Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Осталось зашкурить окончательно, придать цвет и залакировать.

Наверное, вскрою белым грунтом, чуть подшкурю, чтоб открыть структуру дерева и подтонирую темным цветом - не нравится мне светлый цвет лесницы.

31-03-08_2042.jpg.fbf5eb7df45415104bf7d92e7a4d6cdd.jpg

31-03-08_2043.jpg.c6bfe567edc5b96ad967078526bf1568.jpg

31-03-08_2044.jpg.ca5ecc41f5a8aaa6d0f75884555f4f88.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно, светлая будет пачкаться. А какое дерево? Ступеньки зашивать не будете? Какая ширина лестницы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал - сосна.

Ширина 80 см.

А зачем их зашивать? Мне так нравится.

Первый пролет зашит из-за того что под ним расположилась "хозяйственная коморка"=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где под лестницей будут радиаторы для обогрева лестничной клетки? У нас я планировала под лестницей кладовку, но если там будет радиатор, тот закрывать это пространство нельзя. А как у Вас?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял на втором пролете на чем держатся ступени.И поподробней длина,ширина и толщина ступеней,толщина и ширина косоуров,нет ли прогиба?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где под лестницей будут радиаторы для обогрева лестничной клетки? У нас я планировала под лестницей кладовку, но если там будет радиатор, тот закрывать это пространство нельзя. А как у Вас?

 

Да у меня лестничной клетки кот наплакал - что там греть?=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не косоур, а тетива.

В ней есть небольшие пазы и ступени вставляются прямо в пазы, прихвачены саморезами, под ступенями еще стяжки металлическими стержнями - по бокам стержни подтягивают гайки. За пару лет стержни маленько ослабли, как раз выковыряю шпатлевку и чуть подтяну стяжку.

Размеров уже точно не помню. Кажется ступени 40 мм толщина, 800 мм длина и 400 мм ширина - приеду домой - померяю.

Прогиба нет - достаточно жестко все - ходить не страшно.=)

Конечно, с перилами все выглядит красивей, но они скорей дань уважения к гостям - мне много веселей бегать по лестнице без перил было - люблю свободу передвижения.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, все промерял.

Толщина ступени и тетивы 380 мм. Шаг ступени по высоте: 1-й пролет 180 мм, второй пролет 200мм.

Ширина лесницы по внешнему краю 920 мм.

 

Все-таки тонировать хочу "морилкой" потемней, но окончательно не решил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки тонировать хочу "морилкой" потемней, но окончательно не решил.

 

 

Иезуит, не зная Вашей мебели и отделки - трудно сказать, но ИМХО, -темная лестница на фоне более светлого пола может оказаться не самым лушим решением, она какбы зависнет между полом и потолком. Попробуйте пойти от одного слоя (или от более светлого тона) - затемнить всегда успеете;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаг ступени очень большой!!! Оптимально 17.

 

Не всегда можно всунуть имеющийся пролет в оптимальные рамки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по пщушениям не узко по ощущениям ?

а то у меня 80 ширина самой ступени по-белому - узковато.

Реальная ширина ступени получается 84 см. Мне достаточно удобно. Больше и сделать бы не получилось - проем в панелях на второй этаж стандартный 120 см (ширина панели) минус обшивка вагонкой - как раз все удачно совместилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаг ступени очень большой!!! Оптимально 17.

 

Возможно, но пока молодой - бегаю козликом, проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иезуит, не зная Вашей мебели и отделки - трудно сказать, но ИМХО, -темная лестница на фоне более светлого пола может оказаться не самым лушим решением, она какбы зависнет между полом и потолком. Попробуйте пойти от одного слоя (или от более светлого тона) - затемнить всегда успеете;)

Спасибо. Я как-то в таком ракурсе не рассматривал. Теперь задумаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Молодец!

Мы дачу уже 20-й год строим. Тоже знаю, что такое вечная стройка при нехватке бабулет. Все, кроме цоколя из бетонных свай (не блоков, батя каждую сваю вымерял и по номерам складывал на бумаге фундамент, а потом в жизнь воплощал, но это совсем другая история) делали своими силами. Мы с братом с 8-лет подсобниками были на стройке. Потом и штукатурка, и полы, и вагонка, электрика.. все было

Уважение вызывает не то, что сам нашел участок, сам стоишься и т.п., а то, что не бросил.

Мне сейчас предстоит ремонт делать с нуля, оглядываюсь назад и руки не то, что опускаются, НЕ ПОДЫМАЮТСЯ... Решил привлекать людей со стороны по мере возможностей и из-за отсутствия времени. Хотя старик и предлагает свою помощь, но жаль его, уже 7-й десяток разменял, пускай на даче возится.

А ты молодчина!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы сейчас пришлось начинать с нуля - я бы не смог... Лучше бы с оглядкой на прошлое все силы бросил на поиск занятия, которое обеспечило бы вдоволь деньгами, достаточными для оплаты материалов и работ, чтоб построить домик за полгода.=)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне все-таки кажется, что можно было бы. Небольшой домик для жилья, зхаранее все спланировать. главные тормоза- цементные составы, но если приментять добавки - сроки по многим можно сократить. Ну и своевременная закупка материалов. Это был бы, конечно, большой кусок вырванных нервов, но мне кажется, применяя современные материалы и технологии можно было бы уложиться. Ну пусть не полностью отстроить, но для вселения.

Спасибо за поздравления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне все-таки кажется, что можно было бы. Небольшой домик для жилья, зхаранее все спланировать. главные тормоза- цементные составы, но если приментять добавки - сроки по многим можно сократить. Ну и своевременная закупка материалов. Это был бы, конечно, большой кусок вырванных нервов, но мне кажется, применяя современные материалы и технологии можно было бы уложиться. Ну пусть не полностью отстроить, но для вселения.

Спасибо за поздравления.

 

можно можно! главное чтоб деньги были. мы начали стройку 25 марта, а к началу след. недели перекрытия уже ставим. сама коробка с крышей и окнами за 2,5 месяца вполне реально. а вот внутренние дела.. это вопрос, для меня по крайней мере, финансирования :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот два главных вопроса- финансирование и время, которое нужно уделять стройке. А при таких темпах лучше взять декретный отпуск на работе, чтоб родить за полгода домик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тут на форуме уже есть Банкер, который грозился вселиться в дом к лету 2008 года, начав в октябре 2007 кажись. Судя по его отчету, он уже сильно отстал от графика и проспорил много Метаксы. :lol:

А для Олеси скажу так, не спешите делать оценку сроков по темпам первого этапа, кирпич жействительно растет быстро, но это еще не все. Вот выгоните коробку с крышей за 2,5 месяца, тогда и поговорим. Стройка очень непредсказуема. Не забывайте что грядут 10 дней выходных и Ваши рабочие захотят домой, а это минус 10 дней от 75-и заявленного срока. И почитайте отчет Банкера. Он довольно поучительный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тут на форуме уже есть Банкер, который грозился вселиться в дом к лету 2008 года, начав в октябре 2007 кажись. Судя по его отчету, он уже сильно отстал от графика и проспорил много Метаксы. :lol:

 

Немного, но проспорил.

Ошибка была, начинать в "несезон". А по накатаному проекту, без проблем в финансировании/материалах/рабочей силы, ставится дом под ключ с марта по ноябрь, хоть 500 м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...