Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

 

Добавлено через 2 минуты

 

не зря.

Теперь осталось за малым: те ли это 27 кг, что необходимы, и правильно применить эти 27 кг. :)

 

Да вот благодаря форуму и его активным участникам выбрал то, что нужно

Спасибо им за это!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Firetuf, дурачка включаешь на 5 балов.Так держать!

да не включал я тебя, вот выключить - могу!

 

Я, мил человек, с вами водку не пил и свиней не пас, поэтому, пожалуйста, на Вы, и шепотом.

 

По сути моего поста с цитированием крупного игрока на кабельном рынке.

Генеральный директор компании «Холдинг Кабельный Альянс» Аркадий Рудой - это достаточно большая величина как в кабельном бизнесе так, в принципе, и в большом бизнесе. Для меня - это очень высокий уровень, ну а для барыг - вообще молчу. Если этот человек высказался так, как я, и не только я кстати, его поняли - то это лично его проблемы. Нужно думать о том, что говорить. Но я совершенно далек от мысли, что так как я его понял, он не думал. Все он так и думал.

 

Касательно

Уместность статьи о производителе кабеля,который в страны СНГ поставляет 3% в теме качества на отечественном рынке вызывает(у меня ) недоумение.Наверно, у кого то просто другое отечество.

чего вы лезете туда, где совершенно нихрена не понимаете? Вам напомнить, что мы были, и практически остаемся, в одном и том же нормативном поле, в одном менталитете и с одной и той же коррупцией... Все это называлось СССР.

 

Ну и напоследок по фразе "за другое Отечество" - будьте, пожалуйста, на следующий раз поаккуратней с такими выражениями. Ок?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с вами водку не пил и свиней не пас, поэтому, пожалуйста, на Вы, и шепотом

Вашей(твоей) истерикой удовлетворен!Пена так и брызжет. На счет обращения,когда то уже выясняли в прошлом сраче. Сам(и) же тыкал(и) сначала,а в ответ на такое же обращение затягивал(и) шарманку о водке и свиньях.

да не включал я тебя, вот выключить - могу!

Главное не надорваться,Выключатель!

Все он так и думал.

Расписываться за других я бы не стал.

чего вы лезете туда, где совершенно нихрена не понимаете?

Это мое мнение.Нельзя высказывать?Есть мнение моё и неправильное? Совком повеяло мне чего то.

будьте, пожалуйста, на следующий раз поаккуратней с такими выражениями. Ок?

Оставь(те) угрозы при себе.Это очень смешно и по детски выглядит.Особенно от того,кто парит зарубежный кабель в убыток отечественному производителю и (как я думаю,но не знаю точно) ничего не сделал на благо отечественного производителя КПП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если отечественный производитель не желает выполнять даже отечественные устаревшие на тридцать лет нормы, а вместо этого городит ТУ, в которых допускает существенные отступления от ГОСТов ещё советских времён — это не делает производителю чести. Сказано в ГОСТе: ВВГ — круглый. Изволь делать его круглым, а не как Катех, (ссылка устарела) оболочки скромно размазывать. И Катех в этом не одинок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не сделал на благо отечественного производителя КПП.

поверьте у отечественного производителя свои блага)) Ему на Вас наплевать так же равно как и на меня в частности тоже. Потому что мы капля в море по сравнению с теми кто у них действительно что то купит. Видите как бывает - пока покупают хорошо, альтернатив же других нет и не предвидится. они монополисты у нас, что хотят так и делают, он ТУшечка уже за милую душу уже рынок наводняет и всех устраивает. А вы тут говорите что бы я что то для них сделал.

Максимум что я могу сделать пойти купить немного кабеля за наличку и все))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы тут говорите что бы я что то для них сделал.

Лично вас я не прошу,что то для него сделать)Я против тех людей,которые не заняты в производстве чего либо, занимаются,к примеру, продажами, а все остальное(в основном отечественное) поливают говном.И даже если это заслужено,это же ничего не меняет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зогчем Ви тоrгашей гнобите? Я, к примеру, продаю импортные болты, гайки и шурупы. Отечественные могу поливать любой субстанцией на выбор вполне обоснованно (было б что поливать). Будут делать нормальные — будем их продавать. Нам, торгашам, как-то всё равно. А вот пластилином под видом крепежа не торгуем. На том стоим.

Если отечественным производителям не указывать, что что нарушать даже существующие действующие ГОСТы — нехорошо, они и вовсе расслабятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зогчем Ви тоrгашей гнобите?

Это наболевшее))В живую наслушался от продавцов памперсов,таксистов и других "тех,кто в теме", что кругом говно, заводы говно,все закрыть и покупать только зарубежное.

Отечественные могу поливать любой субстанцией на выбор вполне обоснованно (было б что поливать).

Хотите поливать,поливайте,но будьте готовы, что у кого то другое мнение и с ним тоже нужно считаться,а не исполнять "вы нихрена не понимаете...всех выключу"))

Если отечественным производителям не указывать, что что нарушать даже существующие действующие ГОСТы — нехорошо, они и вовсе расслабятся.

Если достаточно крупный дядя на рынке - указываете, по меньше - голосуете гривней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно от того,кто парит зарубежный кабель в убыток отечественному производителю и (как я думаю,но не знаю точно) ничего не сделал на благо отечественного производителя КПП.

Что значит парит зарубежный кабель? Я, уважаемый, НДСа в нашу казну, заплатил больше, чем вы заработали за всю свою жизнь. Хотите ответить? Только не слюной на форуме.

Что сделал лично для отечественного производителя? Самое малое - это на выставках, на форумах, на тендерах объясняю разницу в кабелях, для потребителя и для производителя, после чего, заказчик заставляет что-то да улучшать. Как максимум - сегодняшние требования по сертификации в области ПБ, положения ДБН-56 касающиеся огнестойкости кабельных линий - мое непосредственное участие.

 

Оставь(те) угрозы при себе.

вы действительно здоровы или есть таки проблемы? Кто и где угрожал?

будьте, пожалуйста, на следующий раз поаккуратней с такими выражениями. Ок?

 

когда то уже выясняли в прошлом сраче.

теперь понятно, что и почему взбудоражило великого защитника отечественного производителя.

"Обидели мышку, написяли в норку" (с)

 

Это наболевшее))В живую наслушался от продавцов памперсов,таксистов и других "тех,кто в теме", что кругом говно, заводы говно,все закрыть и покупать только зарубежное.

а вот это НЕ НАДО! Я всегда, везде и всем говорю, что Я ХОЧУ, чтобы у нас было не хуже чем у них, чтобы заводы были на одном уровне, чтобы продукция была конкурентно способна, чтобы кабели были такие, как должны быть. Найдите, чтобы я говорил по-другому. Только нарезок из фраз, как здесь, не надо.

"вы нихрена не понимаете...всех выключу"

1. Нихрена не понимаете в производстве и состоянии кабельного рынка - это к вам, а не ко всем.

2. Выключу - это адресовалось не всем, а конкретно вам, просто есть такое выражение, правда не в электрике - "выключить свет".

3. Эти две фразы совершенно из разных предложений. Вы еще и брехун.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если достаточно крупный дядя на рынке - указываете, по меньше - голосуете гривней.
А им плевать. Отечественный крепёж (даже те жалкие крохи, что выпускаются), например, даже в отечественном же автопроме не используется. Совсем. Там все болты — китайские. Они качественней! Не дешевле, а именно качественней. Когда возникает необходимость срочно прикупить нещасных гаек или гроверов, ибо от китайцев не завезли,— не у кого! Они тупо не лезут в стандарт. И что? Кто-то озаботился хотя бы наши ГОСТы выполнять? Да щаз!

Единственный, кто пользуется только отечественным крепежём — УЗ. Но там — свои ГОСТы, без вариантов.

 

Хотите поливать,поливайте,но будьте готовы, что у кого то другое мнение и с ним тоже нужно считаться
А у меня не мнение, а результаты испытаний в сертифицированной лаборатории. По указанным результатам местный крепёж мы не закупаем. Да даже и без них, когда из мешка местных болтов два килограмма сметаются метлой в мусор, ибо без голов,— о чём дальше говорить? ТТТ, десять лет этим уже не занимаюсь, ибо даже жадные клиенты поняли, что на болтах экономить себе дороже. Самые же жадные — покупают пластилин. Но не у нас.

 

В живую наслушался от продавцов памперсов,таксистов и других "тех,кто в теме", что кругом говно, заводы говно,все закрыть и покупать только зарубежное.
А Вы непредвзято сравните качество импортного и местного, если, конечно, есть что сравнивать. Результат сравнения, увы, не в пользу местного почти всегда. А если читать такие заявления не самых последних на рынке людей, становится понятно, что их данная ситуация полностью устраивает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит парит зарубежный кабель? Я, уважаемый, НДСа в нашу казну, заплатил больше, чем вы заработали за всю свою жизнь.

К чему это?Можно подумать это добровольный платеж.Ах да, все помериться хочется, в чуть ли не в каждом ответе так и сквозит желание хоть что то доказать, хоть как то самоутвердиться.

мое непосредственное участие.

Памятник заслужил(и) нерукотворный!

Кто и где угрожал?

Так это была большая просьба?не разглядел, подумаю над ней.

теперь понятно, что и почему взбудоражило великого защитника отечественного производителя."Обидели мышку, написяли в норку" (с)

И опять мимо.Все,что хотел сказать было в первых двух комментах, дальше чисто спортивный интерес, как рве(шь)те на себе тельняху и доказывае(шь)те, как(ой)ие ты(мы) крут(ой)ые знатоки КПП. Гордиться больше нечем наверное.

Я всегда, везде и всем говорю, что Я ХОЧУ, чтобы у нас было не хуже чем у них, чтобы заводы были на одном уровне

Отлично,так держать!

Нихрена не понимаете в производстве и состоянии кабельного рынка

И что?Зря жизнь видимо прожил. "Не знаешь КПП - не мужик!"-дарю лозунг фирме.

Выключу - это адресовалось не всем, а конкретно вам

Даже не пониме(шь)те,что ты(вы) лишь часть собирательного образа продавана-таксиста-всезнайки, которого не перевариваю, потому и множественное число использовал.

Выключу - это адресовалось не всем, а конкретно вам.Вы еще и брехун

Это называется подвести итог,что еще раз показывает тупую манипуляцию смыслом и подгонку выводов, так как удобно.

И главное,я то давно угомонился и обсуждать тут нечего, да и не с кем, но удовольствие твоя(ваша) истерика все равно приносит(или я опять не узрел истинный смысл написанного и не с той интонацией читал)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nickdecker

 

да заканчивайте уже плз

Был бы достойный аналог по качеству из отечественного кабеля - купил бы его, поддержал бы отечественного производителя. И мне правда - пофиг сколько он стоит, главное качетво

А так - купил драка, и не жалею, т.к не экономлю на качестве и сплю спокойно. Firetuf реально понимает то что он продает, и продает достойный продукт. Не производитель? так где бы были производители без продажников? - правильно - в заднице!... По этому понимающий продавец - это очень важно для потребителя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nickdecker

 

да заканчивайте уже плз

Был бы достойный аналог по качеству из отечественного кабеля - купил бы его, поддержал бы отечественного производителя. И мне правда - пофиг сколько он стоит, главное качетво

А так - купил драка, и не жалею, т.к не экономлю на качестве и сплю спокойно. Firetuf реально понимает то что он продает, и продает достойный продукт. Не производитель? так где бы были производители без продажников? - правильно - в заднице!... По этому понимающий продавец - это очень важно для потребителя

Ну тут таке діло) Я теж сплю спокійно, хоч обрав трохи дешевший кабель...

Вся проблема в "бідності"(загальній), якби всі люди могли собі позволити "ТОП бренди", в нас теж всі виробники випускали супер якісну продукцію))

А так загальна маса, якщо купить проводку, опалення з найдорожчих матеріалів, то не вистачить на подальший ремонт/ побутову техніку і т.д.))

І тоді задаються питанням, навіщо мені розетка, з дорогим кабелем, якщо я туди не буду включати нічого ще років 10ть:D...

І таким чином пробують "вийти" з суми, якою володіють, на "все і зразу"!

А це зазвичай зовсім не такий кабель як у Вас, і навіть не такий як в мене!

Кажуть, будемо потихеньку жити, далі заробляти і через декілька років поміняємо!) Ось такий підхід в наших людей... І якщо чесно, їх можна зрозуміти, хоча це й не дуже правильно! Ось я тепер пишу з мак-а, який включений в розетку, в якій ШВВП 2х2,5 невідомого походження, який хтось натикав років 10ть тому... Буде ремонт в батьків, обовязково заміниться, хоча й не "горить" нічого ніде, тьфу-тьфу :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нас теж всі виробники випускали супер якісну продукцію))

то Юра брехня, сам розуміешь. Тому якщо купити якісний станок в еврогривнях зовсім не дешевий, то він на китайському пластикаті з вторсировини працювати не буде. А таке бажання у нас обовязково виникне с часом, а кому він потрібен шоб ото він в кутку стояв. У нас хороших кабелів років ше з 10ть не буде, а якшо така прірва на сході як зараз - то буде ше довше.

А ЗЗЦМ кстаті псуется, не додають тальку, і ізоляція дубова. Дуже помітно - якщо з щитами справу маешь. Років з 5ть ситуація з якістю набагато краща була, а зараз прикра тенденція((

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

neoteh

 

Вы конечно правы. Но наши производители даже и не пытаются предложить нам вариант европейского уровня. А там гляди смогли бы выйти и на внешний рынок. Так что...

 

А по поводу продавцов, так на каждый товар есть свой покупатель.

Я например продаю автозапчасти, на ограниченное кол-во японских брендов. 4 года назад, я начинал этот бизнес. А знаете почему? Потому что был владельцем японского авто, и не мог в украине найти оригинальные запчасти, по адекватной цене и в хорошем ассортименте. Я в отличии от конкурентов сделал упор именно на самый дорогой оригинал.

На сегодня у меня более 10 тысяч розничных клиентов, около 1500 оптовых клиентов и по этим брендам я в хожу в топ продавцов в Украине. На самом дорогом товаре, имея десяток тысяч конкурентов продающих более дешевый аналог...

 

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Просто не все это пока понимают

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і ізоляція дубова.

 

Адова, чуть руки всi не порiзав!

Думаю навiть книпекс не впораеться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю навiть книпекс не впораеться.

та якщо чесно, то я вже не памятаю коли ним користовувася останній раз тим ножем с пяткою. Лежить собі в стороні і їсти не просить:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та якщо чесно, то я вже не памятаю коли ним користовувася останній раз тим ножем с пяткою. Лежить собі в стороні і їсти не просить:(

 

а чем его резать чтбы изоляцию не повреждать? Ато я уже забил и делаю абы как, лишь бы снять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то Юра брехня, сам розуміешь. Тому якщо купити якісний станок в еврогривнях зовсім не дешевий, то він на китайському пластикаті з вторсировини працювати не буде. А таке бажання у нас обовязково виникне с часом, а кому він потрібен шоб ото він в кутку стояв. У нас хороших кабелів років ше з 10ть не буде, а якшо така прірва на сході як зараз - то буде ше довше.

А ЗЗЦМ кстаті псуется, не додають тальку, і ізоляція дубова. Дуже помітно - якщо з щитами справу маешь. Років з 5ть ситуація з якістю набагато краща була, а зараз прикра тенденція((

Та чому брехня?) Чому за 16-18грн(в продажі), а це +3-5грн/м не можна зробити з дорожчої сировини ізоляцію? З жилою вроді норм, ну і її додати +10%, щоб був товщий за Європейця))) Все реально і обладнання є, бажання немає((

з.и. Є така тенденція))

Я форумчанину недавно відправив ВВГнг-П 2х1,5, то він звонив, питав чи немає в мене ще 2014 року))) Жила така сама, а верхня ізоляція стала тоншою і дубовішою!

 

Добавлено через 3 минуты

а чем его резать чтбы изоляцию не повреждать? Ато я уже забил и делаю абы как, лишь бы снять.

є різні зйомники ізоляції)

Я теж десь маю, такий ніж з пяткою neo, декілька разів порізав пальці, і закинув його десь далеко)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем его резать чтбы изоляцию не повреждать? Ато я уже забил и делаю абы как, лишь бы снять.

в совєтское время, ходил анекдот про Брежнева и бутылку с козырьком (пробка такая), во времена дефицита закруток, помните?: И зачем этот козырек, сказал Леня, непонимающе, открутив закрутку с бутылки...

 

Вот у "евро"-монтажников с этим проблем нет, с разделкой кабеля разумеется, не с закрутками :D, так как инструмент рассчитан под круглый кабель, не типа круглый, не круглый, который квадратный, и т.п. - а просто круглый.

 

С наступлением холодов, становится еще более жаль наших монтажников, которые работают с "супппппер" кабелем от завода по переработке сплавов и ему подобных. И это тоже, немаловажный аспект, который подталкивает их на использование ШВВП/ПВС. И это нужно признать.

 

Energon - а чего это уже так быстро подзабыл, когда инструментом пользовался? И кто же тогда у меня кабель брал? ;)

 

Добавлено через 27 минут

Вся проблема в "бідності"(загальній), якби всі люди могли собі позволити "ТОП бренди", в нас теж всі виробники випускали супер якісну продукцію))

Брехня, и ты Юра, сам это знаешь и понимаешь. В борьбе за сверхприбылями, без контроля - всегда победит желание получить прибыль. Это закон. Для этого и существуют во всем мире контролирующие органы, во всех без исключения сферах. Кто разрешает нашему заводу выпускать кабели с заниженным сечением? Кто разрешает экономить на изоляции? Кто разрешает занижать параметры? Где заполнитель в кабеле с индексом "з"? Где отжиг меди? Где, где, где...????????

Есть одно ТЗ (техзадание). Вот и вперед - все кабели должны быть одинаковы (типовые, естественно). И не надо потом дурковать, что мол за такие деньги, вот вам и такая конхфетка. Я такого не понимаю, и понимать не хочу. Тем более, это не базар-вокзал.

 

Я сто раз расписывал и разъяснял о ценообразовании импорта. Рычагов, которые ставят отечественного производителя в привилегирующее положение от импортного ввоза, более чем достаточно. Но минуточку - делайте аналогичную продукцию. А так, получается, что завышая стоимость импорта, просто проталкивается бОльшая маржа от себестоимости отечественного продукта, до продажной цены. И это касается всех сфер, без исключения. Потому как все это одно и тоже - ПРОДАЖА!

Пришел монтажник, и первым делом, называет стоимость своих услуг, ориентируясь на высококвалифицированного специалиста, или уже сравнивая смету от оного. И что мы слышим - а хотите, я вам сделаю в два раза дешевле. Ну не на кабеле, а на шнурках, ну без проекта, а мелом на стене, ну без штробления, а на алебастре, без АВВ, а на ..... и пошло/поехало. Зерно то в чем - принимать то ведь никто не будет, а вот принеси лицензию, утвержденный проект, Акт по ПБ - конечно, 99% заказчиков скажет - а зачем оно мне надо? Мне абы, по-дешевше, только вот приходя в магазин, все эти 99%, почему-то смотрят на срок годности продуктов, приезжая на заправку спрашивают, а чей у вас бензинчик.

Ну да - а причем здесь кабель? И действительно - причем....., как и медикаменты, как и бытовая техника, как и автомобили, и шины........

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С наступлением холодов, становится еще более жаль наших монтажников,

 

Ну вот у Катеха изоляция снимается на раз, например. Брал тоже не так давно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот у Катеха изоляция снимается на раз, например. Брал тоже не так давно.

так это же прекрасно, так и должно быть. Я был на Катехе - вполне приличная линия, нормальные экструдеры, ну не хватает контрольных лазерных измерителей... не самое страшное, ISO допускает это.

Кабель должен разделываться легко и без напряга - и изоляция, и оболочка, и загиб жил. Все это могут и понимают наши производители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЗЦМ кстаті псуется, не додають тальку, і ізоляція дубова. Дуже помітно - якщо з щитами справу маешь. Років з 5ть ситуація з якістю набагато краща була, а зараз прикра тенденція

 

менталитет у нас такой- нет контроля- сразу украинец смотрит, на чем себе в карман лишнюю копеечку сэкономить

 

Добавлено через 4 минуты

Ну вот у Катеха изоляция снимается на раз, например

Катех играется с сечением, можно купить шибко заниженный кабель, нужно быть осторожным.

мне раз клиент возвращал их кабель по причине заниженного сечения - будьте бдительны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот у Катеха изоляция снимается на раз, например.
А что у него ВВГ не круглый в сечении, ничего?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у него ВВГ не круглый в сечении, ничего?

 

Я брал плоский.

 

Круглый лично держал в руках лет 9 назад, но мне тогда надо было не много(50м) Borsan NYM вот то действительно круглый.

Недавно кусок его нашел. Любо дорого работать с таким, единственное цена, счечас наверное вообще космос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...