Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продали квартиру, купили дом

Sandi

Рекомендовані повідомлення

Поздравляю с полезной прибыльной процедурой :)

3000 обычно под ногами не валяется :) а тут вон как случилось хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня все время мучает вопрос всвязи с исторической древностью Воронькова- уже тысячу лет назад древние славяне жили - может, вообще, раскопки произвести? Дочка сказала, когда узнала, сколько лет Воронькову - это что, у нас участок на древнем захоронении может быть?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера обнаружили - в нашей спальне не дырка в стене - был воздушгный пузырь в батарее - мы его ликвидировали, и температура поднялась на 5 градусов:)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, дом тестирование зимой прошел. А еще у нас практически нет пыли:). Сравниваю с Киевом. Теперь еще нам пройти тестирование садом и огородом.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, дом тестирование зимой прошел. А еще у нас практически нет пыли:). Сравниваю с Киевом. Теперь еще нам пройти тестирование садом и огородом.:)

 

Думаю,что очень своевременное и правильное решение-переехать за город.Много плюсов,(об этом писал в своей теме "Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?" .А детей приучать к труду и уменьшить влияние городских факторов(наркота,преступность...).

Молодци.Если не лениться,можно много полезного извлечь.

 

Если нужны будут советы,обращайтесь,по строительству,в том числе и по с\х тематике,у меня жена агроном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sandi,

все хочу спросить - как Ваша входная дверь поживает? Испытание морозами прошла? Телефоном производителей/установщиков не поделетесь? А то нам скоро выбирать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sandi,

все хочу спросить - как Ваша входная дверь поживает? Испытание морозами прошла? Телефоном производителей/установщиков не поделетесь? А то нам скоро выбирать...

Дверь отличная, в мороз теплая, не примерзала ни при какой погоде, единственное, косяки запотевают - но это недостаток всех металических наружных дверей - у нас примыкает влагостойкий гипсокартон, так что мы об этом даже не думаем. Телефон не помню, спрошу - может у мужа сохранился, или адрес офиса. Спрошу - скажу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вот кондекнсат бешеный на внутренней стороне рамы.. по откосам (как и на стенах и потолке при входе в дом) влагостойкий гипсокартон.. его планирую отделать поверху пробкой..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, скорее, другая проблема - очень сухой воздух в доме, поэтому конденсат небольшой. По поводу сухого воздуха и его влияния на кожу лица - ничего хорошего, женщины меня поймут:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. и не только на кожу лица - а и на слизистую оболочку носовой и горловой полости..
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вот кондекнсат бешеный на внутренней стороне рамы.. по откосам (как и на стенах и потолке при входе в дом) влагостойкий гипсокартон.. его планирую отделать поверху пробкой..

----------------

А сколько стёкол в оконной раме.Если конденсат и на стене,значит налицо и промерзание стены,плохая теплоизоляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стена - термодом.. про промерзание как бы нет смысла разговаривать..

стёкла - 5камерный профиль, 3й стеклопакет.. премиум пакет вобщем..

конденсирует в холле на входной двери по причине того, что отопление тёплый пол, тепло вобщем, +20.. а на улице мороз -10.. разница температур.. рама двери железная, промерзает естественно, поэтому возникает точка росы и на раме вода собирается... холодного тамбура нет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У на с, вероятно, гипсокартон свежепоставленный и не везде оштукатуренный, :), влагу тянет. Хотя, не производить отделку гипсокартона - это, конечно, не метод.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же история с входной дверью. Брал не самую дешевую - 8 тыс грн с доставкой и установкой. Сама дверь "держит" хорошо, но по раме влага постоянно течет, а когда в доме было +7, то даже до нуля на коробке было.

 

Теперь думаю об устройстве "легкого" тамбура - например залив бетонную плиту перед входом смонтировать на ней тамбурчик из стеклопакетов и сэндвичей.

 

Только вот не знаю - не будет ли проблем с узаканиваением - на плане-то тамбурчика нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь думаю об устройстве "легкого" тамбура - например залив бетонную плиту перед входом смонтировать на ней тамбурчик из стеклопакетов и сэндвичей.

 

Только вот не знаю - не будет ли проблем с узаканиваением - на плане-то тамбурчика нет...

 

увы, с нашими морозами тамбур необходим или же двойная входная дверь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увы, с нашими морозами тамбур необходим или же двойная входная дверь

Не согласна - нам тамбур не нужен 100%. Правда, мы рядом с дверью дополнительную маленькую батарею установили. Дом не охлаждается совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увы, с нашими морозами тамбур необходим или же двойная входная дверь

 

Двойная входящая дверь 100%, внутренняя еще и желательно деревянная. И будет счастье. Проверено прошлой зимой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До зимы думали - обязательно тамбур построим - теперь - нет, не будем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До зимы думали - обязательно тамбур построим - теперь - нет, не будем.

Аналогично. Стоит металлопластиковая со стеклом. Думала ставить вторую деревянную. Но теперь не буду. Рядом с дверью -- батарея. На 8 секций.

Змінено користувачем Иштар
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двойная входящая дверь 100%, внутренняя еще и желательно деревянная. И будет счастье. Проверено прошлой зимой!

у мамы стоит железная дверя и второй дверью поставили деревянную.. точнее картонную такую простую.. по железной льет просто.. даже замерзает, что ручки отрывают временами при открытии..

 

у меня нету батарей возле двери - есть тёплый пол.. по железной раме - капли.. хотя вот сегодня заходило в дом - сухо.. странно, что изменилось за неделю.. может потому что выключил первый контур тёплого пола который возле двери.. но врядли.. температура сильно в доме при входе не снизилась особо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думаю, хотя всё может быть... из изменений последних - это то, что на втором этаже в одном крыле выставили перегородки межкомнатные.. и также зашили лестничный проём на второй этаж.. может тепло перестало цикулировать по двум этажам снизу вверх и начало оставаться больше внизу и подсушивать.. и это както отразилось на точке росы у дверей.. не знаю даже.. будем наблюдать..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас долго мучали ремонтом электричества - включали, выключали, включали, выключали. Мы даже бесперебойник и выравниватель на котел купили. И вдруг вчера свершилось - напряжение 220!!!! А поскольку мы любим, чтобы было светло, лампочек и разных точек освещения у нас много - при 170 дом был освещен нормально - вчера был просто взрыв света. А мы еще наблюдали около Ревне, как в поле устанавливали дополнительные электростолбы с надписью Вороньков:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу куроводства - муж случайно забрел в курятник. Набрался впечатлений - там , говорит, такие твари сидят, огромные и злые!!:) Да, действительно, у нас выросло четыре небольшие курочки-несушки и четыре громадных и злых петуха, при взгляде на которых вспоминаешь Булгакова "Роковые яйца":). Так вот поскольку петушиные бои мы устраивать точно не будем, придется нам скоро стать настоящими куроводами:( и слопать наших петушков. А перед этим их убить, вот блин, задача!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...