...

 

Я Вам исправила.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Личные фото будут через месяц, приблизительно. А делать будем так:

Т.е. ты проштробил в бревнах канаву на ширину кирпичной стены и глубиной 12-14 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. ты проштробил в бревнах канаву на ширину кирпичной стены и глубиной 12-14 см?

 

Две прорези, по обеим сторонам кирпичной стены. Туда будет заходить фальш-декоративная планка. Аля фахферк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...