Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приточно-вытяжная вентиляция.

-DeeP-

Рекомендовані повідомлення

Подумываю исключительно о приточных клапанах на окна.

вариант хороший. ПВУ с рекуператорами выгодны на больших только площадях. Для малых это уже просто высокий уровень комфорта тянущий на класс А и ессссстественно соблюдение норм ))))) почитайте тут)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественной вентиляции, как по мне, довольно-таки примитивной достаточно

Что Вы имеете в ввиду примитивной вентиляции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы имеете в ввиду примитивной вентиляции

ЕВ счас типа ацтой, всем вентиляторы и рекуператоры подавай, а ЕВ работает себе тихонько и никого не напрягает, некоторые жители квартир даже не подозревают о ее существовании.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SON, я и хочу сделать так чтоб все было хорошо и не заморачиватся. Как правильно ее сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно ее сделать.

Чтоб начать что-либо делать, дайте хоть какую-нибудь инфу по п.№98

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от reestraror826792452

если нацелите как сделать проживание в таких условиях комфортней то буду признателен ( имею ввиду про естественную вентиляцию) .

 

Давайте с самого начала - какой у Вас котел?

На вашей схемке нет ни одного вентканала и дымохода, это так и есть "мордально" или просто не дорисовано?

Одноэтажка? Крыша? Простенки? Перекрытие?

Коридор под №2 вообще бестолковая площадь, если есть возможность, то лучше чего-нить перепланировать.

 

Ну тогда слушайте :

 

котел-навесной турбированый.

 

Вентканалы имеются в комнате № 10 ( над котлом ), 3,5,6 но они имеют такой вид ( схема-рисунок прилагается ). потому что это здание до этого было клуб( красный уголок на предяприятию). Наверное их нужно както привести в надлежащий вид( чтоб фунциклировали правильно )

Зданые одноетажное.( переоборудуется под житловой дом )

Крыша -домиком.

простенки межкомнатные глухие ( если написал не то то уточните что имели в виду ).

Перекрытие -желез.панели ( но в сязи в тем что высота здания 3,5 м. полотки будут отущени с поможу гиспокартонных конструций до 3,0 м.

По поводу безтолковой площади по №2 то сообщаю, что здание уже существующее а исходя из моих пожеланий и была выбраная такая схема розположеный комнат ( переделывать не получится )

Image00.thumb.JPG.7ea6b1616c62ae957f6724e86207e082.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз вентканалы были, причем даже из кирпича, то всей видимости они выведены выши кровли и по всем правилам, фото этого дела очень прояснило бы ситуацию.

С кухней все вроде бы ясно и делать там ничего особо не нужно. . Туалет либо совмещать с вентканалом ванной, сделав переточное отверстие, либо использовать отдельный, но нужно нарисовать в каком простенке комнаты №3 он находится. Тут могут быть еще варианты, так как потолок будет опускаться и будет возможность заложить за потолок воздуховоды. В №6 вентканал можете оставлять, можете заглушить, хозяин барин.:D

Ессно все это хозяйство нужно привести в порядок, где прочистить, где может и пару кирпичиков поменять.

В жилые комнаты можете поставить оконные приточные клапаны, ну или стеновые КИВ, правда у последних цена не феншуйная.

Дорисуйте или пофоткайте, сами ж понимаете, принимать роды по телефону тяжеловато. :D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SON, Доброе время суток ! Все вентканалы росположены на наружной стороне комнат про которые шла речь. А вон каналы выдеденые только на уровень верхней части перекрытия с 10 см. утеплителем ( керамзит) как нарисовано на схеме выше. Их нужно както наверное обэденить и вывести выше крыши или каждый по отдельности. Как вы считаете и чем ( утепленой пласт.трубой, или кирпичными каналами ...)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рисуйте подробно или фоткайте

Как можно фортак если будет видла лиш вентришотка или рисовать подробнее если ести рисунок( прилагаю ище раз ). канали идентичны в всех комнатах.

на схеме пунктиром отображено как он( канал) размещен в стене).

Или Вам необходимо описать на каком растоянии или с какой стороны стены расположены они.

Image00.thumb.JPG.e3d82985be0f8caf8d1340e6f6207c77.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то так.

Ахренеть!

Если правильно понял, тут на малюночке гляньте, трубы на чердаке утеплить не жалеючи. В туалете сделаете переточное отверстие.

По другому тут особо не придумаешь, или тупо ставить вентиляторы, или долбить перекрытие.

1893219889_.JPG.6a211123c11d0552ee502ceef0a50a00.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SON, На счет витяжних каналов понятно . А вопрос был в приточке . что использовать или как сделать .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вопрос был в приточке . что использовать или как сделать .

 

В жилые комнаты можете поставить оконные приточные клапаны, ну или стеновые КИВ, правда у последних цена не феншуйная.

.......................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от reestraror826792452

А вопрос был в приточке . что использовать или как сделать .

 

Цитата:

Сообщение от SON

В жилые комнаты можете поставить оконные приточные клапаны, ну или стеновые КИВ, правда у последних цена не феншуйная.

 

.......................

А в холодное время что делать . Закрывать приток. Ведь проблема заключается в поставке притока в холодный период времени . А предложеные варианты то что и открытое окно ? В чем смысл?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в холодное время что делать . Закрывать приток. Ведь проблема заключается в поставке притока в холодный период времени . А предложеные варианты то что и открытое окно ? В чем смысл?.

Смысл в том, что приточные клапаны как раз актуальны именно в холодное время года, летом люди обычно открывают окна, ессно если последние не выходят на шумную и пыльную улицу. :D

Клапаны к тому же очень неплохо гасят шум. Переживать по поводу выстуживания помещения не стоит, не те объемы воздуха они пропускают, к тому же в них есть регулировка, обычно ручная, а оконные есть и с автоматикой (датчиком влажности).

Погуглите КИВ и Аэреко.

К стати из ваших т.н. "вентканалов" тож можно попробовать сделать приточные в жилых комнатах, если размалюете с размерами, включая тощину стены и т.д., то можно будет помыслить. В дореволюционных постройках приточка делалась в виде канала в стене, и изнутри имелась дверца для регулировки. При нынешнем ассортименте всяких решеточек, диффузоров и пр., моржет получиться вполне достойно, а главное функционально, при разумных финансовых затратах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аэреко.

 

Обезательно сообщу. Хочу сделать хорошо при минимально разумных затратах. А где можно посмотреть продукцию Аереко на Украине только нашел сайт Росии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
а если у меня в доме вообще вент.каналов никаких нет то в этом случае что лучше для сооружать естественную вентиляцию или покупать рекуператор в доме влажность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если у меня в доме вообще вент.каналов никаких нет то в этом случае что лучше для сооружать естественную вентиляцию или покупать рекуператор в доме влажность.

Продавать влажность и строить новый дом:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавать влажность и строить новый дом:beer:.

а следующему "счастливчику" что посоветуете??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если у меня в доме вообще вент.каналов никаких нет то в этом случае что лучше для сооружать естественную вентиляцию или покупать рекуператор в доме влажность.

А в с/у вент каналы есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет но дом еще без отделочных работ т.е. я думаю можно доделать

 

Нарисуйте пожалуйста поэтажный план дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...