Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристраиваем термодом (Коростышев)

daniel

Рекомендовані повідомлення

так обработки ж стандартные должны быть какие то..

у РАВАКА вон свои есть по 8 евро, но сказали мне что это барахло, можно и подешевле средствами обрабатывать..

 

так у Вас кабины в сборе? или двери?

просто Премиум Плюс серия с дверями 100-140см появились вот вот на днях только, с февраля их токо начинают продавать...

вот ихняя страничка. на выбор только прозрачное или тонировка..

www.radaway.eu/produkt.php?id=126

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так обработки ж стандартные должны быть какие то..

у РАВАКА вон свои есть по 8 евро, но сказали мне что это барахло, можно и подешевле средствами обрабатывать..

 

так у Вас кабины в сборе? или двери?

просто Премиум Плюс серия с дверями 100-140см появились вот вот на днях только, с февраля их токо начинают продавать...

вот ихняя страничка. на выбор только прозрачное или тонировка..

www.radaway.eu/produkt.php?id=126

 

увидел средство в каталоге, когда кабинку выбирал - и заказал все сразу, а нету....

кабинки - двери + поддоны

radaway.pl/produkt.php?id=66

radaway.pl/produkt.php?id=42

 

а Вы поддон сами будете делать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, понял, у Вас полукруглые шторки..

 

да.. поддон сами... бо у них там под эти двери только 140*80см

а у меня глубина будет 100см.. имхо 80см маловато как-то, то решили сами выстроить, с трапиком... и плиткой застелить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- в срочном порядке продумываем технологию укладки поддона в душе.. а также гидроизоляцию под плиткой...

- также решаем с плиткой на пол в холле, кухне/столовой, а также на кухонном фартушке... нужны советы относительно того, чем отштукатурить/оклеить/обложить стены в столовой.. а потом и в холле..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- в срочном порядке продумываем технологию укладки поддона в душе.. а также гидроизоляцию под плиткой...

- также решаем с плиткой на пол в холле, кухне/столовой, а также на кухонном фартушке... нужны советы относительно того, чем отштукатурить/оклеить/обложить стены в столовой.. а потом и в холле..

 

А в чем сложности конкретнее?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- в срочном порядке продумываем технологию укладки поддона в душе.. а также гидроизоляцию под плиткой...

- также решаем с плиткой на пол в холле, кухне/столовой, а также на кухонном фартушке... нужны советы относительно того, чем отштукатурить/оклеить/обложить стены в столовой.. а потом и в холле..

 

я вот поглядываю в сторону структурных красок для коридора,холла и кухни

вот например "базальтовый скол" (ссылка устарела) прикольно:D ни цену,ни кто такое забабахать может-не узнавала, но поидее дешевле венецианок всяких должно быть

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- в срочном порядке продумываем технологию укладки поддона в душе.. а также гидроизоляцию под плиткой...

- также решаем с плиткой на пол в холле, кухне/столовой, а также на кухонном фартушке... нужны советы относительно того, чем отштукатурить/оклеить/обложить стены в столовой.. а потом и в холле..

 

по поддону - кажется Пропеллер где-то рассказывал, как и чем сделал гидроизоляцию поддона у себя в квартире

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот поглядываю в сторону структурных красок для коридора,холла и кухни

вот например "базальтовый скол" прикольно:D ни цену,ни кто такое забабахать может-не узнавала, но поидее дешевле венецианок всяких должно быть

 

веницианка это ровная, глянцевая поверхность с эффектом объема, а структурной краски в принципе не бывает, это обычная основа которую сам лепишь и формируешь в зависимости от конечного рисунка отличаются инструменты и техника нанесения, а после покрываешь весь этот рисунок глазурью или воском (краской это тяжело назвать).....

по цене рассказываю венеция: основа+материал+воск (все остальные типа капарола все в одной банке так не смотрится в объеме, но значительно дешевле), у как Вы говорите структурной краски: основа и глазурь, но я сестричке делал портал псевдокамина гипсокартонового обычным ротбантом и мастерком мягким под терракотовый кирпич и покрывал глазурью, так вот банка тонированной глазури в 0,5 литра обошлась в 150 грн (это средний по цене) приеё смешном расходе хватает на много....

Очень дорого просят за работу, хотя в принципе на досуге можно и самому наваять......

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- в срочном порядке продумываем технологию укладки поддона в душе.. а также гидроизоляцию под плиткой...

- также решаем с плиткой на пол в холле, кухне/столовой, а также на кухонном фартушке... нужны советы относительно того, чем отштукатурить/оклеить/обложить стены в столовой.. а потом и в холле..

 

по гидроизоляии это к пропелеру он у нас "мастер гидрофоб" с адекватными ценами....

по плитке рекомендую обратить внимание на керамогранит и плитку безшовную (очень кульно смотриться)

Настоятельно рекомендую не применять на кухне штукатурки типа барашков замахаеться потом супруга её вымывать щеткой, либо гладкая поверхность либо уже старые добрые обои, хотя сейчас есть такие варианты обоев что и ничего кроме них не захочется......

п.с. если изъявите желание и нет ещё четкой определенности по отделке и вида будущего интерьера, есть 5Г журналов на эту тематику и если надо то притащу из дома архив фотографий разбитых по разделам комнат8-)

ну и так для затравки.....

DSC00683.JPG.e5756a75bea6a0c612a1081f621f565b.JPG

IMGP0535.JPG.5f87ea9b1abaa16871f89885eeaefd34.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поддону - есть мануал из Муратора.. но там более масштабный процес описан, с большим пирогом, с пенопалстом, 2мя слоями бетона...

- а у меня ж как бы пол выстелен уже. и гидроизолирован, и утеплен, и залит.. тоесть ноль есть.. нужно теперь сантиметров 10-15 поднимать вверх, что бы трапик вмонтировать и залить, потому что слив канализационный торчит из стены над полом..

то я вот думаю как его правильно сделать.. пенопалст стелить еще раз и врезать в него трапик имхо безсмысленно, может сразу постелить на пол гидро-плёнку (или рубероид) и на ней уже сразу выставить трапик и залить раствором по самый вверх трапика.. потом по верху жидкой гидроизоляцией намазать и сверху плиткой..

 

 

по отделке стен на кухне/столовой и в холле.. вообще ума не приложу как сделать лучше.. хочеться что и красиво-уютно было, и что бы надёжно... тоесть в холле вот думал какой то цоколёк делать, или плиткой выложить метр по стенам, или МДФ панелями.. или пробкой вообще... но чёто смущает меня.. видеть бы в живую примеры исполнения..

также в столовой.. просто обои поклеить или отштукатурить декоративно - тож якось стрёмно.. не плохо было б тоже цоколем каким то защитить, что бы кто случайно стулом в стену не врезался и не покоцал отделку.. но в столовой оно еще должгно сочитаться с хай-тек кухней..

 

по кухонному фартушку тож под вопросом.. выкладывать полностью всю букву П на все три стены там де будет мебель, или только одну стену там де будет плита и мойка... а по краям отштукатурить как то или ещё что-то по фартуку придумать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

веницианка это ровная, глянцевая поверхность с эффектом объема, а структурной краски в принципе не бывает, это обычная основа которую сам лепишь и формируешь в зависимости от конечного рисунка отличаются инструменты и техника нанесения, а после покрываешь весь этот рисунок глазурью или воском (краской это тяжело назвать).....

по цене рассказываю венеция: основа+материал+воск (все остальные типа капарола все в одной банке так не смотрится в объеме, но значительно дешевле), у как Вы говорите структурной краски: основа и глазурь, но я сестричке делал портал псевдокамина гипсокартонового обычным ротбантом и мастерком мягким под терракотовый кирпич и покрывал глазурью, так вот банка тонированной глазури в 0,5 литра обошлась в 150 грн (это средний по цене) приеё смешном расходе хватает на много....

Очень дорого просят за работу, хотя в принципе на досуге можно и самому наваять......

 

венецианка для меня-кака, тк я ненавижу все блемстящее и стиль "дворЭц"

"структурная краска"-название не я придумала, а производитель(см. триора, например www.triora.ua/ru/pages/individualnost-v-interere.html) именно по этому названию ТС может нагуглить то, что я имела ввиду. Ну сама я тааакое могу наваять, особенно после шашлыка:lol: мне именно понравилось то, что я показала по ссылке выше-окраска поверхности СТРУКТУРНОЙ краской -так я не умею:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....
а на фото пол из чего?:o я бы на таком летала раз 100 на дню, а если еще ктоиз домочадцев водичку прольет-все,хана кошке Мурке:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

daniel какой бы вы фартук в корридоре-кухне не сделали, на дату следующего ремонта не повлияет-проверено:D нет ничего вечного, да и все надоедает...а в этих помещениях лучший критерий-"практично", а не "вечно" или "все защитить по максмуму"...тк последние 2-невозможны:)

я точно знаю, что буду там красить все, а вот как ее думаю: стекло-обои и поверх краска или просто декоративная краска..вдоль всей кухонной мебел-плитка, причем с таким размером, чтобы швов было минимум(вымывать их потом-то еще развлечение)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на пол планирую в холле и кухне такое примерно ложить:

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

при том что через арку с холла у меня вход в столовую/кухню, тоесть плитка будет одинаковая, только в холле более грубая, а в столовую уже наверно светлую заведём.. без порога и прочих соединителей, просто переход из одной коллекуции в другую, используя в обоих вариантах один и тот же узор - бронзовые звёздочки, как на втором рисунке..

плитка кстати, Azulev : Cazorla и Azulev : Cross.

 

Относительно

какой бы вы фартук в корридоре-кухне не сделали, на дату следующего ремонта не повлияет

аж страшно думать... представить себе не могу, что когда то прийдётся переделывать, сбивать плитку, менять мебель... жуть..

моя задача сейчас - это создать красивый новый современный интерьер, а не просто налепить абышо, лишь бы поскорее :) по времени я уже и так попал со сроками на полгода :D поэтому я и хочу уже не спеша создать что-то интересное и модерновое, что бы глазам было приятно и не попахивало совдепом или стариной.. вот :)

 

за ссылочки спасибо! погуглю...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бгггг и почему 80% форумчан эту плитку выбирает:) оч. популярная коллекция...ну а ремонт-не всегда сбивать плитку и мебель менять...а вот красить стены, переклеивать обои аль потолки переделывать-это раз в 5-6 лет " к гадалке не ходи"(с):D

имею опыт стеклообои+покраска...оч удобная вещь-и помыть, и перекрасить легко, прочные. фактур куча разных. вот почитайте, если интересно wellton.ua/index.php?module=PageBuilder&method=show&id=1

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну чёто вот нравится эта плитка :) именно вставочки эти :)

 

стеклообои - почитаю, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на фото пол из чего?:o я бы на таком летала раз 100 на дню, а если еще ктоиз домочадцев водичку прольет-все,хана кошке Мурке:D

 

Плитка керамика безшовная умеренно дорогая, как по мне красиво, но с практичностью моя супруга сказала что сам потом буду её мыть:D:(

п.с. кстати она на удивление не скользкая.... а от воды и на линолиуме и на ламинате можно приземлиться на опу.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну чёто вот нравится эта плитка :) именно вставочки эти :)

 

стеклообои - почитаю, спасибо!

 

Про швы на плитке D@redevil правильно написала, неблагодарное это дело и практичности нет....

Стеклообои рулят!!!! В прямом смысле слова, и фактур миллион и перекрасить быстро и мыть можно запросто не бояться что где-то размокнет и отпадет....

А про вечный ремонт это виртуально-иллюзионная сказка которую мы себе придумываем сами в надежде раз и навсегда, даже при среднем достатке минимум раз в 5-10 лет люди делают косметику, а раз в 15-20 ФУЛЛ-КАПитал с отбиванием плитки и т.д. Хотя не уверен что произойдет с эрой строй материалов, может модно будет вообще в погоне за экологией и сбережением энергоресурсов всё обматывать утеплителем и красить термокраской (благо Мы (ТД-цы) на десять шагов впереди в этом плане от остальных)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы получить вдохновение от творений рук своих :good::Yahoo!::friends:(ну строители не в счет, т.к. получают лавандос заработанный хозяином дома руками...) предлагаю Вам погрузиться в мир журнальных красивостей может что-то приглянется в фактурах и сочетаниях....

Кстати на design-remont.info есть полно готовых решений в разных цветах и исполнениях...8-)

архив журналов по дизайну: files.mail.ru/E7SPUI

продолжение архива: files.mail.ru/IRLFZJ

новый муратор и уютно и удобно: files.mail.ru/BMNW0V

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо! качну :)

Муратор и Приватный Дом я ежемесячно покупаю :) только что вот уже февральский купил...

 

п.с. у меня кстати строители получают наверно еще больше удовлетворения от сделанного чем от денег :D (хотя денег вообще не просют, на днях сам вот попросил их шоб посчитали себе зарплату.. а то работают за еду.. и то, с дому приносят :lol: )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы получить вдохновение от творений рук своих :good::Yahoo!::friends:(ну строители не в счет, т.к. получают лавандос заработанный хозяином дома

 

Зря Вы так... Для меня все мои постройки - как родные, даже ревную немного, кажется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, снова срочный вопрос:

- можно ли плитку клеить (в ванной, на кухон. фартук) прямо по гипсокартону?

 

потому что под обои/штукатурку планируем штукатурить сатен-гипсом, но вот подумал что во влажной среде (в ванной) толку от того сатенгипса под плиткой, который при том еще не очень годен на влажное помещение, будет никакого.. наоборот боюсь что от пара и влаги раскиснет и плитка поотпадает.. а так напрямую думаю может по гипсокартону клеем и плиткой..

ну или же может каким то клеем СМ-11 стянуть по гипсокартону вместо сатен гипса? или же не заморачиваться и плитку на гипсокартон влагостойкий клеить?

 

п.с. швы заделываем фугенфюллером, с лентой-серпянкой в 2 слоя даже кажись делают..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли плитку клеить (в ванной, на кухон. фартук) прямо по гипсокартону?.

Да так все и делают, не "финишируя" клеят прямо на гипсокартон (для пущей важности можно грунтовку нанести), единственное то, что некоторые покрывают перед поклейкой плитки гипсокартон гидроизоляцией обмазочной, её полно и в церезите и у других производителей, но по логике мне тяжело представить как влага пройдет через керамику и даже если на шве пролезет, то встретиться с влагостойким гипсокартоном:-D и вообще Вы же небудете стены водой поливать:)

 

п.с. и вот Вам фотки files.mail.ru/Z42QV1 может чёнить приглянеться...8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, снова срочный вопрос:

- можно ли плитку клеить (в ванной, на кухон. фартук) прямо по гипсокартону?

 

 

Можно. Грунтаните, если плитка тяжелая (бывает клеят и имитацию камня) - протяните слой клея плиточного с сеткой щелочестойкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

daniel, Вам вопрос. хотел бы спросить по началу стройки-вы новый фундамент со старым связывали? и еще Вы писали что стены не связывали по причине возможной осадки нового здания, но армопояс вверху делали? фоток не осталось?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...