Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Какой ты молодчина!!! Леса еще не поставил? А ты когда счетчик вешал - уже знал что сайдингом будешь обшивать? А если б он под трубу не влез?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, это на две странички раньше..=)

Мне же пришлось газовщиков вызывать и газ переделывать полностью, в том числе и счетчик попутно перенес из дома наружу.

Конечно же переделывал уже с учетом газовой трубы. Короб под счетчик "утопил" в стену, ибо, если его со счетчиком отодвинуть - труба бы тоже отодвинулась сильно от стены.

Те козлята, что проводили мне газ, не заморачивались и трубу тупо повели по стене, не отодвинувшись ни на сантиметр. Никто так не делает. Теперь исправлено.

Есть у нас на форуме добрые люди, так что, если ничего не сорвется, к выходным завезу леса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У VOX длина 3.85 м.

Правильно их стыковать специальной Н-образной планкой, в которую заводятся концы.

В моем случае я так хотел и сделать, но размеры дома выпадают из каких-длибо кратных вычислений по длине панели - получилось бы или некрасиво или много обрезков.

Поэтому решил просто делать внахлест. Производитель такой монтаж предусматривает. Минус - не все панели прилегают вплотную друг к другу. Заметил, из-за скачков температуры, в основном из-за снижения ночью - некоторые панельки все-таки легли на свои места, часть подклею монтажной пеной друг к другу, хоть это и не самое правильное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Фух...

Еще работы хватит, но основное готово.

Итоги моих стараний за лето и осень.

Отдельное большое спасибо одноклубнику Сергей 31 за леса!!!!

18-10-08_1709.jpg.6b921c1f6c52fca28869fa63a5300c3e.jpg

18-10-08_1710.jpg.f0ac6f141dd1ea022ba3e40adcadb62a.jpg

18-10-08_1711.jpg.cae8774cc1e5bef36cbeae9e335bcfd7.jpg

26-10-08_1548.jpg.24be4a46969dff7d08c8b107ac199832.jpg

26-10-08_1549.jpg.a3062397cb8bd88bd781fb0caa933713.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и результат

 

 

Жека, какой же ты Мужик!!!:Bravo::good:

 

А чего не добил над верандой скос? плохо видно, мож он чем-то зашит уже?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Для меня это лучшая характеристика.=)

Там нужно было высчитывать перепад и можно было не угадать с высотой - панели бы ниже или выше пошли- в районе веранды.

Поэтому чуть позже подошью - там коротенькие, можно будет нормально сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Для меня это лучшая характеристика.=)

Там нужно было высчитывать перепад и можно было не угадать с высотой - панели бы ниже или выше пошли- в районе веранды.

Поэтому чуть позже подошью - там коротенькие, можно будет нормально сделать.

 

 

а леса как же. опять будешь брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а леса как же. опять будешь брать?

 

Погоди, а про какой скос ты говоришь?

Может я не понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погоди, а про какой скос ты говоришь?

Может я не понял?

а на последней фотке - где веранда - боковая стенка веранді

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А!!! Дошло! Я туда со стремянки дотягиваюсь. Это все уже мелочи остались, хотя и не так мало, учитывая еще откосы, но основное, особенно верх - для меня веха...

в развитии.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Спасибо. Вот только маленько зленился - все никак к следующему этапу не перейду, только по мелочам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Вот только маленько зленился - все никак к следующему этапу не перейду, только по мелочам.

 

Эх, себе бы такого...ленивого;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень уютненький домик получился, тепленький. Молодец!!!

 

Я старался.=) На форуме кто-то интересную ссылку дал по подбору цветовой гаммы сайдинга прямо на домике - там поигрался и выбрал такое соотношение цветов. Вот в следующем году еще шифер покрасить и выйдет чуть посимпатичней.

 

Эх, себе бы такого...ленивого;-)

Да не, я точно ленивый, просто упрямый.=)

Вот сосед у меня - Энерджайзер. Больше шестидесяти лет - никогда на диване не лежит - все время что-то конструирует, усовершенствует, другим соседям помогает словом и делом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочетание цветов очень приятное. А пачкаться не будет? Светлое все ведь? Пастель моя любимая. Я внутрянку так хочу,боюсь, не доживу.

Сейчас назад ветку посмотрю, давно не была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочетание цветов очень приятное. А пачкаться не будет? Светлое все ведь? Пастель моя любимая. Я внутрянку так хочу,боюсь, не доживу.

Сейчас назад ветку посмотрю, давно не была.

Пачкается! Я присматриваюсь - даже мушиные какашки видно. Ну еще и пара семей воробьев у меня под коньком тусуются - уже пару раз подгадили.

В основном все дождиком смывается, но я все равно Кёрхер (маленькую мойку высокого давления) хотел купить. И домик буду мыть под настроение и машинку заодно.=)

Внутрянку твою мы еще ходить смотреть будем! Не дрейфить!=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо на добром слове! Я думаю, что светлое всегда можно перекрасить в более темное, насыщенное, а наоборот -- нет. А как жизнь за пределами Киева? Ты там постоянно или наездами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде с марта переселился. Наслаждаюсь природой, как может наслаждаться сугубо городской ботаник загородней жизнью.

Наверное, где-то глубоко все равно во мне крестьянин сидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на работу и назад? А общение?

На работу - классно.

Жил на Троещине, выезжал в 7:45 - 7:50 и добирался до Осокорков за 1 час - 1 час 20 минут... В пробках, нервотрепке и по ямам всяким, буеракам, улочками, объезжая крупные заторы, путь напоминал хаотичное движение атома.=)

Теперь из раона "Чайки" выезжаю в 7:00 и доезжаю за 35 - 40 минут по прямым дорогам, минимум светофоров с хорошей стредней скоростью.

Обратно, правда, подольше выходит, но как правило не больше времени, чем был обратный путь на Троещину. Сейчас, кстати, за последние полгода на Троещине ситуация стала совсем плачевной - нужно тоже в 7 выезжать, иначе все выходы с Троещины закрыты - бедлам.

По расстоянию нынешняя дорога больше, чем с Троещины, но расход бензина.... меньше! Ну и главное - расход нервов в пробках значительно меньше.=)

Общение - у меня отличные соседи - всегда можно поговорить по душам, помогает друг-другу советом, инструментом и накатить, если что - всегда найдется с кем.=)

Тем более рядом, в пределах 1-7-12 км есть одноклубники со всех сторон.=))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас, кстати, за последние полгода на Троещине ситуация стала совсем плачевной - нужно тоже в 7 выезжать, иначе все выходы с Троещины закрыты - бедлам.

По расстоянию нынешняя дорога больше, чем с Троещины, но расход бензина.... меньше! Ну и главное - расход нервов в пробках значительно меньше.=)

 

100% подтверждаю. Год назад выезжал в 7-15, сейчас в 6-45 чтобы приехать вовремя на работу :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...