Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шкаф-купе

lord

Рекомендовані повідомлення

... высота отделения с вешалками вовсе не должна быть такой большой -- 160-170 см. Сейчас мало очень длинной одежды: не пальто, а куртки, не шубы, а полушубки, не платья, а юбки и блузки. Именно такого добра большинство. Зачем же тогда большая высота в отделении для платьев? Лучше сделать еще 2 лишние полки!

И для чего делают ящички, ведь они мелкие, что в них влезет?

 

1. Сегодня в моде короткое, завтра - длинное. Переделывать шкаф? Лишнее пространство под коротким можно использовать для хранения вещей в коробках или стопками.

2. Ящики можно сделать любой глубины. У них свои преимущества и другие предназначения по сравнению с полками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в моде короткое, завтра - длинное. Переделывать шкаф?

Это у вас радикальный подход к делу. Если действительно понадобиться вешать длинные вещи, то полки можно открутить/вынять, в общем демонтировать.

Ящик делают для всякой мелочевки, если же ящики хотят использовать для нижнего белья, носков и т.п. , то я советую вместо ящиков выдвижные корзины. В них сразу видно, что где лежит, белье дышит.

Алюминиевые профиля жестче чем стальные, ну и в алюминиевых системах есть своя градация по качеству, тут в разделе есть тема, там много чего написано по этому поводу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ящик делают для всякой мелочевки, если же ящики хотят использовать для нижнего белья, носков и т.п. , то я советую вместо ящиков выдвижные корзины. В них сразу видно, что где лежит, белье дышит.

 

Где Вы раньше были? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где я только не был :) .Если вас ящички не устраивают, их можно поменять на корзины, при условии ширины проёма кратной 100мм.(300,400...) +-25 -30 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вас ящички не устраивают, их можно поменять на корзины, при условии ширины проёма кратной 100мм.(300,400...) +-25 -30 мм.

 

Ширина проёма 530 мм, высота ящиков 150 и 190 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина проёма 530 мм, высота ящиков 150 и 190 мм.

 

Чуть больше чем надо :( .Корзина "500" может ставиться в проём 457-523 мм. Чтобы вам поставить корзины надо прикрутить к стенкам полоски ДСП 18 или 16 мм., тогда будет 494 или 498 мм., по высоте корзина 150 мм. , как раз вам подойдет. Кстати я имею ввиду корзины "Рейс" белые, единственный их минус роликовые направляющие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть больше чем надо :( .Корзина "500" может ставиться в проём 457-523 мм. Чтобы вам поставить корзины надо прикрутить к стенкам полоски ДСП 18 или 16 мм., тогда будет 494 или 498 мм., по высоте корзина 150 мм. , как раз вам подойдет. Кстати я имею ввиду корзины "Рейс" белые, единственный их минус роликовые направляющие.

Если есть под рукой, дайте ссылочку на такие корзины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корзина "500" может ставиться в проём 457-523 мм. Чтобы вам поставить корзины надо прикрутить к стенкам полоски ДСП 18 или 16 мм., тогда будет 494 или 498 мм...

 

... или 512 и 514 мм, если полоски ДСП крутить только к одной стенке (всё равно не видно при закрытом фасаде).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хочется сделать себе примерно вот такой шкаф купе в прихожую. Эскиз не окончательный, рисовала жена свои пожелания, понятно что есть какие то ограничения по размерам и целесообразности и их необходимо учесть. Высота от пола до потолка 2,85м., глубина 0,65м., длина 3,0м. По верху шкафа желательно сделать карниз с доп подсветкой точечными светильниками. Двери. 1-на створка зеркальная (центральная), остальные матовые с рисунком в виде цветов или узоров (фото похожих на хотелку могу выложить вечером).

Прошу ваши предложения.

1102394804_.thumb.jpg.2104f3235ac786bdd9c2506fd397e723.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шкафы-купе кто где покупал, кто чем не довален, советы, контакты, цены??????????

 

0672306949 зовут Сергей. Собирают на рафиксы. Корпус прочный и быстро собирается.Дсп Эггер.Фасады Астин -польша.Щетка сбоку вставляется в паз. Не отклеивается никогда. Ролики отличного качества по износостойкости. По деньгам дороже чем китайские системы. Но как говорят-"скупой платит дважды"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0672306949 зовут Сергей. Собирают на рафиксы. Корпус прочный и быстро собирается.Дсп Эггер.Фасады Астин -польша.Щетка сбоку вставляется в паз. Не отклеивается никогда. Ролики отличного качества по износостойкости. По деньгам дороже чем китайские системы. Но как говорят-"скупой платит дважды"

 

Почему многие собирают на рафикс а не на минификсу..минификсу тяжелее и трудоемко делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как минимум 3 отверстия вместо двух и точность должна быть выдержана, а рафиксы допускают некоторые погрешности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как минимум 3 отверстия вместо двух и точность должна быть выдержана, а рафиксы допускают некоторые погрешности.

 

Нужно будет поподробнее ознакомиться с харатеристиками обеих методов соединения деталей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно будет поподробнее ознакомиться с харатеристиками обеих методов соединения деталей!

А как может быть качество супер, если вы не знакомы не с минификсами, не с рафексами?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как может быть качество супер, если вы не знакомы не с минификсами, не с рафексами?

 

Как раз с первыми я знаком больше чем со вторыми.

А качество супер потому как мебель сирийная и производится на высокоточном оборудовании.

Просто мое мнение что рафикс это больше соединение для полок, которые заключены уже в какой то каркас и в том виде в котором я видел как делают некоторые мебельщики был несколько усомном в долговечности и надежности этого крепежа. Я думаю минификса гараздо сильнее держит детали чем рафикс. Именно это я и хотел бы уточнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю минификса гараздо сильнее держит детали чем рафикс.

Ну здесь я с вами согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как минимум 3 отверстия вместо двух и точность должна быть выдержана, а рафиксы допускают некоторые погрешности.

Получается, что мебельщики не используют минификсы (а в место них рафиксы) бонально, чтобы не напрягаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что мебельщики не используют минификсы (а в место них рафиксы) бонально, чтобы не напрягаться?

Почему? Просто нет смысла использовать минификсы для крепления полок, рафексы отлично справляются. А вот если конструкция имеет нагрузку (типа навесного шкафчика) и без видимых крепежей, тогда минификсы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Просто нет смысла использовать минификсы для крепления полок, рафексы отлично справляются. А вот если конструкция имеет нагрузку (типа навесного шкафчика) и без видимых крепежей, тогда минификсы.

Полки-полками.

А вот цоколь и боковые части шкафов даже стоящих, думаю нужно крепить только на минификсы. Но обратил внимание, что делают на рафиксах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажу и свой шкаф-купе, вчера установили)

 

Более чем достойный шкафчик. Зачёт. Левая часть шкафа двери распашные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажу и свой шкаф-купе, вчера установили)

Так это ж электронная картинка, наверное визуализация. А в реале как получилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это ж электронная картинка, наверное визуализация. А в реале как получилось?

 

Это вы так шутите? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы так шутите? )

Извините, если ошибся. :pardon:Но как-то не похоже на фото. Слишком красочно и слишком уж всё четко.

Я не видел таких фоток.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...