Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

и nkt/prakab/draka або ще як варіант,

Подскажите, пожалуйста, какая стоимость и срок поставки кабеля CIFPLR-2C/16NS?

 

навіть коли на їхніх очах, повісиш на ЗЗЦМ/Одесскабель по 70А на 2.5мм.кв.(експеримент проводив на ПВ1))

так это мало, для того, чтобы расплавилась медь в 2,5 мм.кв. Или что вы хотели этим сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

High-quality-multicolor-candy-colored-cord-plastic-electrical-wire-p-v-2-0-75-line-vintage.jpg

 

Нужно что-то подобное, как на картинке, сечением около 0.5мм2 для разводки автоматики (24В) в щитке. Цветными было бы удобней и наглядней. Нужны синий, зеленый, красный, оранжевый. Реально ли в Киеве такую гамму найти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно что-то подобное, как на картинке, сечением около 0.5мм2 для разводки автоматики (24В) в щитке. Цветными было бы удобней и наглядней. Нужны синий, зеленый, красный, оранжевый. Реально ли в Киеве такую гамму найти?

 

Так обычно в щитке разводку делают без внешней изоляции. Поэтому ПВ - то что нужно )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так обычно в щитке разводку делают без внешней изоляции. Поэтому ПВ - то что нужно )))

Может быть и без внешней изоляции. Хотелось бы найти разных цветов провода 2х0.5(0.75) - синий, зеленый, красный, оранжевый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну, это далеко не так((

буде час, обовязково зроблю фото-порівняння, на зеркалку, з будь якими вимірювальними засобами...!

Подскажите, пожалуйста, какая стоимость и срок поставки кабеля CIFPLR-2C/16NS?

Ціну не скажу, тільки після НР, якщо є на ближніх складах з Україною 1-2тижні, воно в мене... Якшо треба багато, може й швидше, але при тій же умові...

так это мало, для того, чтобы расплавилась медь в 2,5 мм.кв. Или что вы хотели этим сказать?

Є такі зразки, що більше ніж достатньо :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буде час, обовязково зроблю фото-порівняння

А что они дадут то?

Они покажут как нож от книпекса плохо идет по кабелю, покажут там мало талька или покажут неоднородности изоляции. Это дело практики а на фотографировать и я могу. например кабель 3 года назад и сейчас, знаете большая разница будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что они дадут то?

Они покажут как нож от книпекса плохо идет по кабелю, покажут там мало талька или покажут неоднородности изоляции. Это дело практики а на фотографировать и я могу. например кабель 3 года назад и сейчас, знаете большая разница будет.

Ну а це взагалі хЗ, в мене й більш бюджетний NEO так газує по кабелю, шо треба "фийкувати"(гальмувати), щоб лишню не зняти:D)) так, що то або KNIPEX якийсь не такий, або кабель))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

або KNIPEX якийсь
ну да купил в переходе за 5 гривней - 3 штуки, знаете такой - какие люди носят в метро

 

або кабель
ну не у вас же покупал, если б у вас - у меня тоже б пошло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да купил в переходе за 5 гривней - 3 штуки, знаете такой - какие люди носят в метро

неа, я з маленького міста, метро бачив лише по телевізору та й то чорнобілому:lol:

ну не у вас же покупал, если б у вас - у меня тоже б пошло

мабуть так би й було, хоча хз:D)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемие електрики подскажите что значит усеченый провод, как определить по внешнему

виду, есть маркировка какая нибудь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемие електрики подскажите что значит усеченый провод, как определить по внешнему

виду, есть маркировка какая нибудь

Никак.Это как недовес на базаре.Только контрольное взвешивание(замер).

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемие електрики подскажите что значит усеченый провод, как определить по внешнему

виду, есть маркировка какая нибудь

Для примера - берем "советский" кабель 240 квадратов, разделываем конец и пытаемся надеть наконечник 240 квадратов для опрессовки. Видим что никак, пока не обрежем 3 жилы... Теперь берем "современный" и пытаемся тот же наконечник надеть... и о чудо, ничего не нужно обрезать, кабель входит в наконечник и еще болтается на нем. Но и там и там написано что 240 квадратов.

 

То же самое и с мелкими сечениями...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемие електрики подскажите что значит усеченый провод, как определить по внешнему

виду, есть маркировка какая нибудь

 

на усеченке, как правило , производитель не светит свое причастие к изготовлению, не пишет изготовителя не в кодированой форме ( например к 29 ) ни в явной ( ЗЗЦМ, ИКК например )

 

если берете в руки кабель, а том написано ВВГ нг Украина, 2014 ту... и не написано , кто производитель- скорее всего у Вас в руках усеченка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемие електрики подскажите что значит усеченый провод, как определить по внешнему виду, есть маркировка какая нибудь

Ну вообще-то, штангенциркуль рулит, хотя это больше для моножилы. У нас на барабане уже давно стандартно спрашивают, чего хочешь, гостовский кабель, или усечёнку. Ну и цена соответственно отличается процентов на 10-15. Кроме того, как оказалось, можно делать проверку качества многожилы зажигалкой. При хреновом качестве (не медь) волоски быстро сгибаются в пламени, а с волосками хорошего качества ничего не происходит. Всё это, конечно, косвенные методы, лучше брать в проверенных точках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем добрый вечер.

Что скажите за продукцию КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКОГО КАБЕЛЬНОГО ЗАВОДА?

Проверял сечение - ВВП 1 3*2,5 - по факту получилось 2,41......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер.

Что скажите за продукцию КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКОГО КАБЕЛЬНОГО ЗАВОДА?

Проверял сечение - ВВП 1 3*2,5 - по факту получилось 2,41......

 

На ньому є маркування Світязь?УкрЕкспорт?Одеса?)треба якусь інфу, цей завод короче таємний(як показують роки, може надрукувати будь що, і зробити січення будь-яке, широка лінійка "занижок")

Якщо це той, що я думаю, то те що там січення 2.41, чи скільки там, то все неважливо)) там метал в жилах, а не мідь, і сама ізоляція, не така як інші :D

з.и. Можу замовити по хорошій ціні(під Вашу відповідальність)/декілька бухт маю, але в основному ШВВП, показувати який кабель не має бути:D На ньому просто краще видно, який він пружинний...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ньому є маркування Світязь?УкрЕкспорт?Одеса?)треба якусь інфу, цей завод короче таємний(як показують роки, може надрукувати будь що, і накласти січення будь-яке) На прохання надати сертифікати, роблять шось таке :eek:))

Якщо це той, що я думаю, то те що там січення 2.41, чи скільки там, то все неважливо)) там метал в жилах, а не мідь, і сама ізоляція, не така як інші :D

з.и. Можу замовити по хорошій ціні(під Вашу відповідальність)/декілька бухт маю, але в основному ШВВП, показувати який кабель не має бути:D На ньому просто краще видно, який він пружинний...:D

 

вот именно- на него хорошая цена 10,87 за 1м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно- на него хорошая цена 10,87 за 1м

Знахожусь в тісній співпраці з регіональним представником)) деколи продаю йому правильний кабель :)

Ще раз кажу, якщо це те що я думаю, то це:bad:, і ціна така ж)

Максимально дорогий кабель 9.98грн/м (на 21.12.14)

Там є декілька модифікацій від 6.5грн/м :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знахожусь в тісній співпраці з регіональним представником)) деколи продаю йому правильний кабель :)

Ще раз кажу, якщо це те що я думаю, то це:bad:, і ціна така ж)

Максимально дорогий кабель 9.98грн/м (на 21.12.14)

Там є декілька модифікацій від 6.5грн/м :o

 

а почему тогда одесскабель настолько дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему тогда одесскабель настолько дороже?

 

На сколько отличается качество, на столько отличается и цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на него хорошая цена 10,87 за 1м

хорошая цена соответствует фуфлыжному качеству

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая цена соответствует фуфлыжному качеству

 

в чем это выражается?

качество меди? - на вид красивая

качество изоляции ? - жестковата

или плохие эксплуатационные характеристики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая цена соответствует фуфлыжному качеству

Та й не дуже вона відповідає))

Ціна за таке "ВЦ" не має перевищувати 6-7грн)

 

в чем это выражается?

качество меди? - на вид красивая

качество изоляции ? - жестковата

или плохие эксплуатационные характеристики?

Я ж Вам казав, що якість міді погана, пружинна, з металевим складом)

Є в багато разів кращий кабель, з різницею в ціні в 5-6%!!!

Не знаю, хто після таких "розкладів", може купити, те про що Ви питаєте :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ВВГ-Пнгд, ВВГ3-Пнгд, ВВГ5-Пнгд - это з сайта ЗЗЦМ.

Ладно с первым то ясно. А второй и третий это как ШВВП под ВВГ закосили что ли? Кто такие видел в живую то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...