Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Сегодня получил кабель из Одессы - оперативно: в обед позвонил, сделал заказ, в 16 часов смс с номером декларации, в 14 часов сегодня уже забрал в НП.

расскажите поподробней пожалуйста, сколько доставка затягивает, на каких объемах оправдано? P/S: я в Киеве нахожусь...

 

Добавлено через 10 минут

Господа отзовитесь, кто заказывал кабель в официальном интернет-магазине "Одескабель" - tdok.com.ua/ ?

присоединяюсь, актуально!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал 100 м 1,5 и 100м 2,5 - по деньгам - 1150 грн.

Свыше 1000 грн - доставка бесплатная (Новая почта, Киев)

Мои доп расходы - 54 грн новой почте за пересылку денег, т.к. наложенным платежом и хотел убедиться, что получу то, что заказал и именно одесский кабель. Поэтому предварительно посмотрел как выглядит маркировка на самом кабеле в Эпике. К тому же почти 2-х кратная разница с ценой в Эпицентре смущала.

Все Ок, вместе с накладной с печатями "ТД Одескабель" и даже скотчем с надписями Одескабель перемотано :D

Я помню, "где делают всю контрабанду...", но все ж :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывал в Торговом доме Одескабель tdok.com.ua 2 бухты по 200м ВВГнг: 3х1.5 и 3х2.5, по очень привлекательной цене. Все прошло отлично.

 

Получил наложенным платежом. Доставка как и обещали свыше 1000 грн. бесплатно, только комиссия за наложенный платеж: 2% от суммы заказа + 12 грн. оформление.

 

Рекомендую! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM, bigbro,так это вообще супер! смысл тогда где то в Киеве по заоблачным ценам покупать?!:beer: подскажите пожалуйста еще знатоки, для прокладки кабеля в жилой квартире под штукатуркой без гофры ВВГ плоского достаточно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM, bigbro,так это вообще супер! смысл тогда где то в Киеве по заоблачным ценам покупать?!

 

а Вы уверены, что они имеют какое то отношение к Одескабелю?

на официальном сайте нет ссылки на сайт этих ребят...

 

odeskabel.com/main-rus/index.php?option=com_content&view=article&id=22&Itemid=44

 

кто такие эти ребята и чей кабель продают- не понятно, да еще если и цена дешевле.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igorrius, по Вашей ссылке идем на:

ООО Торговый дом «Одесского кабельного завода «Одескабель»:

Сайт: www.td-odeskabel.com.ua

 

и вот если на этом сайте зайти на "интернет-магазин" перебрасывает именно на этот сайт tdok.com.ua

 

Думаю развода нет, и цены "вкусные")

 

а мне вот интересно, какие цены в:

Филиал ООО ТД «Одескабель», г. Киев:

 

завтра буду звонить, сегодня уже они закрылись(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igorrius, вот почему ответа так долго не было. Одни блин заинтересованные лица. Форум манагеров и торгашей, а не застройщиков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позвонил я в Филиал ООО ТД «Одескабель», г. Киев, цены конечно от "Одесских" отличаются от 1,5 до 4,50 грн на метре:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывал в Торговом доме Одескабель tdok.com.ua 2 бухты по 200м ВВГнг: 3х1.5 и 3х2.5, по очень привлекательной цене. Все прошло отлично.

как промаркирован кабель ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так (2*1,5 - бухта на фото "верх ногами")

Миниатюры

- как минимум, К29 - Одескабель. www.ruscable.ru/info/cable/code.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомню, тема о кабелях.

По ведению дискуссии: с п.2.2.13 Правил можно ознакомиться здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/announcement.php?f=5

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как промаркирован кабель ?

Я у них покупал ПВС ,сказали если надо сертификаты на кабель будут.Фото маркировки могу выложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже в понедельник заказал, вчера приехали кабелечки... все четко и главное оригинал, кабель приятно держать в руке, маркировки все как надо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал и я в Одессе кабель :)

Ассортимент большой, но для проверки сечения взял три самых ходовых вида. Результаты:

1. ВВГнг-П 3*2,5 -> 1.74 мм -> 2,38 кв мм

2. ВВГнг-П 3*1,5 -> 1,35 мм -> 1,43 кв мм

3. ВВГ 4*4 -> 2,15 мм -> 3,63 кв мм

IMG_20130712_144218.thumb.jpg.54b0dc07a231725d47a5812871d78eeb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я измерял обычным штангелем, не микрометром.

Непросто измерять и фоткать одновременно, поэтому результаты близкие, но слегка отличаются в лучшую сторону. :)

Интересует мнение спецов о допусках.

DSC06671.thumb.JPG.f0fd236532455f9f52c12d7dedfd3564.JPG

DSC06672.thumb.JPG.0aec4bf776df9379f0c2881611c947c5.JPG

DSC06673.thumb.JPG.b659279f59feb6f2a9d7d1c9d6e2b323.JPG

DSC06676.thumb.JPG.de7a614eda9008a6dc941e2929dee6c6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. ВВГнг-П 3*2,5 -> 1.74 мм -> 2,38 кв мм

2. ВВГнг-П 3*1,5 -> 1,35 мм -> 1,43 кв мм

 

"законные" 5%:)

щото спи-дить надо же.:D

Ждем, что скажет начальник транспортого цеха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует мнение спецов о допусках.

сечение проводника - это вообще вещь, я бы сказал, условная, но приближенная к факту. Объясняю. Главное в проводнике - его сопротивление, это и будет тем основным значением, по которому будут рассчитываться потери на проход тока и дальнейшую нагрузку.

Если Вы уже хотите действительно докопаться до истины:

а)проводите замеры сопротивления жилы.

б) замерьте сопротивление изоляции.

в) если кабель с индексами нг и нгд, то также не помешает попалить оболочку кабеля, достаточно даже зажигалки. НГ - оболочка будет при воздействии огня обугливаться и разбухать, при НГД - еще и мало выделять дыма, который должен быть светло-белым. Короче, подпалите изоляцию и оболочку, и поймете разницу.

Но для этого понадобятся длинные куски кабеля, так как даже на 100 метрах толком ничего не намеряешь.

А так, самое простое - это микрометр + зажигалка.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. ВВГ 4*4 -> 2,15 мм -> 3,63 кв мм

так что чудес не бывает, Даже одескабель занижает сечение ( занижено на 10 процентов от номинала)

 

а че ж не получать дополнительную прибыль, если никто за это к ответственности не притягивает....

 

Добавлено через 2 минуты

Интересует мнение спецов о допусках.

если сечение занижено более чем на 7 процентов, то такой кабель не соответствует ГОСТу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что чудес не бывает, Даже одескабель занижает сечение ( занижено на 10 процентов от номинала)

 

а че ж не получать дополнительную прибыль, если никто за это к ответственности не притягивает....

 

Добавлено через 2 минуты

 

если сечение занижено более чем на 7 процентов, то такой кабель не соответствует ГОСТу

 

Я брал кабель Запорожского завода цветных металлов. Там отклонение в пределах 5 %. Но цена выше чем на Одесский. Сравните цены и решайте что лучше: дешевле, но занижен на 10% или дороже и занижен на 5%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал кабель Запорожского завода цветных металлов. Там отклонение в пределах 5 %. Но цена выше чем на Одесский. Сравните цены и решайте что лучше: дешевле, но занижен на 10% или дороже и занижен на 5%.

Полтора года назад ЗЗЦМ был дешевле процентов на 15-20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полтора года назад ЗЗЦМ был дешевле процентов на 15-20.

Я брал в феврале ЗЗЦМ и сравнил с летними ценами ОКЗ которые здесь озвучили. Признаться сам удивился. Зимой Одесса была дороже, а теперь наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если сечение занижено более чем на 7 процентов, то такой кабель не соответствует ГОСТу
- igorrius, а есть официальная информация о допустимых занижениях (не важно на сколько)? В ГОСТе 22483 "Жилы токопроводящие для силовых кабелей..." указывается только строгое соответствие сечение проводника к его сопротивлению (о чем я уже упоминал выше), но о допусках нигде не нашел... :(

 

attachment.php?attachmentid=292678&stc=1&d=1373888103

2.gif.93e0dc9a7a30e781774af87ea5a70545.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...