Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цементно песчаная черепица Аляска

tvremtoh

Рекомендовані повідомлення

А сколько сейчас стоит м2 Аляски?

 

Двойная римская (аналог Браас Франкфурт) - 85 грн - матовая краска

- 89 грн - глянец (как у брааса)

 

октябрь 2010

 

Скидки как и у всех

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двойная римская (аналог Браас Франкфурт) - 85 грн - матовая краска

- 89 грн - глянец (как у брааса)

 

октябрь 2010

 

Скидки как и у всех

 

А аналог Таунаса есть и почем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А аналог Таунаса есть и почем?

Есть модель «Венециано», с боле высокой и округлой волной.

Цена 94 грн. (матовая) и 99 грн. (глянец).

22.jpg

 

23.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А аналог Таунаса есть и почем?

 

Цены нужно сравнивать с учётом стоимости доборки (коньки, торцы)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены нужно сравнивать с учётом стоимости доборки (коньки, торцы)

 

Спасибо. Я цены сравнивал. Но не понял. И объяснить мне не смогли. Почему украинское стоит столько же сколько европейское (Польское). Поможете в математике нашего производства?

 

П.С. Это как сравнивать ЗАЗ Таврию и Шкоду Фабию. Цена одинаковая получается почему то...:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему украинское стоит столько же сколько европейское (Польское). Поможете в математике нашего производства?

Цена одинаковая получается почему то...:fool:

 

Ну не знаю...

 

Браас Франкфурт при сегодняшенм курсе стоит 121 грн, аляска - 89. Одинаково?

 

А с доборкой если посчитать, в круговую?

 

У меня выходило Аляска - 120-150 грн\м.кв.

______________ Браас - 220-300 грн\м.кв.

Это при том учёте что вент ленты и кляммера одного производителя в обоих вариантах.

 

На сегодняшний день, кровля из хорошей матовой металлочерепицы под ключ всего на 10-20% дешевле Аляски под ключ. Если сравнивать с битумкой то вообще один в один получается.

 

Сравнивать нужно готовые сметы а не прайсы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не учитываете скидку на Браас. 20% плюс еще несколько %. У меня со скидкой разница на 152 м2 вышла максиммум 1000-2000грн. Это не деньги на таком объеме.

 

Я уже купил и покрыл. Прайсы мне для сравнения уже не нужны. Я о реалиях говорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не учитываете скидку на Браас. 20% плюс еще несколько %.
Правильно. Я сравнивал розничные цены. На Аляску такие же скидки можно получить у тех кто не хочет зарабатывать

 

У меня со скидкой разница на 150 м2 вышла максиммум 1000-2000грн. Это не деньги на таком объеме.

 

Ну не знаю как и где вы считали но думаю, вам не повезло со счетоводами. Расчётик, к стати не могли бы однародовать? 100% где то собака зарыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчётик, к стати не могли бы однародовать? 100% где то собака зарыта.

Расчетик прост. На БРААС скидка больше 20% почти у всех дилеров, на Аляску я получил аж 3% скидки. Может плохо искал, но так вышло. Вот и посчитайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может плохо искал.

Наверное да.

 

Вы знаете, я не понимаю вашего возмущения по поводу цен. Польская бетонка такая дорогая исключительно из за накладных расходов: транспорт, склады, таможны. В польше эта радость стОит 3-5 евро за квадрат (информация не проверена мною лично но источник компетентен)

Наибольшее количество накруток именно у Польской черепицы.

А аляска пользуется конъюнктурой рынка: пока дешевле никто не может привезти вот и держат цену. Поверьте мне, когда рынок ЦПЧ вырастет и металлочерепица почему то подешевеет.

 

Черепица - продукт локальный. В европе дальше 100 км черепицу никто не возит.

 

Вот когда в каждом райцентре украины будет стоять завод по ЦПЧ (а так будет) тогда мы и узнаем правдивую цену черепицы. Но тогда Браас будет Роллс-Ройсом среди ЦПЧ.

 

А тем временем, завод Аляски не стоит и не успевает заказы выполнять. И это показатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем временем, завод Аляски не стоит и не успевает заказы выполнять. И это показатель.

 

Мне интересно какие нужны вложения что бы построить такую линию? Если в Европе, даже восточной, на каждые 100км есть свой завод черепицы (с Ваших слов). У нас мало людей и строительных контор с финансами что бы запустить еще один конвеер? Если столько заказов у той же Аляски, значит емкость рынка огромна. Я пока изучал производителей и предложения, прежде чем сделать выбор, нашел в нашей стране две линии производства - Аляска и Вортекс. Все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не пиар, а обсуждение, ведь таков вопрос создателя темы, не так ли?

Та я и написал в комментарии, только я не производитель, а представитель завода в Одесском регионе. Ничего личного)

У меня тоже ничего личного :). Я-то как раз все понял, прочитав несколько раз и внимательно, но вообще-то "хотели как лучше, а получилось как всегда". Теперь Вы заметили, что многие комментарий не читают или читают невнимательно? И если ветка посвящена Аляске, так и фотографии ее. Да и об ответственности за бой написано расплывчато. Так что потребовались уточнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно какие нужны вложения что бы построить такую линию?
Насколько я знаю, одна линия с минимумом функций около 40тыс Евро. Если исключить все ручные операции с помощью доп. опций то под 100тыс. Евро - одна линия. У Аляски 2 линии, у Мастердаха - 1 линия.

 

У нас мало людей и строительных контор с финансами что бы запустить еще один конвеер?
Дальновидных видимо мало. Сейчас местные инвесторы покупают массово линии по производству профнастила и м\черепицы.

На самом деле рынок сейчас очень мал. Если посмотреть на опыт России то лет через 10 будет черепичный бум.

 

 

Если столько заказов у той же Аляски, значит емкость рынка огромна.
К сожалению нет. Рынок чрезмерно мал. Но время всё исправит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, одна линия с минимумом функций около 40тыс Евро. Если исключить все ручные операции с помощью доп. опций то под 100тыс. Евро - одна линия. У Аляски 2 линии, у Мастердаха - 1

На самом деле рынок сейчас очень мал. Если посмотреть на опыт России то лет через 10 будет черепичный бум.

К сожалению нет. Рынок чрезмерно мал. Но время всё исправит.

Десять лет, выращивать на фермах будут черепицу со свойствами терминатора через пять лет разных оттенков, а пока кроем битумной и жестяной, а Москва то на глине стоит ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел в нашей стране две линии производства - Аляска и Вортекс. Все.

 

я нашел еще одесскую (которая приказала долго жить - аминь) и из ровно здравствующая - счас пару фоток прикреплю - надеюсь ребята не обидятся

IMG_1779.thumb.jpg.0a9107345b2dc3996fced3216ba54165.jpg

IMG_1780.thumb.jpg.8c0783ccabddff89d0d0893e6e6be1e2.jpg

IMG_1790.thumb.jpg.b5118b65e33209c09407e494b30ee0e7.jpg

IMG_1786.thumb.jpg.0b78faf73ceed2301516610e46caa4bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы импортируем керамоблоки и натуральную черепицу с заводов Румынии, Болгарии, Сербии и Хорватии.

По таким ценам продаем:

Сатурн - 9,5 евро/мкв

Глинекс-тренд - 9,5 евро/мкв

конек универсальный - 5 евро/шт. и др.

Могу подтвердить, что действительно перевозка нынче дорогая, да и таможня не расслабляет. Зимой, очевидно, будет еще дороже транспортировка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день, кровля из хорошей матовой металлочерепицы под ключ всего на 10-20% дешевле Аляски под ключ. Если сравнивать с битумкой то вообще один в один получается.

Не соглашусь.

Битумка Тегола например дороже Аляски получается.

Прушиньски и Руукки тоже.

Под Аляску мы утеплителя можем кстати положить на 50 мм меньше. Да и разрез скидок пошире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...