Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пассивный экодом в Украине Татьяны Эрнст

Ernst

Рекомендовані повідомлення

Та не вопрос, я живу в 15 мин хотьбы до Вашего дома. Так что пишите в мне в личку точный адрес и время - я с интересом забегу.

Вот и договорились - адрес скинула по е-майлу. Телефон - на сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стройпаспорт (если имеется ввиду разрешение на строительство от ГАСКа) -есть.

По закону он должен отступить 3 метра от границы (без моего разрешения) и 1 метр может, если я разрешу.

тоже-самое касается и другой стороны - итого -у него 1 метр на постройку.

 

Я не знаю такого положения ДБН, хотя я очень много интересовалась этим вопросом. О разрешении там ничего нет, и о 3-х метрах -- тоже. Если у Вас под рукой эти законодательные документы -- скиньте, пожалуйста.У нас сейчас по этому поводу с соседями конфликтная ситуация, да и по всей улице такие же конфликты.

 

Насчет того, что дело решается в суде -- наши суды завалены делами на несколько лет вперед, да и решить что-либо можно толькол с помощью бесконечных хождений и бесконечных взяток. На эти деньги лучше дом построить:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера следила за темой и чувствовала себя дура-дурой. Мы сейчас как раз на стадии получения стройпаспорта и знаю я про все нормы вдоль и попрек. А тут про какие то акты на 2 сотки и т. п.

Мы вот выбрали прораба для строительства нашего дома с этого форума, (хотя выбор был не только тут) причем нам его никто не рекомендовал, никто словечка даже не замолвил, и он тоже "пиарился" здесь. Но делал это с умом, читая его тему, посты в других темах , было понимание и уверенность какая то. И пока не жалеем. А читая Вас, Татьяна, я бы не заказала у Вас проект.

К слову, наш дом строится по инд. проекту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, я бы не заказала у Вас проект.

на вкус и цвет ... ;)

К слову, наш дом строится по инд. проекту.

Желаю Вам успеха - и счастливой жизни в своем уютном доме! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю такого положения ДБН, хотя я очень много интересовалась этим вопросом. О разрешении там ничего нет, и о 3-х метрах -- тоже. Если у Вас под рукой эти законодательные документы -- скиньте, пожалуйста.

В ДБН - этого нет. Но это почти "негласный" закон - в Головархитектуре без разрешения соседей ни один документ у Вас прото не примут (у меня - по крайней мере - в КАЖДОЙ инсанции в первую очередь требовали предъявления оригинала нотариальнозаверенного заявления соседей. С копией - даже разговаривать не хотели, и вообще документы не принимали) Исходя из этого - и говорю - что ВСЕГДА нужно заявление от соседей - иначе получить все согласования - нереально.

 

В ДБН рассматриваются только мин. расстояния МЕЖДУ ДОМАМИ. И они должны быть не менее 6 метров в частном секторе. По-этому - и делят : три одному, три другому. А если хочешь ближе - получай отдельное разрешение. Кстати - если не хочешь ближе все равно бери разрешение у соседа на то, что он ВООБЩЕ не имеет ниего против твоего строительства не обойтись.

 

это МОЙ опыт. Если у кого-то есть другой - рассказывайте.

У нас сейчас по этому поводу с соседями конфликтная ситуация, да и по всей улице такие же конфликты.На эти деньги лучше дом построить:(

Совершенно с Вами согласна - если дома УЖЕ построены - то это савсем другой разговор - тут рано или поздно можно узаконить ВСЕ что угодно.

Но опять-таки НА СЕБЕ проверила - что письма в прокуратуру ВО ВРЕМЯ строительтсва очень сильны (мой сосед написал письмо на меня - думая, что я строю без разрешения от ГАСКа) - они приехали сразу-же (меня как раз небыло на стройке - так они чуть не повязали всех) - пришлось срочно мчатся - показывать оригиналы разрешений.

 

А если бы их небыло? ... не думаю, что удалось бы обойти прокуратуру и вести дальше строительство.

По-этому и уверена, что сосед на этом узеньком клочоке земли ничего не построит (да и зачем ему тулится сюда, если у него с другой стороны участок в 2 раза шире - и там уже стоит дом? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову, наш дом строится по инд. проекту.

А сколько Вы за него заплатили, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, я не совсем правильно поняла, о каком разрешении идет речь, у меня с бюрократией плохо. Нам 5 лет назад райархитектура выдала разрешение на начало строительных работ хозяйственным способом, при этом ничего не требовали, но, говорят, потом им запретили выдавать такие разрешения. Но у нас садоводческое товарищество, это другое. Хотя и в Осокорках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, я не совсем правильно поняла, о каком разрешении идет речь, у меня с бюрократией плохо. Нам 5 лет назад райархитектура выдала разрешение на начало строительных работ хозяйственным способом, при этом ничего не требовали, но, говорят, потом им запретили выдавать такие разрешения. Но у нас садоводческое товарищество, это другое. Хотя и в Осокорках.

садоводеское - это действительно - другое дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, Вы пригласили одного из форумчан к себе домой и собирались в том числе продемонстрировать работу всех своих систем. Они у Вас что, и сейчас работают? На улице уже такая температура, что просто с открытыми окнами и днем и ночью очень комфортно в доме, а как у Вас?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у Вас же на некоторых окнах роллеты, причем без скрытого монтажа, а навешены просто так, явно не украшая фасад. (это про решетки на окнах).

 

навешены не просто так, ;) а чтобы полностью затенить детскую, когда ложу детей спать днем или вечером (летом еще в 20.00 светло...)

Но явно не для того, чтобы в окна не загляывали. :) Лчший тому приимер - мое ателье - окна на улицу, БЕЗ ролет иили штор... работаю частно ОООЧЕНЬ до поздна :D

Далее - Вы же архитектор. Зачем писать, что дом можно ставить как угодно.

а я писала, да??? :o

 

Вот у Вас городской столб с электрикой в 2-х метрах от фасада дома - это нормально?

не - не нормально, а "у ВАС" - это у кого??!! Если Вы о моем доме? - то у меня ближайший - метров 7-8.... а у кого-то может и два... не знаю.

Если уж говорить о Германии - то там законы и регламенты настолько строги, что их уважают не только архитекторы, но и простые обыватели.

СОВЕРШЕННО с Вами согласна!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, Вы пригласили одного из форумчан к себе домой и собирались в том числе продемонстрировать работу всех своих систем. Они у Вас что, и сейчас работают? На улице уже такая температура, что просто с открытыми окнами и днем и ночью очень комфортно в доме, а как у Вас?

НЕТ СЕЙЧАС не работают - а неделю назад - работали.

И на форуме тогда очень многи жаловались на жару - но если Вам 38 в тени - комфортно, то, как уже писалось - на вкус и цвет...

А один из форумчан - это Andrey Melnick. И замечу - справиедливости ради - приглашала я не ЕГО лично - а ВСЕХ желающих. А то, что желающий оказался только один.... это показывает, что весь этот форум создан для того, чтобы поупражнятся в умничестве на обществе (простите - других слов не нахожу), а не для того, чтобы действительно что-то узнать или ПОзнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте так, я объясняю четко свою позицию, а народ прекращает тут флудить. ОК?

 

Я вообще-то НЕ форумчанин (как написано слева, под моим именем)! ни в одном форуме НИКОГДА не учавствовала.

 

Зарегестрировалась я тут на форуме уже 2 года назад совершенно случайно (очень хотелось тогда написать одно сообщение в ветку "Пассивный дом", Прохожего).

 

Ну написала. И по реакции - желание дальше писать сразу пропало... да и времени на эту развлекаловку небыло - работа.. дети.. семья.... другие увлечения вообщем. (Да и если честно - то нигде на форуме не нашла нормального отношения к темам - везде соры, раздор, руганина... решила - что это не для меня - мне моя жизнь дорога здесь и сейчас, чтобы тратить ее на такое...)

 

Тут - вот - примерно 2 недели назад один хороший знакомый (контактировали как-то по работе) пригласил открыть на этом форуме свою ветку с описанием своего дома. Говорит: людям это действительно надо - пиши, чтобы все узнали). Ну я на свою голову - не долго думая и открыла. Еще раз повторяю: я НЕ форумчанин... и правила форума тоже читала 2 года назад (сейчас не перечитывала... не думала, что это может стать проблемой).

 

Так вот. Открыла. Начала описывать .. думаю - зачем повторятся в том, что уже сказано: дам ссылку на свой сайт, а что будет непонятно - объясню желающим тут в форуме.

Оказалось - это реклама и так нельзя.

 

... теперь, если честно пыл просвятить и объяснить значительно поубавился (зачем стучатся в наглухо забитые ворота и доливать свой чай в полные чашки???)... если в любой момент - все написаное (на что потрачена купа времени (которое я могла бы куда с большей пользой уделить своим детям, или своей любимой работе) могут просто и безвозвратно удалить?

 

Ну ладно, думаю... буду постепенно основные моменты все-таки тут описывать - авось кому-то это пригодится. (При этом - действительно НЕ ВИЖУ смысла в детальном описании технологии постройки именно моего дома! - не правильно это! (так как частный случай!) - люди подумают (и уже многие думают - видно по репликам) что я считаю это ЕДИНСТвЕННО правильным и верным решением. А это не так! Это единственно правильное решение ТОЛЬКО для этого места и этих хозяв, а не вообще!

(как у меня на радио была ситуация - рассказывала там о герметичности домов, и о опасностях, которые подстерегают тех, кто ставит новые стеклопакеты, не учитывая при этом необходимость еще более качественного проветривания... так через 2 дня - звонит женщина и говорт: "Вот Вы против замены старых окон на новые стеклопакеты, так подскажите, пожалуйста, где найти сейчас производителя обычных окон, наши совсем развалились, а после Вашей передачи решили стеклопакеты не ставить!" :o ) понимаете, во что это выливается- если человек неподготовленый получает слишком высокую для него информацию?!?!

 

И что - вот уже неделю - только отбиваюсь от нападок, выпадов и обвинений во всех смертных грехах - и ни одной строчки по существу написать не удалось.

 

Сейчас у меня появился срочный заказ, так что, наверное, еще не скоро и удастся.

 

По-этому ПРОШУ ВСЕХ:

Ну флубите.

Если действительно интересно - или подождите, пока сама обо вем напишу, или смотрите на сайте, или пишите е-майлы. А если - себя показать - то в какой-то другой ветке. ОК?

 

 

.... с большой... и последней надеждой на понимание! Татьяна.

Змінено користувачем InSAn
п.1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете что - мне что-то все-таки слишком много работы по сканированию, боюсь - в ближайший месяц (учитывая еще мою основную работу) - не успею. Давайте Вы просто, если будете в районе Сырца - заскочите на 10-15 минут - я Вам все так покажу? Быстрее будет - и достовернее (а то ведь в компьютере - и подделать можно... потом буду выслушивать обвинения в подделке официальных документов...)

 

Заодно - совместите приятное с полезным - и почувствуете на себе прелесть изkучающей системы отопления/охлаждения. То же - польза :-)

 

Вчера архитектора приглашали, демонстрировать прелесть излучающей системы отопления\охлаждения собирались, вот я и заинтересовалась, включена ли она у Вас. А в ответ сплошная агрессия :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера архитектора приглашали, демонстрировать прелесть излучающей системы отопления\охлаждения собирались, вот я и заинтересовалась, включена ли она у Вас. А в ответ сплошная агрессия :(

 

простите - накипело. Достали - так как только пару сообщений назад я писала, что сейчас не так интересно- так как перепад не очень сильный - надо подождать пока станет жарче...

 

хотя может я это в "Беседа Ernst с архитектор на тему пассивного домостроения" - разделили модераторы темц на 2 части - вот теперь и вспомни, что ты где писал...

 

Простите еще раз - тяжело, когда пришешь, а через 5-6 сообщений тебя о том же спрашивают. Так вообще замкнутый круг какой-то получается. А потом еще и тебя же обвиняют в том, что ничего дельного не пишеь... а КОГДА писать-то?

У меня то только 2 руки и 24 часа в сутках... и еще работа и семья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю многие не созрели к такому подходу к строительству. Мне нравится такая позиция и пройдет время многие к этому вернуться. Ветка хорошая. Продолжайте, а спор это по нашему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарегестрировалась я тут на форуме уже 2 года назад совершенно случайно (очень хотелось тогда написать одно сообщение в ветку "Пассивный дом", Прохожего).

 

Раз уж вспомнили обо мне.... Я инженер. Меня больше интересует инженерка системы "пассивный дом". Я как и два года назад получил об инженерке лишь предложение обратиться к Максмайнру.

Да, после того, как ветка в разделе "Как мі строимся" стала похожа на что угодно, но не на описание Вашего дома я удалил весь околотемный флуд и разделил на две. Флуд продолжается.

Ни я, ни другие участники не получили ни единого внятного ответа на их вопросы. Почему? Вариантов ответа есть два. Первый - Вы "плаваете" в инженерке. Второй - Вы пытаетесь завлеч клиентов и не желаете раскрывать тонкости (которые давно являются секретом Полишинеля).

К моему превеликому сожалению я уже практически не слежу за Вашей веткой (ветками). В ней нет полезной информации.

ЗЫ. Как мне кажется Вы снова обидитесь и исчезнете на неопределенное время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно - то я только так и могу Вам тут докладывать о своем доме.

Потому-что без вопросов - мне не интересно - и тогда ЖИВОГО рассказа не получается.

 

Так-что: большое спасибо Вам за вопросы - с удовольствием ВСЕ разъясню!

 

Я уже задал вопрос,прочитал пять страниц после него и получил все ответы....вывод:отхожу в сторону,не люблю с женщинами спорить,не перекричу!...и смысла не вижу ни для кого...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, просто я лично вижу в ваших сообщениях все признаки словесных приемов MLM, а именно "все круто, всё уникально, в Европе давно используется, технологии оборонных заводов" (нужное подчеркнуть или все вместе), при этом подробностей никаких, игнорирование вопросов или ругань в ответ, мол, вы ничего не понимаете, и ругань в сторону посмевших усомнится в таких крутых технологиях.

Вместо подробного изложения, технология действительно новая, люди интересуются, они хотят знать, в чем именно преимущество, кроме общих фраз, а что в ответ ? картинки со спичечную коробку и обвинения в непонимании или непрофессионализме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в ответ сплошная агрессия :(

 

Надежда, агрессия тут только в одном направлении: загон стаей "форумчан" одного, которого объявили белой вороной. Для Вас это новость? Для меня -- нет. Кстати, Вы лично никогда не подставляетесь и предпочитаете вообще не отвечать на каверзные вопросы "форумчан" (правильно делаете -- собственное здоровье дороже!). А вот Татьяна пытается отвечать -- и получает по полной:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, агрессия тут только в одном направлении: загон стаей "форумчан" одного, которого объявили белой вороной. Для Вас это новость? Для меня -- нет. Кстати, Вы лично никогда не подставляетесь и предпочитаете вообще не отвечать на каверзные вопросы "форумчан" (правильно делаете -- собственное здоровье дороже!). А вот Татьяна пытается отвечать -- и получает по полной:(

 

Да, я не отвечаю на вопросы, на которые мне не хочется отвечать, а еще я не отвечаю на письма с просьбой посмотреть мой дом.

И мне было интересно понаблюдать за личной веткой девушки, которая с первого же сообщения пригласила всех желающих вот так запросто посетить дом, где живет вся её семья.

Форумчане не виноваты в том, что не поняли альтруистических намерений просветить общество, автор ветки сама задала тон такому общению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......намерений просветить общество.....

Скоро осень... "строимдомовки" могут быть и тематическими....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я не отвечаю на вопросы, на которые мне не хочется отвечать, а еще я не отвечаю на письма с просьбой посмотреть мой дом.

И мне было интересно понаблюдать за личной веткой девушки, которая с первого же сообщения пригласила всех желающих вот так запросто посетить дом, где живет вся её семья.

 

Так ведь люди-то разные бывают, очень разные! Вот мы с Вами совершенно несходны, например, но из этого ровным счетом ничего не вытекает! Есть такие люди, а есть и другие! И это отлично, что один приглашает к себе, а другой -- нет. Иначе было бы неинтересно жить на свете -- кругом все такие, как я сам:o

Форумчане не виноваты в том, что не поняли альтруистических намерений просветить общество, автор ветки сама задала тон такому общению.

Ничего она не задавала! Я, например, вовсе не жажду после газобетона изучать технологии пассивного экодома (в отличие от каркасников, которые с удовольствием буду изучать:)). Но мне очень интересна эта необычная семья, так не похожая на мою. Мне интересна талантливая девушка, которая смогла выиграть грант на учебу в Германии после окончания очень сложного факультета в очень престижном и блатном вузе. Я в этом вузе какое-то время работала и хорошо знаю, что случайных людей там нет. Мне интересно, как она работала в Германии, мне-то уже не придется там работать и жить, вот хоть прочитаю от очевидца. Я вообще обожаю талантливых людей! Вот, Вы, например, я совершенно серьезно:). Ради этого я терплю Ваш сложный характер, ведь таких женщин не очень много.

 

То есть жить -- ужасно интересно именно потому, что можешь общаться с самыми разными людьми. А не агрессивно нападать всем на одного.Тому, что это нехорошо, меня учили еще в детском садике:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите еще раз - тяжело, когда пришешь, а через 5-6 сообщений тебя о том же спрашивают. Так вообще замкнутый круг какой-то получается. А потом еще и тебя же обвиняют в том, что ничего дельного не пишеь... а КОГДА писать-то?

У меня то только 2 руки и 24 часа в сутках... и еще работа и семья.

не расстраивайтесь, напишите просто стоимоть строительства 1 кв. м площади дома (на всех столбах висят обявы - сруб под ключ 1 кв. м ХХХ евро или доллар) и все станет на свои места, те кто постоился уже - престраивать не будут, те кто собирается, будут узнавать - что и как, и считать килобаксы, остальное - философия, кому нужно Вас сам найдет:)

Тут мне недавно заборчик один не понравился, так мало того что элементарное мнение за "ФЭ" приняли, кучу предупреждений по почте получила, еще и в игнор меня предложили загнать... а Вы тут вааще, что то революционное предлагаете :D

Змінено користувачем IrinaN
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите просто стоимоть строительства 1 кв. м площади дома и все станет на свои места

Вы тут вааще, что то революционное предлагаете :D

 

Мне в 2006 году считали стоимость оборудования по грунтовому теплообменнику с рекуператором для моего дома. Отказалась, потому что не поверила менеджерам, что это чудо и тепло от лампочек и чайника создаст в доме температуру 18 градусов, а еще потому что оборудование недешевое.

Татьяна где-то писала, что надо расчитывать на 50 тыс. долларов за всю ту систему, которая есть у неё, плюс расходы на утепление дома 10 см. ЭППС.

При этом она классифицировала свой дом еще и как экономичный, имея ввиду расход на электроэнергию в год 1500 грн. Но главным достоинством своего дома она считает наличие обновляемого воздуха, лучевое тепло, оптимальную влажность 50% даже зимой и экологические материалы во внутренней отделке дома.

В том, что у неё очень комфортно в доме, я не на секунду не сомневаюсь. То, что жить в таком доме не просто приятно, но еще и полезно для здоровья - без сомнения.

Главное, нужно всем просто и доступно объяснить, что предлагаемый в таком перечне комфорт стоит столько-то денег. Если бы я в 2006 году имела возможность попасть в такой дом в Киеве, я бы, скорее всего, приняла совершенно другое решение по строительству своего дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том, что у неё очень комфортно в доме, я не на секунду не сомневаюсь. То, что жить в таком доме не просто приятно, но еще и полезно для здоровья - без сомнения.

Главное, нужно всем просто и доступно объяснить, что предлагаемый в таком перечне комфорт стоит столько-то денег. Если бы я в 2006 году имела возможность попасть в такой дом в Киеве, я бы, скорее всего, приняла совершенно другое решение по строительству своего дома.

я б тоже:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...