Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Сегодня вечером поеду третий слой делать.

Но ведь у яхты совсем другие условия эксплуатации, даже если она по реке плавет.

А опыт вскрытия этим лаком именно окон есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, обидно.=(

Впрочем, разрекламированный Пинотекс, стоящий втрое дороже, тоже облез в течение двух лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих родителей яхтенным окна лакированы, после 2х сезонов низ окон полез. Кстати, на сосне почемуто держится лучше чем на дубе, наверное впитывается сильней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"IesuiT"

Я и сын задумали лавочку. У товарища цех, выдал идеальный дуб.

Заехал на Тикурилу, а затем на Полифарб. Работаю с людьми давно, не чужие. Набрал всего самого крутого. Неделю с сыном соблюдая всю технологию, покрывали лавку. Через год облезла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, обидно.=(

Впрочем, разрекламированный Пинотекс, стоящий втрое дороже, тоже облез в течение двух лет.

Насколько я слышал так он выветривается а не облазит.

Интерестно сколько слоев ложили и в какой последовательности.

Фотки есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"IesuiT"

Я и сын задумали лавочку. У товарища цех, выдал идеальный дуб.

Заехал на Тикурилу, а затем на Полифарб. Работаю с людьми давно, не чужие. Набрал всего самого крутого. Неделю с сыном соблюдая всю технологию, покрывали лавку. Через год облезла.

Выходит, что любой лак на улице со временем облазит?

А как обстоят дела с ныне модными пропитками для дерева? Они вроде просто защищают древесину от вредителей и внешнего влияния. Ну и некоторые выглядят интересно. Облазить там нечему=) Как хорошо они защищают?

 

Насколько я слышал так он выветривается а не облазит.

Интерестно сколько слоев ложили и в какой последовательности.

Фотки есть?

 

Сфотографирую. Окна внутри выглядят так же как вчера вскрытые лаком подоконники - прямо загляденье - окно и подоконник единым ансамблем. Та сторона, что в тени - тоже выглядит достойно, лак держится. А вот солнечная сторона стала плоха. В нижней части Пинотекс облущился и дерево начало темнеть. Думаю, тут основное влияние солнечного ультрафиолета и воды (осадков). Уже неоднократно с 2001 года приходилось зачищать поврежденные участки и вскрывать заново.

 

Вскрывал лаком столяр, который окна и делал. Первый слой Пинотекс- база (типа грунта или пропитки), два слоя Пинотекс-лака.

Вскрывалось сразу после изготовления окон, до установки. Столяру доверяю - он сделал также окна в квартире, сделал и установил лестницу в доме, подогнал столярку на мансарде, сейчас четыре двери устанавливает в квартире - нареканий никогда не было.

 

Не понятен ваш фанатизм к этим стяжкам .Вы уверены , что не хватило бы первой ?ТРИ раза лить саморастекайкой под укладку плитки ? Это же не линолиум и не ламинат ? Плиточный клей элементарно снимает все вопросы с небольшими неровностями и перепадами. Тем более у вас установлены двери , и 1 ступень лестницы уже явно ниже планируемой отметки.

Кстати, двери получились чуть ли не в миллиметре от плитки, но не задевают - нормально открываются.

Ступень ниже отметки - это визуальный обман. На самом деле возле ступени залито на 10 мм выше от начальной стяжки.

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Переехал.

 

Поздравьте, переехал жить в дом.

Теперь , надеюсь, стройка пойдет веселей.

 

Малость розложил пожитки, собрал компьютерный столик, подключил компьютер и сразу в интернет.=)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переехал.

 

Поздравьте, переехал жить в дом.

Теперь , надеюсь, стройка пойдет веселей.

 

Малость розложил пожитки, собрал компьютерный столик, подключил компьютер и сразу в интернет.=)))

 

Поздравляю сосед :beer:

 

Про "сразу в интернет" даже и не сомневался :lol:

 

А что там с дорогой у тебя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переехал.

 

Поздравьте, переехал жить в дом.

Теперь , надеюсь, стройка пойдет веселей.

 

Малость розложил пожитки, собрал компьютерный столик, подключил компьютер и сразу в интернет.=)))

 

П О З Д Р А В Л Я Е М!!!!!!!

 

это замечательное событие! Стоит отметить;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю сосед :beer:

 

Про "сразу в интернет" даже и не сомневался :lol:

 

А что там с дорогой у тебя?

 

Спасибо. Дороги еще на прошлой неделе подсохли, просто я болел - не знал.

 

П О З Д Р А В Л Я Е М!!!!!!!

 

это замечательное событие! Стоит отметить;):beer:

 

Может замутить какую сходку форумную у меня?=)

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IesuiT, я вам завидую белой завистью! Так приятно слышать или читать, что кто-то наконец-то переехал жить в собственный Дом!

Пусть Вам будет в нем уютно и комфортно.

И еще желаю поскорее достроить и доделать все то, что еще напланировано!

 

П.С.: а вот шашлычков поесть в честь новоселья - это очень неплохая идея... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за пожелания!

Может в апреле, как потеплеет, замутим сходочку. Я к тому времени облагорожу фасад и получше расчищу участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрясающе здорово!!! Давайте дневник новосела! А сходку после 27 апреля --много выходных и мясо уже можно:)

А к нам когда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, а что за дневник новосела? После 27 апреля - отлично, удобно.

Надо расписать сходки по местам "кучкования" однофорумников на все лето.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переехал...

Поздравляю:beer: И завидую;) У самого руки еще сильнее зачесались, так хочется быстрее продолжить стройку:rolleyes:

IesuiT, напомню про МЕЧТУ - не бросай это дело (то, о чем я писал). У нас в семье уже желания сбываются в течение 3-4 недель;) Последний пример - дочь загадала ноутбук и она его получила, правда б.у. (2 года), но очень приличный и всего за 60 баксов. А до этого я имел кошелек наполненный 2000 баксов (эх, надо было больше купюр представлять в кошельке, но кошелек-то не резиновый;))

Я это к чему - пусть дом твой скорее наполнится мечтами твоими по самое немогу и чтобы всем от этого было хорошо;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню. Только я уж если мечтаю о чем-то, то капитально - тут неделями не измеряется...=) Мечтой новой я уже размечтался, только пока придумываю с какого бока к ней подступиться.=)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня и вчера маленько занялся украшательством помимо основных весенне-полевых работ.=)

Сосед рассказал о модной технологии - дешево и сердито можно украсить открытые деревянные поверхности балок и прочего. На болгарку покупается лиск-щетка (для зачистки металла) и с помощью этого диска открывается структура дерева - при обработке более мягкие волокна дерева выбираются металической ворсой щетки, более твердые выделяются, приобретают выпуклость. После зачистки все это вскрывается морилкой или иным составом для "подсветки" дерева. Я вначале выбрал обработку под орех, но она не дала красивый цвет - лучше получилось с цветом под полисандр.

Мой прошлогодний навесик приобрел глубину цвета дерева, эффект старения удался.

К сожалению фотография телефона не дает полностью увидеть фактуру.

23-03-08_1022.jpg.2927cd559174f2e738bb4268dbc0b9f4.jpg

23-03-08_1023.jpg.16d0c017fe21c524e9938f1471466fcf.jpg

23-03-08_1024.jpg.f8291631bccca57bdeb7ba7b0d3eb4c5.jpg

23-03-08_1025.jpg.4309554b6b8ad86e12a1dfe3a2e8acf3.jpg

23-03-08_1026.jpg.152f2091fa52a46c61bf771b0fdc4fac.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя поздравляю с новосельем

Искрене рад за тебя

Тем более путь к твоей мечте был долгим, и многое сделано твоими руками

В обем мы с Сашей рады что появился толковый сосед (подумаешь каких 15км)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя поздравляю с новосельем

Искрене рад за тебя

Тем более путь к твоей мечте был долгим, и многое сделано твоими руками

В обем мы с Сашей рады что появился толковый сосед (подумаешь каких 15км)

 

Спасибо! Я сосед не беспокойный, постараюсь работать тихонько, чтоб шум и пыль до вас не долетали!=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...