Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пиролизник КОТЭКО

_Anna_

Рекомендовані повідомлення

Виникла гостра необхідність встановити твердопаливний котел. (Газ недоступний, а опалювати електрокотлом минулою зимою при температурі на вулиці у -25 вийшло занадто дорого). Хата 120 м2 на 2х поверхах (ракушняк+5 см мінвати+облицювання білим силікатним блоком).

Після довгих пошуків, зупинився на котлі КТ-1Е 15 кВТ. Встановили. Чекаю морозів, щоб поділитися враженнями про його ефективність. Планую спалювати дубові відходи з пилорами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

_Anna_,

Доброго дня! Я придбав котел КТ-1Е 15 кВт, встановили. Перед початком опалювального сезону хочеться дізнатись про його роботу у Вас. Чи встановлений у вас аварійний блок живлення на випадок припинення електропостачання, або тепловий акумулятор? Чи котел просто припиняє роботу, затухає і не закипає?

Буду вдячний за відповідь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

_Anna_,

. Чи встановлений у вас аварійний блок живлення на випадок припинення електропостачання, або тепловий акумулятор? Чи котел просто припиняє роботу, затухає і не закипає?

Буду вдячний за відповідь!

 

Аварийный блок питания не устанавливали, а тепловой аккумулятор некуда было впереть, хотя все настойчиво убеждали его завести. Котел ставили временно, на одну зиму. При выключении электроэнергии перестает работать вентилятор, который нагнетает воздух в камеру сгорания. Котел медленно охлаждается (кстати у вас открытая или закрытая система?). При включении электроэнергии включается вся система и продолжает работать по заданной программе. У нас несколько раз были ситуации, когда выключали свет на 1-1,5 часа и после включения вентилятор раздувал угли и доводил котел до установленной температуры. Хотя было и такое, что приезжали в холодный дом (света не было 5-6ч.), а вентилятор крутился, безуспешно разжечь полностью потухший котел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аварийный блок питания не устанавливали, а тепловой аккумулятор некуда было впереть, хотя все настойчиво убеждали его завести. Котел ставили временно, на одну зиму. При выключении электроэнергии перестает работать вентилятор, который нагнетает воздух в камеру сгорания. Котел медленно охлаждается (кстати у вас открытая или закрытая система?). При включении электроэнергии включается вся система и продолжает работать по заданной программе. У нас несколько раз были ситуации, когда выключали свет на 1-1,5 часа и после включения вентилятор раздувал угли и доводил котел до установленной температуры. Хотя было и такое, что приезжали в холодный дом (света не было 5-6ч.), а вентилятор крутился, безуспешно разжечь полностью потухший котел.

Я так розумію у мене "закрита" система (циркуляція за допомогою насоса). Питання чи не закипить котел при вимкненні насоса та вентилятора.

Вчора ввечері перший раз розтопив котел. Після прогорання дров вентилятор теж безуспішно години дві намагався розпалити дрова, яких вже просто немає. Хоча у технічному паспорті описано що він має "зрозуміти" (цікаво яким чином?) що скінчилось паливо та зупинитись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так розумію у мене "закрита" система (циркуляція за допомогою насоса). Питання чи не закипить котел при вимкненні насоса та вентилятора.

Вчора ввечері перший раз розтопив котел. Після прогорання дров вентилятор теж безуспішно години дві намагався розпалити дрова, яких вже просто немає. Хоча у технічному паспорті описано що він має "зрозуміти" (цікаво яким чином?) що скінчилось паливо та зупинитись.

Подозреваю, что принцип аналогичный как и на моем котле:

Есть некоторое значение t1, которое устанавливается программированием, и означает время в минутах, после которого поддув отключается если не достигнута запрограммированная температура носителя T1, и высвечивается сообщение "нет топлива"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю, что принцип аналогичный как и на моем котле:

Есть некоторое значение t1, которое устанавливается программированием, и означает время в минутах, после которого поддув отключается если не достигнута запрограммированная температура носителя T1, и высвечивается сообщение "нет топлива"

Знайшов у налаштуваннях контроллера, вентилятор вимикається при заданій температурі теплоносія. Та температура була встановлена дуже низька (25 С). Тому вентилятор довго не вимикався.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так розумію у мене "закрита" система (циркуляція за допомогою насоса). Питання чи не закипить котел при вимкненні насоса та вентилятора.

Вчора ввечері перший раз розтопив котел. Після прогорання дров вентилятор теж безуспішно години дві намагався розпалити дрова, яких вже просто немає. Хоча у технічному паспорті описано що він має "зрозуміти" (цікаво яким чином?) що скінчилось паливо та зупинитись.

 

У нас тоже закрытая система, хотя где-то в тех. паспорте котла есть фраза, что рекомендовано использовать в открытых системах... Котел не закипал ни разу, но мы ставили группу безопасности (для сброса избыточного давления).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Люди подскажите. Присматриваю котёл и обратил внимание на вес от 300 до 400 кг. Я так понимаю это вес в сборе, а поставляются они в разобраном виде или так цельным изделием поставляется, как же его волокти тогда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди подскажите. Присматриваю котёл и обратил внимание на вес от 300 до 400 кг. Я так понимаю это вес в сборе, а поставляются они в разобраном виде или так цельным изделием поставляется, как же его волокти тогда?

 

Всякие дверцы, кирпичи, колосники можно снять/повынимать, но 90% веса котла - неразборная часть. Так что договаривайтесь со знакомыми, родственниками, друзьями, соседями... Постарайтесь сразу определить котлу окончательное место и на чем он будет стоять.

Механизации этот процесс поддается слабо.

Закупите хорошего мяса на шашлык.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё там его волокти!?!Если покупаете такой котёл то не экономте на грузчиках!Зайдете в поисковик и там найдете фирму которая специализируется на разгрузке,погрузке и заносов крупногабаритных грузов,сейфов,раялей и т.д.У меня так затаскивали котёл в дом весом в 350кг четыре грузчика,а потом спускались с ним в подвал где проход тунэльный шириной 90см.Всё как на скинутой картинке.Затянули с улици в подвал обвязавшись стропами на одном дыхании без перекуров за 20-ть мин.и 600гр.Не где не чё не царапнули.Перед заносом я с котла поскручивал и по снимал всё,что можно было от него отодрать.А какой Вы присмотрели?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закупите хорошего мяса на шашлык.

Можно набрать поиском "Токелажные работы"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно набрать поиском "Токелажные работы"

и ничего не найдете))), надо искать тАкелажные

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Продолжаем искать ТТ-котел. Как вам такой агрегат?

 

(ссылка устарела)

 

По цене (8500грн.) и заданным характеристикам - нужно сломя голову бежать и покупать этот котел, по крайней мере дешевле пиролизников я не встречала.

 

Что смущает:

 

1) Фирма-производитель (Киевская обл.,Киево-Святошинский р-н.г.Вишневое) существует 2 года. Ни в одном из форумов не слышала отзывов об этих котлах.

2) В радиусе 200км. от Киева нет ни одного установленного котла, чтобы глянуть его в действии.

3) При 100% оплате, котел получаешь через 2-3 недели (очередь, не успевают выпускать).

4) Обещают, что гореть будет всё, даже мокрые дрова. (хотя насколько я наслышана, пиролизные котлы требуют исключительно сухие дрова)

5) Нет сервисного обслуживания и установки котлов. Ищи, кто тебе его установит, а там, скорее всего куча нюансов.

 

 

Интересны мнения спецов. Стоит ли вообще рассматривать этот вариант.

Приветствую!

Хотелось бы прокомментировать и, возможно, развеять сомнения. По пунктам:

1. и 2. Фирма продолжает существовать и развиваться. Котлов как в самом Киеве так и в области установлено достаточно много. Основная масса потребителей котлов после продажи и монтажа опрашиваются сотрудниками компании. По результатам могу сказать, в основном все купившие котлами довольны, там где были сложности клиентам была оказана помощь.

3. котлы есть на складе как в Вишневом, так и на заводе (Черкасская обл.)

4. Все гореть не может (если речь идет о пиролизных котлах). Горят дрова и продукты деревообработки. Котлы менее требовательны к влажности дров нежели импортные аналоги. Необходимая влажность дров не более 30%

5. Сервисная служба есть и всегда была. В особо сложных случаях гл инженер лично выезжает на объект. С этого года есть и монтажные бригады которые монтируют как сам котел, так и всю систему отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
1. и 2. Фирма продолжает существовать и развиваться..
Линк на сайт не рабочий.

Если у кого то есть чертежи на пиролизный котел прошу выложить ссылку на скачивание. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линк на сайт не рабочий.

Если у кого то есть чертежи на пиролизный котел прошу выложить ссылку на скачивание. Спасибо.

 

Вот сайт где можно почитать о котлах www.koteko.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...