Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покрытие пола LG Decotile - как укладывать?

Romka

Рекомендовані повідомлення

Ага сразу видно, что к чему. И как я могу отличить ПВХ это или нет?:(

 

Ну ПВХ эт имеет гладкую поверхность, а здесь шероховатая и слека поблескивает, видно даж на фото. А вообще лучше помацать руками:D, чтоб понять(именно такой разслоеный образец)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Эта инфа очень бы помогла многим и как следсиве - увеличило бы объемы продаж и принесло бы денег всем... Но это как ни странно никому не надо.

 

Полностью поддерживаю.

В теории для меня тоже "подходящий" материал поверх ТП, но хотелось бы инфу от производителя по этому поводу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В СССР делали не ПВХ, а ПХВ плитку (очень ВРЕДНАЯ по своему составу),

Да ладно, вы ещё не видели какой в СССР пенопласт делали. Я на таком куске 0,6Х1,2 года два на речке в детстве проплавал, вместо матраца. Потом потерялся где-то. Чего-то я сейчас таких пластов не наблюдаю в магазинах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно. Именно возможностей укладок на подогреваемые основания нигде никак не описано.

 

Эта инфа очень бы помогла многим и как следсиве - увеличило бы объемы продаж и принесло бы денег всем... Но это как ни странно никому не надо.

 

По этому вопросу возьму недельную паузу. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не химик, точно не скажу, но одно знаю, что до 50 градусов, вполне нормально если ПВХ покрытие хорошего качества, посторонних запахов - НЕТ,

а плитка Декотайл в сновном состоит не из ПВХ :)

 

Что означает (ссылка устарела) при:

+20 О C 0,14 мм 0,25 мм

+45 О C 0,32 мм 1,20 мм

 

Это деформация на метр длинны?

Если я положу плитку на ТП, то она у меня начнет вздуваться? Или мне ее нужно ложить с зазорами?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что означает (ссылка устарела) при:

+20 О C 0,14 мм 0,25 мм

+45 О C 0,32 мм 1,20 мм

 

Это деформация на метр длинны?

Если я положу плитку на ТП, то она у меня начнет вздуваться? Или мне ее нужно ложить с зазорами?

 

Коэффициент линейного расширения при при нагревании...

Ложить с зазорами ненужно, вздуваться она НЕБУДЕТ, показатели в сотых мм, присмотритесь:), на м/пог.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коэффициент линейного расширения при при нагревании...

Ложить с зазорами ненужно, вздуваться она НЕБУДЕТ, показатели в сотых мм, присмотритесь:), на м/пог.

:beer:

 

У меня в табличке с сайта не показывает текст впервой строчке! Только после выделения видно. Поменяйте цвет плз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в табличке с сайта не показывает текст впервой строчке! Только после выделения видно. Поменяйте цвет плз.

 

Сайт НЕ МОЙ, а Киевских партнеров, но помогу, поменяют:)

(ссылка устарела) и (ссылка устарела) все видно.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что она не вредна, вроде как выяснили. А вот не выделяет ли она заразы при нагреве гдадусов до 30С, это в случае укладки на ТП. ?

Если у вас ТП это дополнительный источник тепла (т.е. присутствуют батареи как основной источник обогрева) и температура пола не подымается выше 27-30 градусов то никаких проблем с покрытием быть не должно. Если ТП подразумевает под собой основной источник тепла, то от укладки ПВХ покрытия следует удержаться. Это относится не только к ЛЖ но и к любым ПВХ покрытиям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Если ТП подразумевает под собой основной источник тепла, то от укладки ПВХ покрытия следует удержаться. Это относится не только к ЛЖ но и к любым ПВХ покрытиям.

 

Аргументируйте, пожалуйста, причину отказа от ПВХ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, чет не пойму, как ТП может использоваться как основной источник тепла? Тобто температура на поверхности пола будет более 30 градусов? Ну наверное чтоб разогреть помещение ТП (как основной источник отопления) хотябы до 18 град., ну наверное на поверхности пола должно быть градусов 60 - 80, при этом надо учитывать и другие параметры помещения (высота потолков, внутренне утепление, площадь м/куб, ну и др параметры). ТОЛЬКО В ТАКОМ СЛУЧАЕ НА ОСНОВАНИЕ С ТЕМПЕРАТУРОЙ 60 - 80 град - НЕЛЬЗЯ СТАЛИТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО!!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, чет не пойму, как ТП может использоваться как основной источник тепла? Тобто температура на поверхности пола будет более 30 градусов? Ну наверное чтоб разогреть помещение ТП (как основной источник отопления) хотябы до 18 град., ну наверное на поверхности пола должно быть градусов 60 - 80,

 

Ошибаетесь.

При правильном устройстве ТП и подборе покрытия думаю реально снимать 100Вт/м2 (в теории пишут до 150).

Если на дом 200м2 намотано пусть 150м2 ТП, то это 15кВт/час.

Для того, чтобы этой температуры не хватило, нужно чтобы дом был без утепления, либо настало "Послезавтра".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибаетесь.

При правильном устройстве ТП и подборе покрытия думаю реально снимать 100Вт/м2 (в теории пишут до 150).

Если на дом 200м2 намотано пусть 150м2 ТП, то это 15кВт/час.

Для того, чтобы этой температуры не хватило, нужно чтобы дом был без утепления, либо настало "Послезавтра".

 

МУРАВА молчит, а я этим не заниаюсь, вот по этому имею такое образное представление о использовании ТП в качестве основного источника отопления. ну тогда к Вам вопрос: какая температура получается на поверхности пола? Более 30 град?

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая температура получается на поверхности пола?

 

Вот картинка:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну втаком случае НЕПОНИМАЮ:o, как ТП, будучи основым источником отопления может быть помехой укладке ПВХ, как пишет ДИМАС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МУРАВА молчит, а я этим не заниаюсь, вот по этому имею такое образное представление о использовании ТП в качестве основного источника отопления. ну тогда к Вам вопрос: какая температура получается на поверхности пола? Более 30 град?

:beer:

 

В районе 30 - на прощуп ладонью теплый, но не критично. У меня в сильные морозы на подаче ТП от котла стояло 45 градусов. ТО есть на поверхности как раз в районе 30. Сейчас на подаче 25-30 град.

 

П.С. собираюсь клеить Декотайл на первом этаже... со временем -))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МУРАВА молчит, а я этим не заниаюсь, вот по этому имею такое образное представление о использовании ТП в качестве основного источника отопления. ну тогда к Вам вопрос: какая температура получается на поверхности пола? Более 30 град?

:beer:

30-32 - "тепло"

А чего Вы так придерживаетесь этой цифры "30", почему не 27, не 35?

Она ключевая в каком то показателе для данного покрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, меня уже вписали в авторитетные консультатнты по вопросам напольных отоплений?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, меня уже вписали в авторитетные консультатнты по вопросам напольных отоплений?

 

Ну дома то испытания проводите:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30-32 - "тепло"

А чего Вы так придерживаетесь этой цифры "30", почему не 27, не 35?

Она ключевая в каком то показателе для данного покрытия?

 

Нет конечно, просто усредненная цифра (градус) ТП

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, меня уже вписали в авторитетные консультатнты по вопросам напольных отоплений?

 

Ну а куда без Вас, когда дело касается ТП и показателей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ТП основной и единственный источник тепла. На полу в зале Декотайл (33 м2). Очень комфортно и тепло. Никто нигде не трескается, не источает неприятные запахи, не плавится и не отклеивается.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже самое - весь первый этаж только ТП + на втором холл и ванная, батареи в спальнях ( все термоголовками прижаты, когда гостей нет ), на полу плитка и ЛЖ под плитку и под дерево. Второй год эксплуатации - в -25 за бортом на котле 65, в распредкоробке на полы +40-45, на поверхности +27-+30, в воздухе +23-24.... И кто-то утверждает, что ТП не могут быть основным источником тепла? 8-)

При этом благодаря постоянной вентиляции свежо, девчата любят даже под легкими пледами на диване валяться, а спальню с батареями приходится постоянно проветривать из-за духоты и разных запахов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже самое - весь первый этаж только ТП + на втором холл и ванная, батареи в спальнях ( все термоголовками прижаты, когда гостей нет ), на полу плитка и ЛЖ под плитку и под дерево. Второй год эксплуатации - в -25 за бортом на котле 65, в распредкоробке на полы +40-45, на поверхности +27-+30, в воздухе +23-24.... И кто-то утверждает, что ТП не могут быть основным источником тепла? 8-)

При этом благодаря постоянной вентиляции свежо, девчата любят даже под легкими пледами на диване валяться, а спальню с батареями приходится постоянно проветривать из-за духоты и разных запахов.

 

Спасибо.

В ванне не скользко? На кухне тоже ЛЖ?

 

Разные запахи не от Decotile?:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...