Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доллар от 5,05 к 6,20

Masipula

Рекомендовані повідомлення

Это значит, что в Николаевской области ни один банк не имеет своих "штаб-квартир". И ничего более.

 

ЗЫ Офтопик: так Харьков или Николаев? Хотя, что такое 17 часов поездом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хомячки не волнуются. Хомячкам писец. Половина бабла на депозитах. Один заканчивается через 9 месяцев, второй (двадцатилетний) можно будет забрать в марте (звонил в банку). Вот и накопил денежек на домик в деревне. :(

Господа банковские сотрудники. Подскажите хоть номер сего постановления. В "Зраде" его нет. Вообще ничего за октябрь нет.

 

совет хомячкам - поговорить с банком и попробовать изменить условия депозитного соглашения . Скажу что есть живой пример . сильно зависит от банка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совет хомячкам - поговорить с банком и попробовать изменить условия депозитного соглашения . Скажу что есть живой пример . сильно зависит от банка.

 

Гм, если сильно припрёт — таки поговорю. А что делать? Пока подбираю вариант, чтоб без этого хватило. Там сумма небольшая на депозите (относительно, конечно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышла 328-я "постанова", дополняющая 319-ю. Кредиты в гривне отныне выдавать можно. Пункт 2.5 не изменён.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышла 328-я "постанова", дополняющая 319-ю. Кредиты в гривне отныне выдавать можно. Пункт 2.5 не изменён.

 

Можно и предоплату за кордон делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что думает о фунте стерлингов - каковы его перспективы? Я свою заначку распихал в равных долях рубль-евро-доллар. Вот думаю может еще и фунт в корзинку добавить?

 

(почему именно про фунт спрашиваю - в моем интернет-банкинге есть возможность работы с рубль-доллар-евро-фунт, т.е. удобно в любой момент купить/продать. Других валют нет, к сожалению)

 

Всего доброго,

Никита

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил запостить на родном форуме свои мысли:

на днях встретил интересный прогноз - 10.0

задумался - а почему сразу так высоко? 100% девал.

а почему не 20% или 30% ну на худой конец 50% ?

стал обращать внимание на то, как валятся валюты наших соседей, куд наш экспорт шел в недвание времена. и получаетс, если мы хотим начать востанавливать торг баланс, то нужно девал сделать масштабнее чем у стран импортеров нашего товара.

но тогда стоит вопрос возврата частного долга (госдолг умеренно низкий) в след 1-2-3 года -- а это будет уже сложно при 50% падения.

значит дефолты неизбежны?

также сначала спорил а потом согласился, что защита курса валюты центробанком, приведет только к падению резервов и еще более сильному снижению курса.

значит нужно делать интервенции, но не обязательно на одном и том же уровне.

а вот если бы ЦБ взял и вышел на след неделе с офером не 5.0 или 5.03 как в пятницу, а скажем по 5.35? (верх предел корридора). потом бы постоял малость и сходил на 5.75? потом к 6.0? давление на курс со стороны корпоратива очень ограничено низкой ликвидностью банков , со стороны улицы тоже каналы перекрыты - вклады изымать нельзя ранее срока...

скажете , зачем он тогда рефинансирует обильно в гривне? дает банкам ресурсы для давления на курс? -- значит считает что не вся гривна пойдет на валютный рынок, а без нее платежи могут встать в системе.

призываю поклонников фунд анализа поделиться своими мыслями, или оспорить мои доводы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздно пить Барджоми, когда почки отвалились! (с)

Иными словами, поздно НБУ дергаться, по другому и не скажешь.

Половина "запаса" уже потрпчено, причем за очень короткое время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть вообще шанс, что когда-то разрешат досрочно отдавать депозиты? Или можно забыть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил запостить на родном форуме свои мысли:

на днях встретил интересный прогноз - 10.0

задумался - а почему сразу так высоко? 100% девал.

а почему не 20% или 30% ну на худой конец 50% ?

 

Потому что все считают что это будет много , но мало кто можжет просчитать насколько . Для меня ясно что это не 10 , а в случае принятия бюджета от ЮВТ до 25 гривен . В случае умеренной политики и работы направленной на стабилизацию реальнее 15 чем 10 .

 

значит дефолты неизбежны?

Кто-то пострадает , но степень пострадалости зависит от действий нацбанка и правительства . Т.е. в их руках диапозон от 20% до 70% банкротств в банковской сфере например .

 

значит нужно делать интервенции, но не обязательно на одном и том же уровне.

а вот если бы ЦБ взял и вышел на след неделе с офером не 5.0 или 5.03 как в пятницу, а скажем по 5.35? (верх предел корридора). потом бы постоял малость и сходил на 5.75? потом к 6.0?

Наконец хоть кому-то начинает приходить та мысль которую я давно озвучиваю - поддержка курса на нижней границе - неэффективна . Не отпадает желание инпортировать китайсике фонарики , возникает желание преодалеть трудности .

 

скажете , зачем он тогда рефинансирует обильно в гривне? дает банкам ресурсы для давления на курс? -- значит считает что не вся гривна пойдет на валютный рынок, а без нее платежи могут встать в системе.

призываю поклонников фунд анализа поделиться своими мыслями, или оспорить мои доводы...

Они сделали одну хитрую вещь - проведение платежей через сутки , тем самым ограничили оборачиваемость , и вливание гривны не приводит к катострофическим последствиям , однако гривна попадает на руки народу , и вот он хочет поменять , а нала не хватает , и курсы разделились . Я создавал тему на финансе "нацбанк ты не прав" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они сделали одну хитрую вещь - проведение платежей через сутки , тем самым ограничили оборачиваемость

Так уже ж вроде отменили. Меня в этой ситуации удручает другое. Никто не учиться. Все готовы бесконечно долго наступать на одни и те же грабли. И в 2004 году все уперлось несоответсвие принятых Нацбанком мер действующему законодательству. И никто никаких выводов не сделал, ни один закон не подправили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они сделали одну хитрую вещь - проведение платежей через сутки , тем самым ограничили оборачиваемость .

Нет. Они оказались в 3 раза хитрее. 3 суток!

 

Так уже ж вроде отменили. .

Постанова № 319

2.4. Приймати платіжні доручення на переказ коштів до виконання в межах залишку на рахунку на момент отримання платіжного доручення та перераховувати їх одержувачу на наступний робочий день після отримання платіжного доручення.

 

№ 328 Про внесення змін до постанови 319

“2.3. Приймати до виконання платіжні доручення на переказ коштів відповідно до пунктів 8.1, 8.4 статті 8 Закону України “Про платіжні системи та переказ коштів в Україні” у межах залишку на рахунку на час їх отримання та перераховувати їх одержувачу:

у межах одного банку – до двох операційних днів;

міжбанківський переказ - до трьох операційних днів

 

Реально на прошлой неделе деньги отправленные во вторник - получатель увидел только в пятницу.

С грустью вспоминаем времена - когда обналичка занимала 1 день.

Змінено користувачем Alexander Pryakha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что все считают что это будет много , но мало кто можжет просчитать насколько . Для меня ясно что это не 10 , а в случае принятия бюджета от ЮВТ до 25 гривен . В случае умеренной политики и работы направленной на стабилизацию реальнее 15 чем 10 .

 

 

Кто-то пострадает , но степень пострадалости зависит от действий нацбанка и правительства . Т.е. в их руках диапозон от 20% до 70% банкротств в банковской сфере например .

 

 

Наконец хоть кому-то начинает приходить та мысль которую я давно озвучиваю - поддержка курса на нижней границе - неэффективна . Не отпадает желание инпортировать китайсике фонарики , возникает желание преодалеть трудности .

 

 

Они сделали одну хитрую вещь - проведение платежей через сутки , тем самым ограничили оборачиваемость , и вливание гривны не приводит к катострофическим последствиям , однако гривна попадает на руки народу , и вот он хочет поменять , а нала не хватает , и курсы разделились . Я создавал тему на финансе "нацбанк ты не прав" .

"Наконец хоть кому-то начинает приходить та мысль которую я давно озвучиваю - поддержка курса на нижней границе - неэффективна . Не отпадает желание инпортировать китайсике фонарики , возникает желание преодалеть трудности ."

 

ну это наверное зря так, "хоть кому-то" - :)

наверное автор темы, как в воду глядел, когда про 6.20 постил тему.... :)

а про трое суток - на самом деле ЦБ просто напомнил всем то что и так было в поставное про денежные платежи в Украине. ристы подтвердят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это наверное зря так, "хоть кому-то" - :)

 

это говорит о том что вы продвинутее нацбанка . :-) ничего личного . До них это пока не доходит .

 

Сегодня счас по ICV зачастили сначала янукович сказал что правительство не чешеться , а потом юля рассказала о глубюоком экономическом кризисе , сразу скажу что глубоко не слушал , уставши , а ее росказни одинаковы, но то что они зачастили я думаю что что-то скорее всего измениться , и возможно с поддержкой курса .

 

Вроде такая информация прошла что о стенд бае договорились , а значит что с нас скорее попросят девальвацию. Вообщем мы входим во вторую красную зону .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЫ Офтопик: так Харьков или Николаев? Хотя, что такое 17 часов поездом...

 

Числюсь в Харькове, временно - у родителей:)

но душой все время в Харькове;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а про трое суток - на самом деле ЦБ просто напомнил всем то что и так было в поставное про денежные платежи в Украине. ристы подтвердят

+1. До трое суток - это может быть и день в день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. До трое суток - это может быть и день в день.

 

это уже ИМХО не имеет значения , значение имеет другое что деньги будут вращаться медленее , а это важно , для эквивалентного товарного обмена теперь нужно или больше времени или больше денег .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня счас по ICV зачастили сначала янукович сказал что правительство не чешеться , а потом юля рассказала о глубюоком экономическом кризисе , сразу скажу что глубоко не слушал , уставши , а ее росказни одинаковы, но то что они зачастили я думаю что что-то скорее всего измениться , и возможно с поддержкой курса .

 

Вроде такая информация прошла что о стенд бае договорились , а значит что с нас скорее попросят девальвацию. Вообщем мы входим во вторую красную зону .

 

Как оказалось все прогнозированно , нацбанк вышел седня уже по 5,10 и давая комментарии фактически речь шла о девальвации , как думает нацбанк контролируемой .

 

При выходе на межбанковский валютный рынок Национальный банк Украины учитывает рыночные тенденции, связанные с девальвационными процессами. Об этом РБК-Украина сообщил руководитель группы советников Нацбанка Валерий Литвицкий, комментируя повышение курса доллара по отношению к гривне в предложениях НБУ на межбанковском валютном рынке. "Нацбанк не может плевать против ветра, и он не может сжечь все свои резервы, чтобы любой ценой удержать существующий курс", - отметил он.

 

у кого осталась гривна - мы идем к вам ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли сейчас смысл сменить хорошую машину (почти новую) на другую новую?

Исходя из того, что доллар можно слить по хорошему курсу, то вроде бы да. А если предположить, что в связи с дороговизной автокредитов продажи у диллеров резко упадут, а с ними должны и цены, то вроде бы и нет.

Какие мысли на этот счет?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли сейчас смысл сменить хорошую машину (почти новую) на другую новую?

Исходя из того, что доллар можно слить по хорошему курсу, то вроде бы да. А если предположить, что в связи с дороговизной автокредитов продажи у диллеров резко упадут, а с ними должны и цены, то вроде бы и нет.

Какие мысли на этот счет?

Спасибо.

 

Ну я даже сегодня знаю ребят, которые по 26 тысяч за штуку предлагают 50 автомобилей Тойота Камри ;-) Правда оптом :-)

 

Так что ваши мысли в правильном направлении. Если также учесть что в Штатах цены на джипы падают, то Прадо можно будет взять почти даром скоро. :-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я даже сегодня знаю ребят, которые по 26 тысяч за штуку предлагают 50 автомобилей Тойота Камри ;-) Правда оптом :-)

 

Так что ваши мысли в правильном направлении. Если также учесть что в Штатах цены на джипы падают, то Прадо можно будет взять почти даром скоро. :-))

Хочу Прадо! Но пока могу позволить себе только Рав-4 или Си-Ар-Ви. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли сейчас смысл сменить хорошую машину (почти новую) на другую новую?

Исходя из того, что доллар можно слить по хорошему курсу, то вроде бы да. А если предположить, что в связи с дороговизной автокредитов продажи у диллеров резко упадут, а с ними должны и цены, то вроде бы и нет.

Какие мысли на этот счет?

Спасибо.

 

думаю подождать..попытавшись сохранить покупательную способность твоих денег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли сейчас смысл сменить хорошую машину (почти новую) на другую новую?

Исходя из того, что доллар можно слить по хорошему курсу, то вроде бы да. А если предположить, что в связи с дороговизной автокредитов продажи у диллеров резко упадут, а с ними должны и цены, то вроде бы и нет.

Какие мысли на этот счет?

Спасибо.

 

однозначно - нет . цены будут существенно падать в у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно - нет . цены будут существенно падать в у.е.

Спасибо.

Эх, хорошо бы! Только вот и моя теперешняя в этом случае сильно просядет в цене. :(

 

Можно слух запустить? :D

Слыхал от знающих людей, что со следующего года ПФ уже точно будет 9%!

Змінено користувачем zerocool
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...