Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потайные ревизионные люки в полу, стене и потолке под различные варианты отделки.

maxglass

Рекомендовані повідомлення

Да, менять люк, через каждые 5 или даже 10 лет не прикольное занятие, это тебе не тапочки переобуть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле ничего сложного в этом нет. Наши люки можно устанавливать в уже отделанные проёмы. И потом Много людей делают ремонт на 5 или даже 10 лет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

наконец выкладываю потайные люки от maxglass:

6b3d17361057.jpg

adb34f4a68f6.jpg

 

Справедливости ради, с люками все в порядке, а вот зазоры в кладке - "ефрейторские".....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щели запенить пеной, а гипсокартон со створки снять и накрутить новый, по ширине проёма.:);)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, вопрос... Обнаружил 3 поломанных пластиковых защелки, это которых по 4 штуки на люке. Не подскажите где можно купить и есть ли что-либо менее хлипкое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, вопрос... Обнаружил 3 поломанных пластиковых защелки, это которых по 4 штуки на люке. Н+

е подскажите где можно купить и есть ли что-либо менее хлипкое?

 

Поэтому и не нравятся мне нажимные люки, особенно больших размеров. Рассматриваю вариант гибки таких фиксаторов из металлической пластины (типа крючка) нужного размера.

 

Контакты защёлок отправляю в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Интересует люк в подвал (утепленный) - 78*78 см.

Пирог пола:

- плита перекрытия - 17 см

- ЭППС - 15 см

- ц/п стяжка - 6 см

- нивелирка - 2 см

- ленолиум - 0,5 см

Всего высота пола 40,5 см, крепиться можно только в плиту перекрытия.

Стоимость? Сроки? Примеры таких люков? Делаете ли установку?

PIC280.thumb.jpg.e51f5cd13bf22a5b77d2423a9e602593.jpg

PIC281.thumb.jpg.d4aa1bc5a9cc8d7ab794f59dc552f5b2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно с Вашими требованиями, необходимо будет делать опуски от рамы напольного люка вниз, под плиту перекрытия. В них делаем монтажные отверстия и анкеримся в торец плиты.

Для жёсткости можно связать опуски между собой. Получится как-бы каркас ящика примерно 710х710х405 (Н) мм.

Если отрытие напольного люка будет на стенку, то на стене, на уровне пола будет необходим пояс 70 мм толщиной (технологический зазор для створки люка в отрытом положении). Предлагаю закрепить в этом месте на стене профильную трубу, а к ней дополнительно прикрепить раму люка.

Стоимость предполагаю в районе 5000 гривен. Отправляем любым перевозчиком, монтаж не делаем. Такие люки ещё не делали. Сделать не проблема.

Срок 15 рабочих дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно с Вашими требованиями, необходимо будет делать опуски от рамы напольного люка вниз, под плиту перекрытия. В них делаем монтажные отверстия и анкеримся в торец плиты.
Логично :)

 

Для жёсткости можно связать опуски между собой. Получится как-бы каркас ящика примерно 710х710х405 (Н) мм.
Не нужно - рама будет жестко стоять в проеме, шата не должно быть. Хочется размеры оставить максимальными.

 

Если отрытие напольного люка будет на стенку, то на стене, на уровне пола будет необходим пояс 70 мм толщиной
Открытие планируется не на стену. Фиксатор максимального открытия люка - будет?

 

Стоимость предполагаю в районе 5000 гривен. Отправляем любым перевозчиком, монтаж не делаем. Такие люки ещё не делали. Сделать не проблема.

Срок 15 рабочих дней.

Люк утепленный? Какой высоты ЭППС станет в раму? Сколько по верху стяжка (чтобы в итоге выйти на нулевой уровень пола)? Оплата по факту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиксатор есть - рама в вертикальном положении фиксируется пластиной-фиксатором.

ЭППС не планируется - высота корыта рамы=40 мм (полностью заливается бетоном). Люк устанавливается с таким расчётом, чтобы верх створки был заподлицо с верхом чистовой стяжки Вашего пола.

Предоплаты будет 3500 грн, остаток по факту получения готового напольного люка.

1921929499_.thumb.JPG.47cf66990c782acd5b9391a237865663.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС не планируется - высота корыта рамы=40 мм (полностью заливается бетоном). Люк устанавливается с таким расчётом, чтобы верх створки был заподлицо с верхом чистовой стяжки Вашего пола.

 

Можно ли увеличить высоту корыта до 100мм? Тогда положу ЭППС + стяжка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.youtube.com/watch?v=7wOQjEwM4TE

Посмотрел ролик... Это Вы каждому покупателю такого люка выдаете по присоске для стекла? Иначе люк не открыть?

 

А по теме, можно ли такой же люк сделать, но с некими бортами? Хочу на улице закрыть приямок с бассейновым оборудованием. Потайным он не будет. Просто люк и просто защита от дождя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел ролик... Это Вы каждому покупателю такого люка выдаете по присоске для стекла? Иначе люк не открыть?

 

А по теме, можно ли такой же люк сделать, но с некими бортами? Хочу на улице закрыть приямок с бассейновым оборудованием. Потайным он не будет. Просто люк и просто защита от дождя.

 

Люк, похожий на Ваш вариант.

1.thumb.jpg.b89d3489e2d52e62b14c40eb39eeb45c.jpg

2141011242_.thumb.JPG.74c74aa262f7e3a25656eb1fc21ac244.JPG

 

А если присоску не хотите на скрытый люк, то прийдётся ставить электромагнитный замок (на 250 евро дороже) или мириться с дыркой в полу (для вкручивания ручки люка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли увеличить высоту корыта до 100мм? Тогда положу ЭППС + стяжка.

 

 

Для этого прийдётся сконструировать другой тип люка.

Сейчас мы используем под раму и створку равнополочные уголки, а для Вашего люка прийдётся гнуть листовой металл под корыто и, соответственно корыту створки, гнуть раму люка.

2106580558_.JPG.7c469c1002c0bb9cb080653555db2dc6.JPG

Примерно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого прийдётся сконструировать другой тип люка.

Сейчас мы используем под раму и створку равнополочные уголки, а для Вашего люка прийдётся гнуть листовой металл под корыто и, соответственно корыту створки, гнуть раму люка.

 

И... ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что "И.."?

По моему я ясно выразился - надо сделаем.8-)

Хотя можно просто снизу на створку нашего стандартного люка, урезанной пирамидой вниз, наклеить Ваш ЭППС.

Для просчёта стоимости мне необходимо иметь заявку на просчёт с размерами и пожеланиями. Просчёт займёт несколько дней. Так-как листогиба у нас нет, как нет и плазменной резки металла (чтобы вырезать "рыбку" створки люка), поэтому резать и гнуть будут наши смежники, а они туговаты на подъём....:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что "И.."?

По моему я ясно выразился - надо сделаем.8-)

Теперь ясно, спасибо.

 

Для просчёта стоимости мне необходимо иметь заявку на просчёт с размерами и пожеланиями.
Размеры и пожелания я огласил несколькими сообщениями выше (78*78 и т.д.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2077869838_800800.thumb.jpg.87fec6790d44d72631d11099e962ab16.jpg

 

1175795585_800800.thumb.jpg.ab58ed47f8749d0566093886b8d21a89.jpg

 

1995926165_800800.thumb.jpg.765f5a7ebc56be3f441c205d8971c83c.jpg

 

Выглядеть будет так. Материал - сталь 3, окраска - полимерная. Стоимость изделия - 6800 гривен. Отправка перевозчиком. Срок 15 рабочих дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли углы створки сделать под 90градусов (а не как сейчас - под 45).

И внизу убрать уголки, вертикальные стойки короче (возможно, соединенные полосой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас - 20 градусов, но можно и прямой угол выгнуть.

Уголки внизу - это крепёж под Вашу несущую плиту снизу. Нет уверенности, что если их убрать, то люк закрепится нормально.

Я бы не стал рисковать. Спроектировал так, как должно быть надёжным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас - 20 градусов, но можно и прямой угол выгнуть.

Уголки внизу - это крепёж под Вашу несущую плиту снизу. Нет уверенности, что если их убрать, то люк закрепится нормально.

Я бы не стал рисковать. Спроектировал так, как должно быть надёжным.

 

Почему я хочу убрать нижние уголки? Все просто - если размер на несколько миллиметров несовпадет - они своей роли выполнять не будут. А рамер не совпадет :) т.к. ж/б плиты имеют "выгибы", а верхний слой - под уровень. Соответственно, в разных частях конструкции уголок будет себя вести по-разному: в одном месте плотно прилегать к потолку, а в другом - болтаться.

 

PS: Анкеров в боковую стенку плиты - хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как бы можно и в стяжке отверстия высверлить, залить туда спец клей и вставить дюбеля.

Просто я ищу вариант упрощения монтажных работ.

Если Вас не смущают доп работы при монтаже, то я согласен на Ваш вариант.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...