Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покрытие пола LG Decotile - как укладывать?

Romka

Рекомендовані повідомлення

Клей не дешевый, но если спец. шпателем и нормальный укладчик, то все относительнно.

Мы постелили во всем доме. Около 240 м2. На втором этаже светлый, на первом темный " венге", пока проблемма только на первом этаже ,. всю пыль видно ,надеюсь к моменту переезда вымоемся. Это проблемма любого темного пола. ИМХО.

 

Я так понял ,что нужен "нормальный" укладчик и просто плиточник не положит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял ,что нужен "нормальный" укладчик и просто плиточник не положит?

 

Укладка декотайла - это ювелирная работа (стыки должны быть минимальны, так как нарезается плитка с помощью лазера, где четкость микронная), а обычный плиточник привык к другому уровню работы со стыками, НО если руки стоят откуда надо, то можно и самостоятельно, лиж бы основание было хорошо подготовлено, а перед укладкой пройти консультацию специалиста.8-)

Напомню 80 % качественно уложеного покрытия зависит от подготовки основания.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял ,что нужен "нормальный" укладчик и просто плиточник не положит?

 

У нас ложил мастер ,котрый делал это первый раз. Сначала получил информацию по тел. ,потом показала видео., дала еще почитать статьи из инета . Самая первая комната делалась целый день. (25м2) ,понял в чем прикол и все остальное доделал за 3 дня. Так что если руки правильно стоят ,то проблемм быть не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свежем номере "Приватного Дома" есть реклама (ссылка устарела) очень похоже на произведение от LG только не требует клея идет уже с самоклейкой по краям. Вроде характеристики выше чем LG а укладка заметно легче, цен не знаю что бы не подумали что это реклама. Кто что знает об этом чудо линолиуме в полосках?

Вообще как я понимаю это следующее поколение напольных покрытий сочетающее в себе все прелести ламината и винилового покрытия (линолеума), натуральные материалы не в счет. Я за то что укладывается без клея - экологичность, простота и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свежем номере "Приватного Дома" есть реклама (ссылка устарела) очень похоже на произведение от LG только не требует клея идет уже с самоклейкой по краям. Вроде характеристики выше чем LG а укладка заметно легче, цен не знаю что бы не подумали что это реклама. Кто что знает об этом чудо линолиуме в полосках?

Вообще как я понимаю это следующее поколение напольных покрытий сочетающее в себе все прелести ламината и винилового покрытия (линолеума), натуральные материалы не в счет. Я за то что укладывается без клея - экологичность, простота и т.д.

 

Есть отдельная ветка на эту тему - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не английский - это украинский язык :)

 

Виноват:) Не знал, что там со звуком - посмотрел, титры на английском)

 

В свежем номере "Приватного Дома" есть реклама очень похоже на произведение от LG только не требует клея идет уже с самоклейкой по краям. Вроде характеристики выше чем LG а укладка заметно легче, цен не знаю что бы не подумали что это реклама. Кто что знает об этом чудо линолиуме в полосках?

Вообще как я понимаю это следующее поколение напольных покрытий сочетающее в себе все прелести ламината и винилового покрытия (линолеума), натуральные материалы не в счет. Я за то что укладывается без клея - экологичность, простота и т.д.

 

Ага, только сайт вроде (ссылка устарела) - выше в теме читай, "рекламодатель")))).

 

Только повторюсь, сомнительно, что там характеристики выше чем у LG, потому как у LG основной слой что то наподобие кварцевого песка, типа измельченный камень (кто вертел в руках - тот видел), а у смартфлора этого - просто обычный ПВХ во всю толщину, как линолеум порезанный. И защитный слой какой-то сомнительного состава, явно не полиуретан - ногтем проводишь и след остается...

 

А насчет "экологичности" смартфло - вообще смешно, достаточно просто взять плитку и понюхать ее - воняет жутко:) (кстати в Эпицентрах стенды эти рядом стоят) Там ведь клей этот специфический, который сразу схватываться должен - вот и начинаешь задумываться из чего он сделан.

Короче как по мне - прекрасная идея, но реализация хромает пока. Все таки если пол надолго - то Декотайл, а если временно и по быстрому, то можно и смартфлор рассматривать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только повторюсь, сомнительно, что там характеристики выше чем у LG, потому как у LG основной слой что то наподобие кварцевого песка, типа измельченный камень (кто вертел в руках - тот видел), а у смартфлора этого - просто обычный ПВХ во всю толщину, как линолеум порезанный. И защитный слой какой-то сомнительного состава, явно не полиуретан - ногтем проводишь и след остается...

 

А насчет "экологичности" смартфло - вообще смешно, достаточно просто взять плитку и понюхать ее - воняет жутко:) (кстати в Эпицентрах стенды эти рядом стоят) Там ведь клей этот специфический, который сразу схватываться должен - вот и начинаешь задумываться из чего он сделан.

Короче как по мне - прекрасная идея, но реализация хромает пока. Все таки если пол надолго - то Декотайл, а если временно и по быстрому, то можно и смартфлор рассматривать.

 

100% согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А насчет "экологичности" ...

Т.е. вы утверждаете, что плитка ЛЖ является экологичным материалом??Честно говоря, я не верю в заявление "из 32-х вредных компонентов 28 не были обнаружены...". ПВХ и в Африке ПВХ, а это по определению материал, который выделяет вредные вещества. Если хочется действительно экологически чистого материала, то следует обратить внимание не на ПВХ а на натуральные материалы - паркет, доска, натуральный линолеум в конце концов, но никак не ПВХ.

 

По поводу укладки...Большего геморроя чем с плиткой ЛЖ я не встречал(я имею в виду модульные покрытия). Дело все в том что надо было сделать дизайн из нескольких цветов. Это были фигуры неправильной геометрической формы. Этот материал очень сложно ровно подрезать!

 

Мой выбор: если хочется модульное покрытие - то лучше просто ПВХ чем ПВХ с песком.

 

По поводу клея. Этот материал (как в принципе и любой другой модульный) клеится на мощный клей известных брендов. Я рекомендую: Uzin KE2000S, Thomsit K188E, Bostik KU320.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы утверждаете, что плитка ЛЖ является экологичным материалом??Честно говоря, я не верю в заявление "из 32-х вредных компонентов 28 не были обнаружены...". ПВХ и в Африке ПВХ, а это по определению материал, который выделяет вредные вещества. Если хочется действительно экологически чистого материала, то следует обратить внимание не на ПВХ а на натуральные материалы - паркет, доска, натуральный линолеум в конце концов, но никак не ПВХ.

 

По поводу укладки...Большего геморроя чем с плиткой ЛЖ я не встречал(я имею в виду модульные покрытия). Дело все в том что надо было сделать дизайн из нескольких цветов. Это были фигуры неправильной геометрической формы. Этот материал очень сложно ровно подрезать!

 

Мой выбор: если хочется модульное покрытие - то лучше просто ПВХ чем ПВХ с песком.

 

По поводу клея. Этот материал (как в принципе и любой другой модульный) клеится на мощный клей известных брендов. Я рекомендую: Uzin KE2000S, Thomsit K188E, Bostik KU320.

Вы конечно можете спорить между собой, но я встряну, и готов с Вами поспорить.

1. Декотайл композитная плитка, а не ПВХ, которого всего в плитке 20 %, и не ПВХ а ВИНИЛ!

2. Вас под пистолетом не заставляли резать эту плитку, тем более я так понял, что Вы знали на что шли (что плитка плохо подрезается фигурно).

3. и последнее, А лаки, смолы и др химия которой обрабатывают паркет, паркетную доску и др. дерево, разве не содержит растворителей?(тоже вредные вещества).

НЕ В ОБИДУ ВАМ!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Декотайл композитная плитка, а не ПВХ, которого всего в плитке 20 %, и не ПВХ а ВИНИЛ!

2. Вас под пистолетом не заставляли резать эту плитку, тем более я так понял, что Вы знали на что шли (что плитка плохо подрезается фигурно).

3. и последнее, А лаки, смолы и др химия которой обрабатывают паркет, паркетную доску и др. дерево, разве не содержит растворителей?(тоже вредные вещества).

НЕ В ОБИДУ ВАМ!:beer:

1. Спорить много можно долго и нудно, но то что ЛЖ не является экологичным материалом это факт.

2. Я покупаю дорогой материал и хочу быть уверенным что у меня не должно возникнуть проблем с его укладкой. В случае с ЛЖ это тяжело.

3. Уважаемый, Вы в курсе что то что Вы называете "химией" содержит почти на 100% натуральные компоненты и их производные?? К примеру клей для паркета ТМ UZIN дисперсионный, т.е. на водной основе! Лаки соответственно тоже водорастворимые. О какой химии вы говорите?? Паркет укладывается на один из самых экологически чистых материалов - на влагостойкую фанеру. Так что готов поспорить с Вами)))

 

А что является основанием для укладки ЛЖ? Тут несколько вариантов:

а) нивелир масса или затертый бетон;

б) древесные-стружечные или обьектно-ориентированные плиты (ДСП и OSB);

в) влагостойкая фанера.

 

В моей практике, укладка на фанеру осуществлялась отсилы раза два.

 

Подведем итог: укладывая экологичный материал ЛЖ на неэкологичный клей и на неэкологичное основание (по Вашему же мнению) мы в итоге хотим комплексной экологичности?? Поэтому утверждение "наш материал самый экологичный", имхо, не особо то и критичный параметр.

 

НЕ В ОБИДУ ВАМ!:drinks:

Змінено користувачем di-ma-s
пропустил строку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я говорил о заводских лаках, которые наносятся на заводе.

Фанера влагостойкая: вроде на этом форуме, уже ее экологчность обсуждали, и кстати не в плюс фанеры был итог.

Клея, лаки и тд, если Вы не обратили внимание на подпись, посмотрите чем я занимаюсь.

И я недумаю что материал имея сертификат ИСО 9001 - вреден, и это не единственный из сертификатов, эт тоже можна найти на сайте.

Просто здается мне Вы хотите "зацепить" форумчанина (не помню его имя вроде killthepolitics) материалом которым занимаюсь я, и в грубой форме "обо.рать" материал. Но если Вы так долго (насколько я понял) занимаете напольными покрытиями у Вас есть своя специализация и это паркет (если не ошибаюсь?) то что Вы можете знать о "виниле" или о "каучуковых покрытиях"? и опыт у вас в этой сфере, я недумаю что превышает 3-4 года отсилы.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... у Вас есть своя специализация и это паркет (если не ошибаюсь?) то что Вы можете знать о "виниле" или о "каучуковых покрытиях"?...

 

Ошибаетесь)) Моя специализация эластичные напольные покрытияи химия. Опыта достаточно. Начинал работать с розницы, сейчас перешел в офис и занимаюсь оптом. Не по наслышке знаком почти со всеми представителями известных торговых марок напольных покрытий, посещал семинары, тренинги и т.д.

 

Извините если я кого-то задел своими сообщениями, честно это не специально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибаетесь)) Моя специализация эластичные напольные покрытияи химия. Опыта достаточно. Начинал работать с розницы, сейчас перешел в офис и занимаюсь оптом. Не по наслышке знаком почти со всеми представителями известных торговых марок напольных покрытий, посещал семинары, тренинги и т.д.

 

Извините если я кого-то задел своими сообщениями, честно это не специально.

 

Бывает.

Исходя из вышесказнного я понял, что Вы к укладке покрытий неимеете отношения и опыта в этом у ВАС НЕТ, я имею в виду "контрактные покрытия"

а из своего опыта скажу, ЧТО СЕМИНАРЫ И ТРЕНИНГИ, ЗНАНИЙ ДАЮТ 1-2%, А ОСТАТОК ПРИОБРЕТАЕТСЯ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает.

Исходя из вышесказнного я понял, что Вы к укладке покрытий неимеете отношения и опыта в этом у ВАС НЕТ, я имею в виду "контрактные покрытия"

а из своего опыта скажу, ЧТО СЕМИНАРЫ И ТРЕНИНГИ, ЗНАНИЙ ДАЮТ 1-2%, А ОСТАТОК ПРИОБРЕТАЕТСЯ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ.

:beer:

 

Видимо вы не совсем меня поняли. Я занимаюсь продажей не только "обьектных покрытий", но и химии для укладки, профессионального инструмента для укладки (ТМ Wolff), работ по укладке, химии для защиты и ухода за покрытиями (ТМ Dr. Shutz).

 

Фирма, в которой я работаю, занимается всем спектром напольных покрытий, включая и паркет и ламинат и ковровые (рулонные и модульные), топинг, наливные полы, спорт. площадки, газоны и т.д.

 

Семинары дают очень большой опыт. В основном я участвую в семинарах, которые организовывают производители не только для менеджеров, но и для укладчиков. А это очень хороший опыт, поверьте)).

 

Правда в условиях нынешнего так называемого "кризиса" от семинаров и тренингов приходиться отказываться, так как зачастую они проходят не в Украине, а поездка обходиться дороговато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо вы не совсем меня поняли. Я занимаюсь продажей не только "обьектных покрытий", но и химии для укладки, профессионального инструмента для укладки (ТМ Wolff), работ по укладке, химии для защиты и ухода за покрытиями (ТМ Dr. Shutz).

 

Фирма, в которой я работаю, занимается всем спектром напольных покрытий, включая и паркет и ламинат и ковровые (рулонные и модульные), топинг, наливные полы, спорт. площадки, газоны и т.д.

 

Семинары дают очень большой опыт. В основном я участвую в семинарах, которые организовывают производители не только для менеджеров, но и для укладчиков. А это очень хороший опыт, поверьте)).

 

Правда в условиях нынешнего так называемого "кризиса" от семинаров и тренингов приходиться отказываться, так как зачастую они проходят не в Украине, а поездка обходиться дороговато.

 

Я имею ввиду, что Вы ПРОФЕССИОНАЛЬНО НЕУКЛАДУВАЕТЕ САМИ, а знаете теорию УКЛАДКИ.

Я, кпримеру занимаюсь тем же (спектр покрытий и услуг)

 

НО напомнюсь, тема этого форума совсем другая, у Вас есть по существу вопросы или ответы?

 

Да, ОПЫТ дают НЕ СЕМЕНАРЫ, а СРОК РАБОТЫ, "ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ" и ОШИБКИ!!! свои или чужие.

:beer:

Змінено користувачем mikednepr
допись
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, флудить прекращаю, свою точку зрения я высказал, будут вопросы по укладке и выборе материала, обращайтесь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я недумаю что материал имея сертификат ИСО 9001 - вреден, и это не единственный из сертификатов, эт тоже можна найти на сайте.

 

Вибачайте, а як ІСО 9001 пов'язаний з "екологічністю"?

 

А взагалі питання про "екологічність" тупе. Трактувати "екологічність" за наявності-відсутності ключових слів - невігластво.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачайте, а як ІСО 9001 пов'язаний з "екологічністю"?

 

А взагалі питання про "екологічність" тупе. Трактувати "екологічність" за наявності-відсутності ключових слів - невігластво.

 

Поставил бы "спасибо", но не нашел где.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачайте, а як ІСО 9001 пов'язаний з "екологічністю"?

 

А взагалі питання про "екологічність" тупе. Трактувати "екологічність" за наявності-відсутності ключових слів - невігластво.

 

Добрый вечер - никак, но с общим качеством ДА, Вот выдержка из Вашей ссылки "Соответствие требованиям и рекомендациям этих стандартов говорит только о способности предприятия поддерживать стабильность качества и улучшать результативность своей работы."

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы утверждаете, что плитка ЛЖ является экологичным материалом??Честно говоря, я не верю в заявление "из 32-х вредных компонентов 28 не были обнаружены...". ПВХ и в Африке ПВХ, а это по определению материал, который выделяет вредные вещества. Если хочется действительно экологически чистого материала, то следует обратить внимание не на ПВХ а на натуральные материалы - паркет, доска, натуральный линолеум в конце концов, но никак не ПВХ.

 

По поводу укладки...Большего геморроя чем с плиткой ЛЖ я не встречал(я имею в виду модульные покрытия). Дело все в том что надо было сделать дизайн из нескольких цветов. Это были фигуры неправильной геометрической формы. Этот материал очень сложно ровно подрезать!

 

Мой выбор: если хочется модульное покрытие - то лучше просто ПВХ чем ПВХ с песком.

 

По поводу клея. Этот материал (как в принципе и любой другой модульный) клеится на мощный клей известных брендов. Я рекомендую: Uzin KE2000S, Thomsit K188E, Bostik KU320.

 

 

1. Я тоже не особо верю во фразу насчет "32 вредных веществ". Просто речь на самом деле шла о том, что Декотайл выглядит менее вредным, чем Смартфлор. Частично вы и сами это подтвердили - Декотайл клеится на "не вредный" Томситовский клей, а вот у Смартфлора клей абсолютно непонятного состава и "воняет". Плюс ПВХ из Кореи (Decotile) лично я доверяю намного больше, чем ПВХ из Китая (Smartfloor) - я имею в виду качество переработки - это ведь нефтепродукты.

 

Смартфлор - это "быстрый пол", как ламинат, только влагостойкий. Отличное решение, чтобы быстро закрыть проблему с полом. Но к сожалению с массой недостатков.

 

Насчет паркета - абсолютно согласен, это действительно самый лучший пол, без шуток. А еще лучше - хороший дорогой шведский паркет "Черс" или "Шоер" австрийский например.

Просто есть случаи, когда надо выбирать что-то другое - например когда нужен влагостойкий пол (на кухню) или пол в офис, бар, ресторан - паркет не положишь. Плюс цена часто имеет значение.

Вот для этого и существуют коммерческие покрытия. Считаю, что тут отстутствует предмет спора.

 

2. Насчет укладки - 100% согласен. Но только в том моменте, что трудно укладывать неправильные геометрические формы. Дело в том, что Декотайл для этого не предназначен! В любом каталоге на английском про это написано. Он укладываеться только таким как есть. Если вы хотите набрать рисунок, то нужно резать Декотайл не ножом и не самому, а заказывать "водяную резку". Станок струей воды под большим давлением режет плитку на любые формы. В офисе одной фирмы, где я работал - именно так и сделали и получилось почти идеально.

 

Хотя вот хотел спросить у (ссылка устарела) это вы руками делали?:

(ссылка устарела)

 

(Если это конечно Декотайл)

 

А так, Декотайл клеится не сложно, сам не пробовал, но наблюдал.

 

По поводу клея, уверен, что по соотношению цена-качество, альтернативы вот этому клею просто нет:

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачайте, а як ІСО 9001 пов'язаний з "екологічністю"?

 

А взагалі питання про "екологічність" тупе. Трактувати "екологічність" за наявності-відсутності ключових слів - невігластво.

 

ISO 9001 дійсно ніяк не пов*язаний з екологічністю. Більш того, цей сертифікат є практично в кожного китайського виробника:)

 

Ну саме питання - не те, щоб "тупе", просто справді визначити що є більш екологічним, а що меньш дуже важко. Для цього як мінімум треба мати критерії визначення.

Просто є декілька стереотипів, які треба руйнувати, наприклад, що ПВХ - це обов*язково шкідливо - "бо хімія". А от ламінат наприклад - майже дерево:o

Та вибачте, навіть паркет вкривається зверху мінімум 7-ма шарами лаку! Навіть дорогий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто є декілька стереотипів, які треба руйнувати, наприклад, що ПВХ - це обов*язково шкідливо - "бо хімія". А от ламінат наприклад - майже дерево:o

 

Ось що я нещодавно скачав в Інеті - шкода тільки, що ссилку не зберіг:

 

////Особо мощная кампания против использования ПВХ-материалов в строительстве олимпийского комплекс в Сиднее к олимпийским играм 2000 г. вынудила Австралийский независимый институт научных и промышленных исследований "GSIRO" провести по данному вопросу независимые исследования. В результате их проведения, в сентябре 1997 г. "GSIRO" опубликовал официальный доклад, в котором содержится вывод о том, что ПВХ является "...экологически чистым строительным материалом, ...и отрицательное воздействие ПВХ-материалов не больше, чем у других строительных материалов". Таким образом, все вышесказанное убедительно доказывает экологическую безопасность строительных ПВХ-материалов (ПВХ окна и двери, отделочные ПВХ-профили (сайдинг и т.п.), ПВХ кабель-каналы, ПВХ-трубопроводы и многое другое).////

 

Якщо хтось хоче 100% екологічну підлогу - то це полова дошка по лагах з дерева, пофарбована льняною олією, а зверху покрита воском. :rolleyes: або взагалі - глиняна підлога .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хотя вот хотел спросить у mikednepr это вы руками делали?:

www.aviris.net.ua/gallery/44_1185.jpg

 

(Если это конечно Декотайл)

 

А так, Декотайл клеится не сложно, сам не пробовал, но наблюдал.

 

[\QUOTE]

 

Да лично своими, по аракалу, но рекламщики запартачили 3 слой пришлось лису обводить вручную, а саму лису скреплять скотчем.

Но может Вас растрою - это НЕ Декотайл, а LG Supreme и Смарагд Классик, декотайл по периметру танцплощадки.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо хтось хоче 100% екологічну підлогу - то це полова дошка по лагах з дерева, пофарбована льняною олією, а зверху покрита воском. :rolleyes: або взагалі - глиняна підлога .
А плитка? Звичайна плитка на підлогу. Що в ній є шкідливого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По поводу клея, уверен, что по соотношению цена-качество, альтернативы вот этому клею просто нет

 

Да действительно, на данный момент Томсит является оптимальным клеем для ПВХ-покрытий. Он выигрывает за счет своей "непривязки" к курсу валюты. Т.е. не то чтобы совсем не зависит, просто цена на него утверждается один раз в год и дальнейшие колебания курса не влияют на общую цену. В то же время UZIN, к примеру, напрямую зависит от евро и цена каждый день разная. на сегодняшний день розничная цена UZIN KE-418 составляет порядка 64 евро за 20 кг., в то же время аналогичный Томсит стоит 450грн за 14 кг. разница около 15%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...