Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покрытие пола LG Decotile - как укладывать?

Romka

Рекомендовані повідомлення

Уцын 418 по рознице никто на объекты не продает - 60 евро/банка 20кг = 720 грн. МАКСИМУМ

Томзит 400 = 450 грн/банка 14 кг, расход такой же, как у 418

Исходя из этого берем калькулятор и считаем:

УЦЫН 418 = 36 грн/кг

ТОМЗИТ 400 = 32 грн/кг

Во вторых УЦЫН 418 в сравнение с ТОМЗИТОМ 400 никак не пишется (разве что для НЕЗНАЮЩИХ), состав клеев разный, ТОМЗИТ после высыхания становится деревянным, а УЦЫН эластичным. Это сказывается на укладке, есть один большой минус ТОМЗИТА - это его время подсушки (непонятное), а в частности намазал и ждешь, пробуешь - сырой, через 2 минуты подходишь, а он уже пересох! (укладчики этот факт знают), исходя из этого уложить покрытие на пересохший клей - НЕЛЬЗЯ, приходится перемазывать заново.

И последнее: ЛОЖИТЬ ДЕКОТАЙЛ ТОЛЬКО НА КЛЕЯ С ХОРОШЕЙ КЛЕЯЩЕЙ СИЛОЙ - УЦЫН 2000 С или УЦЫН 2008, и при этом УЦЫН 418 и ТОМЗИТ 400 для этой плитке НЕПОДХОДИТ ОДНОЗНАЧНО.

Читайте внимательно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто написал для сравнения цены 2 бренда. Где вы увидели что я рекомендую UK400 под модульное покрытие???или КЕ-418?? Uzin лучше, но не на много. У укладчиков нашей фирмы проблем с подсыханием клея не было. А за сочетанием цена+качество Томсит выигрывает! Просто разница в 15% в цене, но никак не в качестве!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По поводу клея. Этот материал (как в принципе и любой другой модульный) клеится на мощный клей известных брендов. Я рекомендую: Uzin KE2000S, Thomsit K188E, Bostik KU320.

 

Будьте внимательны!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто написал для сравнения цены 2 бренда. Где вы увидели что я рекомендую UK400 под модульное покрытие???или КЕ-418?? Uzin лучше, но не на много. У укладчиков нашей фирмы проблем с подсыханием клея не было. А за сочетанием цена+качество Томсит выигрывает! Просто разница в 15% в цене, но никак не в качестве!

 

Ну не 15%, а 12%, и это всего 4 грн с кг. или 1,2 грн с м2 - НЕАКТУАЛЬНО по сравнению с ценой основных материалов (плитка, линолеум нивелир масса и др. материалы)

А по поводу подсушки клея 400 поинтересуйтесь у укладчиков лично, а сами они жаловаться и не будут, им деваться некуда, на работе ведь, че привезли тои стелим , клеим, им пофиг какой материал (Prima plus или Monolit, Клей Томзит или Уцын и тд), они только могут высказать пожелания, а по сути кто их слушает, ААА? Раз Вы об этом не знаете, значить НЕПРИСЛУШИВАЕТЕСЬ, а я лично укладывал и знаю, что это такое и счем его едят, и сейчас НЕБРЕЗГУЮ взять шпатель в руки или шлифмашину, зазорного в этом ничего нет.

"Не тот мастер, кто в руках шпатель НЕДЕРЖАЛ":D

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте вырезку из сертификата СЕС, оригинал на сайте: и давайте наверное закончим эту глупую тему о экологичности материала!

481_1298.thumb.jpg.d10a0ec7680f8b5d41dec7a2c9ab95ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а что там можно увидеть? Показатели?? Вы сами знаете какие они должны быть? И скажите, какой рядовой покупатель будет ориентироваться на эти значения?? Допустим я предложу ему вот такой сертификат. Этот материал хуже? Более вредный?

123.thumb.jpg.1b70f2512d821299ac5ea7d1fa0a36de.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Личный спор решили личными сообщениями (положительно), а ТЕМА как то глупо закончилась:(

Ответил в личку, но выложу в ТЕМУ, для положительного окончания:):

Сертификат на Декотайл я выставил для того чтоб закрыть вопрос об экологичности, а так как тема называется "декотайл" сертификат конечно "Лыжевский", а показатели разные с Грабо, так как это разные материалы по составу, и требования СЕС тоже разные по нормам, но итог один: товар сертификацию пройден и вредных веществ более норм - необнаружено! Тобиш ПВХ, винил, и др. подобные материалы неявляются эколчистыми, но при этом не выделяют вредных веществ которые могут негативно отразится на окружающей среде или здоровье человека.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что она не вредна, вроде как выяснили. А вот не выделяет ли она заразы при нагреве гдадусов до 30С, это в случае укладки на ТП. ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что она не вредна, вроде как выяснили. А вот не выделяет ли она заразы при нагреве гдадусов до 30С, это в случае укладки на ТП. ?

 

Добрый вечер, эт протокол испытаний вот страница где все сертификаты www.aviris.net.ua/pol/vinilplitka/lg_decotile/sertificates/gallery/ , а укладка на теплый пол возможна, и НЕЗАПРЕЩЕНА ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ на это покрытие - эт в описании, и дополнительно подтвержденно документально по определенным показателям в протоколах испытаний,

Укладку на ТП производили неоднократно, плохих отзывов НЕТ (практически, а не теоретически лежит замечательно), но при этом следует соблюдать технологию устройства ТП и использовать подходящие материалы (нивелир массу, клей и тд) для ТП

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел я эти Лыжы - толщина не впечатлила...

В СССР ПВХ плитку потолще делали, мы как то у кума со стен отшкрябывали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Укладку на ТП производили неоднократно, плохих отзывов НЕТ (практически, а не теоретически лежит замечательно), но при этом следует соблюдать технологию устройства ТП и использовать подходящие материалы (нивелир массу, клей и тд) для ТП

:beer:

 

Вот мне актуально укладка этого покрытия на теплый пол.

Можете ли дать ответы на следующие вопросы:

 

- расчетная и максимальная тмпература носителя под покрытием;

- расчетная мощность теплосъема с квадратного метра

- что такое "соблюдать технологию" и на что именно обратить внимание при укладке такого типа покрытий на теплый пол?

- какие именно материалы необходимы в случае укладки на тп?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел я эти Лыжы - толщина не впечатлила...

В СССР ПВХ плитку потолще делали, мы как то у кума со стен отшкрябывали.

 

В СССР делали не ПВХ, а ПХВ плитку (очень ВРЕДНАЯ по своему составу), другой химический состав материала

И толщина здесь роль НЕИГРАЕТ (чем толще - тем лучше) эт глупая ассоциация(наш еще не сформировавшийся менталитет:D так говорит)

А Декотайл эт композитная плитка, а не ПВХ

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне актуально укладка этого покрытия на теплый пол.

Можете ли дать ответы на следующие вопросы:

 

- расчетная и максимальная тмпература носителя под покрытием;

- расчетная мощность теплосъема с квадратного метра

- что такое "соблюдать технологию" и на что именно обратить внимание при укладке такого типа покрытий на теплый пол?

- какие именно материалы необходимы в случае укладки на тп?

 

Добрый день, на первые 2 пункта отвечать НЕБУДУ, эт ВАМ лучше знать (большое знание теории и расчетов ТП)

3пункт. - у нас не все соблюдают правильность устройства ТП, и Вы это знаете больше меня (несоблюдение выходной температуры за счет неиспользования регуляторов, неправильное устройство (погружение в стяжку по высоте нагревательных элементов и тп)) короче у нас в стране ТП делают по принципу кто дешевле предложит:)

4пункт - нивелир масса, клея и другие материалы с пометкой "устройство на Теплые Полы"

Вы уже гдет спрашивали по первым пунктам:)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой химсостав этого покрытия?

 

"Верхний слой LG Decotile (Декотайл) имеет особо прочный защитный слой и сертификаты по истираемости в общественных помещениях. Декотайл так же имеет дополнительный защитный слой который защищает рисунок материала от выцветания при воздействии солнечных лучей. В основном виниловая плитка LG Decotile (Декотайл) состоит из измельченного природного камня, что придат ему геометрическую стабильность, прочностные характеристики и дополнительную звуко- и теплоизоляцию. Так же материал антистатичен и не боится влаги." - (ссылка устарела)

 

Поливинилхлорид - более эластичен, больше винила. Полихлоридвинил - жесткий материал, большое содержание ХЛОРА!!!больше намного чем у ПВХ

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день....

Вы уже гдет спрашивали по первым пунктам:)

:beer:

 

Разумеется, спрашивал. И даже купил одну плитку на опыты...

А никто не знает возможностей этого декотайла.... Инсан хочет себе весь дом выложить этим чудом, а мне там по плану полы ваять.... боязно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумеется, спрашивал. И даже купил одну плитку на опыты...

А никто не знает возможностей этого декотайла.... Инсан хочет себе весь дом выложить этим чудом, а мне там по плану полы ваять.... боязно.

 

Возможностей????????

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как поливинилхлорид ведет себя при нагревании? Что из него выделяется?

 

Я не химик, точно не скажу, но одно знаю, что до 50 градусов, вполне нормально если ПВХ покрытие хорошего качества, посторонних запахов - НЕТ,

а плитка Декотайл в сновном состоит не из ПВХ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а плитка Декотайл в сновном состоит не из ПВХ :)

 

А как-же схема с вашего сайта .

Там сплошной ПВХ.

decotile2.jpg.cdf00066df8d562078e928cf9637680f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как-же схема с вашего сайта .

Там сплошной ПВХ.

 

Смешно звучит, но другой картинки пока нет :), и не все смотрят на эту картинку, Вы досмотрелись:)

если интересует могу выложить фото живое, с разбивкой по слоям, и увидете сами

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если интересует могу выложить фото живое, с разбивкой по слоям, и увидете сами

:beer:

 

Боюсь мне ничего это не даст- не смогу я отличить ПВХ от других синтетических материалов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможностей...

 

 

Именно. Именно возможностей укладок на подогреваемые основания нигде никак не описано.

 

Если с ламинатом и паркетдоской - все четко описано производителем, вся "зя" и "низя", температурные режимы, все достаточно четко описано и разжевано - бери и пользуйся, то о декотайле все пишут только " да все будет хорошо, вы берите ложите ибо жалоб не было".

 

Понимаете, опытный путь - это метод пролонгации. Это как для задачи "вырубить 1 га леса", в лес запускаются в хаотичном порядке как можно больше лесорубов, которые рубят также хаотично и в конце концов вырубают заданный квардат, а вместе с ним и еще пяток га рядом...

 

Я это к тому, что собирать для ЛЖ статистику на собственной шкуре уж слишком дорого для шкуры собирающего, поэтому от производителя или импортера хотелось бы добиться четкой инофрмации и четкого описания условий работы\укладки\режимов этого покрытия, при котором гарантируется и поддерживается гарантия его работоспособности.

 

Эта инфа очень бы помогла многим и как следсиве - увеличило бы объемы продаж и принесло бы денег всем... Но это как ни странно никому не надо.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь мне ничего это не даст- не смогу я отличить ПВХ от других синтетических материалов...

 

А там особых знаний и не нужно, вот фото с большим разрешением

aviris.net.ua/images/img/Linoleum/DSC01304.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...