Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересуют проекты домов

MorfeiTM

Рекомендовані повідомлення

с весны планирую приступить к строительству дома. Хотелось бы советов и рекомендаций по архитекторам специализирующимся на хайтеке (наверное). Интересует проект дома из стекла %70 и бетона %30. Очень интересует дизайн и технология открытого бетона (важно что бы бетон наружных стен не закупоривался дальнейшей отделкой) Квадратура примерно 500-550 м2.

 

Буде признателен за контакты :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с весны планирую приступить к строительству дома. Хотелось бы советов и рекомендаций по архитекторам специализирующимся на хайтеке (наверное). Интересует проект дома из стекла %70 и бетона %30. Очень интересует дизайн и технология открытого бетона (важно что бы бетон наружных стен не закупоривался дальнейшей отделкой) Квадратура примерно 500-550 м2.

 

Буде признателен за контакты :beer:

 

Дом, это не только фасад, это не только бетон+стекло. Как известно, оба эти материала имеют высокую теплопроводность, тоесть нагреваются летом и замерзают зимой.

Внешне, да, дом может казаться стеклянно-бетонным, но под кожурой 90% других материалов и расчетов, на теплопотери и отопление, на рациональную и удобную планировку, на простые и удобные конструкции, которые возможно выполнить не за 1 000 000 грн, на удобные и ремонтопригодные подключения сантехприборов.

 

Я к тому, что не надо архитектора воспринимать только по 10% видимой части работы - тоесть по фасаду здания. Оболчка дома может быть какой угодно, помните - лицевой бетон нужно утеплять изнутри, защищить от впитывания влаги, которая при замерзании - дает растрескивание бетона. Вообще это строительные технологии, которые далеко не каждая подрядная организация сможет выполнить. Тоесть надо решать вопрос комплексно, один архитектор не сможет отвечать за выполнение технологии, если работают обычные каменщики, которые знаю, где у бетономешалки кнопка пуск и сколько мешков цемента надо в нее всыпать. Стоит глянуть на ступени в подземных переходах Киева, много ли там бетона переживает хотябы одну зиму?

 

По-сути, бетонно-стеклянный фасад, это как лицевая панель кондиционера Art-cool , хоть с картиной Рембрандта или Ван-Гога. Но суть то в том, что за панелью, находится то, что приносит холод в дом. Это продукт инженерной мысли, только массового производства. А дом, удобный для проживания - продукт еденичный, если его не делать набором комнат, а специально для этого участка, для этой семьи, чтобы в окна попадал солнечный свет и открывались не выды в забор, а что-то приносящее радость понимания, что дом - не квартира в центре мегаполиса или в спальном районе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за развернутый ответ.

 

Дом хотим именно в этом стиле и по сути бюджет под это и строится) Экономить и лепить никто не собирается. Авторский надзор обязателен. Вуек и дадей ваней никто к роботам привлекать не собирается. Нужен именно специалист что бы выслушал пожелания и воплотил их в проект. И я готов платить за это.

Участок просто располагает к тому что бы как можно больше было видно с окон))) Лес-3 стороны, озеро - 1 сторона и 72 сотки участка)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как всегда, архитектор на высоте!

Действительно, заказ не простой, требующий комплексного подхода, но очень заманчивый!

Словом, готов обсудить с вами детали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. тему можно закрывать. подрядчик найден.

ПС: никогда не думал что архитекторы все мультимиллионеры и денег им не нужно, особенно прикололо в приват письма "позвони мне на (номер телефона) может Шота придумает" или "позвони слепим как заХотищ" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы вот как-то запроектировали вот такой интересный домик:

www.galproekt.com.ua/Gp_76_02/ru_images.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с весны планирую приступить к строительству дома. Хотелось бы советов и рекомендаций по архитекторам специализирующимся на хайтеке (наверное). Интересует проект дома из стекла %70 и бетона %30.

 

Насмотрелись темки "Просто бетон" на форуме)))))) поищите ее поиском, там есть вкусности, которые может быть захотите реализовать у себя в доме)))))))) Успехов в реализации Вашей задумки... с нетерпением ждемс фотоотчет о строительстве.... ДУмаю ко мне присоденяться еще несколько формчан - фанатов конструкционного бетона)))))) Щас Пропеллеру пришлю ссылочку на Вашу темы)))

 

Кстати, есть такой архитектор - Морской, у него в портфолио есть кучка бетонных домов в том стиле, который Вам импонирует)))

Змінено користувачем Darkdwarf
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насмотрелись темки "Просто бетон" на форуме)))))) поищите ее поиском, там есть вкусности, которые может быть захотите реализовать у себя в доме)))))))) Успехов в реализации Вашей задумки... с нетерпением ждемс фотоотчет о строительстве.... ДУмаю ко мне присоденяться еще несколько формчан - фанатов конструкционного бетона)))))) Щас Пропеллеру пришлю ссылочку на Вашу темы)))

 

да нет, я про темку с бетоном и низнаю)) просто пару раз на выставке увидел подобный концепт проект и очень понравилось. Поэтому и решил что если делать то только так))) + я не люблю высоких домов и домов у которых как в общаге натыкано перегородок и комнат и окошки как бойницы.

До фотоотчета еще дело рановато)) "на коленках" чето лепить не сильно желание есть и совсем не хочется играться с 800 м2 (одноэтажный однозначно) Как только проект будет готов и полностью согласован то уже буду приступать)) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы вот как-то запроектировали вот такой интересный домик:

www.galproekt.com.ua/Gp_76_02/ru_images.htm

 

не одноэтажный и не бетон, совсем не то что планируется :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот, нашел)))) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29031&highlight=%E1%E5%F2%EE%ED

 

успехов в реализации

 

кайф!!! :beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аха, мы там коллективно тоже слюньки пускали))))))))))) особенно от аргентинской хатынки в лесу))))

 

Бункер видели???

Думаю на Вашем участке в 72 сотки он бы как раз приятненько так вписался)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аха, мы там коллективно тоже слюньки пускали))))))))))) особенно от аргентинской хатынки в лесу))))

 

Бункер видели???

Думаю на Вашем участке в 72 сотки он бы как раз приятненько так вписался)))))

 

именно в таком стиле это и планируется, дом ток сегодня поглядел тот что бункер но архитектору практически тоже описал, но только больше стекла)))

ПС: одно неудобство архитектор поляк)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмечусь и я в этой темке, чтобы "держать руку на пульсе" ;)

долго отмечатся)) проект 7 месяцев))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно в таком стиле это и планируется, дом ток сегодня поглядел тот что бункер но архитектору практически тоже описал, но только больше стекла)))

ПС: одно неудобство архитектор поляк)))

 

Может это таки плюс?))))))))))))))))))

 

а можете кинуть в личку ссылочку на портфолио сего творца бетонных шедевров:? интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня немного смущает желание автора делать большие окна в 1-этажном доме.

1. Днем - хорошо. Ночью в доме свет, за окном темень и неизвестность. Это не совсем уютно. Тебя видят. Ты - нет.

2. Безопасность жилья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это таки плюс?))))))))))))))))))

 

а можете кинуть в личку ссылочку на портфолио сего творца бетонных шедевров:? интересно

 

в конце месяца буду на выставке в поляндии и все разузнаю и заберу всю информацию (ну и договорчик подпишу). Мой партнер в польше его рекомендовал, он ему подобное ваял).

 

не минус в том что нада будет еще найти человека который этот проект утвердит))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня немного смущает желание автора делать большие окна в 1-этажном доме.

1. Днем - хорошо. Ночью в доме свет, за окном темень и неизвестность. Это не совсем уютно. Тебя видят. Ты - нет.

2. Безопасность жилья.

1. а что на улице освещение уже запрещено :), это не проблема))

2. а безопасность жилья это уже нужно специалистам поручать, в наше время предложений на рынке достаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. а что на улице освещение уже запрещено :), это не проблема))

2. а безопасность жилья это уже нужно специалистам поручать, в наше время предложений на рынке достаточно

 

А постращать, а поколебать?...;)

Но думаю без оклевания стекол пленками не обойтись.

Хотя бы для защиты стекол от летящих объектов.

Одна хорошая буря может много дел натворить.

 

....или я Discovery насмотрелся.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но думаю без оклевания стекол пленками не обойтись.

Хотя бы для защиты стекол от летящих объектов. ...

 

Типа низко летящих самолетов? (с пропеллером!) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер Камикадза - не, не нада... он нам нужен)))))))))))))))))))))

 

а на счет низколетящих.. а Вы почитайте темку про дохлых стрижей в термодоме.... они на лету аж встрявали в термоблоки... так что лучше перебдеть.....

 

на счет видно с улицы... ну - ролеты и портьеры никто не отменял....

 

и Ваще, не отговоривайте человека.... пусть строить... будем пускать слюни не по забугорным постройкам, а по нашим)))))))))))))))))))))))))))))) и втихую радоваться от того, что на одну халабудку аля Архон-проект будет меньше!)))))))))))))))

 

да и если я правильно понял - то максимум остекления будет выходить на озеро.... а там - тока рыбалки будут подглядывать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

и Ваще, не отговоривайте человека.... пусть строить... будем пускать слюни не по забугорным постройкам, а по нашим)))))))))))))))))))))))))))))) и втихую радоваться от того, что на одну халабудку аля Архон-проект будет меньше!)))))))))))))))

 

 

У меня есть партнер - ТОРМОЗ. Если у меня есть ка-нить , типа, прорывная идея я иду ВСЕГДА к нему и он начинает меня "садить" вопросами. Любит он покалебать непоколебимое. То есть, режет крылья идее. :)

Вот если мне удается пройти этот тест - то можно пробовать приступать к "реализации мысли" в теле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер Камикадза - не, не нада... он нам нужен)))))))))))))))))))))

 

а на счет низколетящих.. а Вы почитайте темку про дохлых стрижей в термодоме.... они на лету аж встрявали в термоблоки... так что лучше перебдеть.....

 

на счет видно с улицы... ну - ролеты и портьеры никто не отменял....

 

и Ваще, не отговоривайте человека.... пусть строить... будем пускать слюни не по забугорным постройкам, а по нашим)))))))))))))))))))))))))))))) и втихую радоваться от того, что на одну халабудку аля Архон-проект будет меньше!)))))))))))))))

 

да и если я правильно понял - то максимум остекления будет выходить на озеро.... а там - тока рыбалки будут подглядывать!

 

остекление круговое)) отговорить меня уже ничто не сможет)

ПС: озеро свое)))) без рыбаков)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...