Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Сделал садовый бур.

Правда, не только для дома и семьи, но и для работы.

Для этого купленный обычный бур чуть адаптировал, взял 15-ю стальную трубу со стенкой 2,5 мм, болты и гайки соответствующего диаметра, нарезал трубу на разные отрезки, приварил гайки и болты. Ручку сварил помощней. Сам винт бура внизу усилил вместо вваренного треугольного листика меньшим, но более крепким винтом.

dd7504f4173c.jpg.3107d9ab88898d93dd5be50a759b42d9.jpg

3.jpg.3e48d18d005552c77976c27de6ec8c4a.jpg

2.jpg.367c2c234ce27b9294a22d56bbe044b1.jpg

4.jpg.af64f0ef9387cb9d06e9bce783be55b9.jpg

5.jpg.539b9a6c453f425f5cb67e5450fd944e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгений - спасибо вам большое за оперативное решение проблемы с автоматикой насоса скважины!

 

Евгений очень отзывчивый и порядочный человек - никогда не оставляет бывших клиентов (его фирма делала мне скважину и автоматику в комплексе в Белогородке а также устанавливала компрессор в септике) на едине с проблемами - приехал ко мне через 2 часа после звонка в ночь и дикую грозу для решения проблемы.

 

Он мужественно погрузился в кесон (два бетонных метровых кольца) и начал с мобилкой в зубах вместо фонарика пытаться понять что происходит с автоматикой. Гроза и дождь усиливались и я, в порыве трусости, накрыл отверстие кесона зонтом и убежал в беседку...И тут прогремел ТАКОЙ гром и ТАК ударила молния, что на пару секунд я оглох и ослеп, а все село погрузилось во тьму...электричество пропало...Я выскочил из беседки и начал кричать "Евгений, Евгений, вы живы, с вами все порядке?!!" А он молчит, бля...я так перепугался... бегу к яме - там тишина, подымаю зонт - живой, улыбается!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв.:D

Решить проблему, правда, в тот же день не удалось, но рад, что смогли помочь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашел сказать Фа-Фа!!! старой гвардии АфтаУа.

ну ты тут наваял. Дачная усадьба с элементами Шато.

 

Коньяки тут не раздашь, но +1.

Да Евгений вообще довольно многогранный и интересный, особенно если почитать флуд на афтоюа и посты здесь)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так долго ждал, когда обновится Гуглмапс, что с годик забыл проверять эти карты.

Сегодня вспомнил, проверил и обрадовался.

Обновился наш участок. Теперь вижу и измененную/покрашенную крышу, крыло крыши гаража, веранду и новый навес. даже машина у дома (синяя) стоит, правда, с прошлого года авто успел поменять.

Только вот гуси расстроили - вот кто в прошлом году мой виноград на участке выщипал оказывается!

Если кому интересно - проверьте по Житомирскому направлению свои снимки.

все-таки интересно как выглядит твой участок с высоты птичьего полета.

1.JPG.70ce2340df747045a5ba130e9f9c092e.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 2 місяці потому...

Настала пора модернизировать въездные ворота. Когда их делал, немножко промахнулся с расположением, так как на тот момент еще не был готов гараж и его ворота.

Теперь решил продлить ворота на метр влево.

Из нескольких вариантов выбрал самый простой - добавить входную распашную калитку на само тело ворот. Ибо само полотно продлить просто некуда - оно при открывании практически упирается в угол участка. Теперь процедура открытия ворот состоит из откатывания общего полотна и распахивания калитки. Для того чтоб просто войти, нужно чуть отодвинуть ворота и распахнуть калитку.

d23b4849295b.jpg

c51282f9a77e.jpg

e04568f929d3.jpg

6949cab7289d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вот дошли руки и до лесенки.

Собрана он была лет восемь назад, так и стояла, чуть защтщенная плотным картоном.

Думал за два дня ее сделать... ага...=)

Снял картон, вымел, вымыл, зашпатлевал.

После шпатлевки прошелся полностью шлифовальной машинкой.

После шлифовки обнаружилось еще море мест, требующих шпатлевки.

Снова вымыл, зашпатлевал.

Опять шлифовальная машинка.

Загрунтовал - снова проявилась куча изъянов, требующая шпатлевки.

Опять выборочно шпатлевал, блох не ловил (решил каждую мелочь не выравнивать)

Места прошелся грунтом.

С грунтом история отдельная. Купил единственнуюб имевшуюся грунтовку именно для дерева в "Эпицентре" не дешево. К ней взял пигмент "Орех".

Добавлял-добавлял, как ни крути - получается розовый цвет. Ну, думаю, может после нанесения она чудом станет орехом.ю

Ага, конечно - часть лестницы стала розовойю Тогда взял еще два пигмента - совсем коричневый и черный. Смешивал - цвет стал коричневым, но не менее противным. жалел, что вобще что-то добавлял в грунт - уж пусть лучше бы белый.

Потом нанес состав махаон - вот он и развеял мои сомнения. В спарке с грунтом лестница стала довольно выразительной.

Закелючительный этап - защитный лак.

Балясины решил не окрашивать - они довольно сипатичные и так - вскрыл их Пинотексом базой как грунтом и затем тем же матовым лаком, что и лестницу.

1.JPG.a1b32f2b7acfb53a1a79aeda4b62b656.JPG

2.JPG.c1f73926681559ce8eaf9abb699a013b.JPG

3.JPG.90fba9d47596dee59ccde5eca40d98ab.JPG

4.JPG.00918f93a0fc8eaf74e5bc9a002e4c4a.JPG

5.JPG.ccb4288edf7a1fbe8c8975e9ae447dd0.JPG

6.JPG.026d3d03f7e1d09ebc9fcc41984f6e20.JPG

7.JPG.a1beb5cc53652b2332659236aa0b9b67.JPG

8.JPG.0c72742b90e2b40a0ad4dc63aa16bc49.JPG

9.JPG.f42b6d7fd40ef3469c249a3a9b38a0df.JPG

10.JPG.2d580574d439b8159f65221552320c84.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатично получилось!

С грунтом история отдельная. Купил единственнуюб имевшуюся грунтовку именно для дерева в "Эпицентре" не дешево.

Странно - в ЭЦ для дерева куча грунтовок. Месяц назад покупал - видел грунт и Пинотексовский и еще кучу... Но выбор остановил на Биотексе - сравнительно дешево (но вонючий, зараза) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно - в ЭЦ для дерева куча грунтовок. Месяц назад покупал - видел грунт и Пинотексовский и еще кучу... Но выбор остановил на Биотексе - сравнительно дешево (но вонючий, зараза)

На тот момент, когда я брал - прозрачные были разные, но в белом цвете только один производитель. Он, кстати, тоже вонюч, нанюхался я=)

 

Добавлено через 3 минуты

Да хорошо вошло.

 

Все пугают что дерево скрипит. Как у вас?

Да вроде не замечал. Что меня удивило - это впитываемость материалов в это дерево.

Я в свое время сам выбрал материал, мне его высушили в сушилке, потом еще года три материал пролежал на неотапливаемом чердаке и под восемь лет сама лестница простояла. Грунтовки, пропитки и лак впитывались мгновенно - натерпелся, пока работал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На тот момент, когда я брал - прозрачные были разные, но в белом цвете только один производитель.

А чем прозрачная не угодила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Доброго времени суток, очень хотелось узнать как себя чувствует окрашенный в 2009 году шифер, сохранился ли цвет (если можно, то парочку свежих фоток). Хочу прикупить шифер и окрасить в гараже, пока есть время до начала строительного сезона. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, очень хотелось узнать как себя чувствует окрашенный в 2009 году шифер, сохранился ли цвет (если можно, то парочку свежих фоток). Хочу прикупить шифер и окрасить в гараже, пока есть время до начала строительного сезона. Заранее спасибо.
так нет уже шифера, битумка там.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шифер никуда не делся. Битумка только на крыше нового пристроенного гаража.

Сам шифер полинял уже на следующий год. Я подъехал к производителю и они вернули деньги за краску в полном объеме. На свою голову я порекомендовал эту краску соседям(правда, они сами увидели свежеокрашенную крышу и загорелись), у них тоже частично выгорела - производитель вернул деньги и им без скандалов и беготни.

Оказалось, в кризис пошли перебои с наличием цветовой гаммы немецких пигментов и они перешли на китай - результаты плачевные.

Фото сделал, не очень информативное, так как с других ракурсов снег.

Вертикальные листы, на которые не падали прямые солнечные лучи, довольно сносно сохранились, но, там где солнышко грело и водичка текла - все полиняло, окончательно цвет не утрачен, но стал весьма блеклым и неравномерным.

1.JPG.e0fcd699f1331b600cebeb7661afd550.JPG

Змінено користувачем IesuiT
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

СИМ СИТИ

как менялся участок с годами

 

attachment.php?attachmentid=39067&d=1264279687

 

attachment.php?attachmentid=39068&d=1264279695

 

attachment.php?attachmentid=39069&d=1264279703

 

a5b2809590cf.jpg

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замело

 

 

c7f1f7a94c04.jpg

После сообщения с цветущих абрикос курочки в тунеле оригинально смотрятся!

Спасибо за позитивное настроение:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...