Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дополнительный воздухозабор в квартире

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Я бы не рекомендовал устанавливать в таких местах клапаны, хоть оконные, хоть стеновые.

Простудиться нереально, говорю из опыта, даже если стать под клапаном в сильный мороз, без одежды :D.

Но не комфортно, воздух довольно холодный.

 

Как простейший вариант, спать зимой в другую сторону.

Вы используете КИВ-125?

И реально через его не проникает шум?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход на лоджию из комнаты.

Ну тогда уж лучше Аэреко, будет работать пока и лоджию не загерметизируете,:D да и на лоджиии воздух будет чуть догреваться.

Эти решетки с жалюзями имеют примитивное исполнение в плане откр/закр, и как он себя покажет в эксплуатации на приточке не знаю, в один прекрасный момент там чего-нибудь заклинит или сломается, и будет сифонить по полной. Они в основном ставятся на вытяжные каналы.

А режим микропроветривания на двери есть? Ну когда ручка под 45 гр. и получается малюсенькая щелка.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И реально через его не проникает шум?

Тут гляньте www.eneq.ru/prod_elements/klapans/kiv.html, там есть и про шумоподавление.

Если верить табличкам - то на уровне с МП окнами.

Змінено користувачем SON
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы используете КИВ-125?

И реально через его не проникает шум?

У меня Аэреко. В нем есть автоматика, он лучше по дизайну, и стоит дешевле.

Шумозащита значительно слабее (если без шумоглушащих аксессуаров), но для меня не критично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Аэреко. В нем есть автоматика, он лучше по дизайну, и стоит дешевле.

Шумозащита значительно слабее (если без шумоглушащих аксессуаров), но для меня не критично.

А какой у вас Аэрэко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки на чем остановить свой выбор.

 

Аэрэко ЕНТ от www.esco-center.com.ua/ru/eht/

 

КИВ-125 (как бы финский) от www.esco-center.com.ua/ru/eht/ местные (украинские) гендэлыки предлагают значительно дороже. Если брать то лучше в Москве не такой он уж громоздкий при транспортировке.

 

VENTS ПС или ПСС от vents.ua/cat/73/ нашего украинского производителя. На сколько нужен так сказать привод (вентилятор) в проветривателе вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки на чем остановить свой выбор.

Аэрэко ЕНТ

КИВ-125

VENTS ПС или ПСС

Вентс ПС доверия не внушает.

Выбирал бы из первых двух.

Свой выбор я озвучил ранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Наверное все-таки в Москве купить КИВ, хоть и Мацква - но не такие хапуги.

И так при случае купил КИВ-125. Конечно чего то сложного в этих 3 составных ну просто нет. Как говорил персонаж в фильме на первое радио "... сомневаюсь я что эта сковородка заговорит ..." Но тем не менее шаг сделан. И нужно ступать дальше. То что показывают ролики Ютуба про бурение стен заставляет только вздыхать. Да и дороги подобные работы наверняка. отсюда вопрос к бывалым.

Как пробурить в кирпичной стене многоэтажки (5 этаж) отверстие Ф135мм? Труба КИВ-125 имеет Дн 132мм. Продавец сказал что бурят Ф135мм. Внешняя сторона стены облицована плиткой. Как бы не хочется что бы вывалился кусок облицовки. Дом постройки 70-х годов прошлого века.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так при случае купил КИВ-125. Конечно чего то сложного в этих 3 составных ну просто нет. Как говорил персонаж в фильме на первое радио "... сомневаюсь я что эта сковородка заговорит ..." Но тем не менее шаг сделан. И нужно ступать дальше. То что показывают ролики Ютуба про бурение стен заставляет только вздыхать. Да и дороги подобные работы наверняка. отсюда вопрос к бывалым.

Как пробурить в кирпичной стене многоэтажки (5 этаж) отверстие Ф135мм? Труба КИВ-125 имеет Дн 132мм. Продавец сказал что бурят Ф135мм. Внешняя сторона стены облицована плиткой. Как бы не хочется что бы вывалился кусок облицовки. Дом постройки 70-х годов прошлого века.

 

Возможно Вас заинтересует ещё один вариант решения проблемы с вентиляцией. Здесь и диаметр отверстия поменее будет....)) Да и по деньгам дешевле.... ael-group.prom.ua/product_list/group_960144

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно Вас заинтересует ещё один вариант решения проблемы с вентиляцией. Здесь и диаметр отверстия поменее будет....)) Да и по деньгам дешевле.... ael-group.prom.ua/product_list/group_960144

Поздно я прочитал вашу ссылку.

На счет цены не сильно он и меньше стоит по сравнению с КИВ-125. Но на счет отверстия конечно значительно меньший диаметр. Но как бы у физики чудес не бывает.

Да и если поставить над радиатором который может отключаться при определенных условиях получим холодный воздух на притоке. А это как правило ночь. Значит сквозняк для спящего. Собственно что и было всегда при простых окнах. От чего их на зиму и заклеивали или выполняли качественное уплотнение в притворах. С чем боролись то и применяем.

Собственно несколько часов назад ради эксперимента просверлил в балконном блоке на стыке дверь/окно под верхней перемычкой 3 отверстия Ф25мм. Их можно заделать при отрицательном исходе эксперимента.

Как результат тяга через получившуюся в результате сверления щель 25х80мм сумашедшая. Обратной тяги при работе котла в вент канале не наблюдается. Но стоять за метр от щели по горизонтали практически холодно. Не знаю как может распределить поток воздуха КИВ с трубы Ф125мм. Ну пусть там еще шумогаситель уменьшит диаметр на 50мм оставив Ду 75мм. Но это больше чем нонешняя засверловка.

Еще момент если к примеру вчера при тех же настройках котла в квартире ни кто не жаловался на холод то сегодня от домочадцев получил на орехи. Да и сам был удивлен что на термостате показывало всего 21*С. Обычно 22 и выше. Пришлось в щель засунуть поролон для уменьшения притока и повысить Т теплоносителя.

Вот теперь и думаю А на кой бес мне этот стресс?

В чем ошибка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем ошибка?

Да нет тут ошибки. От дырки в стене будет тока сквозняк. :D Просто стеновой клапан "дробит" этот поток воздуха на мелкие струйки, плюс возможность регулировки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет тут ошибки. От дырки в стене будет тока сквозняк. :D Просто стеновой клапан "дробит" этот поток воздуха на мелкие струйки, плюс возможность регулировки.

Как вариант из уже сложившейся ситуации по верх высверленного отверстия изготовить как бы фильтр рассекатель который раздробит воздушный поток.

В голову приходит пластиковый кабель канал 40х25. Как раз закроет щель. В задней части вырезать аналогичную щель, внутрь положить поролон а крышку можно будет использовать как заслонку передвигая вниз вверх. Поролон должен же "дробить" поток"? Только поролон нужен наверное крупнопористый. Буду пробовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно несколько часов назад ради эксперимента просверлил в балконном блоке на стыке дверь/окно под верхней перемычкой 3 отверстия Ф25мм. Их можно заделать при отрицательном исходе эксперимента......

А можно фото этого эксперимента

 

Как вариант из уже сложившейся ситуации по верх высверленного отверстия изготовить как бы фильтр рассекатель который раздробит воздушный поток.

В голову приходит пластиковый кабель канал 40х25. Как раз закроет щель. В задней части вырезать аналогичную щель, внутрь положить поролон а крышку можно будет использовать как заслонку передвигая вниз вверх. Поролон должен же "дробить" поток"? Только поролон нужен наверное крупнопористый. Буду пробовать.

И в этом месте хотелось бы фото, как говорится лучше один раз увидеть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно фото этого эксперимента

И в этом месте хотелось бы фото, как говорится лучше один раз увидеть

Как бы так получилось. Эксперимент.

Но с вытяжки такой сильной тяги в обратную сторону нет. Так что даже такой небольшой "приточник" немного разрешил проблему.

31-01-12_0626.thumb.jpg.1fc5a1f7bf81a99cb28439d3ffe85bcb.jpg

31-01-12_0628.thumb.jpg.b15f2d05607eca6bb11e503a501c5a4d.jpg

31-01-12_0627.thumb.jpg.560e413e8b9fc6b562364d58be380cb3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С наступлением холодов появилась проблема с запотеванием окна на кухне. В квартире маленький ребенок и открывать на микропроветривание не хочетса напишите пожалуста что лучше АЭРЭКО или ДОМВЕНТ-стеновой приточный вентиляционный клапан для жилых помещений ,может у кого уже установлено то или другоечто всетаки лучше поставить.

P.S окно на кухне стоит пластиковое ,сам ремонт буду делать весной в начале лета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С наступлением холодов появилась проблема с запотеванием окна на кухне.

Это не обязательно проблема вентиляции. Может "плохое" окно. Может закрыт радиатор под окном и нет нормальной конвекции. Ну и конечно, как вариант, плохо работает вытяжка над плитой, в том числе из-за отсутствия притока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиатор не закрыт, а вытяжка действительно никакая(3-эт) буду делать ремонт поменяю но все равно нужно делать приток вот и думаю.что посоветуете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня обратной тягой с вытяжки просто сдувало возле плиты на кухне. Труба вытяжки покрылась конденсатом. Тот приточничек явно не справлялся. Хотя тяга на приток с него заметная.

Заставить вытяжку работать как вытяжка помогло открытие балконной двери на некоторое время. Как только дверь открылась обратная тяга прекратилась.

Как решение этой теоремы для себя сделал вывод. Так как сегодня школа закрыта то день котел работал в режиме комфорт +22,5*С (обычно днем котел работает в режиме эконом +21,5*С). И вот маслание котла целый день без перерыва высосало весь воздух с помещений заставив вытяжку работать на приток. Открытая балконная дверь быстренько сбалансировала давление за бортом и в помещении, вытяжка заработала в штатном режиме.

Приточни все таки нужно рассчитывать. Физику не обмануть.

Но если приточник будет подавать больше воздуха чем та щель которую экспериментально устроил то не поверю что в помещении на пути распространения холодного воздуха может быть комфортно. Вот сейчас сижу спиной к этой щели на достаточном расстоянии а по спине чувствуется дуновение холодком.

Просто даже не знаю как буду под КИВ себя чувствовать?

Думаю может пока холодно то выпилить отверстие в балконном блоке и поэкспериментировать. Все же легше чем пробурить кирпичную стену и получить фигВам с холодной тягой и кусать потом локти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С наступлением холодов появилась проблема с запотеванием окна на кухне. В квартире маленький ребенок и открывать на микропроветривание не хочетса напишите пожалуста что лучше АЭРЭКО или ДОМВЕНТ-стеновой приточный вентиляционный клапан для жилых помещений ,может у кого уже установлено то или другоечто всетаки лучше поставить.

P.S окно на кухне стоит пластиковое ,сам ремонт буду делать весной в начале лета

Для начала регулярно открывайте окна в квартире и проветривайте помещения. Это гораздо полезнее будет и ребенку в первую очередь.

Окна и балконная дверь открываются по несколько раз на день не взирая на погоду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С наступлением холодов появилась проблема с запотеванием окна на кухне. В квартире маленький ребенок и открывать на микропроветривание не хочетса напишите пожалуста что лучше АЭРЭКО или ДОМВЕНТ-стеновой приточный вентиляционный клапан для жилых помещений ,может у кого уже установлено то или другоечто всетаки лучше поставить.

P.S окно на кухне стоит пластиковое ,сам ремонт буду делать весной в начале лета

Имхо, лучше Аэреко. Но и значительно дороже.

1) Убедитесь, что у вас работает вытяжной канал. Лист бумаги должен прилипать и держаться на решетке, при этом обязательно одно из окон должно быть открыто.

2) Один такой клапан снизит температуру в комнате на 1-2 градуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если приточник будет подавать больше воздуха чем та щель которую экспериментально устроил то не поверю что в помещении на пути распространения холодного воздуха может быть комфортно. Вот сейчас сижу спиной к этой щели на достаточном расстоянии а по спине чувствуется дуновение холодком.

Просто даже не знаю как буду под КИВ себя чувствовать?

Если это просто дырка в стене - конечно будет не комфортно.

Многое зависит от направления движения воздуха.

В Aereco EHT-780 приточный воздух упирается в преграду из акустического материала, разделяется на два потока, которые выходят вдоль стены, влево и вправо.

Само устройство размешается на высоте не менее 2 метров, желательно вблизи отопительных приборов.

"Холодок", как вы выразились, ощущается если находится непосредственно под устройством. При этом скорость движения воздуха субъективно довольно низкая, на сквозняк не тянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно буду устанавливать клапан Аэреко (но весной врезать в окно)сорентируйте по цене хотябы приблизительно чтоб знать на что расчитивать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня обратной тягой с вытяжки просто сдувало возле плиты на кухне. Труба вытяжки покрылась конденсатом.

 

Усё правильно. :D Ставите в воздуховод от вытяжки в толще стены 2 обратных клапана и проблема исчезнет.

P1030785.thumb.jpg.46d4bd9038dda04b96431f3777af9cc9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усё правильно. :D Ставите в воздуховод от вытяжки в толще стены 2 обратных клапана и проблема исчезнет.

Как это выполнить?

Думаю просто естественной тяги не хватит что бы в нормальном режиме вытяжка без вентилятора работала. Да и в канал клапан ставить нельзя так как квартира газифицирована.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...