Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Просчитаем затраты на дом 100 кв.м?

tereshkov

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Пришёл к Вам за „живой” информацией относительно строительства. Планирую строить в самое ближайшее время небольшой дом (коробку) под Киевом. Бюджет ограничен. Суть дальнейших вопросов - узнать насколько это реально.

 

Предварительно: 100 кв.м.- кубик в два этажа без выкрутасов 6 Х 8, ленточный фундамент с армопоясом, стены газобетон, ж\б плиты перекрытия, без мансарды в целях экономии, крыша – из недорогих вариантов возможен даже „пластмодерн”.

 

Киевская фирма готова взяться за подобное оценив коробку в 160 000 грн (в цену входит материал, работа + мет.пласт окна, двери, утепление потолка на втором этаже, розводка електрики, сантехники).

 

В целях экономии и без того оочень ограниченного бюджета возникла идея построить дом самостоятельно. Дешевле. Благо, есть кому руководить строительством. Осталось подсчитать стоимость материалов, найти отзывы о строительных бригадах, цены и прочее. Понимаю, что погрешность может быть ооочень большой, но тем не менее.

 

Поможете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Цена 200уе за м2 дома с частичной начинкой ИМХО очень недорого.

 

2. Что Вы подразумеваете под "самостоятельно"? Экономия на бригадире, строителях, инженерах, снабженцах, всех сразу? Кого из них вы хотите заменить собой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ветка "стоимость строительства дома" - алгоритм расчета ", там был экселевский файл, где учтено почти все.

 

Можно взять желаемый проект и туда набросать стоимость материалов и работ. Правда, надо иметь именно рабочий проект (спецы, поправьте если не прав), чтобы можно было составить подробную спецификацию на материалы и четко понимать что за чем надо делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 tereshkov

 

Уверен, что развод это. Никто за такие деньги не построит, то что обещано.

У нас дом примерно таких же размеров, ну чуть больше 8х10 метров.

Фундамент у нас был уже сделан, так в этом году на коробку с крышей ушло, как теща под лед, :) больше $20К. И это без окон, дверей, электрики.

 

Материалы тоже газоблок, плиты перекрытия и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

$200 за квадрат это получиться если на 100% самому строить коробку, поэтому либо Вам будут строить бесплатно или просто обманывают, другого не дано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200$ -это цена, чтоб "влезть" на объект. Все реалии начинаются позже.

 

А если такая цена будет зафиксирована в договоре, как тогда будет выкручиваться фирма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, как тогда будет выкручиваться фирма?

Любой строительный подрядчик знает простую истину - стоимость дома есть функция качество помноженное на количество. Если количество принять за постоянную, то я думаю ответ очевиден :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Что Вы подразумеваете под "самостоятельно"? Экономия на бригадире, строителях, инженерах, снабженцах, всех сразу? Кого из них вы хотите заменить собой?

 

Планируем самостоятельно руководить процессом (экономия на бригадире минимум пару тысяч доларов?). А также самостоятельно сделаем разводку электричества, сантехнику. Будем нанимать только профильных строителей для фундамента, кладки газобетона, для кровли.

 

2 tereshkov

 

Уверен, что развод это. Никто за такие деньги не построит, то что обещано.

У нас дом примерно таких же размеров, ну чуть больше 8х10 метров.

Фундамент у нас был уже сделан, так в этом году на коробку с крышей ушло, как теща под лед, :) больше $20К. И это без окон, дверей, электрики.

 

Материалы тоже газоблок, плиты перекрытия и т.д.

 

ну 8Х10 - это не чуть больше, а достаточно что бы приумножить сумму на порядок. хотя бы за счет плит перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200$ -это цена, чтоб "влезть" на объект. Все реалии начинаются позже.

це точно

 

думаю за таку ціну реально побудувати коробку, але на пряму з бригадою, контролювати весь процес самому. матераіли закупляти самому і т.п.

сумніваюсь, що фірма з прорабами, секретарками, офісами, директорами побудує за такі гроші

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ну 8Х10 - это не чуть больше, а достаточно что бы приумножить сумму на порядок. хотя бы за счет плит перекрытия.

 

Мое дело предупредить, а принимать решения вам.

 

Рекомендую просчитать стоимость материалов с доставкой для начала, а потом уже принимать решение. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассчитать сумму для стен ещё возможно. Умножения, прибаления - геометрия. Как мне расчитать цену материалов для фундамента, крыши? Помогите мне хотя бы примерно вывести цифру. коробка 6Х8, под газобетон, ленточный фундамент 1,5 метров армированный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассчитать сумму для стен ещё возможно. Умножения, прибаления - геометрия. Как мне расчитать цену материалов для фундамента, крыши? Помогите мне хотя бы примерно вывести цифру. коробка 6Х8, под газобетон, ленточный фундамент 1,5 метров армированный.

 

Пусть вам фирма, которая так дешево предлагает строить, составит подробную смету. И все сразу проясниться. Кстати армопояс не только фундаменту нужен, но и каждому этажу стен из газоблока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассчитать сумму для стен ещё возможно. Умножения, прибаления - геометрия. Как мне расчитать цену материалов для фундамента, крыши? Помогите мне хотя бы примерно вывести цифру. коробка 6Х8, под газобетон, ленточный фундамент 1,5 метров армированный.

так вы проектик покажите, мы и прикинем..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть вам фирма, которая так дешево предлагает строить, составит подробную смету. И все сразу проясниться. Кстати армопояс не только фундаменту нужен, но и каждому этажу стен из газоблока.

 

Фирма эти данные не предоставляет, т.к. нет проекта, нет моего согласия строиться и прочее. Одним словом, с фирмой я только на этапе "предварительных соприкосновений". А смета - это дальше и за деньги. Я же сейчас пытаюсь самостоятельно нарисовать цифры и сделать выводы, стоит ли вооще связываться с фирмой, или возможно построить дом нанимая строителей для тех или иных работ.

 

так вы проектик покажите, мы и прикинем..

 

Проекта нет. Будет в том случае, если примерные цифры дадут понять, что имеющихся денег хватит. На кусочек земли, коммуникации и коробку. Есть параметры - 6Х8, газобетон, два этажа с ж\б плитами перекрытия, крыша двухскатная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Проекта нет. Будет в том случае, если примерные цифры дадут понять, что имеющихся денег хватит. На кусочек земли, коммуникации и коробку. Есть параметры - 6Х8, газобетон, два этажа с ж\б плитами перекрытия, крыша двухскатная.

"Обсуждение сферического коня в вакууме".:D

Проэкта нет, потому что не понятно сколько надо денег.

А сколько надо денег тоже не понять, пока нет хоть какого-то проекта. Хотя бы линейные размеры, высота, количество этажей, крыша карандашом на салфетке в кафе. Материал стен, крыши, количество комнат, с цоколем али без. Так можно будет хотя бы издалека понять порядок цифр.

Замкнутый круг просто. И только Вы сможете его разорвать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак начнем.

1. Подготовительный этап:

1.1. Ввод коммуникаций на участок (не ясна ситуация, цифру ставьте самостоятельно)

1.2. Устройство временного туалета.

1.3. Устройство репера (забить полуторометровую трубу в землю), 0,5 м3 доски обрезной и пару десятков кольев для обноски (оси) с доставкой = 750 грн.

1.4. Разметка и вынос осей = 30-ти метровая рулетка, 1 знакомый инж-строитель, 2 кг. мяса, 0,75 водка, зелень и т.п. или 500 - 600 грн.

2. Земляные работы:

2.1. Копка 28 м.п. шириной 1,2 м., глубиной 1,3 м. = 47 м3 Х 50 грн. = 2 352 грн. или 1200 (6 часов по 200грн.) трактор + 2 землекопа по 150 грн.

2.2. Щебеночная подготовка 6 тонн + 500 грн. работа = 1300 грн.

2.3. Подбетонка 2 м3 бетона М100 = 800 грн.

2.4. Подушка ЖБ : бетон М 250 4,5 м3 + арматура 0,2 т. + вязальная проволока = 5 тыс.

2.5. Блоки ФБС 24-4-6 24 шт по 301 грн. =7224 грн. + 1200 грн. доставка = 8424 грн.

2.6. Монтаж блоков кран 1600 грн., зарплата 2000 грн., раствор 400 грн. = 4000 грн.

2.7. Пояс ЖБ = 2,5 тыс.

2.8. Гильзы под вводы наружных сетей = 300 грн.

 

Итого: 26 тыс. + 2,5 тыс на всяко разно и это только прямые затраты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Обсуждение сферического коня в вакууме".:D

Проэкта нет, потому что не понятно сколько надо денег.

А сколько надо денег тоже не понять, пока нет хоть какого-то проекта. Хотя бы линейные размеры, высота, количество этажей, крыша карандашом на салфетке в кафе. Материал стен, крыши, количество комнат, с цоколем али без. Так можно будет хотя бы издалека понять порядок цифр.

Замкнутый круг просто. И только Вы сможете его разорвать.

 

Выше вся инфа есть) 2 этажа, фундамент 6Х8, высота 6м, газобетон 300мм, с небольшим цоколем. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смету на 160 тыс. выдали? Газобетона только пойдет где-то 70 м3, а это 45-50 тыс. с клеем, да окна МП тыс. 25 грн. Вот с фундаментами и материалами на стены уже к сотне подошли, а перекрытия, кровля, инженерия. Не обманывайте сами себя, дешевле 700 у.е. "под ключ" качественного дома не построить. Тут либо строителей кидать надо, либо материалы красть. Либо будет вариант "я его слепила из того, что было".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Пришёл к Вам за „живой” информацией относительно строительства. Планирую строить в самое ближайшее время небольшой дом (коробку) под Киевом. Бюджет ограничен. Суть дальнейших вопросов - узнать насколько это реально.

 

Предварительно: 100 кв.м.- кубик в два этажа без выкрутасов 6 Х 8, ленточный фундамент с армопоясом, стены газобетон, ж\б плиты перекрытия, без мансарды в целях экономии, крыша – из недорогих вариантов возможен даже „пластмодерн”.

 

Киевская фирма готова взяться за подобное оценив коробку в 160 000 грн (в цену входит материал, работа + мет.пласт окна, двери, утепление потолка на втором этаже, розводка електрики, сантехники).

 

В целях экономии и без того оочень ограниченного бюджета возникла идея построить дом самостоятельно. Дешевле. Благо, есть кому руководить строительством. Осталось подсчитать стоимость материалов, найти отзывы о строительных бригадах, цены и прочее. Понимаю, что погрешность может быть ооочень большой, но тем не менее.

 

Поможете?

я бы предложил вам,в целях экономии,посторить 1-этажный дом площадью 100м.кв.

Вложиться в озвученную вами сумму вполне реально.

Скажите а где вы собираетесь строиться.

Мне фундамент в комплексе делали за 300 грн куб,кладка газоблока - 140 грн куб(больше 70 кубов пошло ,на раствор),крыша площадью прибл.180 м обошлась полностью где то 35 тыщ,конструкция очень мощная ,правда покрытие - шифер.Окна - 7 -1.4Х1.5,два маленьких и большой блок из двух окон и двери - 12.5 тыщ. грн с установкой(2кам пакет)...У меня дом за 150 м.кв и обошлась коробка с полом и крышей как раз приблизительно 160 тыщ грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну про 700 уе за м2 я бы не был столь категоричен, но и 200 уе при описанной ситуации тоже заставляют задуматься... скорее всего в один момент начнуться "недопонимания" и фирма "красиво уйдет". без фирмы реально тратить меньше, НО... для этого нужно как минимум рабираться в процессе стройки (не отдельно взятых элементов, а стройки в целом и каждого элемента в отдельности), постоянно и точно подбирать бригады (или одну универсальную, подкрепляя её "профильными спецами"), точно планировать последовательность процессов и время, необходимое на приведение их в исполнение... найти поставщика материалов, что даст скидку на комплекс своих услуг (если покупать по рознице, то уже добавится стоимость готовых м2).

альтернатива: прораб... но и тут свои +и-... ну или фирма (круг замкнулся)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак начнем.

1. Подготовительный этап:

1.1. Ввод коммуникаций на участок (не ясна ситуация, цифру ставьте самостоятельно)

1.2. Устройство временного туалета.

1.3. Устройство репера (забить полуторометровую трубу в землю), 0,5 м3 доски обрезной и пару десятков кольев для обноски (оси) с доставкой = 750 грн.

1.4. Разметка и вынос осей = 30-ти метровая рулетка, 1 знакомый инж-строитель, 2 кг. мяса, 0,75 водка, зелень и т.п. или 500 - 600 грн.

2. Земляные работы:

2.1. Копка 28 м.п. шириной 1,2 м., глубиной 1,3 м. = 47 м3 Х 50 грн. = 2 352 грн. или 1200 (6 часов по 200грн.) трактор + 2 землекопа по 150 грн.

2.2. Щебеночная подготовка 6 тонн + 500 грн. работа = 1300 грн.

2.3. Подбетонка 2 м3 бетона М100 = 800 грн.

2.4. Подушка ЖБ : бетон М 250 4,5 м3 + арматура 0,2 т. + вязальная проволока = 5 тыс.

2.5. Блоки ФБС 24-4-6 24 шт по 301 грн. =7224 грн. + 1200 грн. доставка = 8424 грн.

2.6. Монтаж блоков кран 1600 грн., зарплата 2000 грн., раствор 400 грн. = 4000 грн.

2.7. Пояс ЖБ = 2,5 тыс.

2.8. Гильзы под вводы наружных сетей = 300 грн.

 

Итого: 26 тыс. + 2,5 тыс на всяко разно и это только прямые затраты.

 

Уррраа! Спасибо за первые цифры! Я так понимаю, это стоимость какой-то части фундамента?

 

 

Рассчитал необходимое количество газоблоков: общая длина наружных несущих стен - 27 метров, высота стен - 6 метров, минус 16 метров окон и дверей. Получаем 45 куб.м. газобетона. Или около 1200 штук с размером 300Х200Х600. ЦЕНА? ОбуховAEROC - 575 грн/м3 х 45 м3 = 26000 грн. = 3200у.е Это много? Мало? Сколько потребуется клея?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну про 700 уе за м2 я бы не был столь категоричен, но и 200 уе при описанной ситуации тоже заставляют задуматься...

 

Так уж получается, что помимо больших нежилых объектов доводится строить пару небольших домов в год, где от начала до конца, но чаще "доделываем за строителями". Несколько недель назад на одном автомобильном форуме была подобная тема, и я предложил заинтересовывавшемуся форумчанину поехать и посмотреть несколько домов разной степени готовности, два строили на продажу и два "для себя". Даже несведущий в стройке человек уловил разницу за полдня. Ведь все отрицалово норм и доморощенная интерпретация технологии строительства в первую очередь скажется на срок службы дома, а ведь помимо места жительства, дом является капиталом. Иногда, казалось бы, незначительные отступления от технологии, работа без элементарных расчетов несущей способности элементов конструкций приводят к очень затратным последствиям (залью без подушки ЖБ фундамет, но зато с 16! арматурой). Составляющая материалы+транспортные расходы+машины и механизмы равна 70% от общей стоимости. Как по мне, единственным способом радикально сократить расходы - это строить самому, НО по подробному РАБОЧЕМУ проекту и разработанных под него технологическим картам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уррраа! Спасибо за первые цифры! Я так понимаю, это стоимость какой-то части фундамента?

 

 

Рассчитал необходимое количество газоблоков: общая длина наружных несущих стен - 27 метров, высота стен - 6 метров, минус 16 метров окон и дверей. Получаем 45 куб.м. газобетона. Или около 1200 штук с размером 300Х200Х600. ЦЕНА? ОбуховAEROC - 575 грн/м3 х 45 м3 = 26000 грн. = 3200у.е Это много? Мало? Сколько потребуется клея?

 

:) не 45 а 46... :) но это мелочи... клея при идеале мешков 50... (если с запасом)... а доставка? как далеко? сколько входит в машину? разгружать как? ручками или погрузчиком? сколько добавит доставка только на блоках? утеплять их будете? чем?

Змінено користувачем Yazon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...