Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Все не так. Закрывай все эти ходы обратно. Только, прозрачным акрилом. Ставь стул, напротив, и будет тебе реалити шоу. Можно кино поснимать о жизни крыс. Когда надоест, бери ружбайку и... Вдруг, откуда ни возьмись, появился...

Акрилом - оно классно, только не уверен, для кого больше будет шоу - для меня или для крысы... А вдруг она и через стекло надо мной начнет издеваться?

 

С учетом того, сколько нервов ушло на ремонт курятника и борьбу с крысой - могу титул поменять СадоВод на СадоМазоВод...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите пакетики называются "крысиная смерть" продают на рынке ,были те же проблемы у себя не раз ,очень эфективно

Крысы дохнут не сразу а на 3-й день от свертывания крови,поэтому не сразу понимают и не успевают обучиться

Теперь делаю такую профилактику каждую осень,тьфу-тьфу уже лет 6 нет, не крыс не мышей

 

Хотя есть у Вас один плюс ,если есть крысы ,то нет мышей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не уверен, для кого больше будет шоу - для меня или для крысы... А вдруг она и через стекло надо мной начнет издеваться?

 

Для обоих. :)

 

Я ж говорю. Надоест смотреть или она тебе палец покажет, сразу стреляй через акрил. Ну хоть хорошим воздуханом. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стрелять-то чем? У меня из стреляющих только механический степлер.

Да и выстрел для этой крысы слишком простой исход.

Я б ее привязал к стене и пусть куры рвут за холодные январские ночи.

И петушок бы свой размерчик пристроил.

 

attachment.php?attachmentid=341376&d=1392748832

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Пока что вроде бы полет нормальный - забетонировал ВЕСЬ периметр вокруг курятника... Но, если крыса договориться с кротом - от нее мне никуда не деться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите пакетики называются "крысиная смерть" продают на рынке ,были те же проблемы у себя не раз ,очень эфективно

Крысы дохнут не сразу а на 3-й день от свертывания крови,поэтому не сразу понимают и не успевают обучиться

Теперь делаю такую профилактику каждую осень,тьфу-тьфу уже лет 6 нет, не крыс не мышей

 

Хотя есть у Вас один плюс ,если есть крысы ,то нет мышей

 

еще один плюс, грызунов после этого яда появляется ощущение удушья и они выбигают на улицу, а не помирают гдето за стенкой, после чего может появится характерный запах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил себе для полива еврокуб.

Победил жабу и выбрал не самый дешевый вариант - мытый, черный.

И так он мне понравился, что совершенно не хотелось его портить лишними отверстиями. А перекрывающий клапан был нужен.

Поискал по рынкам что-то типа вертикального, для бачка унитаза, чтоб поплавок двигался вверх и перекрывал подачу - не нашел.

Был у меня специальный поплавковый с большим горизонтальным поплавком для открытой емкости.

Его и использовал, чуть модифицировав.

Чтоб не портить емкость - врезал в крышку - пришлось сделать это под углом, чтоб работал и чтоб поместился.

Переход слива врезать в заглушку не получалось так как запорная арматура штатного крана имеет ход чуть ли не до самой заглушки - просто впаял фитинг в поворотный раструб.

Пришлось помучаться, так как при снятии со старой конструкции - отломал сам шток из латуни. Форма отломанной детальки на фото. Пробовал его восстановить, расклепать - латунь этого не любит. Нашел старую советскую медную трубку для подвода воды к бачку унитаза - сделал шток из нее. Сам еврокуб решил разместить на крыше пристройки, чтоб не занимал место, создавал давление для самотека и хоть чуть нагревалась в нем на солнце вода. Для того, чтоб уменьшить его выстоту - снял каркас поддона. Да, отверстие для выравнивания давления воздуха в кубе при наборе и спуске воды пришлось изменить - не давало воде уходить. Насверлил больше отверстий в крышке и впаял мелкую металлическую сеточку, чтоб насекомые не лазили.

1.thumb.JPG.f5f6242e669161b1ed7050c4ec5b3831.JPG

2.thumb.jpg.9a669e8ded28edd22c01add4ccdac8b4.jpg

3.thumb.jpg.a75de99e2c1311ae5e7faad0641936b2.jpg

4.thumb.JPG.befafec12d5ba56089ac7d014f64c5b7.JPG

5.thumb.jpg.e7355272c3dd83db7ee51eeac067a9a7.jpg

6.thumb.JPG.41912740daf8697fa4c9a39ad2ded8ea.JPG

7.thumb.JPG.0d3ad982f6ba1995cbf5bc619379597f.JPG

8.thumb.JPG.cc1e0811193c06e5b904142d08c10488.JPG

9.thumb.JPG.9b60eb0750e4edfbe0ce17a51ad1d7d5.JPG

10.thumb.JPG.34e8deb186addb23bde7a777147fdbed.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существующую систему полива пришлось слегка модифицировать - были пробелы по поливу. Раздвинул пару форсунок и влепил между ними еще одну. Как уже писал раньше - маленький грибок от клапана крышки с отверстиями не подошел для выравнивания давления при наборе и спуске воды - насверлил дополнительных отверстий. Каток для подготовки земли под газон сварил из старого газового баллона и двух амортизаторов Рено=) Получилось неплохо - реновские отполированные штоки и ответные силуминовые втулки дают плавный ход.

Емкость взгромаздил на хозблок - подобрал пару труб, положил их на низ волн шифера и сварил на них каркас из металла. Обрешетка на хозблоке у меня сплошная, балки с запасом прочности.

1.thumb.JPG.eae8e3554d24fe850a4f8ea7780fada7.JPG

2.thumb.JPG.6b554dbdfee609345a3c1b3847f75eca.JPG

3.thumb.JPG.110d6e05e63eb6178622647790de28b7.JPG

4.thumb.JPG.e1e02bd457d9d46e993f13bfc98c4c94.JPG

5.thumb.JPG.8269ea9efefa7deafa9d926e7ae50eab.JPG

6.thumb.JPG.cba538690ea2da3d3a33b0d2f53a1462.JPG

7.thumb.JPG.fa63fc59af7fbb5c33d9038349643a63.JPG

8.thumb.JPG.80dc336211825f005ecf78a2a8221d8c.JPG

9.thumb.JPG.3ac4e8c0a9f4c38f1339dcd9aa9d1159.JPG

10.thumb.JPG.ac09c61a0ba446da7768f49ba606549d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и, собственно, сам процесс устройства газона.

Предварительная подготовка - выравнивание участка.

Как писал ранее - сделал немаленький септик, погреб, залил площадку под въезд/стоянку авто. Весь культурный грунт при этом был собран в три основательные кучи. Кроме того было приличное количество песка и немало суглинка. Чтоб ничего не вывозить - суглинком поднял площадку над септиком и площадку под навесом. Песок был распределен по существовавшему грунту, сверху снятый ранее культурный слой.

После того, как предварительно участок был подсыпан до условно ровного - весь пройден граблями. После грабель протянул швейлер, срезающий бугры и заполняющий ямки почти автоматом. После швейлера уплотнен катком - получилось достаточно ровно.

После того как весь участок был укатан - выложил ранее снятые дорожки - плиты 400х400 мм.

Затем снова весь участок пройден граблями не менее чем на 20 мм глубиной. После этого засеял траву, заровнял граблями семена примерно на 10 мм и снова все укатано катком.

Самое тяжкое было - выбирать щебень - делать это приходилось на каждом промежуточном этапе. Увы, строительство дома, хозблока, демонтаж старого садового домика, старого хозблока, демонтаж мощных бетонных дорожек прошлого владельца и т.д. - оставили после себя невероятное количество щебня в грунте. Не совру, если скажу, что за весь процесс выравнивания было собрано тонны полторы-две на таком небольшом участке.

В результате всех операций и последнем укатывании участка он стал похож чуть ли не на ледяной каток - все грудки земли разбились в пыль после многочисленных рыхлений и эту пыль каток выравнивал идеально. Плюс к тому и семенам такой плотный охват грунтом должен быть по душе.

После окончательного укатывания полил газон.

1.thumb.JPG.62788054272d753be83f80593d0de4b6.JPG

2.thumb.JPG.6a344bba1f6c23383c78543683a826f1.JPG

3.thumb.JPG.8164e469b6e8538fec884b3fe1d8f3ab.JPG

4.thumb.JPG.c261075c2ab165bca04129ac7f2c6311.JPG

5.thumb.JPG.4bd8bfcc881ff8e491e5e1e6769e9b0c.JPG

6.thumb.JPG.fbc2f8c48b3ebd47f19a8a13f297a9ba.JPG

7.thumb.JPG.16044036fd214108c4b3b0b6e55415f8.JPG

8.thumb.JPG.fb105af643abb467bbb685c23f8cc293.JPG

9.thumb.JPG.7c43cd07e5eff079b1ef33fc1264bb90.JPG

10.thumb.JPG.bbcc00ca50e9797cd65e21a991cb5d6f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера весь день ходил и тайком всматривался - не проросла ли трава? Семь дней прошло - сеял на прошлой неделе в воскресенье.

Нигде не видел.

Начали потихоньку точить черви сомнения насчет семян - вдруг подсунули некондицию? Все-таки брал не самые дешевые - восхищаясь постоянно красивенным газоном М+А Валеры - посоветовался насчет производителя травы с ним, долго искал по гипермаркетам, торговым площадкам, интернету, еле нашел и вот.

Но на самом деле не учел, что весь день ушел на подготовку, посадка происходила с 17:30 по 21:00, так что и высматривать нужно было начинать примерно в это время...

Сегодня с утра мое любопытство было вознаграждено. Невооруженным глазом еще не видно, но присмотревшись - первая травка пошла.

Самые заметные всходы на самом влажном участке - отвод дождевой воды по грунту.

1.thumb.JPG.4f4667d554d6e6227b36357fea0bc79f.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за подробное описание процесса формирования газона. Очень актуально!!! :rolleyes:

 

Есть вопросы: где брали каток? Граблями загребали вручную или к чему-то их цепляли?

И еще: что есть швейлер - девайс какой-то?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад, что будет полезным мой фотоотчет.

Каток - старый газовый баллон заполнил водой и вварил две оси (от амортизторов), ручка из прямоугольной трубы.

Выравнивалось Т-образным тавром.

875201.jpeg

Он имеет достаточный вес, чтоб срезать лишний грунт и работает фактически как отвал у экскаватора. При условии, что грунт разрыхлен.

Грабли - все вручную. Когда-то у меня на граблях очередной раз поломалась ручка, психанул и приварил к ним металлическую трубу. Теперь этими граблями можно идти как бороном - хватало бы сил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, с этими девайсами разобралась:rolleyes: Тогда еще вопросик: а чем ровняли участок - трактором? Сколько соток Вы таким образом засеяли травкой и сколько этот процесс занял времени?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По себе знаю что первую неделю траву нужно обильно поливать, тогда всходит и быстрее и боле равномерно.Желательно или вечером или рано утром. На даче есть участок перед домом, я там в ноябре садил и каждый вечер обильно поливал. Так взошла даже в середине ноября.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много грунта осталось после выбоки под септик и погреб, еще после того как выбрал плодородный слой на площадке для стоянки машины/въезда. Вот он и пошел на поднятие/выравнивание участка. В некоторых местах под 25 см поднялся участок. В некоторых около 10-15 см. В роли трактора выступал я с тележкой. Общая площадь участка 6 соток. Конкретно под газон, за вычетом плащади построек, навесов и прочих площадок получилось порядка 3 соток под солнечную сторону газона и чуть меньше сотки "тени" - туда брал другой вид травы того же производителя - для тенистых мест.

Валера, вроде почти везде увидел ростки первой травки. Насколько я помню - это вылазит только один из видов, а их там десяток.

И да, действительно, в первую очередь вылезло в местах максимальной влажности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валера, вроде почти везде увидел ростки первой травки. Насколько я помню - это вылазит только один из видов, а их там десяток.

 

Все равно, обильно, поливай. Особенно, там, где не поливается твоими брызгалками. Уже посоветовали.

И еще. Лучше вечером. Тогда нет шансов сжечь молодую травку солнцем через капли воды на листах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно, обильно, поливай. Особенно, там, где не поливается твоими брызгалками. Уже посоветовали.

И еще. Лучше вечером. Тогда нет шансов сжечь молодую травку солнцем через капли воды на листах.

 

Так стараюсь и делать.

 

Добавлено через 1 минуту

Ох адская работа проведена.

Браво!

Баллон с водой сильно тяжёлый получился?

 

Сам баллон весит 25 кг и вода в нем литров 58-м. Вроде для этих целей в самый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки брал не самые дешевые - восхищаясь постоянно красивенным газоном М+А Валеры - посоветовался насчет производителя травы с ним, долго искал по гипермаркетам, торговым площадкам, интернету, еле нашел и вот.

Подробнее можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробнее можно.

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

.....................

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, с 2014-го года уже пошла обновленная упаковка, ну - ты видел.

Видимо, решили экономить на полиграфии - теперь у всех смесей Мастерлайн единая упаковка, но при расфасовке и прошивке мешка добавляют бирку с данными конкретной смеси.

Кстати, в Леруа Марлен на Броварском недавно видел в наличии эти мешки (с вратарем=) , но там год фасовки 2012 - я бы не стал рисковать не смотря на гарантию в три года.

masterline_generic_10kg_1009.thumb.jpg.f3cfc3bbcc93ceb720315e0e04cace9e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не стал рисковать не смотря на гарантию в три года.

 

Знаешь, как-то взял коробку с прошлогодней датой. Потом, осталось в ней на зиму. Весной посадил. Разницы не заметил. Правда, не сильно и присматривался...

 

П.С.

Включи телефон. Или позвони...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...