Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Флизелин на стык потолка и стены

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Уточните вопрос-у Вас стык без багета?Если да,то я всегда заполняю угол Унифлотом и проклеиваю стеклохолстом,есть и другой подход-акрил.Госпел,вроде какой то третий вариант пользует,поищите по форуму,мы уже обсуждали этот вопрос.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я два слоя стеклохолста проклеиваю, но правда угол получается малость не острый зато трещины нет. Между трещиной и неострым углом - заказчики выбирают второе:):):):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

что-то не смог найти адекватную похожую тему. поднимаю из архива

Не хочу никакие багеты на стыки потолка и стен. Хочу красивый ровный стк без рещик и головняков. Как сделать, Мои отделочники привыкли бабло косить клея багеты: а такая задача их вообще врасплох застала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного Вас разочарую. Вашу задачу можно выполнить. Но она тоже стоит денег. Может даже дороже чем багет.

Мой вариант- металлолента на бумаге. Нужно повозиться.Зато результат должен Вас удовлетворить(если Ваши маляра умеют это делать).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного Вас разочарую. Вашу задачу можно выполнить. Но она тоже стоит денег. Может даже дороже чем багет.

Мой вариант- металлолента на бумаге. Нужно повозиться.Зато результат должен Вас удовлетворить(если Ваши маляра умеют это делать).

 

Спасибо за рекомендацию, но мне думается, что есть и другие варианты

 

Сейчас снимаю дом в котором гипс на стенах и на потолке

Стыковка идеальная. Дому 6-7 лет ни одной трещины нет на стыках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлолента - в самом деле хороший вариант. Она позволяет получить прямую линию в углу, что, собственно, вас и интересует. Стеклохолст не любит острого перегиба - прочность падает. А насчет багетов - напрасно. Для это они и созданы - маскировать трещину. Только клеить надо правильно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это гипс а стенах, и на потолке....

 

Может вы запутались в строительной терминологии?

 

Все равно он должен быть чем-то соединен, чем-то покрыт. Причем если в одном доме трещин нет, это совсем не значит, что по такой же технологии их не будет в любом доме. Так как из практики встречал примыкание вообще ничем не заделанные без трещин, но так же встречал заделанные по всему максимуму с трещинами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлолента - в самом деле хороший вариант. Она позволяет получить прямую линию в углу, что, собственно, вас и интересует.

Позвольте не согласится-прямая линия в углу получается автоматом если ровные стены и ровный потолок.

А с металлолентой лично я имел ввиду трахаться,да и горбы растягивать неслабые.Последнее время перешёл с стеклохолста на бумагу для швов приличную-она имеет сгиб посредине,идеально выходят любые углы,не только прямые,но и мансандрные,положительные и отрицательные.

Кстати,Виталий Вам правильно написал-не думайте что выготовка углов-дело халявное,например у меня это стоит 20 грн м пог-точно так же,как поклейка с покраской простого багета.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет багетов - напрасно. Для это они и созданы - маскировать трещину. Только клеить надо правильно.

Вполне согласен. Правильно наклеенные багеты не портят дизайн, а наоборот придают некоторую объемность, что в отделке не самое последнее. Другое дело, что клеят их по большинству так сяк, ну так это дело исправимо.

 

Добавлено через 5 минут

не думайте что выготовка углов-дело халявное,например у меня это стоит 20 грн м пог-точно так же,как поклейка с покраской простого багета.

 

Любое усложнение работы ведущее к большим время затратам стоит денег.

 

Господа застройщики не пытайтесь на дурить физику, никто на вас бесплатно работать не будет, любое удешевление отделки в 90 проентов случаев влечет за собой ухудшения качества и внешнего вида.

 

Дай Бог чтобы вы честно рассчитались, а вам за это все сделали по совести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это гипс а стенах, и на потолке....

 

Может вы запутались в строительной терминологии?

 

Все равно он должен быть чем-то соединен, чем-то покрыт. Причем если в одном доме трещин нет, это совсем не значит, что по такой же технологии их не будет в любом доме. Так как из практики встречал примыкание вообще ничем не заделанные без трещин, но так же встречал заделанные по всему максимуму с трещинами.

 

гипсокартоном сделан и потолок и стены

 

Добавлено через 6 минут

по тому, что это будет стоить денег я в курсе.

как и наклеить багеты

 

стоимость хорошего багета тоже не три копейки, как и стоимость его крепления к стене.

к сожалению мне не доводилось видеть красивые и качественно приклеенные маленькие багеты спустя 3-4 года эксплуатации дома

 

у меня стиль минимализм во всем доме, по этой причине никакие багеты в него идеологически не попадают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гипсокартоном сделан и потолок и стены

Такой стык, имеет одинаковый коофициент температурного разшырения материалов...

И армировать его на обе стороны можно чем угодно (серпянка, флиз, бумага) все в таких случаях будет отлично работать

Я лично предпочитаю - бумагу согнутую на пополам и приклеяную на обе стороны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой стык, имеет одинаковый коофициент температурного разшырения материалов...

 

Но направленный перпендикулярно друг другу на сдвиг ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично предпочитаю - бумагу согнутую на пополам и приклеяную на обе стороны...

 

Поддерживаю 100%. Делаю так же.

Трещины "вылезут" только при хорошем землетрясении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На последнем обьекте, где я недавно доделал финишную отделку (малярку,обои) гипсокартон крутили и шпаклевали еще прошлой зимой.... и я тогда провел для себя пару експериментов, в тех комнатах где багет предполагался клеится уже в етом году.... я всеравно проармировал несколько отдельных участков углов, разными способами:)

Обьект я бы назвал проблемным, так как стены были из кустарного пенобетона растрескались еще до меня и даже порвали мет. сетку... Перекрытия деревяные (слишком большой шаг + недостаточная толщина дерева)

Я тогда сделал четыре вида армировки углов :

1. Обрезаная кромка Г/к прогрунтована и заделана фюген... потом сетка серпянка на обе стороны (потолок- стена)

Через год в етом месте на потолке трещин не обнаружил, но в одном месте подорвало шпаклевку с сеткой на стороне стены... по самому низу сетки.

2. обрезаная кромка прогрунтованая и заделана фюгеном, бумага на обе стороны (Потолок-стена)

Через год трещин и последствий никаких, хоть и армировка была в той же комнате и на той же стене.

Также никогда не имел проблем с такой армировкой, где стены как и потолок тоже гипсокартон.

3. обрезаная кромка прогрунтована и заделана фюгеном, потом бумага на шпаклю только одну сторону Г/К потолка... но ленту дал впритык к самому углу со стеной.

Через год думал увидеть трещину в самом углу, но зато идеально ровную по периметру... Ничего такого я не увидел...

Не поленился:o размочил и снял кусок бумаги и увидел трещину уже под бумагой и точно по неровно обрезаному краю Г/К листа и началом зашпаклеваной кромки фюгеном.

Думаю что такой армировки вполне достаточно особенно в тех случаях если стены в будующем предпологаются оклеиватся обоями, стеклохолстами, флизом...

4. обрезаную прогрунтованую кромку заделал фибреластиком с последующей обычной шпаклевкой без никаких дополнительных армировок...

Через год тоже никаких проблем, но сам процес заделки кромки не понравился. так как фиберластик по ощущениям напоминает столярный клей с волокнами... тягучий, липкий и плохо снимается.

Наносил его с картриджа и сразу все лишнее снимал, сначала япончиком а потом влажной губкой...

В будущем, фиберластик собираюсь использовать только на гнутых линиях (на дизайнерских выгебонах:twisted:)

Хотелось бы когда то и попробовать пятый вариант, который предлагает Кнауф - разделительную ленту... к которой не липнет шпаклевка и она со стороны стены отсекает от себя гипс...

Предполагаю. что в таких случаях. не будет и трещины по обрезаной кромке Г/К листа.

Но увы попробовать никак не удается... в продаже нет.

Жаль, потому что етот вариант, был бы самым простым Имхо:(

 

Добавлено через 1 минуту

Но направленный перпендикулярно друг другу на сдвиг ......

Треснет только под бумагой...

И даже если бумагу клеить на одну сторону Г/К, то только на ту, где примыкает лист и где будет специально подрезатся и заплнятся- кромка

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со стыками всё понятно.Меня интересует мнение других мастеров по вопросу с одной из тем в другом разделе.Человек собираеться шпаклевать гипсокартонные стены и потолки.И настойчиво хочет проклеивать весь г/к сеткой-рулонами,потому что у него перекрытия деревянные.Имхо-это бессмысленно,какая роль сетки на территории,где нет швов?.Ваши мнения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что никакой роли сетка в других местах играть не будет. Да и на шве она не особо держит трещину. Если он так боится трещин, то или гиперармирование швов + усиленный каркас, или двухслойная зашивка.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Витэк, сетка бессмыслена на ГКЛ, и малоэффективна на стыках ГКЛ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что никакой роли сетка в других местах играть не будет. Да и на шве она не особо держит трещину. Если он так боится трещин, то или гиперармирование швов + усиленный каркас, или двухслойная зашивка.

Спасибо.Может человек увидит мнения других мастеров(а то в той теме я и ещё кто-то отписался насчёт бесполезности слошной проклейки г/к сеткой,но человек мнение своё не поменял-"только полностью сеткой,потому что перекрытия деревянные") и откажеться от своей затеи.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На последнем обьекте, где я недавно доделал финишную отделку (малярку,обои) гипсокартон крутили и шпаклевали еще прошлой зимой....

....................

Треснет только под бумагой...

И даже если бумагу клеить на одну сторону Г/К, то только на ту, где примыкает лист и где будет специально подрезатся и заплнятся- кромка

 

Таким образом по вашему мнению какой из перечисленных способов оптимален? Вариант №2 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если и стена и потолок красятся-2 вариант.Если на стене обои,то они полюбому подрезаются в углу,бумага прорежется и там автоматом выйдеть микротрещина,в этом случае 3 вариант.Так делаю я.

DSC_0368_500.jpgi.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На показанном фото, очевидно, мансарда. Т.е. потолок по конструкциям кровли. Обычно какое-то движение кровли относительно стен наличествует, как и трещина. Все же я бы здесь использовал плинтус, хотя его довольно непросто подрезать по всей длине на примыкании скошенного потолка. Я с этим случаем сталкивался, поэтому ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подрезать сложно, но если клеить на правильные смеси, то ими можно вывести даже не достающие части плинтуса, тем боле идеально не заметно скрыть не совсем точный подрез.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...