Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС-Плитка Kerama Marazzi, Россия

andreo

Рекомендовані повідомлення

купил на свою голову,серия легенда бежевая,около 20 м кв, привез домой, а плиточник ложить отказывается....на вопрос почему- взял две плитки и приложил одна к другой- а там полный вертолет...мало того, что она пляшет по размерам, так еще и выгнута пропеллером....короче, два дня потерянного времени, возврат и расстроенные чувства:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил на свою голову,серия легенда бежевая,около 20 м кв, привез домой, а плиточник ложить отказывается....на вопрос почему- взял две плитки и приложил одна к другой- а там полный вертолет...мало того, что она пляшет по размерам, так еще и выгнута пропеллером....короче, два дня потерянного времени, возврат и расстроенные чувства:(

Странно:(,год назад себе положил 70 м2 Легенды бежевой,плитка слегка изогнута,почти полная имитация корабельной палубы:good: к качеству претензий не было:beer:

Может с плиточником, что-то не так8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил на свою голову,серия легенда бежевая,около 20 м кв, привез домой, а плиточник ложить отказывается....на вопрос почему- взял две плитки и приложил одна к другой- а там полный вертолет...мало того, что она пляшет по размерам, так еще и выгнута пропеллером....короче, два дня потерянного времени, возврат и расстроенные чувства:(

 

у меня такая история была с жутко дорогой Порселяноса :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может с плиточником, что-то не так

 

Да, с плиточником что-то не так. Хорошо что заметили сейчас, а не потом, спотыкаясь на плитке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с плиточником что-то не так. Хорошо что заметили сейчас, а не потом, спотыкаясь на плитке

 

Все дело в том, что эта плитка и не должна быть ровной, она создает рельеф, абсолютно передает структуру натурального дерева. Все, кто впервые увидел наш пол, сказали, что это паркетная доска и были очень удивлены, что это плитка. Поэтому в данном случае что-то не так именно с плиточником.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бежевая легенда. Место ей не в ЧС, а в БС.

(ссылка устарела)[/url]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дело в том, что эта плитка и не должна быть ровной, она создает рельеф, абсолютно передает структуру натурального дерева.

Ровной должна быть тыльная сторона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил на свою голову.....

 

Хотел написать, но уже написали до меня... выпуклость поверхности и разброс углов - это фича этой плитки как и всей серии "под дерево" :) И именно поэтому она так недешево стоит...

 

Я б на месте продавца спорил с Вами о возврате с такими аргументами, а на месте плиточника - удавился б от позора не знать материала, с которым надо работать.

 

Только давайте не агрументировать, что плиточнику не надо все знать - надо, за то он и денег берет, чтоб быть в курсе что в магазинах продают. Не, ну если он ее кладет по 20 грн за квадрат - то волен и не знать.... :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дело в том, что эта плитка и не должна быть ровной, она создает рельеф, абсолютно передает структуру натурального дерева.

 

Пишу сквозь слёзы.

Эта плитка и не должна быть ровной, она же производится в самой большой стране на свете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровной должна быть тыльная сторона

 

Согласен. А под ножки стола, стульев подкладываем картоночку и они перестают шататься. Палуба как-никак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад плиточник клал Керамо Мерацци (под дерево) на пол после Рако (чехия) в ванной и какой-то Испанской плитки на кухне. Так вот- Керамо конечно не идеально ровная и определенный вертолет присутствует, НО по сравнению с Чехией и Испанией- просто класс! Я б Рако внес бы в черный список. Мало того, что кривая, так еще 2 метра плитки не хватило-брали из новой партии, а она другого цвета!

Имхо, это от квалификации плиточника зависит. Ведь можно все умеренные вертолеты сгладить.

 

Сама плитка Мерацци на полу очень хорошо лежит. Не скользкая, поверхность хоть и рельефная, но в щели грязь не забивается. Хороша в общем :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выпуклость поверхности и разброс углов - это фича этой плитки как и всей серии "под дерево" :) И именно поэтому она так недешево стоит...

 

160 грн. - Это действительно недешево для такой плитки, но у плитки за эти деньги и не может быть хорошей геометрии. Нет смысла использовать качественное сырьё, если эта плитка для рынка Зимбабве.

 

Только давайте не агрументировать, что плиточнику не надо все знать - надо, за то он и денег берет, чтоб быть в курсе что в магазинах продают. Не, ну если он ее кладет по 20 грн за квадрат - то волен и не знать.... :rolleyes:

 

Плиточник нормальный, он же мог за день выгнать 20 квадратов, взять деньги у исчезнуть, а потом на претензии отвечать СМСками - "Ваша плитка, пан Андрео, го*но, что вы принесли, то я вам и уложил"

И хороший плиточник перед началом работы просматривает всю плитку, назначает совещание, и по итогам совещаний начинается, или не начинается работа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геометрия должна быть ровной!

Геометрия плитки - знак качества плитки

(ссылка устарела)

habitat_02_1000x1000.thumb.jpg.619432e141e9b4d9b64b6069578cf47f.jpg

habitat_03_1000x1000.thumb.jpg.90aace0f5e0611667515718a4913ed21.jpg

habitat_11_1000x1000.thumb.jpg.f0804d7ae2e44ac9c59f637e766fcd84.jpg

habitat_12_1000x1000.thumb.jpg.aaa09853010b33ec2fc2686fac67c22c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел эту плитку брать.... Она и вправду "вспучена", у нее нет прямых углов - она в уложенном виде похожа на старый деревянный пол :) Она такая в серии есть, не ищите строгой геометрии там где ее не планировалось :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже писал раньше, что у КМ геометрия действительно немного гуляет (Альпийская коллекция, выпуклости быть не должно), но плиточник справился с задачей, говорил и не с такой Испанией сталкивался
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Genkot, Жень, не сравнивайте итальянский Марации и российский. Хорошая геометрия плитки это огромная проблема для производства, расчитанного на средний класс. И очень много зависит от исходного материала. Вы же не думаете, что глину на плитку в России везут из Италии. Очень много дорогой плитки перевидела и цена - далеко не вопрос качества. К сведению к нам отправляют любую плитку далеко не первого сорта. Страна такая не первого сорта.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бежевая легенда. Место ей не в ЧС, а в БС.

(ссылка устарела)[/url]

Я Вам сча расскажу что это за фигня с кривой плиткой - -если на нее посмотреть снизу - там есть узор прессформы - -так вот он не везде одинаковый -становится ясно, когда складываешь три плиточки вместе - что делают ее из больших плиток - прорезая вдоль на 3 части. Видимо брак или низкий сорт - потом пилят вдоль и продают как плитку узкую... Попал тоже на эту фигню. теперь пол ребристо- волнистый... Честно говоря ходить в ней босиком - не очень приятно. А я еще сделал без крестиков - -в ровную укладку тык в стык - -т.к. кроя необторцованы нормально из-за этой самой распиловки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У меня тоже был ГЕМММОрой с керамогранитом российской КМ (правда другой серии) - отказался бы, но на тот момент ванна (стены, высота потолка) были рассчитаны под её размеры, мало того, что она по размерам гуляет, бумерангом, да и ещё тонами отличается одна и та же партия - даже одной Палетте! Цена и качество - полное несоотвтствие! Покупал китайскую плитку 60 на 60 за 120 грн. - не мог нарадоваться!Итогом решения проблемы стали 3 потерянных дня с засученными рукавами в Эпицентре на Вискозной - перебрал и отобрал (слава богу) достаточно плитки! Поразило, что этот керамогранит царапаетя малярным ножом! Респект моему плиточнику - сделал всё шикарно! Отаке! РЕзюме - у русских руки из задницы растут, что не дай то испортят! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЕзюме - у русских руки из задницы растут, что не дай то испортят! :)
О да Вы руссофоб батенька:D покупайте оттечественного производителя Атем и радуйтесь.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне всё равно где будет сделана плитка - я вижу довольно дорогой товар, мне говорят, что он стоит так из за качества, мне он внешне нравиться, но потом оказываеться всё наоборот!!!

 

Я не русофоб, но, к сожалению всё, что мне попадалось "Сделано в РФ" никогда ни качества ни вида не имело- давайте по честному, что вообще нормальное могут делать в РФ- начинаю загибать пальцы....

 

Не исключаю вариант, что на производствах РФ трудеться не мало Равшанов с Джамшудами + молдавашки, может быть поэтому....

 

Про :Атем Вам скажу, что за свои деньгм эта плитка по качеству и дизайну просто шикарная!

 

А я буду выбирать в след раз испанию и китай (но буду перебирать, так как тоже встречается брак - везут наверное к нам второсорт) Отаке"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Блин, собрался брать эту плитку, а тут такой залет...

Это брак партии может был или она вся такая?

 

Хотя менеджер в Эпике говорит, что купил такую же - высшее качество, очень хорошее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, у меня в доме в общей сложности около 300 м2 плитки КМ разных коллекций. Все Ок. Что я делал неправильно?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте по честному, что вообще нормальное могут делать в РФ- начинаю загибать пальцы....

 

1. Priora.

2. Kalina.

3. ... .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, у меня в доме в общей сложности около 300 м2 плитки КМ разных коллекций. Все Ок. Что я делал неправильно?

 

А у вас российского производства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...