Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продали квартиру, купили дом

Sandi

Рекомендовані повідомлення

Ура!!!!!!!!!!!!!!!! Мы на колесах. За новый стартер хотели 5 000 грн. Муж купил детальку за 200 грн и сделал:).

Приняли решение - ремонт на кухне и в санузле делать летом - чтобы можно было сделать летний душ, умывальник и кухню перетащить на летнюю кухню. Это в комнатах можно перемещаться из комнаты в комнату и ремонтироваться. А остаться без ванны как-то не хочется. Тем более, стиралка-посудомойка-сантехника работают исправно. Стенки, пол и потолок некрасивые, конечно.:) Гости пугаются:). Да и с цветовым решением санузла у меня проблемы - ничего не придумывается. Муж с дочкой придумали незатейливый морской стиль, а у меня как-то концепция не возникает окончательная. У сына дизайнерские иди рождаются только насчет его комнаты и участка. У мамы только одна идея - не так, как я говорю:). Завидую Даниелю - так легко принимает решения по дизайну.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура!!!!!!!!!!!!!!!! Мы на колесах. За новый стартер хотели 5 000 грн. Муж купил детальку за 200 грн и сделал:).

Поздравляю!!! С машиной то оно удобнее.

 

Приняли решение - ремонт на кухне и в санузле делать летом - чтобы можно было сделать летний душ, умывальник и кухню перетащить на летнюю кухню. Это в комнатах можно перемещаться из комнаты в комнату и ремонтироваться. А остаться без ванны как-то не хочется. Тем более, стиралка-посудомойка-сантехника работают исправно. Стенки, пол и потолок некрасивые, конечно.:) Гости пугаются:).

Мысли совпадают. Мы тоже хотели делать ремонт летом по той же причине. Я с удовольствием вспоминаю как у бабушки вся жизнь летом текла на летней кухне. И очень люблю летний душ. Мне почеу-то кажется, что вода нагретая солнцем имеет другую энергию.

 

Однако наши планы меняет финансовый вопрос. Очень много работы, а соответственно расходов по утеплению фасада и других более важных вещей. Поэтому будем ждать следующего лета.

Вам желаю удовольствия от дома и этой работы.

Особенно предвкушаю :Yahoo!: как здорово будет в первую весну и лето в доме :). (Вы ведь въехали осенью)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура!!!!!!!!!!!!!!!! Мы на колесах. За новый стартер хотели 5 000 грн. Муж купил детальку за 200 грн и сделал:).

Правильные руки экономят много денег :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас случайно ли не цвета серый металлик L200?

Нет, мы черные и слегка битые:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, мы черные и слегка битые:).

 

аа, то меня как-то серый л200 подрезал)))) думал Вы рассекаете по местным селеньям))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не тот уровень вождения, чтобы кого-то подрезать, как правило, подрезают меня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это дело наживное )) Со временем придет опыт и поставит все на свои места. 8 ) шутка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не тот уровень вождения, чтобы кого-то подрезать, как правило, подрезают меня.

 

Мдее, подрезать L200 всё равно, что бежать навстречу паровозу с криком "задавлю" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдее, подрезать L200 всё равно, что бежать навстречу паровозу с криком "задавлю" :)

А у нас народ отчаянный - их не пугает ни вес в 2 тонны, ни битый правый бок, ни женщина с безумными глазами, судорожно вцепившаяся в руль :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приняли решение - ремонт на кухне и в санузле делать летом - чтобы можно было сделать летний душ, умывальник и кухню перетащить на летнюю кухню. Это в комнатах можно перемещаться из комнаты в комнату и ремонтироваться.

Это очень правильное решение! Главное за лето до похолоданий всё закончить, а не так как у меня вышло :)

А остаться без ванны как-то не хочется.

Пол года уже как без туалета и ванны :) поначалу мой-додырчик.. био-туалет..колодец.. потом к родителям через дорогу мыться и в туалет.. щас вообще к родителям перебрались пока тут первый этаж (ванную и кухню) закончат..

Завидую Даниелю - так легко принимает решения по дизайну.:)

ох не завидуйте.. всё не так просто как на экране написано :)

плитку вот уже третий месяц выбираем, точнее обдумываем как уложить :)

в итоге идея вынашивается 3 месяца, а потом за минуту всё решается и начинается реализовываться, а потом за секунду на форуме появляются фотки и описание самой идеи :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдее, подрезать L200 всё равно, что бежать навстречу паровозу с криком "задавлю" :)

 

:D у меня покрупнее)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень правильное решение! Главное за лето до похолоданий всё закончить, а не так как у меня вышло :)

 

Человек предполагает, а бог располагает.:) Будем стараться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D у меня покрупнее)))

 

Вот я и говорю - народ у нас отчаянный. Они и паровоз подрежут:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала всю ветку, очень интересно, сил вам и много денег желаю! Как вопрос с теми жуликами их Кирпичефф, решился? Искренне переживаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частный дом – это, действительно, прелесть. Да и Вороньков место неплохое, но все-же далековато от цивилизации и с транспортом там не ахти. В Киев удобно добираться, пока машина на ходу, а я вот, например, в конце лета машину разбил и два месяца на дачу/с дачи общественным транспортом ездил, пока не купил новую (хорошо, что было за что). Вот это, скажу я вам, был настоящий кошмар!!!

Так что "загород" хорош для тех, кому на работу особо не надо спешить или пенсионерам с хорошей пенсией. Да и постоянно растущие цены на бензин делают подобный выбор все менее привлекательным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что "загород" хорош для тех, кому на работу особо не надо спешить или пенсионерам с хорошей пенсией. Да и постоянно растущие цены на бензин делают подобный выбор все менее привлекательным.

 

давеча беседовал с приятелем, который переехал жить в дом - коттеджный городок в Богдановке Броварского р-на

там около 30 км до Киева получается.

Два авто 3,5л и 1,6л, работа в Киеве,левый берег, на 3,5 если кататься в месяц порядка 3,5-4т грн на горючее, на 1,6л до 2т грн.

он комбинирует, в итоге в месяц на горючее около 3 тыс гривен.

(чисто факты)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала всю ветку, очень интересно, сил вам и много денег желаю! Как вопрос с теми жуликами их Кирпичефф, решился? Искренне переживаю.

У меня не хватает времени доехать до хозяйственного суда - бумаги готовы, но надо потратить полдня, которых нет.:( Мне, вообще сказали , что на рынке стройматериалов - такие действия - обычное дело. Что или надо брать в строй супермаркетах или платить по факту.

У нас, на рынке торгового оборудования так не принято, предоплата по безналу - обычное дело, и я еще не слышала, чтобы кого-нибудь обманули таким образом.

А я еще удивляюсь, когда новички, которые первый раз оборудование покупают, бояться платить по счету и говорят: а какие гарантии? Те, кто не первую торговую точку открывают, такие вопросы не задают, как правило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давеча беседовал с приятелем, который переехал жить в дом - коттеджный городок в Богдановке Броварского р-на

там около 30 км до Киева получается.

Два авто 3,5л и 1,6л, работа в Киеве,левый берег, на 3,5 если кататься в месяц порядка 3,5-4т грн на горючее, на 1,6л до 2т грн.

он комбинирует, в итоге в месяц на горючее около 3 тыс гривен.

(чисто факты)

Мы по Киеву больше накатывали:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частный дом – это, действительно, прелесть. Да и Вороньков место неплохое, но все-же далековато от цивилизации и с транспортом там не ахти. В Киев удобно добираться, пока машина на ходу, а я вот, например, в конце лета машину разбил и два месяца на дачу/с дачи общественным транспортом ездил, пока не купил новую (хорошо, что было за что). Вот это, скажу я вам, был настоящий кошмар!!!

10 гривен и 50 минут - от нас на транспорте (маршрутки или попутки). Это максимум. До метро Бориспольская. Люди с Виноградарей, Троещин, Борщаговок больше времени и денег тратят, чтобы до цивилизации добраться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, у каждого своя точка отсчета - мой идеал - Юрмала, с которой до Риги час ехать:). И с которой мой отец, в свое время, в Ригу пешком учиться ходил каждый день.

А у моего мужа - здравый смысл и умение видеть очевидные вещи уже давно привели его к мысли, что жить надо на расстоянии 30 км от Киева, за промзоной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частный дом – это, действительно, прелесть. Да и Вороньков место неплохое, но все-же далековато от цивилизации и с транспортом там не ахти. В Киев удобно добираться, пока машина на ходу, а я вот, например, в конце лета машину разбил и два месяца на дачу/с дачи общественным транспортом ездил, пока не купил новую (хорошо, что было за что). Вот это, скажу я вам, был настоящий кошмар!!!

Так что "загород" хорош для тех, кому на работу особо не надо спешить или пенсионерам с хорошей пенсией. Да и постоянно растущие цены на бензин делают подобный выбор все менее привлекательным.

 

Правильно! Надо брать в пределах города. Например Осокорки, Нивки, Русановские сады и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно! Надо брать в пределах города. Например Осокорки, Нивки, Русановские сады и т.д.

И дышать тем же городским воздухом, что и остальные киевляне. И надеятся, что через ваш сад не проведут ветку метро или репспубликанскую трассу. Уже ж есть механизм честного отъема участков в государственных нуждах. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И дышать тем же городским воздухом, что и остальные киевляне. И надеятся, что через ваш сад не проведут ветку метро или репспубликанскую трассу. Уже ж есть механизм честного отъема участков в государственных нуждах. :)

 

Например? Если захотят забрать участки, они и в пределах 30 км их заберут. Если речь идет о коммуникабельности, тогда лучше, то что я предложил. Если воздух и запах цветочков, тогда я с Вами согласен, надо перебираться за город.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...