Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

даааа дядька, удивил так удивил

одно можно сказать ты просто молодец

домик акуратный получился

могу только пожелать побыстрее поселиться в нем, жить в своем доме это кайф который трудно описать словами

 

И я в восторге, построить себе и своими руками нет в жизни ничего лучше, молодец!!!

За свою жизнь, не очень длинную, настроил много разных объектов, а себе лично пока только дачку (1980г. понимаете) и гараж, правда самый красивый, и прошлой осенью заложил фундамент под домик.

Наконец то сапожник должен сшить сапоги и себе, а то все босиком и босиком, а квартира хоть и ремонт и все все все, а тянет в трусах да по росе!!!

Куплю фотоаппарат и поделюсь со всеми радостью стройки. Строить буду из термоблока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

государство наше Латвия отчибучило: запретило банкам выдавать кредиты, если человек не может подтвердить легальность своих доходов, а у нас половина населения получает зарплаты в конвертах. Вот скоро начнется новый строительный сезон - что делать, как продолжать?

Это видимо напрямую связано с требованиями Евросоюза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О кабинке:

 

1. Размер бортика не помню точно, что-то около 40 сантиметров. Рассчитывался так, чтоб удобно было переступать и сидеть на нем.

 

2. Пол душевой кабинки приподнят на четверть кирпича. Сделано для того, чтоб нормально поместился "затвор" сточного канала. Очень удачно получилось с этим самым стоком воды. Выбирал в "Эпицентре" и минимальной высоты в наличии оказались только квадратные. Когда привез его домой - изумился - квадратик стока один в один совпадал с маленькой плиткой, купленной именно для выкладки дна душа.

 

3. На дне обычная керамическая, только маленькая. Шероховатая, чтоб не подскользнуться.

 

4. признаюсь честно - не гидроизолировал. Посчитал, что достаточно будет водонепроницаемости плитки и специальной водооталкивающей затирки для швов. Весь отпуск провел на доме, продолжая строительство и в выходные там же - постоянно пользуюсь душем - проблем пока не возникало - тьфу-тьфу-тьфу.

 

5. Вот блин - не помню как материал называется. ткань синтетическая. Прилипать не должна - места вполне достаточно внутри даже для моих габаритов.=) Утяжелителей не использовал. По правде сказать - шторку купил и навесил только в прошлые выходные - еще не пользовался душем с тех пор (в доме=)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это видимо напрямую связано с требованиями Евросоюза?

Открыто такого текста не встречал, но скорее всего это так. Так что Украина - будьте готовы к таким нововведениям, если в Евросоюз вступите. И еще одна новость про кредиты в Латвии - с этого месяца все банки и кредитные учреждения обязаны выдавать данные о кредитополучателе в европейский Регистр. Так государство решило бороться с нелегальными доходами. Это значит, что если я иду в банк за кредитом со справкой о легальных доходах, то банк обращается в Регистр за инфой - сколько и где я уже взял кредитов и если эта сумма кредитов по ежемесячным выплатам не превышает 40% от моего месячного дохода (по предъявленной справке), то мне могут дать еще немного, чтобы довести до 40%. Они считают, что 60% от дохода должно остаться в семье. Но фишка в том, что пол страны получают нелегальную зарплату и народ не может доказать свою кредитоспособность. У нас уже начался обвал недвижимости, а в Эстонии он еще сильнее, они пишут, что у них уже крах. Это значит, что построенные фирмами дома, котеджи не могут продатся, потому что нет покупателей, а нет их потому, что банки перестали давать кредиты.

И я в эту бодягу попал.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, не сладко.

Там еще и американский кризис аукнулся, наверное, и нынешний восточный...

Кредиты дают все неохотней. Я в кредит только машину брал - нет уверненности в будущем 100%, чтоб брать кредит.=(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IesuiT;

 

Знакомые люди с autoua.net.

Домик нормалёк.

Добро пожаловать, главное не падать духом, прорвёмся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IesuiT;

 

Знакомые люди с autoua.net.

Домик нормалёк.

Добро пожаловать, главное не падать духом, прорвёмся

 

Опа! А как мсье зовут на автоуа?=)

Да духом падать некогда - уже мелькает вдалеке тот момент, когда перееду.

 

Еще пара фото сделано в выходные.

Переделана крыша, ибо раньше выступ панелей типа балкон не был накрыт и симметричные треугольнички выходов на балкон хоть и скрашивали немного скудость дизайна, но практичности имели ноль.

Был разобран старый домик, из его несущего материала переделана крыша. Полностью снят шифер, переделан и укреплен каркас, заново все постелено. Это делали строители. Потом уж, в отпуск и на выходные разобраны, зачищены, зашпатлеваны, загрунтованы и покрашены окна старого домика. переставлены несущие опоры крыши на балконе (не проконтролировал козлов-строителей в расстояниях и они боконули) - вставлены окна. вагонкой обшивать буду уже весной.

Потом вдруг решено было собрать одноклассничков в сентябре - срочно сообразил под это дело навес. Из закупленных материалов только гвозди. Все остальное со старого домика. Несущие балки, все дерево, шифер.

Из отмостки старого домика выложил пол под навесом.=)

Безотходное производство.

Конечно, лучше было бы сфотографировать уже обшитое вагонкой, но пусть это будет промежуточный этап.

02-02-08_1530.jpg.1ca63637cd14bfad22029b65e11de43b.jpg

02-02-08_1531.jpg.968b9fbbbd0a7e64f1e17df3c2914877.jpg

02-02-08_1532.jpg.0b17a9fb54738dd8ff7e96e53a2ae5a8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ванной. Вышла достаточно компактной из-за того, что планировался вход с одной стороны, но потом, после долгих раздумий, был перенесен на противоположную. Поэтому связка санузел/лестница, верней, рассчеты расстояний, сместились не в лучую сторону.

Но, вроде, все поместилось.

02-02-08_1535.jpg.7b1e0c74a4d1e1f5e52f0f88b166a170.jpg

02-02-08_1536.jpg.33c045555f4e8656eb85221e7f903462.jpg

02-02-08_1537.jpg.bf68208e0fa06dcb57c97c6aa9a631d2.jpg

02-02-08_1538.jpg.0a43807f0e45b39a18bd812d3cb1a812.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиатор в ванной -- это принципиально или случайно? Мы тоже пришли к такому решению вместо теплого пола. В городской квартире стоит радиатор, и никаких проблем без всякой вентиляции. Новое -- хорошо забытое старое.

 

У душевой кабины неправильная форма? Там лестница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиатор в ванной - это бюджетно. У меня дом очень бюджетный и построен на компромисах.=) Старался выбирать недорогие решения не в ущерб качеству. Правильный теплый пол - это дорого. Я почитал какие проблемы у людей возникают при устройстве теплых полов из-за тупых и ленивых строителей, неправильно подобранных материалов и несоблюдения технологий - волосы дыбом.

Санузел достаточно теплый, вентиляцию тоже сделал, правда, опять бюджетным решением. в стене сделано отверстие, куплена труба, посажена на пену. Со стороны внешней стены механический клапан-жалюзи - горизонтальных три планочки, поднимающихся при напоре воздуха. Внутри вентилятор с автоматической шторкой. При включении в течение тридцати секунд открывается шторка и вентилятор работает как вытяжка.

 

У душевой кабины неправильная форма из-за того что напротив санузла как раз распологается лестница и верхняя часть проходит недалеко от санузла, образуя как бы арку. Я боялся, что останется маленький проход и поэтому изменил угол, под которым идет стена. Когда поставили и лестницу и санузел - оказалось, что излишне перестраховался - проход просторный - головой даже при двухметровом росте никто об лестницу не бьется.=) Но из-за "неправильной формы" стены стандартная кабинка не помещалась никак чтоб это было красиво. Из-за этого и "нарисовал" себе кабинку из плитки=) Мне очень понравилось - плиточники попались хорошие - выложили каркас из кирпича и положили плитку именно так как я хотел. Вышло даже лучше, чем планировалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IesuiT, позвольте высказать уважение. Вот это Мужчина! Не так ведь важно сколько денЁг звенит в кармане, а то что человек умен и решителен. Мы лично ни кипичика еще в наш дом не заложили. :( То проект, то газ/электричество. Вы нас с мужем вдохновляете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Приятно слышать такие отзывы. Перестаешь жалеть многие субботы и воскресенья, проведенные в поте лица, так же и отпуска. Можно было бы большие суммы потратить на гульню с друзьями, путешествия по родной стране и не только, даже долго об этом вспоминать, но как альтернатива - что-то созданное тобой, из твоего пота и крови (в прямом смысле тоже) и то, что можно увидеть из космоса неким пятном, которое все же отличишь от сотен других "пятнышек".=)

Действительно - смотрю на фундамент и знаю, что он прошел через мои руки - наравне с рабочими заливал. Коробка дома - большинство кирпичей я держал в руках, так как с нанятыми пьянчужками разгружал все машины, а потом с братом все тысячи кирпича переносил на новое место. И так во всем. Иногда кажется, что твой дом - часть твоего организма и любые его недостатки отдают болью в седце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже присоединяюсь и выражаю респект автору! Как говорится - человеку и параходу! :)

 

Всем ты твою настойчивость и руки прикрутить!

 

У меня тоже начало долгостроя, так как землю купил в кредит на 10 лет, а на стройку денег нет. Но ничего надеюсь прорвемся! 8-)

 

И вопрос - сварочный аппарат -какой -на электродах или на медной проволке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш балкончег придал изюминку дому - интересно получилось - такой южный шарм:)

 

Надеюсь этот южный шрам =) поскорей облагородить вагонкой под дерево.=)

Должно выйти неплохо. Скорей всего и стену под навесом нужно будет ей зашить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут главное целью задаться. Пусть нет денег сейчас - делать что-то без вложений - своим трудом участок облагораживать и прочее, а там и белая полоса в жизни пойдет.

 

Сварочный брал недорогой, китайский электродный. Конечно, иногда им тяжело варить, но регулировка тока помогает подстроиться. От полуавтомата не отказался бы, конечно, но дороговат и не так универсален + дороже выходит по эксплуатационным материалам.

Летом у меня прогорели глушитель и резонатор - прикупил чуть металла и залатал их полностью этим самым простецким аппаратом.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люстрам посветил целый день, объездил порядка пятнадцати разных точек продаж. Хотелось взять бюджетно, но чтоб "на душу лягло".

Купил именно то, что понравилось взгляду. Маленькая комната, большая и столовая/кухня. В столовую совсем не хотел брать железную - их даже не рассматривал из-за дороговизны, но в последнем магазине взгляд просто "зацепился" за сабж. мысленно примерил ее к своей деревяной лестнице там же, в столовой - решил - беру. тем более - для своего вида стоила она недорого.

Итого три люстры + бра + лампочки класс "А" = 985 гр. Как по мне - достаточно скромно по деньгам, но приятно для глаза.

02-02-08_1541.jpg.8b079d2503ab3c0759e91652487ddaf1.jpg

02-02-08_1540.jpg.ad7c62aafcf6c3e49695cdd1e311844e.jpg

02-02-08_1542.jpg.73b4ab9fad0354fe7e9b16ffee3bcf9b.jpg

29-12-07_1616.jpg.fb350c6805b79472484048f8603ea239.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то стяжка под плитку пока буксует. Первый раз плиточник оставил перепады/стыки на разных замесах смеси. Второй раз подровнял, но все равно я обнаружил перепады - фото схватившейся смеси после второй заливки. Сегодня пришлось докупить еще материала - работкник выравнивал окончательно. А ведь так уже хочется глянуть на первый ряд плитки!=)

07-02-08_1906.jpg.bdf277c3accf6b353d0ce7d91a99237d.jpg

07-02-08_1907.jpg.90867bf40062fe4abbde1c2005e19043.jpg

07-02-08_1908.jpg.9d3a612bcecdf2c9f8c9fa788a218d86.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Будет ли освещение по периметру?

2.Плитка будет в коридоре-холле? Какая плитка? Как там будет с отоплением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то стяжка под плитку пока буксует. //=)

Не понятен ваш фанатизм к этим стяжкам .Вы уверены , что не хватило бы первой ?ТРИ раза лить саморастекайкой под укладку плитки ? Это же не линолиум и не ламинат ? Плиточный клей элементарно снимает все вопросы с небольшими неровностями и перепадами. Тем более у вас установлены двери , и 1 ступень лестницы уже явно ниже планируемой отметки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Будет ли освещение по периметру?

2.Плитка будет в коридоре-холле? Какая плитка? Как там будет с отоплением?

 

Сейчас бы делал освещение по периметру - однозначно. Но - поезд ушел.

Проводку от счетчика всю кидал сам - подстраивался под гипсокартонщика - пока он вешал листы - я тянул проводку. Теперь уже поздно что-то менять - все обшито и покрашено.

В комнатах простой линолиум - выравнивал стяжку сам. После долгих раздумий решил, что на входе в дом и столовой/кухне реально положить только плитку. Линолиум отпадает из-за меньшей долговечности, ламинат не рассматривется из-за входа в в частный дом, остальные материалы - дорого.

Отопление уже два года как работает - батареи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, можно выровнять клеем, добавляя в него для армирования песок, но зачем? Материал стяжки в ту же стоимость. Когда было все убрано из кухни/столовой - гидроуровнем выяснили, что перепады по площади до 45 мм. Это многовато. Плиточнику поставлено одно условие. Я могу даже не мерять плитку уровнем, но визуально она должна быть ровной, ну и швы, все остальное - тоже. Договорились с плиточником каким материалом выравниваем и как, но что-то у него в процессе не все получилось гладко. Поэтому сегодня и доливал.

Короче- дальше будет...=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда было все убрано из кухни/столовой - гидроуровнем выяснили, что перепады по площади до 45 мм. )

Такие перепады выравниваются , конечно , стяжкой , а вот дальше ....

Первый раз плиточник оставил перепады/стыки на разных замесах смеси. Второй раз подровнял, но все равно я обнаружил перепады - фото схватившейся смеси после второй заливки. Сегодня пришлось докупить еще материала - работкник выравнивал окончательно

эт вы зря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие перепады выравниваются , конечно , стяжкой , а вот дальше ....

 

эт вы зря.

Я плиточнику сказал, что меня удовлетворит визуальный осмотр плитки. То, что он решил дозалить стяжку дополнительно - его решение. Доверяю плиточники - он на мой взгляд - парень честный. Думаю, понимает - не получит оплаты, пока не предоставит достойной работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To IesuiT

Спасибо за подробные ответы по ванной и доп.фоты. Нам очень пригодилось понять и решить для себя некоторые вещи.

 

Удачи в следущем строй.сезоне! И заслуженного счастья в новом доме!!!

С огромным уважением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...