Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Устройство теплого пола

gurich

Рекомендовані повідомлення

Нееее. Я хотел тебя на фото стадиона увидеть, со стертыми наколенниками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Чтобы не плодить тем задам здесь вопрос. У меня на первом этаже планируется 50 м2 ТП (5 контуров), а на втором этаже, только в санузле где-то 4 м2. Вопрос: можно ли поставить на первом этаже смесительный узел на 6 контуров и завести один контур ТП на второй этаж?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....поставить на первом этаже смесительный узел на 6 контуров и завести один контур ТП на второй этаж?

Можно.

...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только воздухоотводчик на верхнюю петлю в стену поставьте.

Может тогда уж лучше RTL'ку?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может тогда уж лучше

Если одна петля от радиаторного контура, то да. А если уже есть коллектор Т.П. и будем надеятся, что со смесительным узлом. То унибокс лишний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смесительный узел только собираюсь покупать, вот и думаю как лучше сделать: смесительный узел на 6 контуров или смесительный узел на 5 контуров+унибокс на второй этаж?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубу к сетке прикручиваю :) очень быстро

 

P8316347.JPG

Судя по резкости, то головой мотаешь *Не снимай!*

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по резкости, то головой мотаешь

Это новый метод. Руками пластиковый хомут накидываешь и быстро затягиваешь его зубами. Вот момент затяжки камера и словила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ветка короткая, то можно и без воздухоспускника обойтись, если длинная то нужно автоспускник ставить....например если пол в ванной комнате, то спускник я ставлю под ванной в месте где подключается сифон...там всегда будет ревизионнное окошко для обслуживания
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько страшно,если эппс уложенный на песок в нескольких местах слегка играет? Сверху него будет тп в стяжке 7см. Комната-ванная 6 кв.м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слегка играет?

Так снимите лист и подсыпьте песочек. Страшно или нет, покажет стяжка после высыхания. Будут трещины или нет. И какие трещины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только воздухоотводчик на верхнюю петлю в стену поставьте.

Воздухоотводчик можно не ставить. Воздух из системы удаляется насосом котла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздухоотводчиков много не бывает - они экономят время... Бывают плохие отводчики :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздухоотводчиков много не бывает - они экономят время... Бывают плохие отводчики :)

При настенном отоплении, при 2-х, 3-х контурах теплого пола воздухоотводчик не нужен и мешает отделке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При настенном отоплении, при 2-х, 3-х контурах теплого пола воздухоотводчик не нужен и мешает отделке

 

Приходите ко мне: я вам дам 2-3 контурную гребеночку по 100 м 20й трубочки на каждом контуре, насосик .. и выкручу воздухоотводчики...

 

Когда разводушится через смесительный клапанчик и до этого часу Вы не умрете с голоду - покормлю пирожками с вареньем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько страшно,если эппс уложенный на песок в нескольких местах слегка играет? Сверху него будет тп в стяжке 7см. Комната-ванная 6 кв.м

 

если не делали стяжку под ЭППС, тогда постарайтесь максимально заармировать верхний слой стяжки над ЭППС..

 

потому что нагрузите одну точку ванной с водой и человеком в 300 кг, и можно ногой на песке оказаться.. поэтому сетку толстую или вообще арматуру 8мм захоронить неплохо было бы в верхнем слое стяжки..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходите ко мне: я вам дам 2-3 контурную гребеночку по 100 м 20й трубочки на каждом контуре, насосик .. и выкручу воздухоотводчики...

 

Когда разводушится через смесительный клапанчик и до этого часу Вы не умрете с голоду - покормлю пирожками с вареньем :)

Расширяйте свой кругозор:), воздух удаляется поочередно из контуров, кран Маевского стоит на гребенке. Автоматические воздухоотводчики - это дурной тон в монтаже и идет от незнания срока службы воздухоотводчика - 1 год в лучшем случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расширяйте свой кругозор:) ....

 

Спасибо, обязательно учту :)...

 

П.С. Они живут в среднем по три года на грязных системах и дольше на промытых ( которых почти не существует как класса). При любом плановом обслуживании, как правило ежегодном, легко меняются ибо имеют клапан (как раз для таких гнусных целей). Стоят аж 50 грн в самом дорогом варианте....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматические воздухоотводчики - это дурной тон в монтаже и идет от незнания срока службы воздухоотводчика - 1 год в лучшем случае.

 

:lol: Ух и насмешили...

А Вы пробовали ставить не "китайские"... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...