Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покрытие пола LG Decotile - как укладывать?

Romka

Рекомендовані повідомлення

Долго искал документацию, подтверждающую именно "не выше 27 градусов" но так и не нашел...Решил проконсультироваться с представителями напольных покрытий ведущих фирм. Вот ответ: "если у вас тп не является основным источником тепла, а лишь вспомогательным, ПВХ-покрытие можно укладывать без проблем. Если же выше, то при любых проблемах с покрытием вы теряете гарантию на покрытие". Т.е. хотите - укладывайте, никто не запрещает, но если вдруг что...мы ни в чем не виноваты.:)

 

А, что - на прямом солнце полы не нагреваются выше 30°С?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сам долго выбирал покрытие в кухню, остановился на Деколайте, сходил в эпицентр - пощупал - уже больно тоненький он какойто

отсюда вопрос знающим - если его положить просто на бетонный пол не будет ли он слишком холодным? или все же лучше ОСБ плиты покупать под низ?

спасибо за любые советы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам долго выбирал покрытие в кухню, остановился на Деколайте, сходил в эпицентр - пощупал - уже больно тоненький он какойто

отсюда вопрос знающим - если его положить просто на бетонный пол не будет ли он слишком холодным? или все же лучше ОСБ плиты покупать под низ?

спасибо за любые советы

 

Конечно же поверхность пола будет теплее если положить OSB, на стяжке будет в любом случае менее тёплая поверхность, но не холоднее чем керам. плитка или линолеум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти якобы ещё 2 компании хотя бы раз завезли продукцию в Украину от LG c Южной Кореи?Они сами говорят что нет(позвонил в эти фирмы и узнал, что скоро должен материал появиться но пока его нет, и начали якобы рекомендовать смартфлор, замеченый сразу же мной на банерах на этом же сайте, страну производителя которого все и так знают, её можно прочитать на коробке в Эпицентре это не Южная Корея точно))

Официальный дилер вряд ли будет рекламировать конкурирующий материал.По поводу Эпицентра, узнай у них при следующем визите кто им возит последние несколько лет, и будешь знать кто оф. представитель в реале, и я думаю, вопрос по поводу официальности тех дилеров отпадёт, когда ты им позвонишь, а у них нет декотайла вообще!

 

 

По моему, начинается какая то очередная "драчка" между продавцами, и враки)) Не далее, чем в понедельник, мой сосед (мы заселились в новостройку и вместе ищем все материалы) купил Декотайл в компании ТаТо ((ссылка устарела)), и они там ему заявили ровно то же самое, что вы говорите, только наоборот, что они официалы, а все остальные перекупщики (сказали что есть еще Скнави кажеться фирма - они тоже официалы). Все коробки точно такие же, как в Эпицентре, везде мейд ин Корея, показали все сертификаты, в том числе сертификат происхождения, отгружали со своего склада, сосед лично ездил забирал, дали чек, вобщем все как надо. Смартфлором тоже занимаются, но сами признали, что Декотайл намного прочнее и рекомендовали именно корейскую плитку. Что то у вас, Артем не сходится))) Ну в принципе я понимаю - продавать ведь хочеться))) Не обижайтесь, ничего личного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык все-таки... мне кто-нибудь ответит о том, какие требования на укладку на полы с подогревом?

 

Или все сводится к тривиальному " если что-то случится - мы не виноваты" ?

 

Если так, в жизни не рекомендовал бы кому-то материал, на который даже сам производитель не может дать разумных и понятных рекомендаций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, что на сайте написано

Плитка Декотайл уже сам по себе теплый материал и в квартире запросто можно ходить босиком даже без использования подогрева. Но если есть желание все таки дополнительно утеплить пол, то никакой проблемы в использовании электрического подогрева в сочетании с Декотайл нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... никакой проблемы в использовании электрического подогрева в сочетании с Декотайл нет.

 

Мда. Убедительно звучит :) Особенно для менеджеров по продаже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если верить, что покрытие состоит из 70% песка, то не думаю, что для теплого пола оно не подойдет...:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно. Именно возможностей укладок на подогреваемые основания нигде никак не описано.

 

 

Эта инфа очень бы помогла многим и как следсиве - увеличило бы объемы продаж и принесло бы денег всем... Но это как ни странно никому не надо.

 

написал я одному из оф представителей такое письмо

 

Добрый день.

Скажите пожалуйста, допускается ли укладкаи нево Decotile на теплый пол?

Какова критическая температура поверхности пола для данного покрытия, если такова вообще существует?

Если покрытие будет уложено при Т=20*С, произойдет ли деформация покрытия при Т пола 33*С настолько, что это проявится вздутием, заметным глазу?

И получил такой ответ

Спасибо за интерес к нашей продукции и за вопрос.

 

Укладка Декотайл на теплый пол абсолютно допускается согласно всем рекомендациям производителя. Попытаемся ответить руководствуясь официальной инструкциией и исходя из собственного опыта применения Декотайл в Украине.

 

Согласно инструкции корпорации LG Chem, максимальная температура на поверхности пола совляет 42 градуса Цельсия. От себя можем добавить несколько моментов: официальная инструкция формировался исходя из применения клея локального (корейского) производства, который в нашей стране не продается и не применяется.

В Украине, рекомендованым клеем для укладки Декотайл (и других модульных виниловых покрытий) является Henkel Thomsit UK 400 (это по соотношению цена - качество) или аналогичный клей, производства Uzin.ляе Возможно эти клея более качественные, чем корейские и температурный порог отсюда еще более высокий. Декотайл продается в Украине уже больше 10 лет и, естесственно, за это время применялся в сочетании с "теплым полом" уже сотни раз - никаких проблем никогда не возникало.

Следующий момент на который следует обратить внимание - это вид подогрева. Наиболее подходящий - электрический, т.к. при применении водяного, еще если тем более он управляется не частной, а общественной котельной возможны слишком частые резкие перепады температуры при сбоях, что безусловно не является позитивным моментом.

 

Что касается вздутия - оно практически невозможно в принципе, т.к. основной слой Декотайла, это кварц, который применяется при производстве именно для сохранения геометрической стабильности. Косвенным подтверждением служат "пожарные" сертификаты - группа горючести Г1, чего не добиватся ни одно традиционное виниловое покрытие. Все что может теоретически произойти при том температурном перепаде, который вы указали это "отставание" плитки от поверхности, но это зависит от клея, об этом уже упоминали выше.

 

Еще раз, спасибо, будут вопросы, пишите.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Занимаюсь укладкой LG Decotile около 10 лет. Если есть вопросы задавайте.:)

 

Цена?........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь укладкой LG Decotile около 10 лет. Если есть вопросы задавайте.:)

 

Главный вопрос: как ведет LG Decotile с теплым полом?

Чем клеете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клею LG Decotile либо Томсит UK400 либо Томсит K188E. Уцин клей хороший но дорогой да и цена меняется каждый день.Пользуюсь Томситом уже лет семь никаких нареканий.Укладывал плитку на тёплый пол несколько раз. Никаких проблем не возникало.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60-80 грн (с подготовкой основания) взависимости от количества кв.м.

 

Эт в каком городе такие заоблачные цены?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написал я одному из оф представителей такое письмо

 

 

И получил такой ответ

 

А с каким из представителей Вы общались???

PS. - Чет многое пропустил за последнее время:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт в каком городе такие заоблачные цены?:D

А это дядя в Киеве цена такая причем ещё и ниже чем у некоторых:Bravo::Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это дядя в Киеве цена такая причем ещё и ниже чем у некоторых:Bravo::Bravo:

 

Ну сомневаюсь :), для Киева эт может и нормально, хотя знаю тех кто дешевле делает (в Киеве), а у нас эта работа стоит 40 - 50 грн :rolleyes:, а пару лет назад делали по 30-35 грн и не жужали. Вопрос цены - это вопрос зароботка руководства компании, запросы разные, а реальная стоимость все равно одна, рентабильность завышена!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сомневаюсь :), для Киева эт может и нормально, хотя знаю тех кто дешевле делает (в Киеве), а у нас эта работа стоит 40 - 50 грн :rolleyes:, а пару лет назад делали по 30-35 грн и не жужали. Вопрос цены - это вопрос зароботка руководства компании, запросы разные, а реальная стоимость все равно одна, рентабильность завышена!

:beer:

Я просто таки уверен что рабочие у вас запрашивают меньше.А вопрос цены в Киеве это как договоришся. Но 10 квадратов за 60 грн да с подготовкой основания я не делаю так как больше на бензин выкатаю да на расходники отдам. Работа ради работы мне не интересна.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто таки уверен что рабочие у вас запрашивают меньше.А вопрос цены в Киеве это как договоришся. Но 10 квадратов за 60 грн да с подготовкой основания я не делаю так как больше на бензин выкатаю да на расходники отдам. Работа ради работы мне не интересна.8-)

 

Дело в том, что рабочие постоянные, и запрашивать они немогут, так как получают зарплату + %. А амортизация оборудования и расходники не так много и занимают, вопрос только в том, что некоторые в амортизацию закладывают полную стоимость шлифмашин, пылесосов и других мелких, но дорогих инструментов - вот и цена высокая получается! А у нас принцип другой, стоимость оборудования - это стоимость оборудования, требующая единоразового вливания средств на первоночальном этапе, и окупается в течении 1-2 лет.

А по площади, как сказать, иногда с продажей материала и нормально получается, когда есть перерывы между обьемами, то можна и укладчикам дать дополнительных денег заработать, при этом останется на амортизацию и сигареты, а результат - КЛИЕНТ ДОВОЛЕН, УКЛАДЧИКИ ДОВОЛЬНЫ и фирма без работы не стоит даже 2-3 дня!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что рабочие постоянные, и запрашивать они немогут, так как получают зарплату + %. А амортизация оборудования и расходники не так много и занимают, вопрос только в том, что некоторые в амортизацию закладывают полную стоимость шлифмашин, пылесосов и других мелких, но дорогих инструментов - вот и цена высокая получается! А у нас принцип другой, стоимость оборудования - это стоимость оборудования, требующая единоразового вливания средств на первоночальном этапе, и окупается в течении 1-2 лет.

А по площади, как сказать, иногда с продажей материала и нормально получается, когда есть перерывы между обьемами, то можна и укладчикам дать дополнительных денег заработать, при этом останется на амортизацию и сигареты, а результат - КЛИЕНТ ДОВОЛЕН, УКЛАДЧИКИ ДОВОЛЬНЫ и фирма без работы не стоит даже 2-3 дня!

:beer:

НУ УДАЧИ:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60-80 грн (с подготовкой основания) взависимости от количества кв.м.

 

А вот интересно, что входит в подготовку основания: черновая стяжка, чистовая стяжка, наливной пол? Или это просто "прогрунтовал, попылесосил"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно, что входит в подготовку основания: черновая стяжка, чистовая стяжка, наливной пол? Или это просто "прогрунтовал, попылесосил"?

 

Исходя из амбициозности MITRICH0731 могу предположить, что только подмести веником, разлить грунтовку по основанию и ждать когда сама растечется:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...