Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высоковольтные провода над участком

Nuetige

Рекомендовані повідомлення

  • 9 місяців потому...
Подскажите как решить проблему с высоковольтными проводами проходящимся через участок на котором уже заложен фундамент расстояние между проводами и фундаментом 2 м. провода 10 кв. Змінено користувачем rodion229
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

провода 10.000 кв.

10кв , а не 10000кв

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=73945&postcount=17

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто непонятно как была приватизирована эта земля (если она приватизирована) она ведь находится в т.н. санитарной зоне, и так просто проект землеотвода сделать бы не удалось.

А схема проста,я уже ее описывал: заявление на выдачу ту на вынос опоры с территории участка. Естественно, за счет заказчика.

 

 

 

 

земля была давно в собствености но электреки самавольно провели высоковольтку , а можешь мне эту схему описать и сколько будет стоить перенос столба на угол участка нам электреки запрасили 160 т.р этот перенос столба стоит таких денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

земля была давно в собствености но электреки самавольно провели высоковольтку

не верю,что самовольно, тем более десятку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как решить проблему с высоковольтными проводами проходящимся через участок на котором уже заложен фундамент расстояние между проводами и фундаментом 2 м. провода 10 кв.

 

Расстояние больше, чем требуют нормы (не меньше 0,6 м, а охранная зона - 1 м).

Но сам факт наличия десятки на участке неприятен.

Я бы поинтересовался, как и на каком основании линию проложили.

А как Вы нашли кабель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстояние больше, чем требуют нормы (не меньше 0,6 м, а охранная зона - 1 м).

Но сам факт наличия десятки на участке неприятен.

Я бы поинтересовался, как и на каком основании линию проложили.

А как Вы нашли кабель?

 

 

 

ну не знаю мне говорили что охранная зона 10 м.

кабель проходит над участком и что бы перенести эти провода на угол у меня запросиль 160 т.р

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю мне говорили что охранная зона 10 м.

кабель проходит над участком и что бы перенести эти провода на угол у меня запросиль 160 т.р

 

Если воздушка, то 10м, если в земле (а Вы писали "кабель"...), то 0,6 (охранная - 1м).

Попросили с Вас очень-очень много (смета на это 160 к есть?). Попробуйте кабелировать с выносом.

Какой у Вас район?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если воздушка, то 10м, если в земле (а Вы писали "кабель"...), то 0,6 (охранная - 1м).

Попросили с Вас очень-очень много (смета на это 160 к есть?). Попробуйте кабелировать с выносом.

Какой у Вас район?

 

 

10 кв в проводах идет нет! сметы нету электреки приехали посмотрели 1 столб ставить нужно сказали какиета кранштэины и добавочный провод

как понять ? кабелировать с выносом ?

район? в центре поселка эти провода проходят по центральной улици возле школы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 кв в проводах идет нет! сметы нету электреки приехали посмотрели 1 столб ставить нужно сказали какиета кранштэины и добавочный провод

как понять ? кабелировать с выносом ?

район? в центре поселка эти провода проходят по центральной улици возле школы

 

За перестановку одного столба 10 кВ линии - сумма фантастическая, ИМХО. Конечно не видя ТУ трубдно говорить...

Кабелировать с выносом: вместо воздушки пустить кабель в земле и сместить его.

Я спрашивал о том, где это все происходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Того.Практика жизни.

Люди спрашивали, сколько стоит перенести провода...

 

 

Так сколько же стоит 15к грн как розшифровать? - 15 кусков гривен или что за к ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сколько же стоит 15к грн как розшифровать? - 15 кусков гривен или что за к ?

 

Инет-слэнг. От слова килобайт (=1024 байт, то есть тысяча). 15к гривен = 15 000 гривен, Вы не ошиблись.

 

15 килогривен - то же самое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите пожалуйста сколько примерно будет стоить перенести столбик (не высоковольтный) с проводами 380 в? В гос.акте охранная зона по 2 метра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас знакомая живёт прямо рядом с высоковольтными проводами, так периодически мучают головные боли. Не советую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, все ИМХО, но ну его на фиг! насколько я знаю, жить в радиусе 2-х км. от высоковольтных линий - действительно вредно для здоровья. Мое мнение - не нужно вам там строится, совсем не нужно.

 

6-10 кВ — достаточно высоковольтные? 2 км? К чему такой максимализм?

Непонятно, как там вообще участок выделили. Обычно под ВЛами вообще запрещено что-либо строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову о ценах. Недавно знакомый переносил линию (не шибко высоковольтную, потому как по селу проходит). Все гамузом под ключ - 140 тыщ грн. Мы прозрели. А вы говорите - нереально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действие электромагнитного поля на здоровье крайне неблагоприятно. Не советовал бы Вам строится ближе к этим проводам. Уж лучше ближе к дороге, не устраивайте с собственного дома для себя крематорий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Василькове спрятать 10-ку под землю на протяжении 1 пролёта стоит 60000 грн., делают підрядні организации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кабель ААБл-70 или 120 от 100 до 150 грн метр.

Но кабель - фигня, а вот работы-согласования, по всем надзорам, дорам,нергам.

Да и еще извльте кабель кирпичиком заложить сверху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит ВЫСОКОВОЛЬТНАЯ? Может быть и 10,и 35, и110кВ. 110-это трындец. При обрыве (буря и др.(такое бывает)) возникает т.н.шаговое напряжение на земле,при котором невозможно выйти целым из зоны повреждения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит ВЫСОКОВОЛЬТНАЯ? Может быть и 10,и 35, и110кВ. 110-это трындец. При обрыве (буря и др.(такое бывает)) возникает т.н.шаговое напряжение на земле,при котором невозможно выйти целым из зоны повреждения.

 

Очень даже возможно. Надо либо прыгать, либо бежать. Главное, чтоб конечности касались грунта только в одном месте в одно время. И все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...