Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристраиваем термодом (Коростышев)

daniel

Рекомендовані повідомлення

итак, как обещал, вручили мне сегодня счёт-фактуру за проделанные работы..

в них вошли

- укладка термоблоков (468 шт)

- установка балок перекрытия (25 балок, правда почему то не посчитали 25 балок дополнительных для подвесного потолка)

- установка 6 швейлеров (3 на перекрытие и 3 для укрепления балочек подвесного потолка)

- сварка армопояса (поварили 100 метров арматуры для связки 2х зданий по второму этажу)

итого: 9000 грн (округлили), хотя я ожидал, что будет больше... но у меня работники совестные, практически свои... они давно у нас.. ремонты не раз делали.. забор.. отделку различную.. поэтому отношения и качество работ - отменное!

 

так что, как я вчера и предполагал и высчитал - первый этаж из термоблока (без отделки естессно) + балочное перекрытие обошлось 40 000 грн. со всеми материалами и работами.

 

Сегодня очистили чердак, выкинули оттуда такую кучу барахла!!! Демонтировали старый заглушенный дымоход... Сняли с фронтонов и перевесили пониже подведенный свет, телефон... правда сптниковую антенну сняли с концами, так что прийдётся довольствоваться месяц фильмами и сериалами с интернета :) (хотя мы и так ими в основном довольствуемся уже 2.5 года)

 

В субботу вычистят чердак от глины и всяких досток.. наверное прицеп вывезем, если не больше. и можно будет приступать к демонтажу старых фронтонов и крыши, если погода позволит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

балки перекрытия заказали даметром 200*150..

обработали 2 раза ОгнеБиоЗащитой Композит, обмотали рубероидом и заложили в термоблок..

потом встал спорный вопрос, к чему будет крепиться будущий потолок.. на форуме есть темка с подобным обсуждением, там люди советовали от всех болезней делать двойной каркас из металопрофиля и можно крепить прямо к балкам перекрытия и потом подбивать гипсокартон.. но мне добрые люди посоветовали заложить отдельно дополнительные балочки паралельно с балками перекрытия и опустить их на 2-3 см ниже балок перекрытия.. тем самым мы изолируем будущий гипсокартонный потолок от тряски, когда сверху будут ходить по второму этажу...

в моём случае над холлом пришлось использовать 3 швеллера (14см), что бы опереть балки перекрытия.. также потом прикрепили 3 швеллера (8см) для укрепления балочек для потолка..

 

А Вы ссылочку на эту темку где обсуждается к чему будет крепится потолок не подбросите ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ездил к человеку, который планирует мне крышу делать...

Форма крыши, которую я запланировал, точнее которую мне нарисовал автоматически 3Д-Хоум (на первой странице) не выйдет на практике из-за несостыковки коньков, пары ендов и ещё там пары мелочей... :(

поэтому там будет конструкция намного проще, будет шатровая крыша с вырезом небольшим на четверть.. поробую нарисовать её позжее, потому что на пальцах не объяснить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот и наврал :)

полез только что погуглил и выяснил, что моя крыша будет не шатровая, а Вальмовая крыша (или полувальмовая) - вальмовые крыши имеют четыре ската. Два из них представляют собой трапеции (по длинным сторонам) и два треугольных ската по коротким.

i-684.jpg

просто моя крыша на четверть сзади будет немного несиметричная... нарисую - покажу потом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только что настряпал в фотошопе новый макет крыши...

такой вот полуужас выходит:

- с улицы будет выглядеть как вальмовая симетричная крыша, а со двора (невидимая сторона дома) - будет маленький фронтончик, зашитый вагонкой (над углублением в здании) и несиметричный фронтон с внутренней стороны здания (над спальней)..

roof-view3.thumb.jpg.c4c7a09d749bdb727028134bc927973b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только что настряпал в фотошопе новый макет крыши...

такой вот полуужас выходит:

- с улицы будет выглядеть как вальмовая симетричная крыша,

А где же симметрия? Хотя бы для взгляда с улицы? Ведь с одной стороны фронтон, а с другой - скат.

Ничего, зато уж точно ни у кого такой крыши не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с улицы вид - это там где беседочка маленькая - с противоположной стороны несиметричного фронтона :) выглядеть должно вот так:

roof-street1.jpg.4a1116141ddfec0fd5709e5227cd5dfd.jpg

roof-street2.jpg.8dfedc5bd88df262515951597ac8d879.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это если смотреть с высоты с улицы, и справа (что практически не просматривается) - то выглядит так:

roof-street3.jpg.1cd9d66b3b5a059616fe07a4e916d63d.jpg

roof-street4.jpg.74d9acae7a390f0fa40959d7127d69c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а со двора (непросматриваемого) вид может быть такой:

(белым цветом - это типа фронтончик зашивается вагонкой)

roof-dvor1.jpg.ea10906d0c7c9926a67499f2c52b9f19.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем думал думал... удостоверился, что вышеприведённый макет крыши - полное Г с точки зрения естетичности и внешнего вида, поэтому за сегодняшний день придумал еще 2 формы крыши, и одна из них вероятно является самая удачная и не сильно сложная..

- решил вобщем делать по всему периметру симетрию, при этом пожертвовать 2-3 ряда термоблоков на выступе здания там где вход, и спустить скат крыши ниже в форме козырька, но с тем же углом наклона как и у всего ската..

в таком случае прийдётся жертвовать окном, точнее нужно будет опускать окно (которое над входом и освещает лестницу внутри дома, будет от колена до уровня головы) либо же делать его какойто экстравагантной формы (а планировалось 100*150, но в высоту места будет меньше чем расчитывал, то прийдётся подумать ещё про окно)

- правда пока что не знаю, какой должен быть угол наклона крыши... прикидывал с 30 градусами, но как по мне, то можно было бы и меньше, градусов 20 сделать.. нужно уточнить допустимые углы для металочерепицы (поскольку мой кровельщик сказал 30 градусов, а мне мало вериться)

--- плюс ко всему, очень плотно стал рассматривать вопрос накрытия крыши не металочерепицей, а КОМПОЗИТКОЙ..

ROOF-1.jpg.525eba804600fbbc4ef33b77639f6061.jpg

ROOF-2.jpg.bed8099f74935749e6f904bdf5edf497.jpg

ROOF-3.jpg.625cd31e85b25988402ab79a9aa86711.jpg

ROOF-4.jpg.85d9822b639fa61f8b8267a98a3c0e4a.jpg

ROOF-5.jpg.0540226d1f9a92d87e538b59a269443c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то забраковали и этот макет моей крыши.. всё ещё в раздумиях..

уже также начал изучать вопрос покрытия крыши ЦПЧ...

 

тем временем, пока мне бомбять фронтоны и чистят крышу от глины - добрался до фотика и сделал несколько свежих снимков...

 

Это конструкция укрепления дополнительных балочек для подвесного ГК потолка швеллерами:

044.jpg.754c7ebc931c1f1afa11beb936c692ee.jpg

045.jpg.cb5fc09af6776f0ff671c781fe18f453.jpg

046.jpg.e648139a827bb72497f44e3abc69f7c7.jpg

047.jpg.620036f9dbfcc55e0a64c31fe2856914.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разбомбили уже один фронтон... снимают глину...

обратите внимание на стропильную конструкцию 60-х годов :)

жесть под шифером лежит с 60-го года - как новенькая :)

048.jpg.e8eb7d28efb44aca858e4a00bc495309.jpg

049.jpg.40a6b49b0d663826439057703c8f9810.jpg

050.jpg.ef99cf90177d29132ed3b80f59b424c3.jpg

051.jpg.4fb155b6e15c63ef5d6fb497889e48e0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- первые фото второго этажа над термоблочной пристройкой..

там будет спальня (+гардероб), санузел+ванная, детская..

- наварили армопояса на второй этаж для стяжки 2х зданий..

052.jpg.58772a6562558f2f736f5cfc0b7cc2fe.jpg

053.jpg.5736ab9395e7711b852ff54ba8a33097.jpg

054.jpg.212c4bd29a18501f1c0d995926954ccf.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из последних новостей:

- очистили чердак от глины и 2х кирпичных фронтонов.. в сумме вывезли 2 прицепа тонн по 5...

- сняли верхний слой досок (пока) на чердаке...

- сняли шифер (осталась жесть и стропилка)

- прикрыли слегка фронтоны небольшими тентами..

- завтра должны привезти балки перекрытия (7-ми метровые) и будем залаживать, а опосле начнут разбирать старую стропилку..

 

Отказался от услуг кровельщиков, которые никогда не слышали о композитной черепице и собирались металочерепицу укладывать минимум под 30 градусов (в товремя как минимальный угол разрешается 12 градусов)...

 

Всё таки собрался духом и решился крыть крышу КОМПОЗИТНОЙ (безшумной) металочерепицей Метротайл...

 

По прежнему кручу-верчу вопрос с формой крыши... уже появились ещё 2 новых варианта решения.. весь в раздумиях и просчётах..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё таки собрался духом и решился крыть крышу КОМПОЗИТНОЙ (безшумной) металочерепицей Метротайл...

 

По прежнему кручу-верчу вопрос с формой крыши... уже появились ещё 2 новых варианта решения.. весь в раздумиях и просчётах..

 

Обоснуйте пожалуйста выбор, на первый взгляд не дёшево совсем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё таки собрался духом и решился крыть крышу КОМПОЗИТНОЙ (безшумной) металочерепицей Метротайл...

 

Я тоже смотрю ... цена кровельного покрытия о-очень не маленькая :rolleyes:...

А есть уже общая смета (материалы, аксессуары, работа)?

Сколько ... в результате выходит стоимость 1 м2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точной сметы ещё нету, поскольку план крыши меняю по 3 раза на день :)

но один расчётик уже был.. (пусть крыша 200 квадратов) усредненно с расходниками Метротайла (это коньки, ендовы, черепичка, планочки) выходит где то 200-220 грн... по работе укладывать будут за 120 грн.. дерево думаю считать не стоит.. хотя можно прикинуть, кубов 10 к примеру (с запасом) 8К грн, итого - 40-50 грн на кв. метр.. гидроизоляция (евробаръер) - 8 грн за метр... итого с работами и материалами - 400 грн за квадратный метр крыши...

дорого? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точной сметы ещё нету, поскольку план крыши меняю по 3 раза на день :)

но один расчётик уже был.. (пусть крыша 200 квадратов) усредненно с расходниками Метротайла (это коньки, ендовы, черепичка, планочки) выходит где то 200-220 грн... по работе укладывать будут за 120 грн.. дерево думаю считать не стоит.. хотя можно прикинуть, кубов 10 к примеру (с запасом) 8К грн, итого - 40-50 грн на кв. метр.. гидроизоляция (евробаръер) - 8 грн за метр... итого с работами и материалами - 400 грн за квадратный метр крыши...

дорого? :)

 

Ну, дорого или не дорого - это вопрос философский ;)...

Просто, такой предварительный подсчет, не дает общего представления о конечной стоимости крыши...

Что входит, предположим, в перечень работ?

Вы считали во сколько обойдутся, например, ... огне-биозащита пиломатериалов, материалы для утепления, ливне-водосточная система, материалы для карнизного свеса ...?

 

Мне тоже, ... раньше казалось, что все очень легко :D ...

 

У нас площадь кровли 145 м2...

Стоимость ЦПЧ - 16500 гр.+ кровельные аксессуары

(капельник в желоб, гребень свеса с решеткой, снегорез стандартный, лента вентиляционная конька, клямер для рядовой черепицы, клямер коньковый, саморезы 4*40, саморезы 4*70, супердиффузионная мембрана AguaTec 120) - 7500 гр.

Таким образом, стоимость кровельных материалов, вместе с расходниками ... 24 000 гр./ 145 м2 = 165,52 гр./м2

 

Перечень работ:

Монтаж стропильной сиcтемы

Монтаж обрешетки, гидроизоляции и покрытия

Устройство коньков

Антисептическая обработка несущ. конструкций

Итого : 123 гр./м2

 

Обшивка карнизов свеса вагонкой/сайдингом

Монтаж ливне-водосточной системы

Утепление кровли, пароизоляция

Итого: 41 гр./м2

 

Что касается дерева ... и не только ;)

... например,

Пиломатериалы

Шпильки резьбовые (для крепления мауэрлата)

Анкера самозажимные (для крепления мауэрлата)

Гайки, шайбы (для крепления мауэрлата)

Гвозди строительные

Герметик кровельный

Скобы кованые

Скобки для степлера

Рубероид

 

Вам обязательно, необходима детальная смета ... Что бы потом не было сюрпризов :)...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понял, спасибо большое за расчёты :)

к сюрпризам я готов - точнее всегда прикидывал затраты с запасом :)

Вы считали во сколько обойдутся, например, ... огне-биозащита пиломатериалов, материалы для утепления, ливне-водосточная система, материалы для карнизного свеса ...?

эти все расходники касаются всех видов кровельных покрытий, поэтому их можно отдельно подсчитывать.. водостоки и подшивка - тоже отдельно... утеплитель у меня будет в потолке 2го этажа, поэтому к крыше его не отношу почему то :)

по дереву - у меня, надеюсь, будет без мауерлатов.. и цена дерева у нас дешевле чем в Киеве почти в 2 раза.

 

вижу, что у Вас очень всё бюджетно выходит по ценам.. совсем даже нереально дешево :)

я думал у меня в регионе цены низкие, а у Вас смотрю и бригада кажись киевская и цены смешные выходят...

 

мне вон у мамы за 2 дня шифер на крыше поменяли... тупо сняли старый, накинули гидроизоляцию, положили новый шифер.. потрачено 2 дня.. по смете насчитано более штуки зелени!!! 3К+ грн за демонтаж и 5К+ грн за монтаж... крыша 100 квадратов... по сию минуту в шоке.. вообще уже ахренели, и при этом мне заявляют, что я слишком дешево всё расчитываю и в Киеве таких цен нету...

 

 

я даже не знаю где взять ту детальную смету :( мне самому приходится щас и крышу проектировать, и высчитывать стропильную систему и всё прочее..

строители, кого не спроси, все на пальцах считают, и при том после окончания работ.. тоесть сюрпризов может быть уйма, но благо я всегда себя настраиваю с приличным запасом - и пока что выходило на 20% меньше того, на сколько я расчитывал...

уже за лето познал столько строительных прелестей и нюансов, что можно смело идти прорабом работать и при этом затыкать язык в задницу многим строителям, потому что приходится сталкиваться с такими неадекватами, которые при этом всю жизнь строят - но я почему то уже знаю больше их..

 

Реальный случай вчера был, приезжали новые кровельщики, которые вот композитку могут уложить.. то когда я им сказал про снего-ветровую нагрузку в 200кг на метр - для них это наверно был шок и они стопудово не поняли смысла, поскольку слышали это в первый раз.. и это люди, которые всю жизнь крыши делают...

по стропильной системе тоже очень адеватный ответ прозвучал: "а разве твоя программа на компе не может тебе посчитать сколько и какого нужно дерева для спролки?"

капец кароче... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строители. кого не спроси, все на пальцах считают, и при том после окончания работ.. тоесть сюрпризов может быть уйма, но благо я всегда себя настраиваю с приличным запасом - и пока что выходило на 20% меньше того, на сколько я расчитывал...

 

Будьте внимательны, ... строители с многолетним стажем, которые считают на пальцах ... еще умеют приколачивать гвоздями дорогое кровельное покрытие ;-)...

 

вижу, что у Вас очень всё бюджетно выходит по ценам.. совсем даже нереально дешево :)

я думал у меня в регионе цены низкие, а у Вас смотрю и бригада кажись киевская и цены смешные выходят...

 

мне вон у мамы за 2 дня шифер на крыше поменяли... тупо сняли старый, накинули гидроизоляцию, положили новый шифер.. потрачено 2 дня.. по смете насчитано более штуки зелени!!! 3К+ грн за демонтаж и 5К+ грн за монтаж... крыша 100 квадратов... по сию минуту в шоке.. вообще уже ахренели, и при этом мне заявляют, что я слишком дешево всё расчитываю и в Киеве таких цен нету...

 

я даже не знаю где взять ту детальную смету :( мне самому приходится щас и крышу проектировать, и высчитывать стропильную систему и всё прочее..

 

Я этот прикол уже знаю, ... местные садово-строительные бригады, западно-украинского происхождения, ... предлагали мне выполнить аналогичные работы в два раза дороже! :D Где они находят таких клиентов для меня загадка :shock:? За меньшие деньги, категорически отказываются работать ;)...

Змінено користувачем Nat
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте внимательны, ... строители с многолетним стажем, которые считают на пальцах ... еще умеют приколачивать гвоздями дорогое кровельное покрытие ...

это я тожде уже знаю :) но походу дела я уже устраивал тест-опросы по поводу чем крепить, под какими углами и т.д..

За меньшие деньги, категорически отказываются работать

вот вот.. а это бригада киевская.. в метрополитенах ремонты делали..

предложили мне с Коростышева привозить свою бригаду, которая будет дешевле делать... было б время заниматься этим - то не побрезговал - привёз бы! а так. своя стройка идёт, то на 2 стройки уже не разорвусь, что бы и там (в Боярке) и тут у себя контролировать и решать все проблемы.. поэтому там выбрал путь легче (просто платишь и там всё делают сами), но как оказалось, в 2 раза дороже :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечень работ:

Монтаж стропильной сиcтемы

Монтаж обрешетки, гидроизоляции и покрытия

Устройство коньков

Антисептическая обработка несущ. конструкций

Итого : 123 гр./м2

кстати, здесь немного не понял... 123 грн - это без укладки черепицы?

Хотя смотрю "Монтаж обрешетки, гидроизоляции и покрытия" - покрытие - это ж и есть черепица вроде... то что то сильно бесплатно всё это удовольствие выходит :)

у меня тут местные за 120 грн композитку ложат (это без утеплителя, подшивки и без обработки - они вообще не обрабатывают).. а у Вас ЦПЧ со всеми прелестями столько выходит по деньгам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, здесь немного не понял... 123 грн - это без укладки черепицы?

Хотя смотрю "Монтаж обрешетки, гидроизоляции и покрытия" - покрытие - это ж и есть черепица вроде... то что то сильно бесплатно всё это удовольствие выходит :)

у меня тут местные за 120 грн композитку ложат (это без утеплителя, подшивки и без обработки - они вообще не обрабатывают).. а у Вас ЦПЧ со всеми прелестями столько выходит по деньгам...

 

Кровельное покрытие - это и есть ЦПЧ :)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...