Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Татьяна5, дача, 2006-? (надеюсь, 2010)

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Тань! А можно фото вашего фасадного забора с разных ракурсов? Очень-очень-очень классно!!! наконец-то я увидела такое как хочу)))

Плиз...буду ждать фото)))) спасибо)))

 

да без проблем :-)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, по шибкам с забором - сейчас я бы делала его из сухой доски, а не из свежепила. Свежепил - тяжелый, соответственно нагрузка на столбики конкрэтная, некоторые столбики отклонились от оси на 1-2 см. Мелочь, а неприятно
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пол балкона служит потолком и навесом над входом в гараж-мастерскую, там забетонирована площадка. Муж и свекр в хорошую погоду выходят что-то мастерить на эту площадку, а в плохую - просто открывают ворота гаража и делают в гараже

 

обратите внимание на заезд - он тоже выложен пеньками, под ним лежит сетка из арматуры и никаких проблем с продавливанием весом машины

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"а я его слипила, из того, что было"... или полозья для заезда в гараж, рукотворное творчество свекра, он не представляет себе как это можно иметь машину и не иметь гараж.. мда, только он там и паркуется, я бы в первый же раз себе дверки поцарапала

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорожка "окантовывающая" дом и ведущая от калитки до навеса

 

супер, я оч довольна нашим выбором - пеньки дубовые

вырывали траншею на 25 см, потом сыпали песок, потом мелкий щебень, потом устанавливали чурбанчики по 20 см, просыпали песком - и вуаля. Хорошо в любую погоду и отличный дренаж дорожек. Делал свекр с мужем. Получилось по цене как бетонная плитка, но как по мне, гараздо симпатичнее.

Спасибо! :)

все очень оригинально и красиво! очень интересные решения!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

сначала заливаете фундамент, в него закладываете брус-столбы и брус-средняя опора. У нас - дубовые столбы. Впринципе, сосны вполне хватит.

Делаете как бы каркас. Потом берете одну доску, прибиваете, потом вторую прибиваете через нужный шаг (у нас вроде 8 см). Потом с обратной стороны делаете тоже самое.

Тань, скажите, во сколько такой забор обходится?

К общей теме - дачка очень и очень! А метраж какой? Вы вдвоем там отдыхаете обычно? (мы домик вообще малюсенький себе задумали, а ваш и компактный и удобный, судя по фото).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забор

ошибка № надцать, рабица - это не так уж и дешево, в 2007 году, столбы труба + рабица + работа, на три стороны 20+30+30 м п = 1800 уе. Сейчас я бы все из доски сделала.

 

Это потому что как для торговца деревом на дерево для вас доступны минимальные цены ? Или кроме цены появился другие критерии, например, качество или "непрозрачность", защита от ветра и т.п.

 

П.С. Опишите пожалуйста сечение и шаг укладки брусков крыши навеса.

П.П.С. Можно ли крупнее фотку ограждения навеса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. момент и ошибка №1!!!! НИКОГДА не стройтесь со своими родственниками!!! в нашем случае свекровь дала денег на землю, а мы строились.... поспешила я ...

 

а я собираюсь со временем но участки у всех свои, только соседи через забор:D а если што не так забор можно нарастить:evil:

веранда миленькая легла на душу наверное потому что не каменная, кирпичная..... уютно и все тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то спич живого человека... ;)

Строительство жтука сложная, а у многих на форуме все так безоблачно:rolleyes:.. аж приторно...а я по себе знаю - такого не бывает...

 

очень интересно. спасибо за откровенность. Успехов и побед вам!:good:

 

 

почему не бывает рецепт №1 мешок бабла :D пачка платиновых кредиток ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, скажите, во сколько такой забор обходится?

К общей теме - дачка очень и очень! А метраж какой? Вы вдвоем там отдыхаете обычно? (мы домик вообще малюсенький себе задумали, а ваш и компактный и удобный, судя по фото).

 

честно говоря, даже четко не скажу по цене, ориентировочно 2000 материал (с учетом дубовых столбов) + навесы + 1000 грн пинотекс + 500 грн материал на фундамент = порядка 3500 грн за 20 мп. Работы все делали сами.

 

Общий метраж дома = цоколь 46 м2, 1 этаж 46 м2, 2 этаж 46 м2 = 138 м2, балкон порядка 14 м2, навес 28 м2

Отдыхаем свекр+свекровь + я + муж + дочь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это потому что как для торговца деревом на дерево для вас доступны минимальные цены ? Или кроме цены появился другие критерии, например, качество или "непрозрачность", защита от ветра и т.п.

 

П.С. Опишите пожалуйста сечение и шаг укладки брусков крыши навеса.

П.П.С. Можно ли крупнее фотку ограждения навеса?

 

поделюсь секретом - я торговец деревом только порядка 1 года, кризис подтолкнул искать новые ниши ибо очень хочется кушать ;), а основной бизнес сказал на 2 года "гав". Даже если для меня и доступны минимальные цены - то они на 5-11% ниже обычных, на это особо не съэкономишь. Критерии, почему я бы делала из дерева - красиво, не прозрачно. Рабица хороша для огорода, имхо. У нас зааамечательные соседи, но я люблю приватность, рабица эту приватность не даст никогда. В конце концов кайф позагорать пузом к верху никто не отменял :rolleyes:

На крыше навеса стандартные стропила 50х150, длина 6 м, шаг 70 см

Увы, но вот это - самая близкая фотка ограждения, если нужно - расскажу как оно делалось, все достаточно просто.

 

53681920dccc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. момент и ошибка №1!!!! НИКОГДА не стройтесь со своими родственниками!!! в нашем случае свекровь дала денег на землю, а мы строились.... поспешила я ...

 

а я собираюсь со временем но участки у всех свои, только соседи через забор:D а если што не так забор можно нарастить:evil:

 

неее, я теперь на предложения свекрови "построиться рядом" только улыбаюсь :-))), все таки правильно мы в свое время квартиру купили - 24 км от свекрови и 26 км от моей мамы :-))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поделюсь секретом - я торговец деревом только порядка 1 года, кризис подтолкнул искать новые ниши ибо очень хочется кушать ;), а основной бизнес сказал на 2 года "гав".

А что значит фраза "бизнес скзал гав на 2 года"?

Змінено користувачем InSAn
оверквотинг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно, продолжаю:

 

электрика у нас в металлической гофре + негорючий кабель, если не ошибаюсь, протяжка кабелей + щиток + материалы вышли в 2500 уе в 2008 году. Приглашала электриков. В этом году муж установил фурнитуру - выбрали внешние розетки и выключатели, что бы не монтировать подрозетники. Все розетки и выключатели обошись в гривень 800 :rolleyes:.

 

скважину мы сделали в 1 м от дома, потом пробили фундамент и ввели трубу в дом, в полу подвала вкопали под уклоном оранжевую канализационную трубу. У нас 2 стояка - на кухню и на с\у. Отдельное спасибо Саше-Korni за саму мысль, что "сделать сантехнику и сами сможете", таки да - смогли, вернее смог муж. У нас стоит гидроаккумулятор на 100 литров + бойлер, муж сам все установил и запустил.

Само помещение санузла (внутренняя стена) - из кирпича, отделка гипсокартоном. Заодно муж поправил свои навыки плиточника :D. Если на крыльце - все печально, но в с\у - ну как минимум на 70 грн за м2 O:-). С\у размером 1,5 на 2 метра. В нем туалет (ошибка №надцать, зачем я купила этот китайский агрегат?) + раковина (ошибка №надцать - не в ту сторону дырка для смесителя) + душевая кабина (компромисс между моим желанием установить ванную и желанием свекрови установить душевую).

Маааленький секрет - плитка отлично клеится на жидких гвоздях Саудал, никакой клей типа Церезита не нужен и класт может даже тот, кто мало в этом понимает, гипсокартон-то ровный.

 

244d9f897ff0.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит бизнес скзал гав на 2 года?

 

специфика моего бизнеса предполагает стабильный или развивающийся рынок - я рекрутер в сфере ИТ и телекоммуникаций. На стогнирующем рынке моему бизнесу делать нечего. ТТТ, 2010 год - уже выход из тупика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

септик у нас - бетонированная штука 2 на 2 на 2 м = 8 м3. В него под уклоном идет труба из дома.

 

Во фото крышечки от люка :rolleyes:, хэнд мейд так сказать

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй этаж, он же мансардный

 

как я раньше писала, одной из ошибок было не утепление мансарды. В 2009 утеплили, сделала еще 2 ошибки :D, первое - утепление 150ка (3 по 50) - имхо, таки стоит делать 200, не критично для дачи, для дома было бы критично, второе - доверила свекру покупать доски для подшивки крыши, мля, я такой черной доски говняного качества еще не видела... сейчас я бы никакую шалевку не использовала - только обрезной материал, нет там глобальной экономии, а процесс набивания рейки под вагонку по шалевке - маааама (слава богу, делала не я :D).

 

ремарка - лестница на 2- этаж крутовата, не критично, но крутовата, увы, других вариантов "бюджетно" небыло.

 

вид сверху

 

(ссылка на изображение устарела)

 

место "для удара головой" :rolleyes:, с моими 1,60 м я отлично прохожу под балкой, у мужа рост - 1,94 м, хотя уже наловчился :)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рассказ :).

Очень понравились деревянные ограждения, забор и дорожки … Красиво …

Хотелось бы что-то подобное, но есть сомнения … Как поведет себя дерево...? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коробку обшивали садингом - весчч однако. Пирог - стенка-пенопласт-садинг. Все на деревянных рейках. Вроде не правильно, но в 2006 году я об этом не знала.

 

Забегая вперед скажу, что зря я пожлобилась на цокольный сайдинг, он хоть и дорог был, но работы по нему стоили не дорого. Так, что вариант цокольный сайдинг+работы и плитка+работы по цене равны. До сих пор мне муляет глаза плитка на цоколе :evil:, это я отвлеклась на месяц, а любимый свекр со свекровью взяли бразды правления стройкой в свои руки... плитка в стиле савдеп, а хотела песчаник... ничего... я как нибудь темной ночью ее собью... как деньгами разживусь

Против плитки, - только внешний вид? А по-моему все очень даже ничего сочетается. И Вы знаете, мне цокольный сайдинг не нравится тем, что он пластиковая имитация камня или кирпича, и вблизи это хорошо видно. Вроде как подделка. Вот стеновой сайдинг, - нормально, никакой иммитации, что издали, что вблизи видно - виниловый сайдинг. Нравится - не нравится, другое дело, на вкус и цвет... Впрочем, песчаник мне тоже больше плитки нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит фраза "бизнес скзал гав на 2 года"?

 

Она, в отличии от Вас оптимист, а мы с Вами, - реалисты, понимаем, что будет гав-гав-гав-гав-гав :(. .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рассказ :).

Очень понравились деревянные ограждения, забор и дорожки … Красиво …

Хотелось бы что-то подобное, но есть сомнения … Как поведет себя дерево...? :unknown:

 

на ограждениях - сухое дерево, пропитано, ничего с ним не будет

на дорожках - дуб, с ним тоже ничего не будет (сосна бы сгнила)

забор - даже не знаю, стоит себе, нормально вроде

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Против плитки, - только внешний вид? А по-моему все очень даже ничего сочетается. И Вы знаете, мне цокольный сайдинг не нравится тем, что он пластиковая имитация камня или кирпича, и вблизи это хорошо видно. Вроде как подделка. Вот стеновой сайдинг, - нормально, никакой иммитации, что издали, что вблизи видно - виниловый сайдинг. Нравится - не нравится, другое дело, на вкус и цвет... Впрочем, песчаник мне тоже больше плитки нравится.

 

да, вопрос во внешнем виде - плитка разная бывает, именно от этой у меня зубы болят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а какое отопление?

и еще: септик однокамерный?

 

так как у нас реальная попа с доездом туда зимой - то ставим электроконвекторы + UFO. Хотя гах провели 2 года назад и мы его даже ввели в дом, но делать пока ничего не будем - смысла не вижу столько денег гахнуть в то, что будет так мало использоваться

 

септик - типа "яма" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ограждениях - сухое дерево, пропитано, ничего с ним не будет

на дорожках - дуб, с ним тоже ничего не будет (сосна бы сгнила)

забор - даже не знаю, стоит себе, нормально вроде

Тань, а какая у вас длина пролета фасадного забора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...