Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Интеркабель-Киев производит N2XH, а также огнестойкие HF-кабели, ровно как и прочие надежные, удобные при монтаже и прокладке кабели с гидрофобным заполнением NYY, N2XY, YnKY.

А что Вы собрались увидеть в том Сертификате? У меня другой ))

покажите, пожалуйста, сертификаты на эти кабели. Не на другие, или третьи, а на эти.

Сертификат на N2XH я привел как первый попавшийся, к тому же, это пример нашего идиотизма в системе сертификации, так как абсурд и нарушение налицо - в одной системе, спокойно "живут" разные сертификаты на одно и тоже изделие, производимое одним и тем же производителем. :o

 

А если у кого опыта взаимоотношений с заводчанами маловато - чем смогу помогу

Да куда уж нам. Какой там опыт, тем более с заводчанами....

А за руку помощи - спасибо!

Сразу просьба/вопрос - N2XH 3x1,5 и 3х2,5. Цена из наличия. (по 3 км каждого).

 

соответственно получать сертификат по VDE нет смысла, но можно.

"можно Машку за ляшку и козу на возу" (с)

в аббревиатуре кабеля, например N2XH, первая буковка N обозначает соответствие стандартам DIN VDE. Соответственно, такой кабель обязан иметь европейский сертификат в системе DIN VDE, по умолчанию. Если этого нет, то такой кабель маркируется через (N).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажите, пожалуйста, сертификаты на эти кабели. Не на другие, или третьи, а на эти.

Сертификат на N2XH я привел как первый попавшийся, к тому же, это пример нашего идиотизма в системе сертификации, так как абсурд и нарушение налицо - в одной системе, спокойно "живут" разные сертификаты на одно и тоже изделие, производимое одним и тем же производителем.

Можете выбрать интересующие сертификаты здесь interkabel.ua/glavnaja/kachestvo/sertifikaty/

 

А за руку помощи - спасибо!

Сразу просьба/вопрос - N2XH 3x1,5 и 3х2,5. Цена из наличия. (по 3 км каждого).

Да не за что ))) N2XH 3x1,5 и 3х2,5 согласно моих данных все в наличии, относительно цены и актуальных остатков могу уточнить лишь завтра утром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете выбрать интересующие сертификаты здесь interkabel.ua/glavnaja/kachestvo/sertifikaty/

.

скажу Вам, Вашим же языком: если кто-то не понимает разницы в сертификатах, или не знает, что необходимо подавать на технадзор - могу помочь. :)

На этой странице нет тех сертификатов, которые не то, что необходимы, а вообще-то обязаны быть. У производителя нет сертификата - это нонсенс. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сразу просьба/вопрос - N2XH 3x1,5 и 3х2,5. Цена из наличия. (по 3 км каждого).

И мне по 1 км каждого размера, плиз....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу просьба/вопрос - N2XH 3x1,5 и 3х2,5. Цена из наличия. (по 3 км каждого).

Итак, все в наличии, цену если Вам действительно надо сообщу в личку.

И мне по 1 км каждого размера, плиз...

И для Вас тоже все имеется, хоть одной длиной хоть в бухту. ;)

 

Добавлено через 6 минут

скажу Вам, Вашим же языком: если кто-то не понимает разницы в сертификатах, или не знает, что необходимо подавать на технадзор - могу помочь. :)

На этой странице нет тех сертификатов, которые не то, что необходимы, а вообще-то обязаны быть. У производителя нет сертификата - это нонсенс. :fool:

 

У этого производителя имеются все необходимые сертификаты для тех рынков на которые он поставляет продукцию :)

Если Вам необходим сертификат VDE то ответ на счет объемов Вы уже слышали. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этого производителя имеются все необходимые сертификаты для тех рынков на которые он поставляет продукцию

Если Вам необходим сертификат VDE то ответ на счет объемов Вы уже слышали.

- мне, лично, не нужен сертификат VDE - он нужен заводу, который не стесняется применять в кабелях маркировку N.

- если Вы уж так рьяно отвечаете за производителя (ничего плохого в этом нет), предоставьте сертификат на PVC/XLPE/Cu, проще N2XY, в нг-пучки исполнении.

 

пы-сы: да, буду очень признателен за цены на кабель, как удобно - можете в личку, можете открыто, а в друг еще кто-то купит, дело то нужное.

Змінено користувачем Firetuf
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- мне, лично, не нужен сертификат VDE - он нужен заводу, который не стесняется применять в кабелях маркировку N.

- если Вы уж так рьяно отвечаете за производителя (ничего плохого в этом нет), предоставьте сертификат на PVC/XLPE/Cu, проще N2XY, в нг-пучки исполнении.

 

Да нет, ошибаетесь, в наше время не являясь афилированной структурой какого-либо производителя, рвать за него тельняшку - не благодарное дело, уж лучше за заказчика ))) Моя стезя нынче - светильники, там и афилируемся, там бардака еще больше, заодно веселей, просто наших кабельщиков знаю как облупленных, их производства с "конфетками" и "боками" в том числе ;)

А с какого бока 60332-3 к N2XY там же ж при одиночной прокладке )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какого бока 60332-3 к N2XY там же ж при одиночной прокладке )))
на Западе нет, а у нас - есть! "Видишь суслика - нет, а он есть." (с) ДМБ.

Если в одном ряду YnKY, ВВГнг, то я так понимаю, они все одинаковы!

 

Отдельный респект Вам, хоть Вы и "не имеете" нгикакого отношения к заводу :lol::lol::lol:, за внесение правок на сайте завода, например N2XH уже удален из списка с АППГнг-HF, ППГнг-HF, ПвПГнг-HF, АПвПГнг-HF. Это заслуживает уважения, главное не перестарайтесь - не удаляйте так быстро из сертификата. :lol::lol::lol:

interkabel.ua/glavnaja/kachestvo/sertifikaty/

 

"Ээээ, дарагой, звук ты поддэлал, а запах нэт?" (с) анекдотец.

 

Вот оно, достояние демократии и публичности, прям налицо!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Западе нет, а у нас - есть! "Видишь суслика - нет, а он есть." (с) ДМБ.

Если в одном ряду YnKY, ВВГнг, то я так понимаю, они все одинаковы!

 

Отдельный респект Вам, хоть Вы и "не имеете" нгикакого отношения к заводу :lol::lol::lol:, за внесение правок на сайте завода, например N2XH уже удален из списка с АППГнг-HF, ППГнг-HF, ПвПГнг-HF, АПвПГнг-HF. Это заслуживает уважения, главное не перестарайтесь - не удаляйте так быстро из сертификата. :lol::lol::lol:

interkabel.ua/glavnaja/kachestvo/sertifikaty/

 

"Ээээ, дарагой, звук ты поддэлал, а запах нэт?" (с) анекдотец.

 

Вот оно, достояние демократии и публичности, прям налицо!!!

 

))))))))))) у нас руки длинные :flag1:

Бардак в стране во всем, но прежде всего в головах, оттуда и начинать надо. Но что касается ИКК - если бы у всех наших производителей столько бардака было сколько у них... мы бы уже давно в Европе были, хотя, на самом деле всем нам что вместе что по отдельности туда еще телёпать и телёпать.

 

Да нет, конечно, не одинаковые.

YnKY, ВВГнг - 60332-3, 60332-1

N2XY - 60332-1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте ЗЗЦМ есть информация - Освоено производство новых видов кабельно-проводниковой продукции:

кабеля силового с ПВХ изоляцией и оболочкой, с заполнением из полимерного компаунда марки NYM.

Чем он отличается от NYY?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте ЗЗЦМ есть информация - Освоено производство новых видов кабельно-проводниковой продукции:

кабеля силового с ПВХ изоляцией и оболочкой, с заполнением из полимерного компаунда марки NYM.

Чем он отличается от NYY?

 

NYM - монтажный 300/500V

NYY - силовой 0,6/1 kV

В отличии от ВВГз (типа заполненный) эти кабели имеют нормальный меланонаполненный прорезиненый заполнитель, между жилами и оболочкой. Остальные тонкости в описании ТТХ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я совсем запутался в разнообразии кабельной продукции.

 

если "шагнуть" в Европу, то в соответствии со стандартами в частном строительстве необходимо применять кабеля силовые с индексом NYY?

 

объясните пожалуйста

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем он отличается от NYY?

Преимущества благодаря гидрофобному заполнению начиная от разделки и прокладки и аж до... что отражается в конечном итоге на надежности работы всей системы в процессе эксплуатации и добром имени подрядчика. А в наше непростое время, как бы там "рынок продавца" не издевался над стандартами, производителями и покупателями - доброе имя дорожает с каждым днем!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преимущества благодаря гидрофобному заполнению начиная от разделки и прокладки и аж до... что отражается в конечном итоге на надежности работы всей системы в процессе эксплуатации и добром имени подрядчика. А в наше непростое время, как бы там "рынок продавца" не издевался над стандартами, производителями и покупателями - доброе имя дорожает с каждым днем!

Т.е. запорожский NYM это и есть тот самый "HF - halogen free. Соответствие стандарту IEC-EN-ДСТУ 60754" кабель о котором говорилось выше, или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. запорожский NYM это и есть тот самый "HF - halogen free. Соответствие стандарту IEC-EN-ДСТУ 60754" кабель о котором говорилось выше, или нет?

не, не, не.... Это кабель из ПВХ материалов, как бы Вам сказать понятнее... - это "нежный" NYY (ВВГ). Он легче, мягче - ой забыл, так должно быть :D

Безгалогенный NYM - это NHXMH.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. запорожский NYM это и есть тот самый "HF - halogen free. Соответствие стандарту IEC-EN-ДСТУ 60754" кабель о котором говорилось выше, или нет?

 

Боже упаси! Нет конечно, это абсолютно разные кабели.

Выше говорилось об N2XH, ну и если о монтажных то NHXMH.

NYM - это другое, там обычная ПВХ изоляция, как и у NYY.

Хотя, не удивлюсь если тут же появятся NYMнг, NYMнг-LS, NYMнгд, NYMнг-нд... наши могут "нарисовать велосипед" ))))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток.

Наконец дошло дело до проводки и в моей стройке!

Нужна помощь в поиске проводки для дома площадью 400м2 + 80м2 (банный комплекс)

По проекту планируется 3-фазный ввод в дом с установкой трех стабилизаторов напряжения и также будет тянутся кабель к банному комплексу через подвал дома.

Для начало хочется остановится на каком-то конкретном производителе(т.к. сумма получается не маленькая) чтобы всю проводку купить оптом со скидкой :)

Выбор пал на трех производителей:

1)ПАО «Запорожский кабельный завод»

2)ПАО "Одескабель"

3)ПАО завод Южкабель

По предварительному просчету: СИПн-4х25 - 30м; ВВГ 4х35 - 35м; ВВГ 3х35 - 300м; ВВГ 3х25 - 500м; ВВГ 3х15 - 500м.

 

Буду рад помощи и возможным вариантам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, особенно последний тот что 3*35. Это наверное под заказ изготавливать будут. Строки могут быть то 3-4недель, врядли у кого то в наличии((
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это зачем?

ВВГ 4х35 - 35м;

Тянуть проводку по подвалу до бани(отдельно стоящее здание). Длина подвала порядка 15м-18м + расстояние между зданиями(уже заложена труба пластик 30мм) 10м + 3-5м подвод к парогенератору.

А по остальным думал делать ими разводку. Читал что в среднем уходит столько кабеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВВГ 4х35 - 35м;

Тянуть проводку по подвалу до бани(отдельно стоящее здание). Длина подвала порядка 15м-18м + расстояние между зданиями(уже заложена труба пластик 30мм) 10м + 3-5м подвод к парогенератору.

А по остальным думал делать ими разводку. Читал что в среднем уходит столько кабеля.

 

Ок. А это зачем?

 

... ВВГ 3х35 - 300м;...

 

Такая марка, с таким сечением, количеством жил и длиной в частном строительстве практически не используется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВВГ 3х35 - 300м; ВВГ 3х25 - 500м; ВВГ 3х15 - 500м
а дошло, это у вас запятая не пробивается. вы наверное хотите кабель 3*4, 3*2.5 и 3*1.5:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дошло, это у вас запятая не пробивается. вы наверное хотите кабель 3*4, 3*2.5 и 3*1.5:)

 

А 3х4 для чего так много?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 3х4 для чего так много

ну лично у меня был случай когда электрик тянул этот вот кабель в комнату в распаечную коробку. Потом от него же кидал на свет 3*1.5, и на розетки 3*2.5 и защищал все это дело автоматом на 25А.

ну честно я не знаю зачем так дофига его и трошки))Ну там духовка мощная например на ум приходит, там метров ну 20 хватит, а остальное куда?

Ждем ответа заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и так все по порядку)

даже не заметил что точек не хватает. Конечно же правильно вот так:

ВВГ 3х3,5мм - 300м; ВВГ 3х2,5мм - 500м; ВВГ 3х1,5мм - 500м

Далее:

"ну лично у меня был случай когда электрик тянул этот вот кабель в комнату в распаечную коробку. Потом от него же кидал на свет 3*1.5, и на розетки 3*2.5 и защищал все это дело автоматом на 25А."

Это наверное про меня...Думал только автомат на 16А, а остальное так же)

п.с. может я где-то что-то пропустил но 3*4 у меня нигде не фигурирует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...