Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порода собаки для частного дома.

ELF

Рекомендовані повідомлення

поймали клеща, блин!!

собаке 3 месяца, участок покошен, высокой травы нет, где нашла х.з. Вовремя среагировали на ухудшение аппетита,думал отравилась ,т.к. жрет все вокруг, на всякий дал активированный уголь,возможно это и помогло снять интоксикацию. Благо ветеринар рядом,сделал анализ крови,который показал укус клеща.

Два дня уколов и все пройдет, сказал ветеринар, а вернувшись домой и тщательно обследовав собаку, обнаружили долбаного клеща на спине, которого и удалили с помощью того же местного ветеринара, за что ему респект и уважуха.

Следите за своими питомцами, мы не обнаружили клеща, если бы не общение с собакой каждый вечер в кругу семьи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крайний раз снимал клеща со своих собак в сентябре 2015, после прогулки по лугам.

За 2 недели, что азиатка живет у нас( не выходя за забор) - уже 2 клеща снял с нее.

на таксе и на дворнике нет и близко. Пороблено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, щенок среднеазиатской овчарки, с какого возраста может укусить незнакомого человека который войдет во двор или это все индивидуально? И кто какие витамины дает для костей и суставов при кормлении сухим кормом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите про приучение к ошейнику.

Одеть одел,но при попытках водить на поводке(аккуратных)жуткая реакция неповиновения,визг,попытки самоудушения.

Приходится отстегивать поводок и таскать тушу в руках.

Как правильно приучить к поводку?

Напоминаю-кавказец,4 месяца,26кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно приучить к поводку?

Дома оденьте поводок и отпустите, не стоит его сразу начинать водить на поводке. Пусть поводок свободно висит на ошейнике, а щен передвигается вместе с ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своей(азиат, сука, 3 месяца) ошейник одел сразу, отнеслась спокойно. Реакция на поводок такая же как и у Вашего. Цепляю к ошейнику кусок шнура(30см) и она так ганяет. Периодически я беру за шнурок и иду рядом, при этом угощаю сушкой. Можем так пройти метров 20, пока она не поймет, что ее ведут. Ни с одной из собак до этого не было таких танцев с поводком:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пороблено?
А все обработаны? Вообще, в этом году клещей столько, что и за забор не надо выходить(((( Будьте бдительны в плане настроения и аппетита щенка.

 

И кто какие витамины дает для костей и суставов при кормлении сухим кормом.
Если хорошая сушка по возрасту, то всего должно хватать.

 

 

Можем так пройти метров 20, пока она не поймет, что ее ведут. Ни с одной из собак до этого не было таких танцев с поводком
:-Dне забывайте: у Вас - сука. Эти хитрющие барышни уже в 3 мес. такие актрисы, что никаких Оскаров не напасешься. Ну, и дальше по жизни - тоже. Раз уж шнурок без Вас ей не мешает, то Вы на другом конце шнурка - тоже, по идее, не мешаете. Ну, разве что шнурок короткий слишком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя первая собака была - сука-азиатка. Самая безпроблемная, с железобетонной психикой. Потом сука ягда - сама преданность, но коварная. Потом сука-такса, просто сука))), потом кобель фокса - мозга нет. Потом сука - дворник, верность и интелект. Сейчас опять сука - азиатка. Такса, дворник и азиатка - моя нынешняя стая.

Как видите, практически постоянно у меня суки, люблю я их.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как видите, практически постоянно у меня суки, люблю я их.
)))))Я тоже их люблю - с ними веселее. Но хитровыкрученность азиаток - это нечто. До сих пор периодически ведусь на выкрутасы своей барышни. Если бы не вот эта темя cao.borda.ru/?1-2-0-00000743-000-0-0-1415899598, прочитанная задолго до появления первой азиатки - веревки б из меня вили. А так - кто предупрежден - тот вооружен, главное вовремя вспомнить и не дать обвести себя вокруг пальца.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно приучить к поводку?

как правильно не знаю. Расскажу как у меня было.

Решили "пройтись". Одел шлейку 5м. пол двора прошла рядом, потом улеглась, я дернул:D. Она уперлась.:o.

присел, подозвал к себе командой -подошла.

Взял лакомство ( сушеное вымя) и как морковкой перед ослом манил ее к себе. Пару кварталов так прошли, периодически отвлекаясь на кустики, птичек, собак...потом, ей стало интересно и лакомством я ее манил, когда она сильно залипала где-то. Но есть не давал. Теперь она знает, что поводок - это новые впечатления, весело и интересно. Хождением рядом, это можно назвать с натяжкой, разве что когда устанет, но в целом мы уже ходим на своих четверых...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если участок обрабатывается инсектицидами (деревья, кусты), то клещей не должно быть. Видела в ветаптеке спец. средство, чтобы обработать участок от клещей. Я раньше (до весны 2016) обрабатывала своих собак адвантиксом, потом сертифектом и постоянно снимала с них клещей. У меня сейчас кобель московской сторожевой. Он как увидит меня с пипеткой у него начинается истерика, реакция хуже, чем на шприц. Может запах сильно не нравиться. В общем были проблемы с обработкой. Потом я прочитала про Бравекто и купила. Съедает с удовольствием. За последние 6 месяцев не сняла ни одного клеща, хотя и на речку ходим купаться и в лесу каждые выходные гуляем. Есть в инете много отрицательных отзывов, но считаю, что пироплазмоз страшнее, а мы им переболели в прошлом году.

По поводу поводка. Мой москвич в детстве был сильно упрямым. Никак не хотел на поводке ходить, пришлось применить силу и тащить волоком. Он понял, что ходить все-таки лучше, чем когда тебя тащат по земле. Поэтому если не получается по-хорошему, нужно применять силу, заставлять. Пыталась с помощью сосисок - идет пока они не закончатся, а потом падает на пузо и ни в какую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свою суку азиатку к поводку приучала таким способом, одевала ошейник с поводком, и только таким способом шли кушать, она как миску видела, забывала обо всем на свете :).

А вот на прогулке за территорией с ней я прошла все круги вредности, от - я иду в метре-полтора впереди нее, а она боится приблизиться. Затем был период, когда она проходила 300 метров, и внезапно "уставала", уляжется на землю, и волоком ее тяни. Особенно часто это проявлялось, когда я не разрешала подходить к другим собачкам, некрупным. Затем собака уже с уверенностью бежала впереди меня, пришлось учить ее команде "Рядом". Теперь воспитанная :). Но с кобелями у меня таких проблем небыло вообще.

 

Добавлено через 2 минуты

Подскажите, щенок среднеазиатской овчарки, с какого возраста может укусить незнакомого человека который войдет во двор или это все индивидуально? И кто какие витамины дает для костей и суставов при кормлении сухим кормом.

Это все индивидуально.

Зависит от качества корма, и состояния щенка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свою суку азиатку к поводку приучала таким способом, одевала ошейник с поводком, и только таким способом шли кушать, она как миску видела, забывала обо всем на свете :).

А вот на прогулке за территорией с ней я прошла все круги вредности, от - я иду в метре-полтора впереди нее, а она боится приблизиться. Затем был период, когда она проходила 300 метров, и внезапно "уставала", уляжется на землю, и волоком ее тяни. Особенно часто это проявлялось, когда я не разрешала подходить к другим собачкам, некрупным. Затем собака уже с уверенностью бежала впереди меня, пришлось учить ее команде "Рядом". Теперь воспитанная :). Но с кобелями у меня таких проблем небыло вообще.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Это все индивидуально.

Зависит от качества корма, и состояния щенка.

мой готов был кусать с 3х месяцев (нас самих чуть не съел когда домой к себе привезли), а теперь ему 4 года - душевнейший пес (для своих); я своему из витаминов давала canina, там есть специальный комплекс для суставов и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только для САО нужен забор повыше. Моя брала 1,5м рабицы с места без разбега :-D. У москвича филейная часть тяжелая, пока не прыгает ТТТ, но охраняет здорово :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тяжелый кобель (сао), так он тоже не прыгает, а когда была девка-то забор подогнёт, то в щель какую-то пролезет, Коперфильд, а не собака!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня подрался со своей мелочью.....

Я ее ущипнул за бок (больно), она меня укусила за руку....Свободной одномоментно рукой дал ей в рыло, она оскалилась- дал еще .... Прижалась к земле и смотрела "волком"....

Ущипнул ее еще раз, прошелся по болевым точкам на лопатках (акупунктура)- повизгивала, но попыток огрызаться не делала.....

Пы.Сы.

Йа в шоке.....что же будет, когда ей будет 1.5 лет? Она кого-то съест....

 

Пы.Сы.

Ветеринар рассказывал, что зашивал охотничьих собак без анестезии. по команде хозяина собака терпела... ОТАКЕ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя в 5 мес и около годика в стену летела, потом попустилась и попыток показать, что она - главная в семье, нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня подрался со своей мелочью.....

Меня напротив,беспокоит поведение моего-очень дружелюбный,любит кота и жену.

Меня боится,обходит,боязливо поглядывая-я не могу спокойно смотреть,когда он шкодничает(надгрыз мою новую катальпу,к примеру)ну и того..выражаюсь в его адрес громогласно и нецензурно:(

Контактный бой не признает-прыгает вдалеке,при моей попытке догнать ускользает,качая маятник-я не могу так быстро менять направление,как он-центр масс разный:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моего-очень дружелюбный,любит кота и жену.

моя тоже дружелюбная.... это я начал первый, но ожидал кроткости и покорности :D.

 

вот там где ребра заканчиваются- берем так за шкуру пятерней и дергаем :) (с небольшой амплитудой, но сильно).. Или точка есть на лопатке (надо щупать, там выемка)- много нового про Виля узнаешь :)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я начал первый,

Тогда может и правильно,в обиду себя не давать.

 

много нового про Виля узнаешь ...

Веля.

Он Вельзевул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я начал первый, но ожидал кроткости и покорности .

тогда вполне нормальное поведение - чего собаку драконить? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя тоже дружелюбная.... это я начал первый, но ожидал кроткости и покорности :D.

 

вот там где ребра заканчиваются- берем так за шкуру пятерней и дергаем :) (с небольшой амплитудой, но сильно).. Или точка есть на лопатке (надо щупать, там выемка)- много нового про Виля узнаешь :)...

 

Вам бы с ним на послушку походить - очень полезная вещь. Поскольку у меня большие собаки и опыт уже есть, но все равно месяцев с 4 мы проходим курс в группе УГС. И не нужно зазря вызывать у своей собаки агрессию к себе даже играючись. Мои когда играют и увлекаясь начинают рычать я тут же прекращаю игру.

Не стоит искать у собаки точку G, при хорошем воспитании она Вам никогда не понадобится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня подрался со своей мелочью.....

Я ее ущипнул за бок (больно), она меня укусила за руку....Свободной одномоментно рукой дал ей в рыло, она оскалилась- дал еще .... Прижалась к земле и смотрела "волком"....

Ущипнул ее еще раз, прошелся по болевым точкам на лопатках (акупунктура)- повизгивала, но попыток огрызаться не делала.....

Пы.Сы.

Йа в шоке.....что же будет, когда ей будет 1.5 лет? Она кого-то съест....

 

Пы.Сы.

Ветеринар рассказывал, что зашивал охотничьих собак без анестезии. по команде хозяина собака терпела... ОТАКЕ

 

А вы чего этим добиваетесь? Своими провокациями?

 

Или вас в детстве гнобили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...