Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь по фасаду

Elena S

Рекомендовані повідомлення

Качеством ))) У дюфы в 2009 был спад по качеству. Ее практически все прорабы брать перестали. В продажах 2009 она упала больше других . Капарол кстати сильно вырос.

В свое время сам ей красил претензий не было . Сейчас ...

Кстати у них, когда по рубриках смотриш краски -цена 150грн на нее. Так что вы уточните. Если что я и ее смогу найти по нормальной цене. А вообще капарол есть капарол. + я дам Вам на Кап. лучшую цену ,которую можно найти в Укре. Ниже оптовой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качеством ))) У дюфы в 2009 был спад по качеству. Ее практически все прорабы брать перестали. В продажах 2009 она упала больше других . Капарол кстати сильно вырос.

В свое время сам ей красил претензий не было . Сейчас ...

Кстати у них, когда по рубриках смотриш краски -цена 150грн на нее. Так что вы уточните. Если что я и ее смогу найти по нормальной цене. А вообще капарол есть капарол. + я дам Вам на Кап. лучшую цену ,которую можно найти в Укре. Ниже оптовой

 

ну тогда, сделайте мне предложение, от которого я не смогу отказаться ;) краска белая + грунтовка на 150м2 (приблизительно, возможно придется потом докупить малость)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые, не проходите мимо!! Очень нужен совет!

 

Фасад по штукатурили цементно-песчаным раствором. Фронтоны из ОСБ и веранда затянута клеем по пенопласту. Нужно подобрать фасадную краску которая ляжет на все эти 3 поверхности!!! хорошо! + по клею (который выстоялся уже год) на веранде пошли трещинки вокруг окна, что с ними делать? Чем красить? Или сначала прошпаклевать? Тогда чем?

 

 

Помогите разобраться в этом обилии красок. Дом в селе, и много денег туда закапывать не хочется НО через 5-10 лет перекрашивать фасад тоже не хочу!!! И так достала эта стройка уже сил никаких нет :cry: Хочется приезжать и отдыхать, а не работать :cry: ПОМОГИТЕ!!! Крик души O:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на веранде пошли трещинки вокруг окна, что с ними делать?

По поводу правильности примыкания к раме, почитайте здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=36872

 

Чем красить? Или сначала прошпаклевать? Тогда чем?

Да... уж! Ну и задачки ставите. Извиняюсь, но.. вы когда всё это строили, перестраивали, утепляли, задумывались над тем, как это в конечном итоге совместить?

Ну там, где штукатурка и клей поверх пенопласта, понятно, материал основы схожи. А вот фронтоны из OSB- посложнее. Они у вас примыкают непосредственно к стене утеплённой, оштукатуренной или есть между ними карниз?

И ещё, - как понял, веранда, - та, что утеплена, как подходит к оштукатуренной стене? Просто встык или тоже имеются архитектурные разделения?

Неплохо бы фото выложить.

 

Объясню, почему задаю вопросы:

все ваши разные стены имеют разные коэффициенты растяжений (подвижек) и если они не отделены между собой какими-нибуть карнизами, пилястрами и проч., то красить все поверхности краской одного состава будет неверно. В местах примыканий обязательно потрещит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидел фото вашего дома на первой странице. Вы, я так понял, отказались от деревянной вагонки поверх OSB?

И разделений у вас нет между стенами. Вам бы поставить деформационные профили на стыках разных стен. Вот такие, как на миниатюре внизу.

Тогда вопрос расстрескиваний по границам решили бы окончательно.

Краску можно использовать обычную, на акриловой основе для поверхностей - основной, оштукатуренной стены и покрытой армировочным слоем.

И по фронтону - для деревянных оснований. Но вот OSB, очень желательно накрыть.

Краски, которые бы сохраняли свой цвет 10 лет, вряд ли найдёте. Если и выберете, то стоимость такой краски, просто будет космическая. Лет на 5 можно отыскать. Выше уже упоминали концерн Caparol, - у них неплохие краски. Посмотрите краски на силиконовой основе, они самые стойкие к выгоранию.

Основные требования к краскам для меня, это плотность (не ниже 1,5) и сухой остаток (не ниже 60%)

Вообще то, заметил, что можно с успехом применять недорогие краски. Но, при условии грамотного подбора и качественной подготовки поверхности. Да если ещё на фасад не попадают прямые солнечные лучи, тогда совсем хорошо. Краска не так быстро выгорает.

260782073_.gif.f06a7500e3c6b462c8bd6027c57f2537.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, нет смайлика рвущего волосы на голове :( голова идет кругом... на субботу надо привезти материал на стойку. А я до сих пор не могу выбрать что!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Мадам ищет краску которая это все перекроет и будет стоить 100 грн ведро )))

Так что ответ на этот вопрос найти сложней , чем на вопрос- что было раньше курица или яйцо))

2) У нее белая , я так понял под фахтверхь , а белая выгореть не должна))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Мадам ищет краску которая это все перекроет и будет стоить 100 грн ведро )))

Так что ответ на этот вопрос найти сложней , чем на вопрос- что было раньше курица или яйцо))

2) У нее белая , я так понял под фахтверхь , а белая выгореть не должна))

 

ВОТ!! мне белая и что б не отвалилась, не пожелтела, и не пошла трещинами...а цена можно и за 200 ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cornett, вчера на семейном совете решили, что лучше (и на дольше хватит, т.к. где потом искать 10 метровые леса что бы перекрасить фронтон?) фронтоны не красить а зашить деревянной доской, которая с одной стороны будет прошлифована и пропитана маслом (собираюсь с этой просьбой постучатся к форумчанину bora-b). А дом покрасим в белый цвет...:rolleyes: жаль что фахверк уже не получится...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cornett, вчера на семейном совете решили, что лучше (и на дольше хватит, т.к. где потом искать 10 метровые леса что бы перекрасить фронтон?) фронтоны не красить а зашить деревянной доской, которая с одной стороны будет прошлифована и пропитана маслом (собираюсь с этой просьбой постучатся к форумчанину bora-b). А дом покрасим в белый цвет...:rolleyes: жаль что фахверк уже не получится...

Ну вот и хорошо! Искренне рад за вас, что вы приняли решение. А то волосы рвать на голове, голова кругом, крик души..:)

На стройке истерик и излишней спешности не нужно. Помните старый анекдот:"...а сейчас не спеша спустимся с горки и всех сделаем"8-)

Только не забудьте о выполнении грамотного примыкания "фронтон-стена"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cornett, вчера на семейном совете решили, что лучше (и на дольше хватит, т.к. где потом искать 10 метровые леса что бы перекрасить фронтон?) фронтоны не красить а зашить деревянной доской, которая с одной стороны будет прошлифована и пропитана маслом (собираюсь с этой просьбой постучатся к форумчанину bora-b). А дом покрасим в белый цвет...:rolleyes: жаль что фахверк уже не получится...

 

Елена, а почему остановились на варианте с деревянной доской? У меня в принципе такая же ситуация как у вас - низ сделан короедом по пенопласту, фронтоны из OSB. Но я остановился на варианте обшивки фронтонов виниловым сайдингом. Буду начинать обшивать через недельку. По-моему практичнее чем доска да и смотрится весьма неплохо, видел примеры в т.ч. и за границей. Вы и вариант такой не рассматривали. Может я где-то просчитался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена, а почему остановились на варианте с деревянной доской? У меня в принципе такая же ситуация как у вас - низ сделан короедом по пенопласту, фронтоны из OSB. Но я остановился на варианте обшивки фронтонов виниловым сайдингом. Буду начинать обшивать через недельку. По-моему практичнее чем доска да и смотрится весьма неплохо, видел примеры в т.ч. и за границей. Вы и вариант такой не рассматривали. Может я где-то просчитался?

 

я думала о нем раньше, но виниловый сайдинг очень хрупкий, один хороший град и он весь в дырках...:( Т.к. климат у нас меняется и уже не редки случаи града с грецкий орех и больше, то я решила не делать двойную работу :) по переделке фасада. Я хочу к фасаду не прикасаться лет 10-15, один раз сделать и забыть 8-) + сайдинг больше ассоциируется с каким-то производственным процессом, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думала о нем раньше, но виниловый сайдинг очень хрупкий, один хороший град и он весь в дырках...:( Т.к. климат у нас меняется и уже не редки случаи града с грецкий орех и больше, то я решила не делать двойную работу :) по переделке фасада. Я хочу к фасаду не прикасаться лет 10-15, один раз сделать и забыть 8-) + сайдинг больше ассоциируется с каким-то производственным процессом, имхо.

У нас на садах сотни домиков под сайдингом. Многим уже около десяти лет, когда сайдинг считался престижным материалом. Даже после нынешнего лета дырки не обнаружены :) . Вы попросите на фирме кусок сайдинга, например, от Альты и попробуйте бросать в него камни. Думаю, рекламная страшилка с градом забудется сразу. И если Вы действительно хотите не прикасаться к фасаду лет 10, то только сайдинг. Любой другой вариант, - через 2 года косметический ремонт, через пять - полный. Это если не забить на внешний вид... В общем, единственный серьезный аргумент у Вас последний: "Ну не нравится он мне". Здесь уж не поспоришь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОТ, не поленилась найти фотографии, как град или ураган разрушает сайдинг и не только! Но все остальное можно частями заменить, а сайдинг надо будет весь разбирать и менять

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела) тут не много смотреть в ленте

 

(ссылка устарела) смотреть в ленте фотографий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена, посмотрел фото по Вашим ссылкам. Впечатляет. Хотя должен сказать, что если строить из расчета на подобные катаклизмы, нужен либо средневековый замок, либо хорошая страховка. :) Побитый пластик на стенах - самая малая из проблем, которые возникнут в таком случае.

Зато преимуществ у винилового сайдинга на мой взгляд куда больше чем недостатков в сравнении с деревянной вагонкой. При условии конечно если сайдинг выбран качественный.

Да, и не забывайте - речь идет только об облицовке фронтонов. Там винил и смотрится лучше чем на стенах, и град достанет вряд ли. Ну если только не рассчитывать на торнадо как в Оклахоме. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена, посмотрел фото по Вашим ссылкам. Впечатляет. Хотя должен сказать, что если строить из расчета на подобные катаклизмы, нужен либо средневековый замок, либо хорошая страховка. :) Побитый пластик на стенах - самая малая из проблем, которые возникнут в таком случае.

Зато преимуществ у винилового сайдинга на мой взгляд куда больше чем недостатков в сравнении с деревянной вагонкой. При условии конечно если сайдинг выбран качественный.

Да, и не забывайте - речь идет только об облицовке фронтонов. Там винил и смотрится лучше чем на стенах, и град достанет вряд ли. Ну если только не рассчитывать на торнадо как в Оклахоме. :)

 

Каждый решает для себя сам, я так понимаю, что мы с вами уже определились? ;) Давайте, лучше сделаем фронтоны и выложим фото в этой теме - будет очень наглядно, особенно если еще и смету приложить на затраты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОТ!! мне белая и что б не отвалилась, не пожелтела, и не пошла трещинами...а цена можно и за 200 ;)

Если под 200 евриков за ведро потяните то перекрашивать ни через 5 или 10 лет не придется. а по 1,5 евро за литр краски розничной- смешно просто , что там на эту сумму инсталлировали? Молоко уже столько стоит белое. Равносильно им покрасить как и такой краской.

Не забудьте учесть на семейном совете стоимость работ по покраске фасада с арендой лесов , добавьте доп работы через 5 лет и материалы через 5 лет- они точно дороже уже будут.

Фасады обычно надежными красками стараются красить а не дешевыми. Был на выставке, там от Капарола говорили мол фасад Университета мол красили, так его каждый год по новой перекрашивают и перекрашивают.

У дешевых красок одна цель, чтоб их почаще покупали и люди без работы не были.:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капарол - дешевая краска?)))))

У капарола за все время из серьезных объектов была только одна бочина . Это могилянка. И то там черти красили просто. К самому объекту капарол не подпустили.

А по поводу Университета. Там может Диамантом красили Капароловским 120грн ведро. Так то да!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация сложилась следующая. Весь фасад, даже та часть которая строилась и штукатурилась в прошлом году - покрывается трещинами :cry: свежая штукатурка, которой уже будет три недели тоже пошла трещинами. Косынки на окнах не сделали и профиль разделяющих клей и цементно-песчаную штукатурку не поставили :( Но трещины идут не только там :( вечером попробую выложить фото с телефона (сейчас нет времени).

 

Строители говорят, что перед покраской фасад сначала шпаклюют шпаклевкой для наружных работ, но они все равно не дадут гарантии что посад не потрещит...:( считают, что из-за того что крышу перекрыли (она стала тяжелей) идет усадка фундамента, хотя мы его укрепляли 2года назад (подкапывались под старый фундамент на 1м глубины кидали железную арматуру под углы и стены + доливали бетоном с щебнем).

 

Спасет ли мой фасад такая краска www.caparol.ua/product/alpina/Vodno_dispersionnye_materialy/Pokrytiya_fasadov/Strukturfarbe или надо искать что-то другое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно судить издалека. Нужно определиться с причинами явления. Как я понимаю по предыдущему описанию, фундамент у Вас частично старый, который подливали/укрепляли, и новый ленточный под верандой. Дом на довольно приличном склоне, отмостка в наличии. Характер трещин бы увидеть да параметры фундамента уточнить, перекрытия какие. Но по виду на фото ничего там сверхтяжелого нет, не должен бы проседать. Навскидку пока, причина трещин - нарушение технологии наружной штукатурки. Тогда по идее, нужно либо очистить фасад от потрескавшейся и перештукатурить, либо попробовать поремонтировать покрытие (зависит от тяжести повреждений). Спасать дефекты покраской - ну если только объект на продажу :). Если основа плохая, обязательно вылезет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Строители говорят, что перед покраской фасад сначала шпаклюют шпаклевкой для наружных работ, но они все равно не дадут гарантии что фасад не потрещит...:

Спасет ли мой фасад такая краска или надо искать что-то другое?

Вообще от трещин можно применить эластичную краску типа Sigma Facede Elastocoat.:)

Она, как прорезиненная - может растягиваться без образования трещин.

Фото трещин на фасаде не плохо бы посмотреть.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот фото трещин, последние три это постройука прошлого года и трещины образовались где-то в апреле

26092010454.thumb.jpg.f0bf9259a0629d7dc5e28a7376e9a03d.jpg

26092010455.thumb.jpg.07638101028def29a00eae39bb7fc81c.jpg

26092010456.thumb.jpg.9a2959921e8abc070d3ff5fe3457cda6.jpg

26092010457.thumb.jpg.d73554fcd11f7d58be3ff4d46b38904c.jpg

26092010458.thumb.jpg.550089fd5439a48fc58d28e8b3f898a9.jpg

26092010459.thumb.jpg.eda87d83ce7f054cce18a97810bc7d7c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом году фасад не успеваем сделать :o не смогли найти подходящую доску, будем заготавливать ближе к зиме (когда спрос упадет и дерево будет зимней рубки). Буду думу думать что же мне делать с внешним видом дома. Посчитала предварительную смету по фронтону и сразу захотелось найти альтернативу, т.к. по деньгам получилось очень и очень :(

 

доска сосновая 2м2 калиброванная 950грн за куб и пошлифованная с одной стороны (спец цена для меня ;)), доставка 600грн, масло для обработки дерева 300грн/5л, Капарол лазурь для защиты дерева от ультрафиолета около 850грн/5л. Работа: пропитка маслом 3грн/м2, покраска лазурью 15грн/м2 в два слоя (а надо именно в два?), работа по набивке доски "елочкой" 45грн/м2. Объем работы около 60м2.

 

В сумме набегает 7430грн :o и это только фронтоны!! а еще 100м2 сам дом покрасить.... Дерево (из этой партии) еще пойдет на подшивку свесов крыши.

 

Попутно ищу альтернативу фронтону из дерева.

 

Муж предложил круглые спилы бревен, толщиной до 2,5см подобрать по размерам (что бы было как можно меньше просвета ОСБ)и посадить на саморезы - все пропитать и вскрыть :lol: Как декор должно быть симпатично, но вот на долго ли хватит таких фронтонов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

масло для обработки дерева 300грн/5л,

 

но вот на долго ли хватит таких фронтонов?

Это вы продешевили точно.

Дешева рыбка -....... юшка?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...