Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

1й этаж-теплый пол

виктор177

Рекомендовані повідомлення

Помогите расчитать теплый пол.Хочу сделать на первом этаже без батарей.план этажа выкладываю. Сколько нужно контуров.И как укладывать трубу.

IMG_2220.JPG.d2a702e221cf151f0f6ffa8bb0299a89.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите расчитать теплый пол.Хочу сделать на первом этаже без батарей.план этажа выкладываю. Сколько нужно контуров.И как укладывать трубу.

Начните с расчета теплопотерь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начните с расчета теплопотерь.

 

И продолжите гидравлическим расчетом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите расчитать теплый пол.Хочу сделать на первом этаже без батарей.план этажа выкладываю. Сколько нужно контуров.И как укладывать трубу.

План не полностью, левую часть не видно. Какое помещение под определенными номерами ? Где топочная? И без теплопотерь здания Вам никто реально ничего не подскажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План не полностью, левую часть не видно. Какое помещение под определенными номерами ? Где топочная? И без теплопотерь здания Вам никто реально ничего не подскажет.

Левая часть гараж.котел справа в ближнем углу в столовой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Левая часть гараж.котел справа в ближнем углу в столовой

Виктор! Вам здесь окажут помощь общерекомендательную. Поэтому Вам необходимо объяснить форумчанам следующие позиции: дом 1,2 этажный, характеристика стен, крыши, пола, разметка помещений (например 4- гараж). Точно теплопотери дома Вам никто считать не будет, поэтому будут браться общестатистические. Надеюсь я ясно выразился, и только от Вас зависит (насколько полную информацию Вы предоставите) сколько полезной информации Вы получите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет,какой мне размер пиджака купить? Фото прилагаю!

Виктор, это ваш вопрос в переводе на понятный дилетантам язык.

1. Толщина и из чего стены.

2. Есть подвал или нет?

3. Какие перекрытия?

4. Что за кровля?

и т.д., и т.п.

И чо это за "котел справа в ближнем углу в столовой"?

Кто придумал? Не балуйтесь, ведь всё не так-то просто, как кажется!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Хочу сделать на первом этаже без батарей. ....

 

Уж сколько раз твердили миру...

 

раз два три

 

Разумеется, всегда проще написать вновь трижды обсосанную тему, чем приложить чуть усилий и прочесть архив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У теплого пола ограничена температура, по этому возможно при большом холоде мощность вашего ТП не хватит...

 

Радиатор может быть и 80 градусов, а ТП 30-35, иначе будете на нём скакать. Не говоря уже о плитке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Расчитать теплопотери

2. Прикинуть теплопотери на 1 квадратный метр полезной площади теплого пола в помещении( там где теплый пол ничем не будет прикрываться)

3. Посмотреть в таблици при каком шаге теплый пол может выдать такую цифру на квадратный метр

4. Если такая цифра в таблице есть, то пола хватит, если эта цифра слишком велика, забыть о ТП в этой комнате....

 

 

Вот такой алгоритм я обычно использую....и сплю спокойно и никто не охотится за моей задницей впоследствии ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал весь первый этаж теплыми полами, шаг примерно 15 у стен и до 22. Труба 20, но батареи под окнами тоже вывел, можно тонкие батареи поставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал весь первый этаж теплыми полами, шаг примерно 15 у стен и до 22. Труба 20, но батареи под окнами тоже вывел, можно тонкие батареи поставить.

В доме уже зимовали?какое покрытие над ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме уже зимовали?какое покрытие над ТП.

 

не зимовали, по полам везде плитка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите расчитать теплый пол.Хочу сделать на первом этаже без батарей.план этажа выкладываю. Сколько нужно контуров.И как укладывать трубу.

Все совсем забыли о "тёплых стенах".

Недавно делал один коттедж, так там весь 1 этаж- теплые полы (300м.кв) и 140м.кв тёплых стен! Вот Вам и решение вопроса. Если "цикаво"- vagli@yahoo.com Пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все совсем забыли о "тёплых стенах".

Недавно делал один коттедж, так там весь 1 этаж- теплые полы (300м.кв) и 140м.кв тёплых стен! Вот Вам и решение вопроса. Если "цикаво"- vagli@yahoo.com Пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все совсем забыли о "тёплых стенах".

Недавно делал один коттедж, так там весь 1 этаж- теплые полы (300м.кв) и 140м.кв тёплых стен! Вот Вам и решение вопроса. Если "цикаво"- vagli@yahoo.com Пишите.

 

Да чего ж забыли... Просто неудобно потом ведра подставлять под только что повешенную картину или полочку...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чего ж забыли... Просто неудобно потом ведра подставлять под только что повешенную картину или полочку...:o

Знаете, микроскопом тоже гвозди забивать неудобно, линза царапается.

 

 

По теме, человек у которого будут уложены трубы в стену должен знать где они находятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, микроскопом тоже гвозди забивать неудобно, линза царапается.

 

 

По теме, человек у которого будут уложены трубы в стену должен знать где они находятся.

 

Даже смежники, которым Вы ОБЪЯСНИЛИ, где уложены трубы теплого пола и чертежи передали умудряются "напустить водички"..

Каков спрос с хозяина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите расчитать теплый пол.Хочу сделать на первом этаже без батарей.план этажа выкладываю. Сколько нужно контуров.И как укладывать трубу.

Вот я бы Вам посоветовал заплатить 100 $ и сделать проект у проектировщика - -это гарантия точного расчета теплопотерь и моощности - а по украински на "глазок" - -как правило получаются недоструганные буратины... И куча вопросов в декабре - -спасите помогите! мерзну или котел жрет гигакубометрами газ или электричество... Правильный расчет - окупит себя за месяц пользования, а если расчет с материалами калькулирован будет - -то окупит себя покупкой нужных материалов и отсутствием творческий вечерь с прорабом по теме - -чо надо было покупать и чо ты мне купил за фигню и почему так дорого?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я бы Вам посоветовал заплатить 100 $ и сделать проект у проектировщика ...

 

Сто баксов - это дорого.

Всё можно сделать гораздо проще...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме уже зимовали?какое покрытие над ТП.

 

Дом 370 м2 отопление полностью исполнено "тёплыми полами".

Клиент перед прошлой зимой не успел утеплить дом снаружи (планируется пенопласт 10 см), но отоплением пользовался зимой.

Температура не поднималась выше 19 С. Расчёт же делался с учётом утепления...

761627037_AuroSTEP.jpg.9c850455bbd21826db78c27192cd19f7.jpg

DSC01550.jpg.2bd9c444dfedc02298b2d2fdabb37b0e.jpg

DSC01533.jpg.68b358b17ca19f27442a3a4672cd2600.jpg

DSC01513.thumb.jpg.be6739db8707d127210daa99023c4b51.jpg

Kolektor_TP_TECE.JPG.ba521dfbe86a321e6fd4786e49af8754.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите расчитать теплый пол.Хочу сделать на первом этаже без батарей.план этажа выкладываю. Сколько нужно контуров.И как укладывать трубу.

 

Второй аспект, кроме правильности расчёта, над которым Вам сразу надо подумать - это какое покрытие пола вы будете ложить...

Не всё можно положить на тёплый пол...:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто баксов - это дорого.

Всё можно сделать гораздо проще...;)

Дай бог !- экономия денег заказчика - -первая заповедь, выбитая золотыми буквами в сердце каждого исполнителя....:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чего ж забыли... Просто неудобно потом ведра подставлять под только что повешенную картину или полочку...:o

Ну, высота тёплых стен до 1м 20см.

И до ср-ки картины и полочки. Это раз!

И + исполнительная схеме. Это два!

Кто хочет - ищет возможность.

Кто не хочет - ищет причину! Это три!:fool::mad::confused::(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...